X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На машине в Сочи, Адлер, Красную Поляну

авто сочи адлер кп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#1021 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25969 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 March 2022 - 13:34

по моему опыту величина расхода на соотношение не влияет: если по трассе 8, то по городу 12, если по трассе 14, то по городу 21 (сейчас как раз так с постоянным полным и 3 т веса, тут еще и при скорости выше 120 начинается резкий рост из-за сопротивления воздуха).
Только на дизеле и гибриде постоянно не ездил, там наверное иначе.

Причем тут трасса и город?
  • 0

#1022 dionisiy79

dionisiy79
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 09 March 2022 - 00:33

Это какой у вас расход что меньше в 1.5 раза?


Это у малолитражек (2литра мотор) так. 110кмч расход 10л, 190 кмч расход 17-18 литров.

Хотя если мотор 5 литров там вроде также, только 14 и 25-30 литров )))
  • 0

#1023 Лесничий77

Лесничий77
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений

Отправлено 09 March 2022 - 09:51

*
Популярное сообщение!

Кстати, забыл написать про общение с ГИБДД на трассе М4.
Где-то после Миллерово в сторону Ростова-на-Дону на участке с разбитой дорогой, где фуры стараются ехать по левой полосе попадались участки с залатанными ямками.
Однако, я старался на этом участке ехать все равно в левом ряду, он ещё более-менее был нормальный. И вот на таком участке меня остановил экипаж ростовских гаишников. Сначала долго и нудно проверял документы, страховку Осаго, потом выдал: нарушаете, типа езда в левом ряду при свободном правом это нарушение. Сначала спокойно объяснил, что объезжал ямки. Те говорят, пошли оформлять протокол и проверять мои права по базе на предмет нарушений. Короче, минут 5-10 я с ними брехал под включенную видеозапись со смартфона.
В итоге, отпустили, поняв, что ничего не получат.
Стали другого лоха ловить.
Кстати, на обратном пути обратил внимание, что количество дежурных постов ГИБДД резко увеличилось. А на этом участке с разбитой дорогой по направлению к Ростову-на-Дону наблюдал 2-3 аварии фур в попутном направлении. И они перекрыли всю дорогу, в итоге 3 пробки по несколько км каждая! И это уже вечером, при сильном мокром снегопаде. Трасса там, конечно ужас. Этот участок лучше проезжать днём, пока светло.

ОО--ООООО  ничего не меняется во времени , я еще на эту уловку в году 2012 году попадал,.... длинный затяжной спуск в правой полосе колея и ямы и + идет дождь, по колее текут ручьи. Гаишники уже трясут  машину на обочине, я перестроился еще заранее в левый ряд, меня тормозят и начинается песня про свободный правый....я этим начинаю объяснять , что колейность в правом ряду создает повышенную аварийность, и плюс брызги  и они до трусов будут через пару минут..... В это время  водитель фуры видит что на обочине стоят люди и машины, заранее перестраивается в левый ряд. Далее я дорожным вымогателям  в течении 10 минут объясняю что мои права они могут забрать только в кабинете начальника  их подразделения, меня отпускают. Я сажусь в машину и собираюсь уезжать и в это время проезжает следующая фура но по правому ряду и... ву-а-ля , что и требовалось доказать  на обочине стоят мокрые с головы до ног два доблестных сотрудника ....Бинго.


  • 4

#1024 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 09 March 2022 - 18:37

Причем тут трасса и город?

ну Вы с начала дискуссии прочитайте и станет понятно: сравниваю платный Дон на круиз-контроле и бесплатную Каширку с деревнями, пешеходными переходами и светофорами, т.е. лайтовый городской режим. 


  • 0

#1025 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 09 March 2022 - 18:43

Это у малолитражек (2литра мотор) так. 110кмч расход 10л, 190 кмч расход 17-18 литров.

Хотя если мотор 5 литров там вроде также, только 14 и 25-30 литров )))

не, 25-30 это либо совсем в пробке, либо 150 кмч, либо газ-тормоз в пол (что на 5л+ не нужно никому), по городу 22 норм, трасса 14, круиз на 110 = 12л.

а вот помню на саабе 9000 аеро от 90 до 140 кмч расход снижался - он от аэродинамики прижимался к дороге, клиренс и сопротивление уменьшалось ))) 

эх, давно это было, Дон до Воронежа как раз строился. 


  • 0

#1026 Василий.

Василий.
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 13 March 2022 - 23:51

Качество дороги М4 назад, на север, в Ростовской области чуть лучше, чем на юг. Но все равно это позор для федеральной трассы.

Да норм качество, ехать можно нормально даже на подубитых участках

Двигался не меньше 130 если что) перед камерами притормаживал безусловно

Ростов-Москва 8ч 35мин

 

В южном направлении ехал ночью, с примерно такой же скоростью, там качество покрытия чуть похуже под Ростовом, но тоже терпимо

Ну и дальнобои ночью понаглее себя ведут, едут в левом не особо уступая, здесь СиБи помощник, если есть конечно


  • 0

#1027 avstek

avstek
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 13 February 2023 - 22:12

Кто  что знает  по  вот такому вопросу.

Планировал с семьей  на машине   в поляну, потом  без семьи  на остальные курорты  кавказа.  

На моей машине стоит  удобный длинный бокс 215см,  туда планировал   положить 6 пар лыж.

Но  у машины появилась плавающая   ошибка по электрике, то есть  пока не сломается не починить, а рисковать  что встанешь  где нить   в Туапсе  не   хочется.

Поэтому, думаю купить перекладины и  поставить  этот бокс на хэтчбек жены.  При  этом чтобы спереди не торчало  полметра надо бокс   сдвинуть назад так, чтобы  багажник не открывался.

 

Вопрос  -  могут ли в связи с этим у меня быть проблемы  с  дпс  в южных регионах?


  • 0

#1028 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2023 - 23:04

Кто  что знает  по  вот такому вопросу.

Планировал с семьей  на машине   в поляну, потом  без семьи  на остальные курорты  кавказа.  

На моей машине стоит  удобный длинный бокс 215см,  туда планировал   положить 6 пар лыж.

Но  у машины появилась плавающая   ошибка по электрике, то есть  пока не сломается не починить, а рисковать  что встанешь  где нить   в Туапсе  не   хочется.

Поэтому, думаю купить перекладины и  поставить  этот бокс на хэтчбек жены.  При  этом чтобы спереди не торчало  полметра надо бокс   сдвинуть назад так, чтобы  багажник не открывался.

 

Вопрос  -  могут ли в связи с этим у меня быть проблемы  с  дпс  в южных регионах?

Теоретически проблемы могут быть. Несколько лет назад были внесены  идиотские изменения в НПА, по которым багажник должен быть сертифицирован к конкретному ТС и внесен в документы как доп. оборудование. На дорогах здесь на это внимания не обращают, а в южных регионах очень дэнги нужны . 


  • 0

#1029 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2023 - 23:34

Теоретически проблемы могут быть. Несколько лет назад были внесены идиотские изменения в НПА, по которым багажник должен быть сертифицирован к конкретному ТС и внесен в документы как доп. оборудование. На дорогах здесь на это внимания не обращают, а в южных регионах очень дэнги нужны .

Что же, за любой кофр могут придраться? Теоретически
  • 0

#1030 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2023 - 23:45

Что же, за любой кофр могут придраться? Теоретически

Могут.  Мне для техосмотра, который заключается только  в фотографировании машины, приходится снимать поперечины. На дороге в Москве, МО и Тверской обл. пока не цеплялись, но НПА это позволяют. Будет команда или просто жажда наживы - прицепятся. 


  • 0

#1031 avstek

avstek
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 14 February 2023 - 08:35

Могут.  Мне для техосмотра, который заключается только  в фотографировании машины, приходится снимать поперечины. На дороге в Москве, МО и Тверской обл. пока не цеплялись, но НПА это позволяют. Будет команда или просто жажда наживы - прицепятся. 

По такому принципу  к любому автобоксу  могут.  Я  переживаю  про  то,   что  дополнительные вопросы могут возникнуть.


  • 0

#1032 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2023 - 08:39

По такому принципу  к любому автобоксу  могут.  Я  переживаю  про  то,   что  дополнительные вопросы могут возникнуть.

смещенная назад установка бокса не является нарушением, если не закрывает обзор,  но может привлечь внимание. А дальше - насколько захотят денег. 


  • 0

#1033 delta711

delta711
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2023 - 08:53

Я считаю, что бокс не должен выступать за габариты авто, же как и любой груз. Про не кустарные боксы и поперечины вроде как разъясняли, что можно. За последние 2 года, по 2 раза зимой и летом, никто не обращал внимания, очень много машин с боксами. Они и левый ксенон запретили... ночью от таких авто хоть солнцезащитные очки надевай.. Выдвигаемся в Поляну 19 февраля.


Сообщение отредактировал delta711: 14 February 2023 - 08:54

  • 0

#1034 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2023 - 09:16

.дел


Сообщение отредактировал OldGuy: 14 February 2023 - 09:19

  • 0

#1035 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2023 - 09:18

 

Я считаю, что бокс не должен выступать за габариты авто, же как и любой груз. Про не кустарные боксы и поперечины вроде как разъясняли, что можно. За последние 2 года, по 2 раза зимой и летом, никто не обращал внимания, очень много машин с боксами. Они и левый ксенон запретили... ночью от таких авто хоть солнцезащитные очки надевай.. Выдвигаемся в Поляну 19 февраля.

. Согласно статье 12.21 КоАП РФ груз не должен:

  • выпирать спереди и по бокам автомобиля,
  • препятствовать обзору,
  • нарушать центр тяжести и устойчивость машины (то есть груз должен быть максимально надежно закреплен),
  • перекрывать световые приборы и опознавательные знаки (даже руками),
  • загрязнять окружающую среду, пылить и оставлять следов на дорожном покрытии.

095f076bce374e66fabfb7694cbf6b2b.jpg

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади — фонарем или световозвращателем красного цвета.

А то, что лично Вы считаете, оставьте своим личным мнением. 


  • 1

#1036 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2023 - 09:23

Я считаю, что бокс не должен выступать за габариты авто, же как и любой груз. Про не кустарные боксы и поперечины вроде как разъясняли, что можно. За последние 2 года, по 2 раза зимой и летом, никто не обращал внимания, очень много машин с боксами. Они и левый ксенон запретили... ночью от таких авто хоть солнцезащитные очки надевай.. Выдвигаемся в Поляну 19 февраля.

Кто  и где разъяснял про поперечины официально? Ссылку, если можно. С 2021 года они считаются внесением в изменению конструкции автомобиля и подлежат регистрации. На дороге на них не обращают внимания, т.к. не было указания и нарушение сложно монетизировать сотрудникам ДПС. 


  • 0

#1037 delta711

delta711
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2023 - 10:45

 

 

 

А то, что лично Вы считаете, оставьте своим личным мнением. 

 

 

 

https://мвд.рф/news/item/20895784/

 

Когда не знаешь, лучше промолчать, а не долбить пустые посты

Госавтоинспекция разъясняет: требования к использованию багажников на крышах автомобилей не вводились
18 Августа 2020 19:00

В последние дни СМИ активно распространяли информацию о том, что в соответствии с поправками в Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», якобы принятыми в 2020 году, любые изменения в их конструкцию должны утверждаться в Госавтоинспекции с прохождением обязательной сертификации в специализированных лабораториях.

Так, авторы публикаций утверждают, что за установку так называемого нештатного оборудования, в частности фаркопов, внешних световых приборов, а также дополнительных багажников, в том числе на крыше автомобилей, владельцы транспортных средств будут привлекаться к административной ответственности.

Госавтоинспекция сообщает, что изложенная в материалах СМИ информация не соответствует действительности. Так, последние поправки в Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» были внесены в 2018 году, при этом процедуры внесения изменений в конструкцию транспортного средства они не касались.

Согласно действующим положениям Технического регламента, в случае, если багажник сертифицирован, и конструкция транспортного средства предполагает его использование, то никаких согласований с Госавтоинспекцией не требуется.

Если конструкцией автомобиля специальные места для размещения багажника не предусмотрены, то возможность такой установки может быть оценена в рамках процедуры внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

Аналогичные требования предъявляются к тягово-сцепным устройствам (фаркопам). Перечень дополнительных внешних световых приборов, устанавливаемых на транспортное средство, и требования, предъявляемые к ним, строго определены положениями Технического регламента.

При этом необходимо отметить, что если установка, например, противотуманных фар не предусмотрена заводом-изготовителем конкретного транспортного средства, то проведение процедуры внесения изменений в конструкцию обязательно.

Установка на крыше автомобиля самодельных конструкций, не соответствующих требованиям безопасности, является внесением изменений в конструкцию транспортного средства и влечет за собой административную ответственность.

В связи с изложенным Госавтоинспекция призывает граждан скептически относиться к подобным фейковым информационным «вбросам». Сотрудникам средств массовой информации и представителям блогосферы настоятельно рекомендуется проверять данные, полученные из неофициальных источников, и не допускать распространения недостоверной и некорректной информации, вводящей в заблуждение аудиторию. При подготовке материалов о деятельности полиции следует использовать сведения, размещенные на официальных интернет-ресурсах ведомства.


 
 
 

 

 

 


  • 2

#1038 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2023 - 10:50

 

https://мвд.рф/news/item/20895784/

 

Когда не знаешь, лучше промолчать, а не долбить пустые посты

Госавтоинспекция разъясняет: требования к использованию багажников на крышах автомобилей не вводились
18 Августа 2020 19:00

В последние дни СМИ активно распространяли информацию о том, что в соответствии с поправками в Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», якобы принятыми в 2020 году, любые изменения в их конструкцию должны утверждаться в Госавтоинспекции с прохождением обязательной сертификации в специализированных лабораториях.

Так, авторы публикаций утверждают, что за установку так называемого нештатного оборудования, в частности фаркопов, внешних световых приборов, а также дополнительных багажников, в том числе на крыше автомобилей, владельцы транспортных средств будут привлекаться к административной ответственности.

Госавтоинспекция сообщает, что изложенная в материалах СМИ информация не соответствует действительности. Так, последние поправки в Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» были внесены в 2018 году, при этом процедуры внесения изменений в конструкцию транспортного средства они не касались.

Согласно действующим положениям Технического регламента, в случае, если багажник сертифицирован, и конструкция транспортного средства предполагает его использование, то никаких согласований с Госавтоинспекцией не требуется.

Если конструкцией автомобиля специальные места для размещения багажника не предусмотрены, то возможность такой установки может быть оценена в рамках процедуры внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

Аналогичные требования предъявляются к тягово-сцепным устройствам (фаркопам). Перечень дополнительных внешних световых приборов, устанавливаемых на транспортное средство, и требования, предъявляемые к ним, строго определены положениями Технического регламента.

При этом необходимо отметить, что если установка, например, противотуманных фар не предусмотрена заводом-изготовителем конкретного транспортного средства, то проведение процедуры внесения изменений в конструкцию обязательно.

Установка на крыше автомобиля самодельных конструкций, не соответствующих требованиям безопасности, является внесением изменений в конструкцию транспортного средства и влечет за собой административную ответственность.

В связи с изложенным Госавтоинспекция призывает граждан скептически относиться к подобным фейковым информационным «вбросам». Сотрудникам средств массовой информации и представителям блогосферы настоятельно рекомендуется проверять данные, полученные из неофициальных источников, и не допускать распространения недостоверной и некорректной информации, вводящей в заблуждение аудиторию. При подготовке материалов о деятельности полиции следует использовать сведения, размещенные на официальных интернет-ресурсах ведомства.


 
 
 

 

 Поясните, как я могу доказать, что багажник, приобретенный 10 лет назад и конструктивно предназначенный исключительно для данной модели автомобиля, но снятый с производства , сертифицирован? Документов на него разумеется не сохранилось. 


  • 0

#1039 delta711

delta711
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2023 - 11:07

А где написано, что Вы должны что-то доказывать !? И предъявлять сертификаты инспектору, или, еще что-то кроме ВУ, СТС, Страховки. Сказано же:

Согласно действующим положениям Технического регламента, в случае, если багажник сертифицирован, и конструкция транспортного средства предполагает его использование, то никаких согласований с Госавтоинспекцией не требуется.

 

А серийное оборудование либо сертифицируется для продажи, либо не подлежит сертификации.


  • 1

#1040 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2023 - 11:43

Я, когда ставил новую машину на учет специально хотел зарегистрировать и багажник на крышу и фаркоп (который был поставлен дилером). Мне  ответили что багажные системы не являются изменением в конструкцию (кроме экспедиционных багажников). Короче, если ты купил в магазине серийное изделие, то ничего регистрировать не нужно. Другое дело - джиперы - силовые бампера, лебедки, багажник на крышу из арматуры, колеса - это нужно регистрировать. 

Сказали, чтобы я не морочил им мозг по этому поводу, если нужен официальный ответ, можно обратиться с письменным заявлением, они дадут ответ. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных