X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первый проект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 May 2012 - 16:16

Есть предложение по первому проекту Клуба, ОО, партии, банды, форума.
В 45 км от МКАД и в 1,5 км от станции Новоиерусалимская Рижской ж/д есть бугор над Малой Истрой и муниципальный детский санаторий. Там склон 100 м, река, большая поляна, парк, кой какие площадки.
Суть проекта: сделать круглогодичную горку для детей (с летними щетками), приезжать со своими, желающим пожить в палатках место есть.
Кто не готов поучаствовать хотя бы одной тысячей российских рублей или не понимает зачем это, или считает это абсолютной фантастикой, то просьба в тему не писать, воздержаться...

Сообщение отредактировал starper: 30 May 2012 - 17:51

  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 30 May 2012 - 16:18

оцэ дило. давай поподробнее.
  • 0

#3 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 May 2012 - 16:21

Про Ньювасюковский космодром спою позднее. Пусть народ выскажется. Ну назовут меня мягко старым м... Оно и умрет само собою
  • 0

#4 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2012 - 16:32

Такой проект проще, наверное, реализовать зарегистрированной ОО, проще будет деньги собрать. Подумал, чем бы сам мог помочь (материальную помощь пока не рассматриваю). Ведь в любом случае объект надо будет принимать-сдавать, в том числе и электроустановку. Готов попробовать поговорить с начальством и принять её (электроучтановку) за так или символическую сумму, как получится.
  • 0

#5 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 May 2012 - 16:36

Ведь в любом случае объект надо будет принимать-сдавать, в том числе и электроустановку. Готов попробовать поговорить с начальством и принять её (электроучтановку) за так или символическую сумму, как получится.

Ростехнадзору наверное придется сдавать бэбилифт. Вроде штука недорогая. А запитывает пускай санаторский электрик. Ведь по любому делать договор о совместной эксплуатации и тд и тп.
  • 0

#6 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 30 May 2012 - 16:44

Где бизнес-план? НУ или БДР хотяб, если подразумевается что доходов от данного мероприятия не будет....

Тысячу внесу без проблем. Но в том случае, когда увижу серьезный поход, а не болтовню!

Сообщение отредактировал NinaM: 30 May 2012 - 16:45

  • 0

#7 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 May 2012 - 16:49

Где бизнес-план? НУ или БДР хотяб, если подразумевается что доходов от данного мероприятия не будет....

Тысячу внесу без проблем. Но в том случае, когда увижу серьезный поход, а не болтовню!

Когда будет серьезный подход, то тысячью ты не ограничешься. С тебя ПЯТЬ!

БДР это чё?

Отбиваемость проекта возможна вполне.
1. таких горок в Нижнем есть, а в МО нету вроде.
2. рядом Новорижское, в 6 км, а там коттеджных поселков штук 30
3. в 100 м еще санаторий с умеренными ценами и крытым бассейном

От написания этого на 20 страниц воздержусь, пока не сдашь первая 5 тыр))
  • 0

#8 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 30 May 2012 - 16:50

Как ответственная за лысобордомол при словах "детский"просто обязана подписаться в первых рядах)
Но у меня, как всегда два вопроса:
- :oops: что такое "летние щетки" - штоли что-то для летнего катания? - ну темная я в этом :oops:
- построить-то можно, вопрос - как это все эксплуатировать? Если просто подарить муниципальному санаторию, то сами знаете(((
Во, NinaM про то же пишет.

И что там с землевладением и с назначением.
А то я уже построила((( и выянилось, что владелец - не совсем владелец.
А Новорига - там ужо каждая пядь расписана.

Сообщение отредактировал Just: 30 May 2012 - 16:59

  • 0

#9 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 May 2012 - 16:58

Как ответственная за лысобордомол при словах "детский"просто обязана подписаться в первых рядах)
Но у меня, как всегда два вопроса:
- :oops: что такое "летние щетки" - штоли что-то для летнего катания? - ну темная я в этом :oops:
- построить-то можно, вопрос - как это все эксплуатировать? Если просто подарить муниципальному санаторию, то сами знаете(((

Да, для летнего. Можно на надувных бубликах летом, только силиконом вспрыснем) Оттопчем зимой без ратрака. Пушка не помешает, конечно. Щетки спереть достаточно сложно. Ну вэб камеру поставим.
Там у основания горки есть 20 лет назад недостроенный дом общественный (наверное санаторский).Можно залудить раздевалки, душевые. Затрат там умеренно очень.
  • 0

#10 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 30 May 2012 - 17:03

И что там с землевладением и с назначением.
А то я уже построила((( и выянилось, что владелец - не совсем владелец.
А Новорига - там ужо каждая пядь расписана.

А с этим-то как?
Знаешь, обычно жалко не только деньги (даже если это не тыща и не пять), а вложенный труд, время, несбывшиеся планы...
  • 0

#11 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 May 2012 - 17:07

По расположению земля санатория. Есть человек вхожий в кабинеты г. Истра. Потом, до вложения средств отработаем вопрос. На другом берегу реки старый поселочек наискосняк, а в нем живет половина той власти. Место-то хорошее. Поселок Пионерский), мостик есть. Подлечиться всегда рядом и недорого. Власть местная она в местах понимает)
  • 0

#12 электролыжник

электролыжник
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Москва и ее окрестности

Отправлено 30 May 2012 - 17:19

Ну а чё нет? Зря что ли горло драли, да водку пили на съеде пааанимаешшь)) Надо пробоват. Я вписываюсь, по электромонтажу могу подсобить, проектик нарисовать, материал какой с работы мож уволоку, ну и на мой Рупь можешь рассчитовать))
  • 0

#13 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 May 2012 - 17:26

Ну а чё нет? Зря что ли горло драли, да водку пили на съеде пааанимаешшь)) Надо пробоват. Я вписываюсь, по электромонтажу могу подсобить, проектик нарисовать, материал какой с работы мож уволоку, ну и на мой Рупь можешь рассчитовать))

Вот за поддержку спасибо!

Там в речке щучки водятся и прочий карась, отвечаю. До большой воды не скажу сколько. До озер по НРиге вроде 30 км, а до Истринского не более 10 км

Вот жду от администрации предложения взноса 100 тыр. Как раз на бэбилифт б/у...

Сообщение отредактировал starper: 30 May 2012 - 17:30

  • 0

#14 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 30 May 2012 - 17:33

Я за.
  • 0

#15 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 May 2012 - 17:36

Ну вот щаз администрация поддержит и можно выходить на предварительные переговоры с санаторием, а может и сразу с местной властью. А может еще подумать...

Правда, если будем долго думать, то дети вырастут)

Сообщение отредактировал starper: 30 May 2012 - 17:42

  • 0

#16 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 30 May 2012 - 17:47

други, рассмотрите предложение поставить на лето лебедку для вейка. это не так и дорого, и летнее занятие для взрослых и детей.

насчет горки: имхо с беби-лифтом заморочки. за ним ухаживать надо, от снега чистить, да и стоит немало. не проще ли бугель, который крючок за спину?

а еще про щетку: я вот видела трамплины с надувной подушкой - это прикольная тема. а кататься на лыжах по щетке - мне кажется не айс. техника а-ля летающий лом вырабатывается. если ставить трамплин на лето - то там и бугель не нужен. как-то на глыжном салоне видела такой
  • 0

#17 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 May 2012 - 17:49

Лавина, спасибо за конструктив. Кстати есть там участок спокойной воды 50х250 м, наверное маловат...
  • 0

#18 электролыжник

электролыжник
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Москва и ее окрестности

Отправлено 30 May 2012 - 17:53

Кстати есть там участок спокойной воды 50х250 м, наверное маловат...


Если есть возможность опоры по кругу поставить то нормально, в Строгино так сделано по крайней мере и участок у них примерно такой же, на сколько я помню
  • 0

#19 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 30 May 2012 - 17:54

да нормально. 250 м - более чем. ну вот типа этого что-то http://southwakepark.ru/park.html

Изображение

Сообщение отредактировал Lavina: 30 May 2012 - 17:59

  • 0

#20 электролыжник

электролыжник
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Москва и ее окрестности

Отправлено 30 May 2012 - 17:56

я вот видела трамплины с надувной подушкой - это прикольная тема

Ну да подушка весело, в Дзержинке на карьере есть https://ski.ru/az/bl...zopasno-fs-314/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных