X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

3 долины.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3280

#761 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2020 - 16:21

Кстати на тему закупок итд. Тут многие советовали гонять в Мутье на машине. На деле я забил и не ездил. Экономия может быть и есть, только топлива вы засадите на спуск и подъем каждый день приличное кол-во. Я понимаю что многие скажу накупи на неделю итд. А я не знаю что завтра захочу на ужин.

Если есть время по дороге, то закупка внизу совершенно разумное дело.

Сомневаюсь, что есть хоть один человек, каждый день отправляющийся в магазин в Мутье.

Но закупаются по дороге многие. Возможно, разок заехать в магазин внизу, Мутье или др., но это вкупе с турэкскурсией при желании.

Я тоже не знаю, что захочу на ужин завтра или в последующие дни, но точно знаю, что нужно на каждый день от чего не откажусь.


  • 0

#762 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2020 - 16:23

Не вижу смысла тратить время на Анси. 

А кто-то не видит смысла тратить время на каталку в Альпах - дорого и опасно. biggrin.png


  • 1

#763 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 January 2020 - 16:36

А кто-то не видит смысла тратить время на каталку в Альпах - дорого и опасно. biggrin.png

кстати, тоже интересная тема... я вот сам сильно удивился, когда понял, что в альпах на лыжах нифига не дороже получается чем не в альпах и\или не на лыжах... До сих пор не могу осознать как так... :) но видимо скипасс это не очень дорого, и если не кататься на лыжах, то скипассовые деньги все равно на что-то тратятся...


  • 0

#764 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2020 - 16:44

Это смотря как сравнивать. Мне летний отдых 3 недели (обычно апарты, но с полупансионом) обходиться как 1 неделя зимой в отеле.


  • 0

#765 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 January 2020 - 16:45

Это смотря как сравнивать. Мне летний отдых 3 недели (обычно апарты, но с полупансионом) обходиться как 1 неделя зимой в отеле.

сравнивать от порога до порога... :)


  • 0

#766 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2020 - 16:55

ниасилю. дорага очень. да и юбилей свадьбы у меня в ноябре - чо там делать в это время? :)

Вроде, мы смотрели от 130 до 195 евро на двоих номер со всеми ништяками. Правда, без вина. Но это точно интереснее и вкуснее, чем обсуждаемый здесь дурацкий Клабмед.
  • 0

#767 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2020 - 17:03

сравнивать от порога до порога... icon_smile.gif

Ну вот от порога до порога и сравниваю. Практически одинаково получается.


  • 0

#768 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2020 - 17:13

кстати, тоже интересная тема... я вот сам сильно удивился, когда понял, что в альпах на лыжах нифига не дороже получается чем не в альпах и\или не на лыжах... До сих пор не могу осознать как так... :) но видимо скипасс это не очень дорого, и если не кататься на лыжах, то скипассовые деньги все равно на что-то тратятся...

Точно! Я вот сдал шестидневный скипасс за 223 евро и сразу потратил деньги на таблетки и однодневные скипассы.
  • 0

#769 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 January 2020 - 17:56

Вроде, мы смотрели от 130 до 195 евро на двоих номер со всеми ништяками. Правда, без вина. Но это точно интереснее и вкуснее, чем обсуждаемый здесь дурацкий Клабмед.

а ты был в клабмеде? я вот никак не могу от кого-нить получить разумного описания что это, чем развлекают, чем кормят...


  • 0

#770 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2020 - 18:02

У меня знакомые дочери несколько лет подряд ездят в Клабмед. Но они всегда отдают детей в школу и сами катаются с инструкторами. Кормёжка отельная, развлечения тоже;-)


  • 0

#771 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 14 January 2020 - 18:03

а ты был в клабмеде? я вот никак не могу от кого-нить получить разумного описания что это, чем развлекают, чем кормят...

имеющий уши-да услышит ;)
  • 0

#772 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 January 2020 - 18:05

У меня знакомые дочери несколько лет подряд ездят в Клабмед. Но они всегда отдают детей в школу и сами катаются с инструкторами. Кормёжка отельная, развлечения тожеicon_wink.gif

А отельная каормежка - это что такое? типа буфет?


  • 0

#773 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2020 - 18:11

а ты был в клабмеде? я вот никак не могу от кого-нить получить разумного описания что это, чем развлекают, чем кормят...

Кормят - шведский стол. Кухня в основном французкая. Очень многое зависит от команды на кухне. Иногда бывает очень даже хорошо. Не вальдхоф, но и ничего плохого сказать не могу.
Развлекают - кто-то участвуют в танцах, кто то просто выпивает :) но я тот ещё апре-скишник
Мне нравилось с детьми, но стало дорого. На четверых 1 неделя в клабмеде = 2 недели самостоятельно.
В общем я больше не езжу.
Лаврик не прав в том, что Вальдхоф за эти деньги только полупансион. А тут и еда и гид и детская школа и ски пасс / это всеж немного другое

Сообщение отредактировал Alex S: 14 January 2020 - 18:11

  • 0

#774 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2020 - 18:13

а ты был в клабмеде? я вот никак не могу от кого-нить получить разумного описания что это, чем развлекают, чем кормят...

В разных по разному :) Если говорить в целом... 3х разовое питание (по факту даже 4х), алкоголь, коктйли, инструкторы/гиды, в ВТ есть стенка скалолазная. Всякие дегустации и развлекательные шоу.

Еда очень богатая


  • 0

#775 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2020 - 18:48

когда клабмед зарядил ценник на одного на неделю в 600 тыс я понял что я им ещё долго ездить не буду

и зачем переплачивать за то, чем не пользуешься?


Сообщение отредактировал temp1: 14 January 2020 - 18:48

  • 0

#776 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2020 - 19:10

а ты был в клабмеде? я вот никак не могу от кого-нить получить разумного описания что это, чем развлекают, чем кормят...

Тут было довольно много восторженных отчётов. Как я понял завтрак стандартный, ужин съедобный, как уже сказали, шведский стол, а значит, общепит. Вино за ужином наливают дешевое говно. Кроме этого включено куча не нужных услуг типа инструктора для всех приехавших и прочих скучных ониматоров. Тому, кто не говорит ни на каком языке кроме русского, не умеет готовить вкусный ужин, не умеет кататься и не может разобраться в схеме курорта, возможно, подойдёт.

Сообщение отредактировал lavrik: 14 January 2020 - 19:12

  • 0

#777 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 14 January 2020 - 19:14

Тут было довольно много восторженных отчётов. Как я понял завтрак стандартный, ужин съедобный, как уже сказали, шведский стол, а значит, общепит. Вино за ужином наливают дешевое говно. Кроме этого включено куча не нужных услуг типа инструктора для всех приехавших и прочих скучных ониматоров. Тому, кто не говорит ни на каком языке кроме русского, не умеет готовить вкусный ужин, не умеет кататься и не может разобраться в схеме курорта, возможно, подойдёт.

А вкусный ужин- это савойское говно типа тартифлета? icon_smile.gif

ЗЫ: Вот у Волка вообще вкусный ужин- это греча с собой и водка biggrin.png


Сообщение отредактировал Густь: 14 January 2020 - 19:15

  • 0

#778 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 14 January 2020 - 19:14

когда клабмед зарядил ценник на одного на неделю в 600 тыс я понял что я им ещё долго ездить не буду

и зачем переплачивать за то, чем не пользуешься?

Это на когда?


Сообщение отредактировал Густь: 14 January 2020 - 19:15

  • 0

#779 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2020 - 19:31

Там и ужин и завтрак и обед :)
Вот обед меня рпздражает - типо уплочено, а наешься и кататься сил нету :)
  • 0

#780 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2020 - 19:31

А вкусный ужин- это савойское говно типа тартифлета? icon_smile.gif

ЗЫ: Вот у Волка вообще вкусный ужин- это греча с собой и водка biggrin.png

Понятно. Записываем: Густь, как и Волк, вкуса не имеет. Жрет на ужин гречку с сосисками.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных