X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

BC Serpo, катал кто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3075 сообщений

Отправлено 07 March 2024 - 19:02

Откатали неделю в Ишгле после 40 см снега и пары добавок по 3-5, и задумался о том, что 107 под ногой в Альпах даже после такого снега кажется многовато, снег сдувает, где то корка, где то мягкий снег волнами поверх жесткача, в теплый день все размокает и тд и тп.  Подумал, что стоит посмотреть в сторону чего то в районе 90-98 под ногой для таких условий, почитал обзоры про сабж, звучит интересно.

Есть у кого личный опыт поделиться? 


  • 0

#2 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 08 March 2024 - 11:00

Откатали неделю в Ишгле после 40 см снега и пары добавок по 3-5, и задумался о том, что 107 под ногой в Альпах даже после такого снега кажется многовато, снег сдувает, где то корка, где то мягкий снег волнами поверх жесткача, в теплый день все размокает и тд и тп.  Подумал, что стоит посмотреть в сторону чего то в районе 90-98 под ногой для таких условий, почитал обзоры про сабж, звучит интересно.

Есть у кого личный опыт поделиться? 

Идеально сначала тестировать самому  , а то могут быть сюрпризы  как в этом видео

 

https://youtu.be/222...4O4ZnBTLyyhrV2B

 

и не делать культа из BC


  • 1

#3 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 08 March 2024 - 11:59

Идеально сначала тестировать самому  , а то могут быть сюрпризы  как в этом видео

 

https://youtu.be/222...4O4ZnBTLyyhrV2B

 

и не делать культа из BC

 

Собственно, никаких тут сюрпризов в видео нет, все очевидно  и ожидаемо . Если почему-то упираться в катание на подобных моделях именно в « жесткое»??? , тогда и надо смотреть на что/то титанальное типа Бонфайд  и подобное. А, вообще в данном сегменте самых разнообразных и разноплановых моделей-  овер дофига..... И , « сначала тестировать самому» -наиболее грамотный и эффективный алгоритм .smile.png


  • 0

#4 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 08 March 2024 - 12:41

Собственно, никаких тут сюрпризов в видео нет, все очевидно  и ожидаемо . Если почему-то упираться в катание на подобных моделях именно в « жесткое»??? , тогда и надо смотреть на что/то титанальное типа Бонфайд  и подобное. А, вообще в данном сегменте самых разнообразных и разноплановых моделей-  овер дофига..... И , « сначала тестировать самому» -наиболее грамотный и эффективный алгоритм .smile.png

Ну а зачем тогда BC делали эту жёсткую модель , если всё "очевидно и ожидаемо" ?  Катать по каше ? ) В видео он чётко разложил почему и как ему не зашло , а в другом видео почему ему зашли те жа ogso дьябло . Возможно это скрытая реклама конечно , но не похоже .  В видео про дьябло он хорошо объясняет какие нужны универсальные фри лыжи на каждый день  - чтобы они были надёжными на жестком и при этом лёгкие в катании , чтобы их всегда хотелось бы взять на склон , а не упираться и умирать на пережощенных и в два толстых слоя титанала лыжах.   Такие лыжи выбирают каждый сам под себя , под свой стиль катания  и под свой ареал катания . Поэтому только предварительное тестирование .


  • 0

#5 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 08 March 2024 - 13:46

Ну а зачем тогда BC делали эту жёсткую модель , если всё "очевидно и ожидаемо" ?  

 

а кто сказал, что это жёсткая модель? Средня жёсткость, одна из самых дружелюбных моделей. Возможно проблема тестера? 

 

PS

посмотрел blisterreview, вспомнил свои впечатления. Расходимся мы с этим тестером в показаниях 


Сообщение отредактировал ufoton: 08 March 2024 - 13:54

  • 0

#6 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 08 March 2024 - 15:08

 Такие лыжи выбирают каждый сам под себя , под свой стиль катания  и под свой ареал катания . Поэтому только предварительное тестирование .

 

Вот это и есть квинтэссенция всего вопроса.smile.png  Да, и все в сравнении , к примеру те же Корвус , особенно в самой большой ростовке, заметно  продольно жёстче  Атрисов. Да и продольное жёсткость зачастую вовсе не значит , что лыжи также жёстче торсионно, линейной зависимости нет. А, прилично жёсткие продольно лыжи тем не менее хорошо ведут себя на мягком и каше , учитывая их « пробивные свойства», что особенно характерно для французских производителей,  всех скопом. 


  • 1

#7 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3075 сообщений

Отправлено 08 March 2024 - 17:18

Идеально сначала тестировать самому 

 

В этом сезоне - без шансов. Но с другой стороны - время терпит, вполне можно подождать и опробовать где то в след. сезоне.


  • 0

#8 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10791 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 March 2024 - 17:27

я в этом году катал. хорошая лыжа.


  • 0

#9 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3075 сообщений

Отправлено 08 March 2024 - 17:33

я в этом году катал. хорошая лыжа.

В трех долинах? Было что-то из отрицательного? 


  • 0

#10 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10791 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 March 2024 - 18:17

В трех долинах? Было что-то из отрицательного? 

на льду плохо держала.  на снегу хорошо.


  • 1

#11 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 08 March 2024 - 22:20

107 под ногой в Альпах даже после такого снега кажется многовато


Думаешь про то что 117 много для Альп и надо взять что-либо в районе 105, а тут люди дальше идут. ;)
  • 0

#12 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3075 сообщений

Отправлено 08 March 2024 - 22:37

Думаешь про то что 117 много для Альп и надо взять что-либо в районе 105, а тут люди дальше идут. icon_wink.gif

 

Опыт - сын ошибок трудных. laugh.png


  • 0

#13 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 08 March 2024 - 22:40

Думаешь про то что 117 много для Альп и надо взять что-либо в районе 105, а тут люди дальше идут. icon_wink.gif

Я катал хелиски на 108мм и  не было  ощущения что надо пошире , там правильная ростовка больше влияет . Купил потом ради интереса Пантуны с талией 132 и быстро их продал потом . Теперь у меня универсальные фри лыжи 98мм ,  есть еще 116мм , но их редко достаю , потому что редко стал попадать на хороший снег ((


Сообщение отредактировал morrison: 08 March 2024 - 22:50

  • 0

#14 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10791 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 March 2024 - 22:45

Я катал хелиски на 108мм и не было ощущения что надо пошире , там правильная ростовка больше влияет . Купил потом ради интереса Пантуны с талией 132 и быстро их продал потом . Теперь у меня универсальные фри лыжи 98мм , есть еще 116мм , но их редко достаю

у меня типа того... 99 и 115 :)
  • 0

#15 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 09 March 2024 - 00:00

Думаешь про то что 117 много для Альп и надо взять что-либо в районе 105, а тут люди дальше идут. icon_wink.gif

Это эволюция, маятник. Поиграется и вернётся. 


  • 1

#16 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 09 March 2024 - 00:03

Я катал хелиски на 108мм и  не было  ощущения что надо пошире , там правильная ростовка больше влияет . Купил потом ради интереса Пантуны с талией 132 и быстро их продал потом . Теперь у меня универсальные фри лыжи 98мм ,  есть еще 116мм , но их редко достаю , потому что редко стал попадать на хороший снег ((

Хелиски не гарантия бездонного паудера


  • 0

#17 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 09 March 2024 - 00:10

Это эволюция, маятник. Поиграется и вернётся. 

 

Да нет никакой « эволюции».....) Есть определённая конъюнктура , время от времени переменчивая, и не более того. Но, всего главнее - личные цели и приоритеты .smile.png


  • 0

#18 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 09 March 2024 - 00:17

Я катал хелиски на 108мм и не было ощущения что надо пошире , там правильная ростовка больше влияет . Купил потом ради интереса Пантуны с талией 132 и быстро их продал потом . Теперь у меня универсальные фри лыжи 98мм , есть еще 116мм , но их редко достаю , потому что редко стал попадать на хороший снег ((

А какой у тебя вес/рост и какой длины лыжи 98мм?
  • 0

#19 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 09 March 2024 - 00:32

А какой у тебя вес/рост и какой длины лыжи 98мм?

Рост 172 , длина 180 в интерпритации росси , то есть по длине скользяка , а не между носами . Для бОльшей универсальности мне хотелось бы длиннее  , так как у лыж достаточно мягкий но не сильно ранний передний рокер , но при этом более менее рабочая пятка .  


Сообщение отредактировал morrison: 09 March 2024 - 00:33

  • 0

#20 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 09 March 2024 - 19:40

Да нет никакой « эволюции».....) Есть определённая конъюнктура , 

 

Попробуй обьяснить чем конъюнктура в данном случае отличается от « эволюции»? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных