X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Физическая подготовка. Как кататься весь день? )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#21 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2017 - 17:03

Интервальные тренировки очень хорошо для развития выносливости
  • 0

#22 Борис Кальченко

Борис Кальченко
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Кисловодск

Отправлено 01 October 2017 - 17:34

Хорошо тренирует выносливость, джоггинг около часа.

Важна систематичность не меньше трех раз в неделю.


Сообщение отредактировал Борис Кальченко: 01 October 2017 - 17:34

  • 0

#23 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 01 October 2017 - 18:45

Полезла в гугл, спрошу, что это еще за чертовщина новомодная?)

 

ЗЫ: оказывается, бег трусцой.

 

Он был монтером Ваней

Но в духе парижан

Себе присвоил званье

"Электротехник Жан"  (с) biggrin.png


Сообщение отредактировал цаца: 01 October 2017 - 18:47

  • 0

#24 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 01 October 2017 - 18:49

дада, только хотел написал что джоггинг это просто бег, а не то что вы там подумали :)


  • 0

#25 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 01 October 2017 - 19:35

Кросфит хорошо должен помогать.
  • 0

#26 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 01 October 2017 - 20:01

Мамочки! на сноубордическом форуме над заимствованиями с английского потешаются))
  • 0

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 October 2017 - 20:01

Не нужен бег долгий для гл и сноуборда, тем более трусцой. Надо уметь отдать максимум за 1.5 2 минуты. То бишь бегаем короткие дистанции, бегаем челнок к примеру по 30 раз за подход, прыгаем 40 50 прыгов за подход разнообразных, лесенку прыгаем, в длину, сухой слалом поворотами, выпрыги вверх, очень много развиваем ТБС. Так же качаем ноги по 30-40 раз, это и тренажеры, особенно толчок ногами вверх, имитируя разгрузки, и тд и тп. Основа выносливости это прыги, скакалки, должно быть разнообразно. А выносливость бегом это другое, не борцы и не боксеры, убираешь нужные мышцы. В теме гл есть про это.


  • 0

#28 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 01 October 2017 - 20:28

Нее это предрассудки, нормально все бегают и горнолыжники и боксеры, айронмены в принципе нелсбые совсем ребята, судя по их силовым. Это миф, что бег убирает мышцы, просто чистый бег развивает исключиельно беговые, ну дак никто и не говорит мотайте объемы - 3 часа бега в неделю это фигня. У меня км 40 в неделю в расслабленном режиме и до 100, когда надо мочкануть чего нибудь эдакое. Надо конечно разносить по времени силовые и аэробные, но в принципе после хорошей силовой бегать не захочется. Скайранеры по сравнению с обычными марафонцами качки, особенно ноги, там до фига надо сил и мышц чтобы эти вертикальные метры набирать.
  • 1

#29 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 October 2017 - 04:45

Горнолыжники не бегают много) 


  • 0

#30 Prim

Prim
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 October 2017 - 07:38

Мне вот ещё очень интересно как быстро восстановиться в выездном режиме. Т.е. после 3-4 дней исключительно фрирайда по лесам и пухляку ноги (да и в целом тело) становятся такими ватными, что лень даже поворачивать. А у тебя впереди ещё 3-4 дня каталки и тоже лес и пухляк (по трассам кататься не умею icon_smile.gif ). Баня-веник бодрят только морально, коньячек похоже тоже. В прошлом сезоне после 5ого дня в геше пришел в квартиру, сел на пол, вытянул ноги - а пятки пола не касаются. Икры расслабились только через 40-50 минут %)

ОФП - это само собой, а вот именно в процессе есть какие-то ухищрения? 


Сообщение отредактировал Prim: 02 October 2017 - 07:39

  • 0

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 October 2017 - 08:18

не укатываться в первые дни

режим дня

Желательно после каталки делать прогулки хотя бы (про велотренажеры и скакалку писать не буду)))) это спортсмены)

ОФП СФП и Много катать до поездки, а не так что катнул пару раз в сезон на выезде и все, на пупырях есть чем тоже заняться.

Ну и баня бассик ванная и алкоголь)


  • 2

#32 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2017 - 08:29

Мази всякие есть. Я за горячую ванну 


  • 0

#33 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 October 2017 - 08:46

*
Популярное сообщение!

Мне вот ещё очень интересно как быстро восстановиться в выездном режиме. Т.е. после 3-4 дней исключительно фрирайда по лесам и пухляку ноги (да и в целом тело) становятся такими ватными, что лень даже поворачивать. А у тебя впереди ещё 3-4 дня каталки и тоже лес и пухляк (по трассам кататься не умею icon_smile.gif ).

Ну тут то все просто - учиться катать, ибо фраза "по трассам кататься не умею" означает только одно - отсутствие базовой техники, которое и вызывает чрезмерную усталость ;)


  • 3

#34 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 02 October 2017 - 08:51

Ну тут то все просто - учиться катать, ибо ?...? - отсутствие базовой техники, которое и вызывает чрезмерную усталость icon_wink.gif

Согласен.


Сообщение отредактировал Smith: 02 October 2017 - 08:52

  • 0

#35 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 11:14

Мне вот ещё очень интересно как быстро восстановиться в выездном режиме. Т.е. после 3-4 дней исключительно фрирайда по лесам и пухляку ноги (да и в целом тело) становятся такими ватными, что лень даже поворачивать. А у тебя впереди ещё 3-4 дня каталки и тоже лес и пухляк (по трассам кататься не умею icon_smile.gif ). Баня-веник бодрят только морально, коньячек похоже тоже. В прошлом сезоне после 5ого дня в геше пришел в квартиру, сел на пол, вытянул ноги - а пятки пола не касаются. Икры расслабились только через 40-50 минут %)

ОФП - это само собой, а вот именно в процессе есть какие-то ухищрения? 

Никак, если мышцы пожег, то дней 5 им надо чтобы восстановиться. 

Не допускай жжения в мышцах, не оставайся в статичной позиции надолго. А это уже техника.


Сообщение отредактировал garikgarik: 02 October 2017 - 11:15

  • 0

#36 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 02 October 2017 - 12:11

*
Популярное сообщение!

Мне одному кажется, что про пользу алкоголя - это надуманный мифологический бред?

Алкоголь наоборот дает лишнюю нагрузку организму и мешает восстанавливаться. И в частности алкоголь не позволяет полноценно спать. Что явно влияет на восстановление.

 

Помимо физухи - надо учиться напрягать только те мышцы, которые нужны.  И не напрягать те, которые не нужны. И избегать статических нагрузок . Динамика - всегда проще статики.   (собственно это и есть хорошая техника) 

Общее перенапряжение и статика - основная причина усталости новичков.

 

Про нарастающие нужные мышцы за 3 дня - поржал)))))

 

PS

Гарик, ты нереально крут! 

У меня вот самодисциплины для физо не хватает...


Сообщение отредактировал -Pave1-: 02 October 2017 - 12:23

  • 4

#37 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 13:09

Мне одному кажется, что про пользу алкоголя - это надуманный мифологический бред?

Алкоголь наоборот дает лишнюю нагрузку организму и мешает восстанавливаться. И в частности алкоголь не позволяет полноценно спать. Что явно влияет на восстановление.

 

Помимо физухи - надо учиться напрягать только те мышцы, которые нужны.  И не напрягать те, которые не нужны. И избегать статических нагрузок . Динамика - всегда проще статики.   (собственно это и есть хорошая техника) 

Общее перенапряжение и статика - основная причина усталости новичков.

 

Про нарастающие нужные мышцы за 3 дня - поржал)))))

 

PS

Гарик, ты нереально крут! 

У меня вот самодисциплины для физо не хватает...

Да здесь просто делать иначе нечего. В Москве веселее и не до физ-ры.


  • 0

#38 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 02 October 2017 - 16:33

Мне одному кажется, что про пользу алкоголя - это надуманный мифологический бред?

Алкоголь наоборот дает лишнюю нагрузку организму и мешает восстанавливаться. И в частности алкоголь не позволяет полноценно спать. Что явно влияет на восстановление.

 

Помимо физухи - надо учиться напрягать только те мышцы, которые нужны.  И не напрягать те, которые не нужны. И избегать статических нагрузок . Динамика - всегда проще статики.   (собственно это и есть хорошая техника) 

Общее перенапряжение и статика - основная причина усталости новичков.

 

 

 

Организм у всех разный. Если кто-то склонен к запоям, и не может выпить 50 грамм за ужином, без того, чтобы не выпить литр без закуски и залакировать пивом - то да, алкоголь однозначно зло. biggrin.png

В этом случае - имбирный чай.

 

Для новичков все вышесказанное стопроцентно верно. Но я так поняла, что человек катает давно и много, поэтому рассудила, что у него так же, как у нас - мышцы вспоминают как кататься, дня три. При бодром ОФП все межсезонье, естественно. Если лежать полгода на диване, дык и за месяц не "вспомнят"))

 

У меня почему-то не ноги первые дни сезона ощущаются, а шея и плечи. И мышцы лица, отвечающие за "йохху" biggrin.png


  • 0

#39 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 October 2017 - 17:27

Вообще кататься можно по разному.

У меня рекорд 13 часов катания. С парой перерывов на обед и ужин, максиму 1,5 часа

Но я сейчас так кататься не хочу. Тк катаюсь много. Жалко время. icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Gosha: 02 October 2017 - 17:28

  • 0

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 October 2017 - 19:12

Мне одному кажется, что про пользу алкоголя - это надуманный мифологический бред?

Алкоголь наоборот дает лишнюю нагрузку организму и мешает восстанавливаться. И в частности алкоголь не позволяет полноценно спать. Что явно влияет на восстановление.

 

Помимо физухи - надо учиться напрягать только те мышцы, которые нужны.  И не напрягать те, которые не нужны. И избегать статических нагрузок . Динамика - всегда проще статики.   (собственно это и есть хорошая техника) 

Общее перенапряжение и статика - основная причина усталости новичков.

 

Про нарастающие нужные мышцы за 3 дня - поржал)))))

 

PS

Гарик, ты нереально крут! 

У меня вот самодисциплины для физо не хватает...

 

Не бред) поверь мне как старому спортсмену) молочную кислоту можно вывести спа, доп нагрузкой динамической, или алкоголь, естественно не запойно)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных