X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Телемарк: секта или так се?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 August 2006 - 08:14

Прочитать материал
За последние несколько лет сломаны практически все копья вокруг телемарка, как вида скольжения, спорта и просто времени на лыжах. Телемарк есть, и его идея в нашей стране набирает сторонников и обороты.
  • 1

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 August 2006 - 08:14

жители Норвегии придумали лыжи, чтобы ходить в них по делам


Вот именно. А вы на них катаетесь :-D


Валечка, я тебе нов корпоративн глагол придумал- бамбучить

Загребать шестом значит :-D
  • 0

#3 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2006 - 14:23

Не понравилось. На мой взгляд, автор выставил все телемарк-движение в очень неприятном свете.
Стараюсь не принимать на свой счет странноватые замечания, вроде "вы лох", "отстой" и т.д. Наверное, автор хотел пошутить.
  • 0

#4 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 05 August 2006 - 15:32

Скипер... мне как сноубордеру даже в голову не пришло воспринимать наезды Телемарка как наезды... Это ж просто защитная реакция маленького практически бездомного сознания в эпоху глобализвации и царства статистики... Нормальному перцу совершенно и очевидно не нравится быть статистической единицей.. и он неосознанно стремится выделится/отличатся хотя бы как участник некого полузакрытого социума.

А раз есть некое отделение, значит надо описать граничные условия...и, между нами девочками, граничные условия, в виде телемаркеры - это кул, а остальное отстой..куда как лучше, чем, например, все кто верит в аллаха верные, а остальные -неверные, или "мы избранный народ" а остальные барахло.
И знаешь почему? Потому, что Телемарк говоря все что говорит, просто стебается и взывает к наличию чуства юмора у читающих, а вышеупомянтые взывают к чуству мести, крови и прочим рудиментам клыкастых и хвостатых.

Слава Телемарку, несущему свет в массы карверов :)))!
  • 0

#5 Camaieu

Camaieu
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:г.Королев

Отправлено 05 August 2006 - 23:27

Да что вы, ей богу. Кто как умеет, так тот и катается. Или думает, что так катается. Ради бога.
Хоть телемарк, хоть там телепузик.
А еще была в России марка Руссобалт. Говорят, классная тачка. Но до 1913г. BMW в то время вообще даже и не планировались.
А не сравнить ли стабилизаторы поперечной устойчивости Руссобалта и BMW 745?
Я как-то видел странных ребят в Волене, совершавших странные телодвижения. Мне сказали, "не журысь, то тэлэмарк", я понял все и не журусь.
Извините, это только мое мнение, извиняюсь, если кого обидел.
  • 0

#6 VG

VG
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:New Zealand

Отправлено 06 August 2006 - 11:25

Не понравилось. На мой взгляд, автор выставил все телемарк-движение в очень неприятном свете.


Даже добавить нечего.
Вся статья поток сознания человека нашедшего чем выделится, типа ирокеза на голове. Ну катаются люди иной техникой и совсем не важно сколько их и сколько они могут выпить. Вообще всегда неприятно, когда из чего то, в общем вполне обычного, стараются сделать некую секту. Простите за резкость, но телемарк не "движение", а техника горнолыжного спуска и катаются этой техникой отнюдь не избранные Богом, а вполне нормальные 5-10 процентов населения склонов.
  • 0

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 August 2006 - 15:02

VG, «Взирая на высоких людей и на высокие предметы, придерживай картуз свой за козырек.»
  • 0

#8 official_skiru

official_skiru
    • 9
    • 3
  • Администраторы
  • 1073 сообщений
  • Город:везде, где нас читают

Отправлено 06 August 2006 - 16:20

Понравилось... настроением, зарядом энергии, преданностью своему увлечению и тем, кто рядом...

а провокацию... я бы воспринимала именно как провокацию...
если отвечать, так - равноценно :)
  • 0

#9 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2006 - 08:38

Ну наконец просветил: телемаркеры это оказывается спившиеся бабники и тунеядцы со свободной пяткой, которые однако умеют в лыжах все лучше всех. Бесконечно малая величина затерявшаяся в погрешности измерений.
Секта со свободным носком будет еще малочисленне и элитарнее. а всего-то нужно развернуть ботинок на 180. ну и твинтипы соотв-но.
одного не пойму. Если вы настолько самодостаточны - зачем столько о себе кричите? катайтесь себе тихо в тундре. что не интересно без зрителей? вот в чем закадка и разгадка вашей активности. если нет фона на котором можно выделится - все теряет смысл. остается мыльный пузырь, выяденное яйцо, пена.
  • 0

#10 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2006 - 11:56

Вас дразнят, а вы сердитесь. Значит задело. А если задело, то не спроста. Значит что-то в этом есть, что цепляет. Телемарк в силу малочисленности адептов в каком-то роде шоу, а шоу без этапажа, что соленые огурчики без соли.
Рано или поздно все ощущения притупляются. Вот вроде карвинг накатал, а что дальше. Вот вроде фрирайд прет. А понимаешь, что в силу физкондиций, невозможности кататься по 150 дней в году ты застрял в развитии. И начинается поиск новых ощущений, кто-то в парк, кто-то в свежак. А телемарк это из того же - новье чувств, возможность еще чему-то научится, новые люди и тд. То есть это больше чем рановидность техники спуска на лыжах.
  • 0

#11 Ilya Paramygin

Ilya Paramygin
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 07 August 2006 - 13:24

Самое главное в телемарке (сугубо по-моему) - возможность кататься там, где нет подьемников, возможность ходить по ровному и даже вверх. Вот это как-то за бортом статьи осталось. А всякие эти штучки-дрючки не важны как раз. Видел одного такого перца - катался при -25 в этакой ковбойской шляпе. Ну, чистые понты.

Не о том немного статья, так я считаю. О ЛЫЖАХ мало. Стеб один.
  • 0

#12 МаксЛ

МаксЛ
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений

Отправлено 07 August 2006 - 15:07

Валя , Валечка :wink:
Дорогие мои ценители лыж и эксперты всех мастей . Забейте ! Забейте на этот понтовый телемарк , последуйте примеру Олдскулера , относитесь к телемарку как к нечто инородному и неестественному . В тайгу их ! В Сахару :lol:
  • 0

#13 ГореЛыжник

ГореЛыжник

    Почетный Разгильдяй

  • Лыжебордеры
  • 1610 сообщений
  • Город:- сказка, город - мечта.

Отправлено 07 August 2006 - 15:26

цены в среднем выше, чем на аналогичный алпайн эквипмент

Не, не буду кататься телемарком.... у них цены в среднем выше... я с этим телемарком без штанов останусь...
  • 0

#14 МаксЛ

МаксЛ
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений

Отправлено 07 August 2006 - 17:36

Там и ценник высокий , и всякой лабуды куча в довесок и пробухаешь с ними пол состояния если таковое есть , остольное проматаешь по вским поездкам и по дефкам . Телемарк себе позволить могут только такие как Валечка (он же хозяин статьи ) . Алигарх .Сцука . Ему скутер - бомбер за 15 косарей в пропасть скинуть , как мне штаны снять :-D
  • 0

#15 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2006 - 17:41

Да речь-то не о телемарке и не о телемаркерах. Речь об очень простой вещи - можно ли писать или говорить: "Я вот, да еще пара таких же, вот мы - люди! А вот вы все, которые катаются не так, как мы, на на том, на чем мы, и в штанах другого цвета, вы все - быдло" или: "Вот вас троих пустить в комнату, где наших трое - так вы, лохи, не выживете"
Кто-то возразит, что написано, мол, другими словами, но смысл был как раз такой.
Если это шутка, то шутка очень неудачная и глупая, а если не шутка, то у автора плохо с головой. И не надо песен про стеб, чувство юмора и т.д.
  • 0

#16 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 07 August 2006 - 21:14

ну есть немного ребячества и много политнекорректности... а давай ее (политкорректность) оставим Америке ? А мы будем говорить, будем стебаться, будем прикалываться и провоцировать...

И 100% Телемарк просто подначивает для того, что бы была дискуссия... и что бы кто-то, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и ВСЕРЬЕЗ считает что он ПУП ЗЕМЛИ..вдруг засомневается в своей пуповости. И может слезет со своих карвов и встанет на телемарк или на доску (все на доски!) и попробует...и потом когда протащится, скажет "Ай да телемарк, ай да сукин сын!" И скажет с благодарностью.
Я не садомазо, но может без потрясения, без шока не бывает катарсиса?
  • 0

#17 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2006 - 08:08

[quote name='Alex]Вас дразнят' date=' а вы сердитесь. Значит задело. А если задело, то не спроста. Значит что-то в этом есть, что цепляет.[/quote']

А вот и не угадали. просто этот диспут возникает периодически в среднем раз в полгода. теле имеют возможность пропиарить свое безнадежное дело, остальные не отказывают себе в удовольствие пофлудить. и все удовлетворены. правда не заметно чтобы это привело к переходу кого-то на теле, по крайней мере ни кто не сообщил.

Действительно: когда появилась доска часть утомлено-разочарованных лыжников встала на нее - типа - уже 10-15-20 лет на лыжах - хочется попробовать чего-то еще. но нет худа без добра - появились карвы и широкие. Т.е. были бы они тогда - мало кто бы перешел на доску. А теле пытается возродится в условиях жесткой конкуренции - у людей есть выбор: десяток целевых групп лыж, доски, блейды и они со своей дурацкой стойкой. вы попробуйте без лыж - одно колено к земле - как удобно аж жуть и в таком положении еще и катить. Умора.
  • 0

#18 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 08 August 2006 - 09:14

Дело, ИМХО, не безнадежное, а очень даже полезное, но такие пиарщики и флудеры губят его на корню, превращая его в бесцельную элитарную дороговись. А на самом деле, че такое телемарк? Это лыжи, чтобы таскаться по Иркутским (Красноярским, Приморским, Камчатским) сопкам. Тока, актуально станет, когда подешевеет, а с таким пиаром - не подешевеет никогда!
  • 0

#19 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 08 August 2006 - 09:27

Cтатья тупая и пафосная... о телемарке не рассказывает вообще ничего, но зато много букф в направлении "а вот мы такие крутые перцы, избранные!! катаем на том, на чем в россии никто не катает! Нас всего 50 и больше не будет и мы вымрем как мамонты!!!"
Ну пусть в норвегию съездят, понтов поубавицца, как только толпой станут ((=

По-мойму, телемарк в России - это продолжение КСПшничества ((((= (по крайней мере, судя по понтам)
Изображение
БУГАГА!!!

Вообще, во всей статье прослеживается желание аффтора как-то искусственно возвысить свой стиль... отсюда и наепки с "мы пьем большими тарами", а потом оказываецца, что в десятером на литр накидываюцца ((((((((((= (вот это лохи так лохи.... не видели они команду Триал-Спорт в 2000 на Чегете), отсюда и фразы о том, что вернуцца в прошлое - это не деградация, а ТЕЛЕМАРК... и вообще, вся остальная статья построена на этих неумелых попытках... ну, нечем человеку привлечь читателей - ведь толком то в России никто на этом снаряде не катаецца... вот и осталось по пусту воду лить ((=

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

[quote name='Oldscooler] одного не пойму. Если вы настолько самодостаточны - зачем столько о себе кричите? катайтесь себе тихо в тундре. что не интересно без зрителей? вот в чем закадка и разгадка вашей активности. если нет фона на котором можно выделится - все теряет смысл. остается мыльный пузырь' date=' выяденное яйцо, пена.[/quote']
В точку...
  • 0

#20 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2006 - 09:52

[quote name='Zef]А на самом деле' date=' че такое телемарк? Это лыжи, чтобы таскаться по Иркутским (Красноярским, Приморским, Камчатским) сопкам. Тока, актуально станет, когда подешевеет[/quote']

а для этого есть еще скитур - пятка поднимается тока когда нужно - при подъеме вверх, а вниз как все нормальные люди.
кстати видел такие лыжи в СМ на ВВЦ за 1500р. но на крепеж и боты тоже придется потратиться.
А цены на теле высоки потому что объемы малы (причем лыжи то совсем не дороги - подойдут любые), а не из-за элитарности.
Элита - Богнер и компания. Можете себе представить короля испании или какого-нибудь олигарха на теле?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных