X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Kusk0

Kusk0
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 19:24

Всем привет! Есть ли у кого опыт по данным парам лыж: Atomic Savor 7 и Fischer XTR Rc One, по информации из поиска сложилось впечатление, что лыжи в целом неплохие. Единственно сбивает небольшой прайс лыж, возможно данные пары для начального уровня. Хотелось бы услышать мнение опытных райдеров. Может порекомендуете что то другое…
  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 19:51

Да, для начального уровня.А, для рекомендаций необходим список исходных данных - для кого ( ТТХ , катальный стаж), для каких мест катания, для какой стилистики и прочее.....


  • 0

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 20:04

Всем привет! Есть ли у кого опыт по данным парам лыж: Atomic Savor 7 и Fischer XTR Rc One, по информации из поиска сложилось впечатление, что лыжи в целом неплохие. Единственно сбивает небольшой прайс лыж, возможно данные пары для начального уровня. Хотелось бы услышать мнение опытных райдеров. Может порекомендуете что то другое…

 

 

 

На Atomic Savor 7 я бы сразу забил. Это достаточно странная реинкарнация классической лыжи.

Ни о каком освоении современной техники на ней говорить не приходится.

К счастью выпускалась недолгоwink.png 

 

Все , что с буковками XTR тоже пускать лесом, ибо это прокатные модели. А какой смысл их покупать, если не собираетесь открывать прокат?wink.png 


  • 0

#4 Kusk0

Kusk0
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 20:24

Честно говоря, не силен в данных индексах и обозначениях, что очень сбивает с толку. Прокат пока еще не думал открывать, так что отложим эту покупку))
  • 0

#5 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 20:30

Честно говоря, не силен в данных индексах и обозначениях, что очень сбивает с толку. Прокат пока еще не думал открывать, так что отложим эту покупку))

Ну если ответишь на вопросы Глюкауфа, то можем и присоветовать чего-нибудь стоящего.

Вот только боюсь, что ценник не порадуетwink.png


  • 0

#6 Kusk0

Kusk0
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 20:31

Да, для начального уровня.А, для рекомендаций необходим список исходных данных - для кого ( ТТХ , катальный стаж), для каких мест катания, для какой стилистики и прочее.....




Рост у меня 169 и вес 64. Катаюсь активно последние 3-4 года. В основном на подмосковных склонах, но и в горы выбираюсь по возможности. В целом на лыжах стою уверенно, со скорость справляюсь. Сама техника у меня хромает. С недавних пор начал пробовать карвинг. Точнее раньше сам пробовал, но решил взять инструктора, который понятно разъяснил что к чему.
  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 20:35

Рост у меня 169 и вес 64. Катаюсь активно последние 3-4 года. В основном на подмосковных склонах, но и в горы выбираюсь по возможности. В целом на лыжах стою уверенно, со скорость справляюсь. Сама техника у меня хромает. С недавних пор начал пробовать карвинг. Точнее раньше сам пробовал, но решил взять инструктора, который понятно разъяснил что к чему.

ОК!

Четко и ясно.

Буду не оригинален, но выбор явно в сторону коммерческой слаломки (слалом-карвера)

Ростовку (с учетом данных)можно и 160см


  • 0

#8 Kusk0

Kusk0
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 20:36

Ну если ответишь на вопросы Глюкауфа, то можем и присоветовать чего-нибудь стоящего.
Вот только боюсь, что ценник не порадуетwink.png



Ценник не радует, это точно)) Еще смотрел в сторону Atomic Redster X7, по отзывам вроде неплохие тоже
  • 0

#9 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 20:37

ОК!
Четко и ясно.
Буду не оригинален, но выбор явно в сторону коммерческой слаломки (слалом-карвера)
Ростовку (с учетом данных)можно и 160см

Я б даже сказал слалом Карвер можно 79-175 см или что-то к нему приблеженное. А для гор на вырост можно рассмотреть чтонить и 180-185 см. +10 см к росту сейчас норма.
  • 0

#10 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 20:39

Ценник не радует, это точно)) Еще смотрел в сторону Atomic Redster X7, по отзывам вроде неплохие тоже

Да. Тоже вариант. Даже более универсальный ( с учетом Больших Гор) Но его надо брать длиннее (примерно в рост). 

А вообще можно и вторичный рынок мониторить. А то ценники сейчас....


  • 0

#11 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 20:40

Я б даже сказал слалом Карвер можно 79-175 см или что-то к нему приблеженное. А для гор на вырост можно рассмотреть чтонить и 180-185 см. +10 см к росту сейчас норма.

Ты всеж не путай слалом-карвы и рейс-карвыwink.png


  • 0

#12 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 20:41

Ценник не радует, это точно)) Еще смотрел в сторону Atomic Redster X7, по отзывам вроде неплохие тоже

На Авито в инете и стоках можно поискать Б/У за 10-15 тыс. В районе 20 тыс можно найти почти новые лыжи. Совсем новые не катанные лыжи можно найти за 20-25 тыс. За 40-50 тыс можно найти вполне хорошие или шикарные новые лыжи. Главное искать!
В целом все на рынке есть. Не стоит унывать, главное желание. В пределах 40-50 тыс можно найти отличные спортивные лыжи или универсалы заточенные под агрессивное катание.
  • 0

#13 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6522 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 January 2023 - 20:42

Ты всеж не путай слалом-карвы и рейс-карвыwink.png


Он тролит все время. Или действительно так думает...
  • 0

#14 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 20:52

Он тролит все время. Или действительно так думает...

Не. Не всё время. Иногда по делу пишетwink.png

Вряд ли он решил меня тролить - неблагодарное это дело!biggrin.png biggrin.png

Скорее просто ошибся.

Но если по сути, то я бы не советовал рейс-карвы в рост для ОБУЧЕНИЯ карвингу на коротких склонах. Хотя знаю, что некоторые инструкторские школы строят своё обучение именно на рейс-карвах. Но это более эффективно в Больших Горах.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 26 January 2023 - 21:05

  • 0

#15 Kusk0

Kusk0
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 21:11

ОК!
Четко и ясно.
Буду не оригинален, но выбор явно в сторону коммерческой слаломки (слалом-карвера)
Ростовку (с учетом данных)можно и 160см



А есть что то по демократичной цене или подобные варианты оверпрайс идут? Возможно действительно стоит рассмотреть и бу рынок
  • 0

#16 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 21:24

А есть что то по демократичной цене 

Боюсь, что ничегоsad.png

Потому и предложил вторичный рынок.


  • 0

#17 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 21:43

Не. Не всё время. Иногда по делу пишетwink.png
Вряд ли он решил меня тролить - неблагодарное это дело!biggrin.pngbiggrin.png
Скорее просто ошибся.
Но если по сути, то я бы не советовал рейс-карвы в рост для ОБУЧЕНИЯ карвингу на коротких склонах. Хотя знаю, что некоторые инструкторские школы строят своё обучение именно на рейс-карвах. Но это более эффективно в Больших Горах.

Да ваще нет желания троллить. Есть SL GS и SG. Остальное хрень производная. Лучше SL может быть только новый SL)) ну или просто хорошие слаломки/коммерция. А все остальное слалом карверы, грумеры и т д просто терминология немонятная)) как-то так.

По моему опыту чем дальше тем лучше. Ботинки жесче, лыжи длиннее. Как-то так. На вырост новичкам можно что-то советовать +5+10 см. Ну не новичкам а средне катающимся. Как-то так. Человек уже несколько лет на лыжах и в горы выбирается.

И вообще новичкам всем нужны норм боты и слаломки. Либо что-то к ним приближенное. Это и хотел сказать. А потом через пару лет можно уходить и на гиганты и на трассовые универсалы и скитур и три в одном. Вот как-то так. А чтобы кучу денег на все не уводить можно как-то сократить расходы и отказаться от каких-то стадий покупки инвентаря. Многие покупат мягкие боты и лыжи и потом жалеют что и боты нужны раза в 2 жесче и лыжи на 10-15 см длиннее. Это все можно избежать.
  • 0

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 21:49

. На вырост новичкам можно что-то советовать +5+10 см. Ну не новичкам а средне катающимся. Как-то так. Человек уже несколько лет на лыжах

То есть если я 40 лет на лыжах то мне брать лыжи +40см к росту?wink.png biggrin.png


  • 1

#19 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 21:54

То есть если я 40 лет на лыжах то мне брать лыжи +40см к росту?wink.pngbiggrin.png

Да ну нафиг. Не. Это не вариант.
Если только SG))

Ну а вообще. Всё-таки размер имеет значение. Многим потом на новом уровне не хватает длины. +5+10 см к росту вполне норм по нынешним временам. Речь только конечно не о слаломках. А что-то большее.
  • 0

#20 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 21:59

*
Популярное сообщение!


Ну а вообще. Всё-таки размер имеет значение.

Размер имеет значение применительно только к КОНКРЕТНЫМ моделям!

И в каждом случае выбор ростовки специфичен

Какие-то лыжи можно брать +10+15см, а какие-то рост -5.

И всё это одному и тому же лыжнику!


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных