X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ширина стойки на сноуборде

настройка креплений сноуборд вопрос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 28 December 2021 - 16:27

В общем))) +21/+6 для скоростного спуска прям кайф, но если чуть снизить скорость ножки забиваются и чтобы просто потошнить переставили прям на склоне на +18/0 и ваще) пока моё)))
Всем спасибо!!!!

Если тебе комфортно тогда твоя разница углов, при этой ширине стойки, 18 градусов получается, соответственно, при изменении углов её и используй когда задней ногой склон сильно шкрябать начнёшь

Сообщение отредактировал Crechet: 28 December 2021 - 16:29

  • 0

#22 mongolka

mongolka
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 28 December 2021 - 19:21

Если тебе комфортно тогда твоя разница углов, при этой ширине стойки, 18 градусов получается, соответственно, при изменении углов её и используй когда задней ногой склон сильно шкрябать начнёшь

Поняла, спасибо!
  • 0

#23 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 02:43

на прошлой неделе еду значит по трассе, ну и чо то как то чувствую что прямо приходится ехать в полуприсяде, но при этом всё комфортно и главное задний кант отлично на крутяке едется. Глянул на крепы и вижу чо то не тоооооо, ну ок,  легко доезжаю до низу, но всё в том же полуприсяде. Ну и понимаю что углы какие то аномальные. Снимаю газ педали и значит картина маслом, болты раскручены (5 день каталки) и крепы встали на какойто самостоятельно выбранный ими угол. И угол сей +49 -27, и ничооо, норм доехал biggrin.png

 

  Да, по теме топика, у меня на донеке стойка референсная была 58 см, не буду показывать пальцами кто посоветовал. Короче за два сезона на этой доске я убедился что мне узко, не могу сесть глубоко с прямой передней ногой в бэке, растяжка не позволяет, хотя у меня она вполне нормальная. Отдал ребятам в мастерскую, мне доставили закладных, теперь максимальная ширина, на которой и катаю это 68 см между центрами дисков и углы +27 -12, рост 185см если что. И мне охренеть комфортно и класть  я хотел на мнение чьё то, в плане кто там как сейчас во фристайле или еще где катает. 

 

  Я это к тому, что надо исходить из своей физиологии  и задач и выставлять удобные тебе лично углы и ширины. Ну и для этого надо прям брать  и пробовать разные варианты, но желательно осмысленно. Т.е. например слишком узкая стойка это гораздо более тонкая продольная работа нужна будет, а надо ли оно тебе? берешь и пробуешь и тд  Я вот не понимаю кайфа ехать в направленной стойке на переднем канте, контроль в разы хуже, то ты давишь в кант большим пальцем задней ноги, а то боком стопы, мне лично очевидно, что пальцем давление максимально возможное будет. Но это мне, а тут вот например есть адепты направленной стойки, ну и ок, каждому своё


Сообщение отредактировал OilXander: 30 December 2021 - 03:52

  • 1

#24 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 03:07

на прошлой неделе еду значит по трассе, ну и чо то как то чувствую что прямо приходится ехать в полуприсяде, но при этом всё комфортно и главное задний кант отлично на крутяке едется. Глянул на крепы и вижу чо то не тоооооо, ну ок,  легко доезжаю до низу, но всё в том же полуприсяде. Ну и понимаю что углы какие то аномальные. Снимаю газ педали и значит картина маслом, болты раскручены (5 день каталки) и крепы встали на какойто самостоятельно выбранный ими угол. И угол сей +49 -27, и ничооо, норм доехал biggrin.png

 

  Да, по теме топика, у меня на донеке стойка референсная была 58 см, не буду показывать пальцами кто посоветовал. Короче за два сезона на этой доске я убедился что мне узко, не могу сесть глубоко с прямой передней ногой в бэке, растяжка не позволяет, хотя у меня она вполне нормальная. Отдал ребятам в мастерскую, мне доставили закладных, теперь максимальная ширина, на которой и катаю это 68 см между центрами дисков и углы +27 -12, рост 185см если что. И мне охренеть комфортно и класть  я хотел на мнение чьё то, в плане кто там как сейчас во фристайле или еще где катает. 

 

  Я это к тому, что надо исходить из своей физиологии  и задач и выставлять удобные тебе лично углы и ширины. Ну и для этого надо прям брать  и пробовать разные варианты, но желательно осмысленно. Т.е. например слишком узкая стойка это гораздо более тонкая продольная работа нужна будет, а надо ли оно тебе? берешь и пробудешь и тд  Я вот не понимаю кайфа ехать в направленной стойке на переднем канте, контроль в разы хуже, то ты давишь в кант большим пальцем задней ноги, а то боком стопы, мне лично очевидно, что пальцем давление максимально возможное будет. Но это мне, а тут вот например есть адепты направленной стойки, ну и ок, каждому своё

именно так - каждому свое

я вот не понимаю зачем ты большими пальцами давишь)


  • 0

#25 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 03:33

именно так - каждому свое

я вот не понимаю зачем ты большими пальцами давишь)

а ты когда на носочки встаёшь, на что давишь? ))) я не любитель всю нагрузку на ботинки отдавать, при моём весе и ширине доски они гармошкой сложатся, проверено, поэтому приходится голеностоп добавлять, аля встать на носочки,  баланс на переднем канте у меня чётко на пальцах держится, над кантом ровнёхонько, а как ещё? 


Сообщение отредактировал OilXander: 30 December 2021 - 03:44

  • 0

#26 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 03:44

У тебя ж дверь... А я предпочитаю относительно узкие доски

Х.з. какое движение но давление на языки ботинок в момент разгруженной доски
  • 0

#27 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 03:46

У тебя ж дверь... А я предпочитаю относительно узкие доски

Х.з. какое движение но давление на языки ботинок в момент разгруженной доски

да, именно дверь, это осознанный выбор, ибо свич люблю заюзать


  • 0

#28 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 30 December 2021 - 06:58

на прошлой неделе еду значит по трассе, ну и чо то как то чувствую что прямо приходится ехать в полуприсяде, но при этом всё комфортно и главное задний кант отлично на крутяке едется. Глянул на крепы и вижу чо то не тоооооо, ну ок, легко доезжаю до низу, но всё в том же полуприсяде. Ну и понимаю что углы какие то аномальные. Снимаю газ педали и значит картина маслом, болты раскручены (5 день каталки) и крепы встали на какойто самостоятельно выбранный ими угол. И угол сей +49 -27, и ничооо, норм доехал biggrin.png

Да, по теме топика, у меня на донеке стойка референсная была 58 см, не буду показывать пальцами кто посоветовал. Короче за два сезона на этой доске я убедился что мне узко, не могу сесть глубоко с прямой передней ногой в бэке, растяжка не позволяет, хотя у меня она вполне нормальная. Отдал ребятам в мастерскую, мне доставили закладных, теперь максимальная ширина, на которой и катаю это 68 см между центрами дисков и углы +27 -12, рост 185см если что. И мне охренеть комфортно и класть я хотел на мнение чьё то, в плане кто там как сейчас во фристайле или еще где катает.

Я это к тому, что надо исходить из своей физиологии и задач и выставлять удобные тебе лично углы и ширины. Ну и для этого надо прям брать и пробовать разные варианты, но желательно осмысленно. Т.е. например слишком узкая стойка это гораздо более тонкая продольная работа нужна будет, а надо ли оно тебе? берешь и пробуешь и тд Я вот не понимаю кайфа ехать в направленной стойке на переднем канте, контроль в разы хуже, то ты давишь в кант большим пальцем задней ноги, а то боком стопы, мне лично очевидно, что пальцем давление максимально возможное будет. Но это мне, а тут вот например есть адепты направленной стойки, ну и ок, каждому своё

Закономерность логичная. Острые углы и широкая стойка в даке приберают жопу ближе к проекции доски. Угол закантовки выше.

А по поводу фронта в направленной - сугубо вопрос привычки.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 30 December 2021 - 08:55

  • 0

#29 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17104 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 December 2021 - 09:02

а ты когда на носочки встаёшь, на что давишь? ))) я не любитель всю нагрузку на ботинки отдавать, при моём весе и ширине доски они гармошкой сложатся, проверено, поэтому приходится голеностоп добавлять, аля встать на носочки,  баланс на переднем канте у меня чётко на пальцах держится, над кантом ровнёхонько, а как ещё? 

А мысль купить подходящие боты, чтобы не надо было пальцами в кант давить, ещё не приходила?


  • 0

#30 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 09:23

Снимаю газ педали и значит картина маслом, болты раскручены (5 день каталки) и крепы встали на какойто самостоятельно выбранный ими угол. И угол сей +49 -27, и ничооо, норм доехал

Интересно что за крепы такие?
Чтобы в будущем не попасть на них, просто все что использовал позволяли менять угол только при полном откручивании, единственные которые , из тех что видел, потенциально могут при ослаблении так крутится это крепы для пластиковых ботинок.
  • 0

#31 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 09:55

Интересно что за крепы такие?
Чтобы в будущем не попасть на них, просто все что использовал позволяли менять угол только при полном откручивании, единственные которые , из тех что видел, потенциально могут при ослаблении так крутится это крепы для пластиковых ботинок.

Да любые так переставляются, если болты откручиваются


  • 0

#32 mongolka

mongolka
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 30 December 2021 - 10:47

О, так это прям действенный способ подобрать себе углы!)
  • 0

#33 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 10:59

Да любые так переставляются, если болты откручиваются

Из тех что у меня были ни одни не могли так, высота рисок на диске и платформе не позволяла изменить угол до полного откручивания. Хотя возможно и есть некое положение болта при котором он ещё не выкрутился, но уже позволяет провернуться креплению.

Сообщение отредактировал Crechet: 30 December 2021 - 10:59

  • 0

#34 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 13:23

А мысль купить подходящие боты, чтобы не надо было пальцами в кант давить, ещё не приходила?

маламуты у меня, дальше только пластик, предложишь в даке в пластике рассекать? ) 


  • 0

#35 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 13:27

Интересно что за крепы такие?
Чтобы в будущем не попасть на них, просто все что использовал позволяли менять угол только при полном откручивании, единственные которые , из тех что видел, потенциально могут при ослаблении так крутится это крепы для пластиковых ботинок.

под нагрузкой абсолютно любые свернуться при раскрученных болтах, то были ром тарга если что, там абсолютно стандарные большие диски с зубцами по кругу. Но и болты раскрутили практически полностью. Справедливости ради надо сказать что стопора резьбы на болтах не было практически совсем


  • 0

#36 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 13:28

Маламуты нежесткие.

Ну а ваще главное чтоб удобно было да все устраивало.

Тебя устраивает - и слава богу, катай в удовольствие
  • 0

#37 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 13:29


 

Маламуты нежесткие.

Ну а ваще главное чтоб удобно было да все устраивало.

Тебя устраивает - и слава богу, катай в удовольствие

10 из 10 по саломоновской шкале. А что есть жестче из мякоти? я бы попробовал.

Но в целом меня не парит дожимать икроножными


Сообщение отредактировал OilXander: 30 December 2021 - 13:30

  • 0

#38 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 13:34

Цыферки шкал ну они такие себе.

Не очень знаю, что там сейчас в топе. Какие-нить райд инсано/трайдент?

Но дело ж такое, если не парит - то и ок. Катайся да получай удовольствие
  • 0

#39 paulzzz

paulzzz
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 15:14

... теперь максимальная ширина, на которой и катаю это 68 см между центрами дисков и углы +27 -12, рост 185см если что.


Ого! Ширина огромная, и углы необычные.

 

Корейцы тоже любят широкую стойку. Говорят, длинный бамбук гибче короткого:


  • 0

#40 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17104 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 December 2021 - 19:58

маламуты у меня, дальше только пластик, предложишь в даке в пластике рассекать? ) 

Значит, дошёл до предела мягкоботов, ка Саша Беляев в свое время.

Что делать дальше- каждый решает сам...


  • 0





Темы с аналогичным тегами настройка креплений, сноуборд, вопрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных