X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Моя свободная тема.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1460

#1 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 05 April 2018 - 20:27

*
Популярное сообщение!

Любите ли вы горные лыжи так, как я люблю их, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением… (прости, Белинский )smile.png 
 

И поэтому пока до новога сезона бездна времени, пусть эта страничка (если администрация не уберет ее) будет для меня напоминанием, что будут, будут еще новые трассы, новые горы. И писать здесь можно все, что душе угодно. И спрашивать, не надеясь на ответ, и отвечать на незаданные вопросы... Пусть это буду только я один, но это значит, что я буду в хорошей компании.rolleyes.gif  Да и все, кто устал молиться богу Карвингу, и хочет отдохнуть, приветствуются здесь.

Вернуться к горным лыжам после почти что 40-летнего перерыва, это как встретить через много лет свою первую любовь, чище и сильнее которой в жизни не было. И оказалось, что она стала еще красивей, и вы оба свободны, и осознание того, что вам не так  уж много осталось быть вместе, делает встречу еще прекрасней...

   Но все вышесказанное лишь лирическое вступление, а главное, что подвигло меня на открытие темы - желание поздравить всех верующих и всех, кто еще не понимает, что он верующий. Ну , не в "Технике катания для всех" же это писать:
                                         
                                               с  Праздником Святой Пасхи !

 

Воздастся нам, воздастся по делам.
Как жили мы, такая и награда.
СпасИтель был от Бога послан нам,
А нам нужней спасАтелей бригада.
И в час, когда настанет Суд Небес,
Напрасны будут слезы и рыданья.
...Найти бы силы пронести свой крест
Уже потом, за гранью мирозданья.
...............................................
Разрисованный Пилат
Улыбается с портрета,
У него в руках газета,
Но поверх газеты взгляд...
Перед ним Иешуа
В рваных джинсах, с сигаретой-
ТАК художник видит это,
Вот такой вот авангард.
...Никогда нам не узнать,
Как беседа их сложилась,
Время облаком кружило,
Да и кануло в моря.
Никогда нам не понять,
Что живя себе беспечно,
Мы - заложники навечно
Той беседы. И не зря.


Сообщение отредактировал vladima1: 05 April 2018 - 20:30

  • 3

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 April 2018 - 21:07

Вообше-то Пасха "светлая" а не "святая" :)
  • 0

#3 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 05 April 2018 - 21:39

 Вообще-то Праздник - Светлый. А Пасха - Святая. Во веки веков Святая. Даже в Гвинее.smile.png


  • 1

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 April 2018 - 21:50

ОК, твоя тема :)
  • 0

#5 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 06 April 2018 - 00:04

Прости Владима, не верую. Атеист я законченный.)
  • 0

#6 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 06 April 2018 - 10:16

Прости Владима, не верую. Атеист я законченный.)

Это тебе не у меня нужно просить прощения.smile.png   Да и я не тот человек, который что-то может обьяснить - своих грехов груз неподьемный.  По обе стороны дискуссии по  вопросу веры стоят такие величайшие умы человечества, что разумнее промолчать, согласившись с тем, что тебе ближе по духу.

 

Наверное общая атмосфера этих дней так влияет, но что-то совершенно не "горнолыжное" приходит на ум...

 

Освободившись от земных оков,
летит душа в неведомые дали —
куда-то, где за дымкой облаков
нет радостей земных и нет печали.
В подлунном мире завершив дела,
свободная, летит к своим истокам;
ей безразличны чья-то похвала
и чья-то брань, бессмысленно-жестоко
звучащая;
 и пляска на костях
покой ее вселенский не нарушит.
Она летит домой. А мы — в гостях.
Пирует плоть, но плачут наши души.


Сообщение отредактировал vladima1: 06 April 2018 - 10:26

  • 2

#7 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 06 April 2018 - 11:07

Всем привет.
А я вот декабря жду.
  • 0

#8 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 06 April 2018 - 11:52

Что за атмосфера такая особенная, что так на тебя влияет? Сезон закончился?
  • 0

#9 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 06 April 2018 - 12:04

Что за атмосфера такая особенная, что так на тебя влияет? Сезон закончился?

Пасха, Пепка, Пасха !

 

А сезон, он всегда со мной IMG_20180405_214517_HHT.jpg smile.png


  • 0

#10 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 14:23

Опомнись, какая Пасха?!

Страстная неделя! Предательство и Тайная Вечеря!

Более того, сегодня -  Страстная Пятница, восхождение на Голгофу и Распятие на Кресте!

А тебя пучит от радости и графомании.....


  • 0

#11 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 April 2018 - 14:34

Всем привет.
А я вот декабря жду.


Я тоже

https://youtu.be/LZQAajx81pU
  • 0

#12 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 06 April 2018 - 16:13

Опомнись, какая Пасха?!

Страстная неделя! Предательство и Тайная Вечеря!

Более того, сегодня -  Страстная Пятница, восхождение на Голгофу и Распятие на Кресте!

А тебя пучит от радости и графомании.....

Тебя успокоило бы слово "наступающая"? Это с таким настроением ты готовишься к Пасхе? Вот чем хороша "свободная тема" - ты высказался в соответствием со своим настроением, воспитанием и т.д. и тебе стало легче. Всего хорошего тебе!
 


  • 2

#13 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 18:18


  • 0

#14 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 06 April 2018 - 18:49

Владима, а ты пост соблюдаешь?
  • 0

#15 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 19:54

Тебя успокоило бы слово "наступающая"? Это с таким настроением ты готовишься к Пасхе? Вот чем хороша "свободная тема" - ты высказался в соответствием со своим настроением, воспитанием и т.д. и тебе стало легче. Всего хорошего тебе!
 

Я всего лишь пользуясь оказией показал нелепость поведения псевдо-православных.

А Вы сразу навешали ярлыков, тем самым усилив мои выводы.

PS    За пожелания спасибо!

PPS  Настоятельно рекомендую зайти в церковную лавку и купить Библию в переводе на современных русский язык  (издание Патриархии). Реже будете попадать впросак. Да и для общего развития не помешает.


  • 0

#16 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 06 April 2018 - 20:02

Я не пойму, может кто объяснит, что светлого в этом празднике?
  • 0

#17 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 06 April 2018 - 20:10

Праздник зародился задолго до рождения Христа, но значение праздника Пасхи в те времена было очень большим для еврейского народа. История гласит, что когда-то евреи были в неволе у египтян. Много издевательств, бед и притеснений понесли рабы от своих хозяев. Но вера в Бога, надежда на спасение и милость Божию всегда жила в их сердцах.
Однажды к ним пришел человек по имени Моисей, который со своим братом был послан им во спасение. Господь избрал Моисея, чтобы он вразумил египетского фараона и избавил еврейский народ от рабства. Но как ни старался Моисей убедить фараона отпустить людей, свобода им дарована не была. Египетский фараон и народ его не верили в Бога, поклоняясь лишь своим божествам и уповая на помощь колдунов. Чтобы доказать существование и могущество Господне, на египетский народ было обрушено девять страшных казней. Ни кровавых рек, ни жаб, ни мошек, ни мух, ни тьмы, ни грома - ничего этого могло бы не быть, если бы правитель отпустил народ с его скотом. Последняя, десятая казнь, как и предыдущие покарала фараона и его народ, но не затронула евреев. Моисей предупредил, что каждая семья должна заколоть по годовалому непорочному ягнёнку мужского пола. Кровью животного помазать двери своих домов, ягненка запечь и всей семьей съесть его. Ночью были умерщвлены все первенцы мужского пола в домах среди людей и животных. Только дома евреев, где была кровавая метка, беда не затронула. С тех пор «Пасха» означает – прошедший мимо, миновавший. Эта казнь сильно напугала фараона, и он отпустил рабов со всеми их стадами. Евреи пошли к морю, где вода разверзлась, и они спокойно отправились по дну его. Фараон же хотел снова нарушить свое обещание и бросился за ними, но его вода поглотила.
Евреи стали праздновать освобождение от рабства и минование их семьями казней, называя праздник Пасхой. История и значение праздника Пасхи запечатлены в Библии книге «Исход».(с)
  • 1

#18 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 06 April 2018 - 20:45

Владима, а ты пост соблюдаешь?

 

Я не пойму, может кто объяснит, что светлого в этом празднике?

1.Нет, Пепка, не соблюдаю. Я же говорил, что грехов хватает. Очень близкие мне люди - глубоко верующие, а я, скажем так, не созрел настолько погрузиться в это. Но ты бы видел, как они обьединены, как помогают тем, кому нужна помощь. Вот в этом я по мере сил своих участвую. В простые дни пусть редко, но бываю в церкви, в такие, праздничные ... как бы не достоин еще. Не хочу выглядеть зевакой, их и так хватает там.
2. Знаешь, мне кажется, что в вере не нужно ничего понимать. Есть церковные философы, даже они ведут диспуты, что уж нам понимать. Есть вера или нет её. Может в чем-то неправ. Я - где-то рядом с верой, пока суета житейская преобладает, да и работы много, дома бываю реже, чем хотелось бы.


  • 1

#19 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 06 April 2018 - 20:52

Нет уж, я привык всё понимать. И чем я хуже церковных философов. То есть, им можно понимать, а мне без понимания верить надо?)
  • 1

#20 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 06 April 2018 - 21:10

*
Популярное сообщение!

Я всего лишь пользуясь оказией показал нелепость поведения псевдо-православных.

А Вы сразу навешали ярлыков, тем самым усилив мои выводы.

PS    За пожелания спасибо!

PPS  Настоятельно рекомендую зайти в церковную лавку и купить Библию в переводе на современных русский язык  (издание Патриархии). Реже будете попадать впросак. Да и для общего развития не помешает.

Нет, совенок, лукавишь. Тебе нужно было выплеснуть негатив, почему-то накопившийся в тебе. Ты и выплеснул.
А я не псевдо-, я просто православный, уже потому, что крещен. И ярлыков в своих словах не вижу. И библия в моем доме была уже тогда, когда её в магазинах не было.

 

Я, конечно, благодарен за внимание к моей персоне, но хотелось бы понять, что тебя так возбуждает в слове ГРАФОМАНИЯ?smile.png  Ты пишешь стихи  лучше? Ты знаешь, где граница между графоманией и неграфоманией?
Открою секрет: весь этот форум - графомания. Я не помню твои комменты, но уверен - тоже графомания. Потому, что ничего нового  по лыжам ни ты, ни другие сказать не могут: или это пересказ своими словами прочитанное у не нашего уровня профессионалов, или ...рассуждения о том, что такое дуги, и как их загибать.tongue.png

Но!! это имеет право на существование, это - интересно, потому что обьединяет людей влюбленных в горы  и лыжи. Правда, люди очень уж разные...

  А мои "стихи"... ну, как игра деревенского гармониста - сбивчивая, простенькая... Но не все же Мацуева слушать, слушают и гармониста, и кому-то нравится.
За фильм спасибо, как-нибудь посмотрю.   Кстати:

 

A я, признаться, не пойму,
зачем большая фильмотека?
Я помню фильм один - "МУ-МУ",
про дружбу пса и человека.
Там псину топит человек
в реке - приказ был отдан строго.
...Хватает в этом мире рек
и псов. Людей...не так уж много.

 


  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных