X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доломиты 2019 - где движ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2019 - 18:47

 В чём тут сложность, как можно утомиться так искать  - вот это меня озадачивает ... слегка ))))

Ну утомительно копаться в формально подходящем, но совершенно лажовом жилье. 

На букинге я четко вижу 1. место 2. образ жилья 3. читаю отзывы

ну и 4. - повторюсь - у меня есть защита ;)

 

Пробовали самые разные варианты. 

Вплоть до того, что, рыща по жилью на гугл-картах, я напала на знакомую по прежней поездке итальянку ))) которая стала менеджером еще одного жилья, на которое я и напоролась ))) Прекрасно съездили, пообщались как родные )))

Но в %% соотношении букинг рулит.

 

Если одна поездка в год - ну тут можно, вероятно, убить кучу времени на переписки и пр.

У меня за декабрь Австрия-Чехия и потом с конца декабря Чехия-Германия-Чехия-Германия-Италия-Италия-Италия-Чехия - да я застрелюсь это все лично обустраивать через разные сайты ))) (впрочем, и пару мест из этого списка я проверяла по "местным" сайтам и сайтам отелей - ну опять же 10% от Тинькофа и букинг рулит)


  • 0

#62 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2019 - 18:49

А так вообще какой-то жесткий офф пошел ((( 


  • 0

#63 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2019 - 18:53

Ой, ну вот как описать, че мне надо???

не, я такая внезапная вся, такая противоречивая...

 

Да, увы, не получится без описания:) Вариант отпадает:) 


  • 0

#64 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2019 - 19:01

Да, увы, не получится без описанияicon_smile.gif Вариант отпадаетicon_smile.gif

rolleyes.gif Ну жить в формально подходящем, но ужасном по виду жилью - фигово

И без отзывов - тоже можно напороться

Как-то летели мы почти вот спонтанно в Австрию - а, паника, жилье, мы будем жить на улице!

И вот есть вроде норм жилье - но все отзывы про то, что там адский холод! ну экономят хозяева, или не работает у них нормально система - но факт, что по отзывам я вполне (формально!) подходящее жилье отмела сразу. Я после каталки мерзну, попадали мы уже в Австрии в эти прохладные апарты - да ну нафиг!

В итоге - 1. нашла через букинг отличное жилье 2. списалась напрямую с хозяевами, сторговалась (т.к. брали 1 спальню в апарте, вторую нам вычли из стоимости и закрыли))) 

Опять же - прекрасное жилье, прекрасное общение ))) и блин опять с помощью букинга )))) (несколько раз так было, что поиск через букинг - потом связь напрямую, скидки, бронь)


  • 0

#65 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2019 - 19:03

Вот это вариант букинга, как раз, - "формально подходящее". А из личной переписки все выясняется чин-чинарем


Сообщение отредактировал greg17: 21 November 2019 - 10:15

  • 0

#66 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 20 November 2019 - 19:08

лажа на сайте горн.тирольского курорта??? откуда она возьмётся? тут конкретные люди и конкретный офис для гостей курорта с буквой "i" над входом в центре посёлка - они и отвечают за так называемую вами "лажу", зная в лицо каждого сдающего. Фото, если их нет на сайте сдающего - бывают ещё такие? в письме попробуйте попросить, запросто вам пришлют тупа скрепочкой приклеют с десяток.
 Да, были как-то лажовые сданные метры квадратные где-то тут рядом на ГЛкурорте в Тренто что-ли, но это уже Италия - отдельный мир сам в себе; и фото обалденные присылали, туристы-итальянцы упали 100% предоплату отослали, а когда приехали в горы - этих домов/многоквартирок как-то совсем что-ли не было в природе. Но им там цена понравилась, что клюнули, и сайт то-ли букинг был, а может и subito.it  - сдача частного жилья в Италии. Сейчас много жуликов, правильHо, надо быть аккуратней, свои же деньги тратятся, не дядины...

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 20 November 2019 - 19:09

  • 0

#67 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2019 - 19:11

Вот это вариант букинга как раз формально подходящее. А из личной переписки все выясняется чин-чинарем

С трудом представляю себе. 

Я смотрю карту и фотки, этого достаточно. Ну, в своем ценовом сегменте. И из личной переписки я могу поторговаться за уже приглянувшееся жилье )))) Что можно выяснить с итальянцами на английском - ??? 

(Для хохмы - пишу чехам, что мне бы подтверждение жилья для визы (стукнутая очередной прошлогодней австрийской визой, да) - мол, у нас по докам номер на троих, а нас же четверо... ну чего, чехи честно мне чуть ли не в вотсап пишут - !!! - на чешском "о, да, мы подтверждаем ваш заезд в четыре персоны" )))) ну ладно что мы к итальянцам шли за визой ))) с Австрией я бы прикурила... )


  • 0

#68 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2019 - 19:14

лажа на сайте горн.тирольского курорта??? откуда она возьмётся? 

лажа - имеется в виду что это жилье, которое не соответствует соотношению цена\качество

т.е. там потенциально можно разместить требуемое количество людей, там будет формально то, что перечислено - но само жилье будет убогое\старое\неуютно\напоминающее студенческие выезды в Губаху ))))

а что Вы понимаете под словом "лажовое" - я не знаю

т.е нет обмана как такового - но вот кафйа от поездки не случилось, а как раз чувствуешь себя облажавшимся и обманутым


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 20 November 2019 - 19:17

  • 0

#69 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2019 - 19:22

Фото, если их нет на сайте сдающего - бывают ещё такие? в письме попробуйте попросить, запросто вам пришлют тупа скрепочкой приклеют с десяток.

Я уже объяснила - искать так одно жилье за год можно. Искать вот так с запросами лично в почту при 8 местах обитания только в одной поездке - это просто убить свое время. 

Я посчитала - за год я бронировала что-то около 35 пунктов проживания... до 11 за одну поездку

Да, бываю места и ситуации, когда букинг нафиг. Но когда им можно пользоваться - это реально помощь и экономия времени (и - все-так - иногда и денег!!!)


  • 0

#70 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 19:22

Букинг хорош для поиска на 1-2 ночи и для любых негорнолыжных поездок. Горнолыжку редко на букинге доступную найдешь. Франция начала появляться, но там тот же Интерхоум размещается. Я лично использую все возможности: и сайта, и букинга, и каталогов и гуглмэпс и агентств типа интерхоума. Топить за что-то одно нет смысла.
  • 0

#71 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2019 - 19:24

С трудом представляю себе. 

 

Я уж понял. Тем не менее можно выяснить все, что угодно. А помимо фотки и расположения есть еще ссылка на сайт апартов, где много чего видать. Вот прошлогодний, к примеру 

www.residencecristina.com

 

Из предлагаемых выбрал Негрителлуicon_smile.gif  (http://www.residence...ents/negritella)

и очень даже были мы довольны. Ну уточнил кое че из переписки.. Спросил, к примеру, с какого балкона лучше вид и про диван в гостиной


Сообщение отредактировал greg17: 21 November 2019 - 10:04

  • 0

#72 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2019 - 19:28

Букинг хорош для поиска на 1-2 ночи и для любых негорнолыжных поездок. 

Такого же мнения


  • 0

#73 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2019 - 19:56

Топить за что-то одно нет смысла.

+++

на этом и сойдемся )))


  • 0

#74 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2019 - 19:59

Букинг хорош для поиска на 1-2 ночи и для любых негорнолыжных поездок. Горнолыжку редко на букинге доступную найдешь. 

Не буду спорить. Не вижу смысла.

Повторю пример этого года - когда на букинге жилье в Гардене стоило дешевле, чем на сайте курорта. Это без учета 10% возврата на карту даже. 

Искать, анализировать и находить то, что нужно ))) 


  • 0

#75 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 20 November 2019 - 20:56

 

 

Искать, анализировать и находить то, что нужно ))) 
+1

 

лажа - имеется в виду что это жилье, которое не соответствует соотношению цена\качество

т.е. там потенциально можно разместить требуемое количество людей, там будет формально то, что перечислено - но само жилье будет убогое\старое\неуютно\напоминающее студенческие выезды в Губаху ))))

а что Вы понимаете под словом "лажовое" - я не знаю

т.е нет обмана как такового - но вот кафйа от поездки не случилось, а как раз чувствуешь себя облажавшимся и обманутым

 

это совсем отдельный аспект купли-продажи услуг между клиентом и сдающим жильё, при чём тут агрегаторы по поиску/сдаче жилья, какими бы они не были многочисленными,  не совсем понятно остаётся ->
итак качество-цена, не связанные с какого сайта нашёл проживание: кто-то и в старом заведении, где ни разу не меняли бельё и сантехнику за последние 30 лет будет проживать довольный - тут и бабушка-хозяйка из года в год душа своя рубаха и завтраки немцам нравятся и цена и близость к скибусу или подъёмнику их устраивает и вернутся своей семьёй/компанией ещё не раз; другому же элитное проживание как истинному "аристократу" подавай - их полно вокруг апартов, уж не говоря об отелях с питанием, апартов где сами себе готовить может и будут или пойдут в ресторан по цене сдаваемые 2-3 тыс.€ за неделю, качество Южн.Тирольского жилья за определённую плату ... славится - подкопаться нелегко будет ... да какое там за 3 тыс.в неделю, - тут в полкилометре-километее назад, т.е. дальше от снега и Селла Ронды пол-домика сдают на дороге проезжей стоит и стòит 25 тыс.€ за неделю НГоднюю - и ведь находят своего клиента - то украинцы флаги вывешивали в 14/15 НГ, то на след, год хорваты парковались в высокий этот сезон праздничный, в след. годы были обычные немцы ии швейцарцы да и научились машины в гараж ставить для сохраненоя своего инкогнито ...
 Всё ОТ закрыла :)

  • 0

#76 Татьяна Минеева

Татьяна Минеева
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 November 2019 - 23:29

//


Сообщение отредактировал Татьяна Минеева: 20 November 2019 - 23:38

  • 0

#77 Татьяна Минеева

Татьяна Минеева
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 November 2019 - 23:38

 

 
 
 Всё ОТ закрыла icon_smile.gif

 

 

Подождите закрывать, я все еще без отеля...)))


  • 0

#78 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 20 November 2019 - 23:56

ах, да, точно, вам я бы  если вот так сказала -   на машине, то может особо движуха , где проживаете и не нужна? если в Валь Бадии, то там и в "столице" в Корваре нет особой движухи после закрытия магазинов в 19-19.30, ну по ресторанам ещё сидят...
 по Валь Бадии: А если рассмотреть по цене подходящие проживания в Педрачесе, Бадии и даже в Арментарола или Сан Касьяно: там и спуски синие спокойные присутствуют, в Арментароле и на равнинных лыжах можно покататься, оттуда на машине до 5Torre доехать в сторону Кортины - там разведать-покататься.

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 21 November 2019 - 00:54

  • 1

#79 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 November 2019 - 10:50

Про жилье можно отдельную тему (если ее нет). (Кстати, посмотрела, я в этом году писала очень много запросов напрямую через сайты жилья - ничего не срослось, ну бывает так)

 

Про движ я тоже интересуюсь )))

 

Вот, например, про это мероприятие!

 

The “Befana” comes to town
When and where
05.01.2020 05:00 PM-06:30 PM Corvara
The “Befana” will come to the Christmas market in Corvara and bring with her sweet surprises for all children!
 
Стоит оно того, чтобы подстраивать маршрут и время? младшей, наверное, забавно было бы попасть на какую-то тусу. Ну и мы бы порадовались )))

  • 0

#80 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2020 - 18:52

Да, каждую неделю было, глинтвейном поили... Как же они так? icon_sad.gif(

1. глинтвейн наливали бесплатно

2. разбрасывали снуды\очки светящиеся\еще что-то 

3. само шоу ни о чем ((( 

(эт про Ортизеи я пишу)

у кого есть возможность - лучше до Вальдаоры добраться, Кронпатцевское шоу было 2 года назад огонь!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных