X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

16.01.2021-23.01.2021 Австрия, Санкт-Антон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#41 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2020 - 18:26

Если не секрет, сколько лет "отягощению"? Моему исполнится 5,хочется взять, но думаю рановато ещё для больших гор...

В ноябре 5. Почему рано? В беби клубы и мельче берут
  • 0

#42 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 July 2020 - 18:31

В ноябре 5. Почему рано? В беби клубы и мельче берут

У моего партнера по бизнесу ребенок с 3,5 на лыжах ;)
  • 0

#43 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2020 - 18:32

У моего партнера по бизнесу ребенок с 3,5 на лыжах ;)

здесь это офтоп))))) но мой этой зимой вполне радостно катал в Крылатском,ровно 4. 3.5 у нас на лето приходятся))))))

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 27 July 2020 - 18:33

  • 0

#44 Olga1

Olga1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2020 - 19:39

Если не секрет, сколько лет "отягощению"? Моему исполнится 5,хочется взять, но думаю рановато ещё для больших гор...

Все индивидуально конечно, но моя с 3 лет за мной по горам))) На месте всегда есть школа, можно забрать до обеда, можно после. А можно и без школы по синеньким)))


  • 0

#45 Markill

Markill
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:New Vasyuki

Отправлено 27 July 2020 - 21:59

В ноябре 5. Почему рано? В беби клубы и мельче берут

Берут, но пока практическая польза для мелкого в больших горах... есть конечно, но несоизмерима затратам. И самому покататься по-полной не получится. Всё, конечно, ИМХО.
  • 0

#46 Markill

Markill
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:New Vasyuki

Отправлено 27 July 2020 - 22:01

здесь это офтоп))))) но мой этой зимой вполне радостно катал в Крылатском,ровно 4. 3.5 у нас на лето приходятся))))))

О, земляки) мы тоже прошлый "недосезон" в Лисенке откатали)))
  • 0

#47 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2020 - 22:01

Если не секрет, сколько лет "отягощению"? Моему исполнится 5,хочется взять, но думаю рановато ещё для больших гор...

Для полноценного катания с родителями важен не возраст, а технические навыки. Для школы же 5 вполне зрелый возраст. Судя по вопросу, сами обучать не планируете, иначе ребенок давно бы катался.

Сообщение отредактировал OldGuy: 27 July 2020 - 22:07

  • 0

#48 Markill

Markill
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:New Vasyuki

Отправлено 27 July 2020 - 22:04

Все индивидуально конечно, но моя с 3 лет за мной по горам))) На месте всегда есть школа, можно забрать до обеда, можно после. А можно и без школы по синеньким)))

Если есть возможность / желание вдвоём поехать, чтобы после обеда кто-то с мелким сидел, то вопросов ноль. Тогда однозначно надо дите брать!
Нафлудил у Вас в теме, прадоньте)
  • 0

#49 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2020 - 22:05

Для начала надо заставить себя поехать во Францию)))))
За рекомендации спасибо!

Тебя Volk1 покусал что ли? Франция в плане катания прекрасная страна, мне нравится больше прочих. Бывал практически всюду, кроме Швейцарии.
  • 0

#50 Markill

Markill
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:New Vasyuki

Отправлено 27 July 2020 - 22:09

Для полноценного катания с родителями важен не втзраст, а тезнические навыки. Для школы же 5 вполне зрелый возраст. Судя по вопросу, сами обучать не планируете, иначе ребенок давно бы катался.

Могу научить оставливаться плугом))) Остальному в школе учили. Но даже на синюю я с сыном не сунусь. Всему свое время. Конечно, детский сад на горе за неделю даст больше чем месяц-два в Крылатском.
  • 0

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2020 - 22:10

У моего партнера по бизнесу ребенок с 3,5 на лыжах ;)

Я младшего внука этой зимой стал учить в 2.5. Но это больше игра, реальное катание, за редким исключением, начинается с 5 лет
  • 0

#52 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2020 - 22:20

Берут, но пока практическая польза для мелкого в больших горах... есть конечно, но несоизмерима затратам. И самому покататься по-полной не получится. Всё, конечно, ИМХО.

А Вам какую пользу надо? Мне исключительно эмоциональную) совместную с мамой поездку, свежий воздух и удовольствие)
  • 0

#53 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2020 - 22:21

Тебя Volk1 покусал что ли? Франция в плане катания прекрасная страна, мне нравится больше прочих. Бывал практически всюду, кроме Швейцарии.

у меня это ещё до знакомства с Волком)))))))
  • 0

#54 Olga1

Olga1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2020 - 23:43

Если есть возможность / желание вдвоём поехать, чтобы после обеда кто-то с мелким сидел, то вопросов ноль. Тогда однозначно надо дите брать!
Нафлудил у Вас в теме, прадоньте)

К счастью, у меня был старший на подхвате))), до обеда с детьми по синим, в обед их в отель, быстро покормить и бегом на гору самой часа два погонять))) в результате - все выгулены))) Но если цель самому накататься, то конечно лучше одному/одной ехать, всем спокойнее будетbiggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#55 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 27 July 2020 - 23:47

Такой вопрос... Я вот "согласна с Арамисом".
Пользы никакой-это факт. Одни расходы и убытки. Причём мелкому по барабану Франция за окном апарта или крылацкое, если есть ВАЙ фай - все пофиг)) Если ему 5, то в 6 он уже и не вспомнит про Францию)) и фотки ему в инстаграмме тоже не нужны. В детском саду другие приоритеты. Там не горы, а горшки обсуждают. Новая игрушка принесёт куда больше эмоций, чем синяя трасса в ивропе. А если нет разницы, то зачем платить больше?) портить себе отдых? Подвергать здоровье ребёнка неоправданному риску (ой, как приятно болеть за границей каким нить детским г..м, типа коклюша или ветрянки, правда?) вот На-хре-на это геморрой? Другой вопрос, если деть некуда... Это проблема.
В общем, спасибо, что заранее предупредили))) буду бронировать аппарат в соседней деревне)) если вообще в ивропы пустят)
  • 0

#56 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2020 - 00:04

Такой вопрос... Я вот "согласна с Арамисом".
Пользы никакой-это факт. Одни расходы и убытки. Причём мелкому по барабану Франция за окном апарта или крылацкое, если есть ВАЙ фай - все пофиг)) Если ему 5, то в 6 он уже и не вспомнит про Францию)) и фотки ему в инстаграмме тоже не нужны. В детском саду другие приоритеты. Там не горы, а горшки обсуждают. Новая игрушка принесёт куда больше эмоций, чем синяя трасса в ивропе. А если нет разницы, то зачем платить больше?) портить себе отдых? Подвергать здоровье ребёнка неоправданному риску (ой, как приятно болеть за границей каким нить детски г..м, типа коклюша или ветрянки, правда?) вот На-хре-на это геморрой? Другой вопрос, если деть некуда... Это проблема.
В общем, хорошо, что заранее предупредили))) буду бронировать аппарат в соседней деревне))) если вообще в ивропы пустят)

Дети разные))))) вот просто поверьте) есть те которые с шилом в жопе, и без вайфая. Мне как раз такой достался, любитель транспорта и поездок. Иной раз кажется, что больше движухи он любит только пожрать))))) Но в одной деревне мы врядли беспокойство доставим, можно и в соседнем апарте селиться)

Тьфу, опять я нафлудила.

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 28 July 2020 - 00:08

  • 0

#57 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 28 July 2020 - 00:23

Такой вопрос... Я вот "согласна с Арамисом".
Пользы никакой-это факт. Одни расходы и убытки. Причём мелкому по барабану Франция за окном апарта или крылацкое, если есть ВАЙ фай - все пофиг)) Если ему 5, то в 6 он уже и не вспомнит про Францию)) и фотки ему в инстаграмме тоже не нужны. В детском саду другие приоритеты. Там не горы, а горшки обсуждают. Новая игрушка принесёт куда больше эмоций, чем синяя трасса в ивропе. А если нет разницы, то зачем платить больше?) портить себе отдых? Подвергать здоровье ребёнка неоправданному риску (ой, как приятно болеть за границей каким нить детским г..м, типа коклюша или ветрянки, правда?) вот На-хре-на это геморрой? Другой вопрос, если деть некуда... Это проблема.
В общем, спасибо, что заранее предупредили))) буду бронировать аппарат в соседней деревне)) если вообще в ивропы пустят)

Childfree что ли??? Откуда столько негатива?
В чем проблема с детьми ездить? Или до 8 лет ребенка дома сидеть надо, если не с кем оставить?
В 3 мес сына объехали с ним пол Европы, из Женевы почти до Амстердама и обратно, это я так на свадьбу к коллеге прокатилась. В 3.5 мес в ноябре открыли сезон в Авориазе и Вербье, всю зиму дневные вылазки по окрестностям (с составлением в яслях),весной в 7 мес уже серьёзно на 10 дней в Доломиты с заездом, экскурсиями и шоппингом в Милане (там мама помогла). А потом в основном сами, везде в яслях-саду оставляли. С 2.5 понемногу стали ставить. В 3.5 неделю в Валь Сени а ESF. К концу зимы уже вполне гонял. Ребёнку хорошо там, где хорошо родителям.
Болезни зависят не от поездок, а от иммунитета и других особенностей. Взрослые похлеще болеют.
  • 0

#58 Olga1

Olga1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2020 - 00:46

Кхе-кхе, я в своей ветке ищу аппарты в С-Антоне, ну так, к слову...)


  • 0

#59 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2020 - 07:51

Кхе-кхе, я в своей ветке ищу аппарты в С-Антоне, ну так, к слову...)

ещё раз приносим извинения)))))) тема неожиданно горячая оказалась. Ау, модераторы, а перенесите этот кусок в "обо всем", а? В тему с названием в стиле " есть ли смысл б рать детей в горы?" или что-то подобное?)

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 28 July 2020 - 07:54

  • 0

#60 Olga1

Olga1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2020 - 08:10

ещё раз приносим извинения)))))) тема неожиданно горячая оказалась. 

Без проблем))) Понятно, что и так сейчас обстоятельства не из лучших, все можем быть резковаты и категоричны, но я за мир)))friends.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных