X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу попутчиков на февраль-март в Турцию, Эрджиес на неделю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 dmik

dmik
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 16:08

Посмотреть объявление:

Планирую ехать на неделю в Эрджиес (как я понимаю, это лучший курорт в Турции наданный момент) в конце февраля. Примерный план такой же, что и в поездке в Италию в 2019 (куда мы отличнейшим образом съездили небольшой компанией из 4 человек, все подробности здесь: https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=155547).


План такой: перелет из Москвы в Стамбул (победа 10к + 1.5к снаряга), далее еще один перелет из Стамбула в Кайзери (4к). Аренда авто в Кайзери на весь срок (7к), я за рулем. Размещение в Кайзери через Airbnb (2-3к в сутки за апартаменты). От Кайзери до подъемников — 15 км (т.е. 15-20 минут на машине). По плану 4 дня каталки и два дня отдыха, Один из которых можно поствятить поездке в Каппадокию. 50 подъемов стоят примерно 2400, на 4 дня этого должно хватить. Кому хочется покататься побольше, можно докупить.


Итого общий бюджет на человека: личные траты (перелет, скипасс) — 18 000 руб, проживание — от 3 500 до 7 000 за неделю (при поездке вчетвером и вдвоем, соответственно), аренда авто — от 1 750 до 3 500 за неделю. Все вместе с человека — от 23 250 (если вчетвером) до 28 500 (если вдвоем). Сверх этой суммы будет еда (тут уж кто во что горазд, но обычно завтракаем и ужинаем дома, ланч на горе, плюс иногда на ужин в кафе) и бензин (сопоставимо со стоимостью аренды авто).


  • 0

#2 Анна З

Анна З
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 10:55

Добрый день! Едем в Кайсери с 17.02 по 26-28.02. Живем в гостинице 3* с завтраками (одноместные номер около 1250/ночь). Летим Пегасусом с короткой стыковкой в Стамбуле, чтобы с случае задержки рейса из Москвы не пропали билеты в Кайсери (в случае разных АК есть вероятность такой ситуации). Биле (Сабиха Гекчен)  с багажом 20 кг без лыж 15-17 К (в зависимости от точных дат). У победы около 11 только с ручной кладью до Стамбула. 


  • 0

#3 German12

German12
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений
  • Город:Mocsow

Отправлено 26 January 2022 - 12:06

Добрый день! Едем в Кайсери с 17.02 по 26-28.02. Живем в гостинице 3* с завтраками (одноместные номер около 1250/ночь). Летим Пегасусом с короткой стыковкой в Стамбуле, чтобы с случае задержки рейса из Москвы не пропали билеты в Кайсери (в случае разных АК есть вероятность такой ситуации). Биле (Сабиха Гекчен)  с багажом 20 кг без лыж 15-17 К (в зависимости от точных дат). У победы около 11 только с ручной кладью до Стамбула. 

привет, вас сколько человек? я с женой оба на лыжи


  • 0

#4 dmik

dmik
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 12:28

Добрый день! Едем в Кайсери с 17.02 по 26-28.02. Живем в гостинице 3* с завтраками (одноместные номер около 1250/ночь). Летим Пегасусом с короткой стыковкой в Стамбуле, чтобы с случае задержки рейса из Москвы не пропали билеты в Кайсери (в случае разных АК есть вероятность такой ситуации). Биле (Сабиха Гекчен)  с багажом 20 кг без лыж 15-17 К (в зависимости от точных дат). У победы около 11 только с ручной кладью до Стамбула. 

Привет. Да, у Пегасус есть такой стыковочный рейс, на эти даты с багажом стоит сейчас $250 = 20к, на другие даты есть чуть подешевле (за 15 с багажом не вижу). А вы в курсе, что вам за лыжное снаряжение придется доплатить еще по $40 (3200)? Недешевый перелет получается. Даже если без багажа (лично у меня все помещается в лыжный и ботиночный чехлы — проверено на Победе), то будет $210 = 16800 + 3200 = 20к. И причем я пока не понял, $40 это за лыжи за оба конца или только за один, звонить надо. А если Победой лететь, то 10500+1500 = 12к, плюс там внутренний перелет Turkish Airlines 3800+600 за лыжи, получится в итоге 16400. Дешевле и выбор рейсов побогаче (и не Домодедово). Стыковка — да, чуть более суетливая, так как багаж самому придется перенести, но рейсы точно так же могут и задержать, и отменить — это все под ответственность а/к в любом случае.

 

Вы в каком составе? И планируете ли брать машину?


Сообщение отредактировал dmik: 26 January 2022 - 12:50

  • 0

#5 layka

layka
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 12:49

а какой отель в Кайсери забронировали?
  • 0

#6 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 12:55

Будем там с 27.02 по 07.03, летим пегасусом с короткой стыковкой ща 45к за двоих с багажом, но без лыж (турки офигели с ценником нс перевозку лыж). Лыжи возьмём на месте в рент. Жить будем в Кайсери, беру машину на весь срок. Оба уверенные лыжники, возраста 44-46.
Может в ЛС обменяться контактами для организации совместной каталки.
  • 0

#7 Анна З

Анна З
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 13:23

Летим вдвоем (женщины).  Bupa hotel  Küçük Mustafa, Bağlar Cd. NO:11, 38050 Melikgazi/Kayseri, Турция/ Бронировали в отеле (я свободно говорю на турецком). Пока планировали на гору ездить трансфером от отеля, 60 лир туда-обратно, есть вариант городского автобуса. Машина на двоих точно дороже будет.


  • 0

#8 Анна З

Анна З
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 13:30

По перелету - у Пегасуса лыжи 30-50 дол на международный полетный сегмент и 9-10 на внутренний. Точную стоимость можно узнать на горячей линии во время бронирования. Ботинки берем в багаж 20 кг, а лыжи будем на прокат. В случае, если билет Москва-Кайсери в одном бронировании и рейс из Москвы в Стамбул задерживается, пересаживают на следующий рейс без доплат. Если брони разные - на усмотрение АК, У них есть офис в Сабиха Гекчен.  Служба поддержки на русском с 9 до 18 работает, английский/турецкий круглосуточно. Офис в Турции. В Москве представительства нет. В Стамбуле важно, чтобы пересадка была без смены аэропорта. 


  • 0

#9 dmik

dmik
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 13:31

Машина в аэропорту Кайзери стоит 6-7к на неделю (плюс бензин тысячи на 2-3). 120 лир на двоих за, допустим, 4 дня каталки это уже примерно 3к. С учетом стоимости трансфера аэропорт-отель-аэропорт машина выйдет примерно столько же (ну или чуть дороже), но на ней еще можно съездить в Каппадокию в свободный день, ну и вообще это суперудобно, когда к трансферу не привязан, особенно, с оборудованием. Если же машину брать на четверых, то это однозначно выгоднее.


  • 0

#10 Анна З

Анна З
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 13:35

Мы прилетаем вечером, автобусов не будет скорее всего, такси до отеля 50-60 лир. На 2 не факт, а на четверых машина хороший вариант. У нас катание с 18 по 25 запланировано,  тоже планируем в Кападокию на день. 


  • 0

#11 dmik

dmik
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 13:38

Служба поддержки — это вы про Пегасус, видимо? Спасибо за инфу. Если лететь Победой, то там неплохо стыкуется Turkish Airlines. Понятно, что аэропорт нужно выбирать один (в Стамбуле их два). Но и у Победы, и у TA есть вылет из одних и тех же аэропортов. Если рейс задерживается по вине а/к, то за любые издержки пассажира в любом случае платит а/к вне зависимости от того, в одном заказе стыковочные рейсы или нет. Конечно, а/к охотнее идут навстречу "своим" клиентам, чем чужим, но это, так сказать, детали. Понятно, что стыковка в одном билете это лучше, чем два разных билета, но стоит ли это 5-10к переплаты — каждый решает сам.


  • 0

#12 Анна З

Анна З
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 16:12

Мы взяли билет мск-кайсери на 17.02 за 9500 с 20 кг багажа. Обратные пока не брали, скорее всего полетим отдельно, я с остановкой в Анталии, знакомая  в Стамбуле. Про опоздание на другой рейс уточняла в Пегасусе и ранее в других АК (по РФ) - за опоздание на стыковку с рейсом другой компании ответственность лежит на пассажире, с их слов.  В любом случае, как лететь каждый сам решает. Если совпадаем по датам посмотрите наш вариант отеля и совместные поездки на гору можно обсудить.


  • 0

#13 dmik

dmik
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 16:31

Ок, теперь понятно. Как у нас будет ясно по билетам — напишу (в ЛС). Насчет опозданий — тут все зависит от того, чья вина. Если пассажир сам опоздал — тогда, конечно, сам виноват. А если а/к нарушила условия договора перевозки (например, ее регулярный рейс прилетел с опозданием, при котором объективно успеть на другой рейс невозможно) — то это вина а/к и вы имеете право потребовать компенсацию убытков (сначала добровольно, потом через суд). Но тут и в случае стыковки в одном билете а/к может много проблем доставить своим нежеланием оперативно решить проблему, разницы большой я не вижу... Но не будем о грустном, надеюсь, никто в такую ситуацию не попадет icon_smile.gif


Сообщение отредактировал dmik: 26 January 2022 - 16:32

  • 0

#14 Анна З

Анна З
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 16:58

Хорошо. Тоже надеюсь, но из-за снегопада в Стамбуле, видимо, последние 3-4 дня были задержки рейсов из Москвы в Стамбул на 3-4. Смотрела он-лайн табло. У Победы из больших минусов - платная горячая линия. 


  • 0

#15 Andrey Russo

Andrey Russo
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 22:06

Добрый день.
На сайте пегасуса, вроде написано, что при полете с багажом, горнолыжное оборудование бесплатно. В коллцентр пока не звонил. Может и ошибаюсь. Билеты в районе 21 февр нашёл до Москва - кайсери 17-19 тыс.
По перелету - у Пегасуса лыжи 30-50 дол на международный полетный сегмент и 9-10 на внутренний. Точную стоимость можно узнать на горячей линии во время бронирования. Ботинки берем в багаж 20 кг, а лыжи будем на прокат. В случае, если билет Москва-Кайсери в одном бронировании и рейс из Москвы в Стамбул задерживается, пересаживают на следующий рейс без доплат. Если брони разные - на усмотрение АК, У них есть офис в Сабиха Гекчен. Служба поддержки на русском с 9 до 18 работает, английский/турецкий круглосуточно. Офис в Турции. В Москве представительства нет. В Стамбуле важно, чтобы пересадка была без смены аэропорта.


  • 0

#16 Andrey Russo

Andrey Russo
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 22:19

Что-то я не разобрался как тут отвечать. И случайно влез в другой ответ. Извините.
На сайте Пегасуса вроде написано, что горнолыжное оборудование, на рейсах с багажом 20кг, бесплатно. Может я и неправ, в коллцентр не звонил. Собираемся в 20х числах февраля. Билеты присмотрел за 17-19т москва-Кайсери. Планирую брать машину и апартаменты. Катал там три года назад.

Сообщение отредактировал Andrey Russo: 26 January 2022 - 22:20

  • 0

#17 German12

German12
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений
  • Город:Mocsow

Отправлено 27 January 2022 - 17:10

Всем привет , нас двое (м+ж) мы из Москвы, определились с датами, планируем улететь 19-го обратно 26-го. будем брать авто. Если намечается компания, предлагаю расселиться если не в одном отеле, но хотя бы в пешей доступности. Что бы локация была удобной, вечерком встретиться пивка попить.Есть еще пара из Москвы они так же на эти даты планируют. Предлагаю основателю этого чата создать группу в воцап и более точной инфой там обмениваться. Как вам мое предложение? 


  • 0

#18 Анна З

Анна З
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 22:11

Всем привет , нас двое (м+ж) мы из Москвы, определились с датами, планируем улететь 19-го обратно 26-го. будем брать авто. Если намечается компания, предлагаю расселиться если не в одном отеле, но хотя бы в пешей доступности. Что бы локация была удобной, вечерком встретиться пивка попить.Есть еще пара из Москвы они так же на эти даты планируют. Предлагаю основателю этого чата создать группу в воцап и более точной инфой там обмениваться. Как вам мое предложение? 

Добрый день! Как уже писала, на будем с 18 по 25(27) включительно. Живем в   Bupa hotel  Küçük Mustafa, Bağlar Cd. NO:11, 38050 Melikgazi/Kayseri. А вы где остановитесь?


  • 0

#19 Анна З

Анна З
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 22:13

Что-то я не разобрался как тут отвечать. И случайно влез в другой ответ. Извините.
На сайте Пегасуса вроде написано, что горнолыжное оборудование, на рейсах с багажом 20кг, бесплатно. Может я и неправ, в коллцентр не звонил. Собираемся в 20х числах февраля. Билеты присмотрел за 17-19т москва-Кайсери. Планирую брать машину и апартаменты. Катал там три года назад.

Я звонила в Пегасус по этому вопросу - сказали платное, добавить через колл-центр в процессе или после бронирования. При регистрации в аэропорту +60%.


  • 0

#20 German12

German12
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений
  • Город:Mocsow

Отправлено 28 January 2022 - 11:57

Добрый день! Как уже писала, на будем с 18 по 25(27) включительно. Живем в   Bupa hotel  Küçük Mustafa, Bağlar Cd. NO:11, 38050 Melikgazi/Kayseri. А вы где остановитесь?

привет, как раз выбираем, посмотрю ваш потом напишу. Основатель ветки что то молчит, я вам в личку свой номер воцап напишу, там удобнее списаться, вот поэтому я и предложил группу создать, но пока тишина


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных