X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте теплые (женские) горнолыжные брюки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Skierrr

Skierrr
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 13 December 2007 - 11:41

Народ, какие брюки (марка, модель) выбрать для женщины, чтоб не мерзла она на подъемниках? А то постоянно жалуется, что предметное место замерзает :(
  • 0

#2 kissa

kissa
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 351 сообщений
  • Город:N-ck

Отправлено 13 December 2007 - 13:03

Сначала купите термобелье. Есть двуслойное (утепленное), еще можно подобрать вниз брюки на флисе или поларе.
  • 0

#3 sammy

sammy
  • Лыжебордеры
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2007 - 14:11

Народ, какие брюки (марка, модель) выбрать для женщины, чтоб не мерзла она на подъемниках? А то постоянно жалуется, что предметное место замерзает :(

выбирай не марку, а то из какого материала сделаны, вернее начинки-утеплители, ищи бирки с надписью "thinsulate". но правильнее регулировать температуру термобельем как было сказано выше, оно то же бывает разное, бывает просто потоотводящее , а бывает с утеплителями . про флисовые подштанники это круто))) ни когда не слышал. если она у тебя бордистка , и сидит на склоне , то бывают бордические штаны с дополнительной прокладкой под "попингаген"

Сообщение отредактировал sammy: 13 December 2007 - 14:12

  • 0

#4 MashaSki

MashaSki
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Holland

Отправлено 13 December 2007 - 14:25

У меня есть поларовые штаны (очень мягкие), очень здорово помогает. А еще на штанах (Colambia) в районе задницы и поясницы поларовая подкладка. Потому как надо беречь задницу и поясницу с молоду. Особенно женскому полу...
  • 0

#5 Skierrr

Skierrr
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 13 December 2007 - 14:34

Ага. Спасибо. Значит Colambia. А наполнитель Thinsulate. Поищем. Еще есть какие-нибудь советы?
  • 0

#6 sorlag

sorlag
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 December 2007 - 14:47

еще можно, хорошенечко прогреваться перед посадкой на подьемник: бегать вверх вниз по склону, приседать и делать упражнения на растяжку... Тогда и на термобелье можно будет сэкономить... а после нескольких месяцев тренировок и подьемник не понадобится....
  • 0

#7 kissa

kissa
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 351 сообщений
  • Город:N-ck

Отправлено 13 December 2007 - 15:14

Прогреться это конечно хорошо, только, если вот ехать на кресельном подъемнике, да еще и в ветер, и не дай того он вдруг остановится , то ни какая вам растяжка и прогрев не поможет, поэтому правильно подбирайте одежу. в трех слойном исполнении: термобелье, флис, и верх с мембраной. Кстати если шорты защитные одеть, тоже дополнительная защита еще и от мороза.
  • 0

#8 Skierrr

Skierrr
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 13 December 2007 - 15:20

Тогда и на термобелье можно будет сэкономить... а после нескольких месяцев тренировок и подьемник не понадобится....

Зачем же мне на любимом человеке экономить :)
  • 0

#9 Skierrr

Skierrr
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 13 December 2007 - 15:22

Кстати если шорты защитные одеть, тоже дополнительная защита еще и от мороза.

А это что за зверь такой?
  • 0

#10 sorlag

sorlag
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 December 2007 - 15:25

Прогреться это конечно хорошо, только, если вот ехать на кресельном подъемнике, да еще и в ветер, и не дай того он вдруг остановится , то ни какая вам растяжка и прогрев не поможет, поэтому правильно подбирайте одежу. в трех слойном исполнении: термобелье, флис, и верх с мембраной. Кстати если шорты защитные одеть, тоже дополнительная защита еще и от мороза.

тут я согласен с Вами, висеть в -25 приходилось... терма спасала...
  • 0

#11 kissa

kissa
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 351 сообщений
  • Город:N-ck

Отправлено 13 December 2007 - 15:29

А это что за зверь такой?

Ну обычно ими сноубордеры увлекаются, те которым конечно зад свой жалко.
  • 0

#12 BBAski

BBAski
  • Лыжебордеры
  • 497 сообщений
  • Город:Новосиб

Отправлено 15 December 2007 - 15:51

...А еще на штанах (Colambia) в районе задницы и поясницы поларовая подкладка. ...


Еще у туристов есть такая самодельная примитивная примочка, используемая для сидячего отдыха, называется "ж...па". Это кусок полиуретана (из туристического коврика) размером где-то 20х30 с поясом из широкой резинки. Надевается эта приблудка поверх всей одежды на поясницу под рюкзак, а когда челу вздумалось отдохнуть, он ее сдвинул на попу и сел на теплое. В чистом виде в ГЛ эту идею не применишь, поскоку эстетика нарушается :) С другой стороны на кресельном подъемнике, кусок теплого полиуретана под задницей - защита, лучше не придумаешь. Вопрос токо вот где и как его носить между подъемами? Может, просто за пазуху прятать? :)
  • 0

#13 lenus76

lenus76
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 23:45

Еще у туристов есть такая самодельная примитивная примочка, используемая для сидячего отдыха, называется "ж...па". Это кусок полиуретана (из туристического коврика) размером где-то 20х30 с поясом из широкой резинки. Надевается эта приблудка поверх всей одежды на поясницу под рюкзак, а когда челу вздумалось отдохнуть, он ее сдвинул на попу и сел на теплое. В чистом виде в ГЛ эту идею не применишь, поскоку эстетика нарушается :) С другой стороны на кресельном подъемнике, кусок теплого полиуретана под задницей - защита, лучше не придумаешь. Вопрос токо вот где и как его носить между подъемами? Может, просто за пазуху прятать? :)


А с ним и катаются обычно, чуть вверх сдвинув, в район поясницы. :-D
при обучении на сноуборде, когда сидишь больше чем едешь, весьма полезная штука. :-D :-D

Если по теме, то штаны с Тинсулейтом как писали + термобелье с шерстью.

Сообщение отредактировал lenus76: 16 December 2007 - 23:47

  • 0

#14 BBAski

BBAski
  • Лыжебордеры
  • 497 сообщений
  • Город:Новосиб

Отправлено 17 December 2007 - 09:04

А с ним и катаются обычно, чуть вверх сдвинув, в район поясницы. :-D
при обучении на сноуборде, когда сидишь больше чем едешь, весьма полезная штука. :-D :-D


Видать, наши сибирские бордеры морозу нифига не боятся! Ни на одном пока не видел. :) Правда, не присматривался к бордерам, и сам, кроме одной горки, (с бугелем) пока еще нигде не бывал :)

Сообщение отредактировал BBAski: 17 December 2007 - 09:07

  • 0

#15 Skibar

Skibar
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 17 December 2007 - 15:10

Я про этот девайс давно думал, но последний раз катался при +5 не актуально было, но путь правильный я думаю, никакая одежда не сравнится с сидушкой, она почти не сжимается по сравнению с одеждой , а кресельные подъемники подогреваются чрезвычайно редко. А если напрягает вид сзади, то можно засунуть на спину под куртку, как защиту и мешать не будет.
  • 0

#16 BBAski

BBAski
  • Лыжебордеры
  • 497 сообщений
  • Город:Новосиб

Отправлено 18 December 2007 - 08:46

Я про этот девайс давно думал, но последний раз катался при +5 не актуально было, но путь правильный я думаю, никакая одежда не сравнится с сидушкой, она почти не сжимается по сравнению с одеждой , а кресельные подъемники подогреваются чрезвычайно редко. А если напрягает вид сзади, то можно засунуть на спину под куртку, как защиту и мешать не будет.


Как вариант - можно придать вид дивайсу поцивильнее, обшить там в тон костюму, символику какуюнть нанести (типа "не уверен не обгоняй!"), приделать лямки капроновые, и закидывать на спину, типа а-ля рюкзачок плоский такой

Сообщение отредактировал BBAski: 18 December 2007 - 08:51

  • 0

#17 BarSuK

BarSuK
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Москва, Водный Стадион

Отправлено 18 December 2007 - 10:00

Тут еще смотря в чем катаешься, если в облегающем комбинезоне, то поддеть пенку трудно, а если в просторной робе сноубордиста, то все гораздо проще.
Сейчас многие лыжники перешли на сноубордкомплект куртка+брюки.
Я взял брюки с запасом (на размер больше), и под них одеваю пенку зафиксированную ремнями на уровне зада (самодельный вариант защитных шорт).
Можно сидеть и на снегу, и на подъемнике, и на мокрых скамейках при перекусах. Опять же очень помогает при падениях на кобчик.
Рекомендую...
При использовании тесного комбинезона можно попробовать использовать сноубордические защитные шорты.
  • 0

#18 BBAski

BBAski
  • Лыжебордеры
  • 497 сообщений
  • Город:Новосиб

Отправлено 18 December 2007 - 12:59

Тут еще смотря в чем катаешься, если в облегающем комбинезоне, то поддеть пенку трудно, а если в просторной робе сноубордиста, то все гораздо проще.
Сейчас многие лыжники перешли на сноубордкомплект куртка+брюки.
Я взял брюки с запасом (на размер больше), и под них одеваю пенку зафиксированную ремнями на уровне зада (самодельный вариант защитных шорт).
Можно сидеть и на снегу, и на подъемнике, и на мокрых скамейках при перекусах. Опять же очень помогает при падениях на кобчик.
Рекомендую...
При использовании тесного комбинезона можно попробовать использовать сноубордические защитные шорты.


Еще вариант, навеянный этим постом. Штоб обойтись без ремней. Берем какиенть старые шорты (плавки-шорты), нашиваем на задницу контур задницы из пенополиуретана, и надеваем этот конструкшн под брюки. Наверное это самый оптимальный вариант, ну не для облегающего комбеза, конешна

Сообщение отредактировал BBAski: 18 December 2007 - 13:10

  • 0

#19 MikeS

MikeS

    Дядька

  • Лыжебордеры
  • 1521 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 18 December 2007 - 13:40

Тут еще смотря в чем катаешься, если в облегающем комбинезоне, то поддеть пенку трудно, а если в просторной робе сноубордиста, то все гораздо проще.
Сейчас многие лыжники перешли на сноубордкомплект куртка+брюки.
Я взял брюки с запасом (на размер больше), и под них одеваю пенку зафиксированную ремнями на уровне зада (самодельный вариант защитных шорт).
Можно сидеть и на снегу, и на подъемнике, и на мокрых скамейках при перекусах. Опять же очень помогает при падениях на кобчик.
Рекомендую...
При использовании тесного комбинезона можно попробовать использовать сноубордические защитные шорты.

Во, а у меня как раз треспасовские сноубордштаны, в которых пенки уже вставлены и на коленках и на заднице. На коленках я вынул, а остальные оставил :smile: . А ещё раньше (давно когда-то) шили куртки для горнолыжников, которые со спины были длиннее чем спереди, такая куртка при посадке в кресло сама подгибалась под зад.
  • 0

#20 setrio

setrio
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2018 - 22:40

Брюки уже нашла и купила, посоветуйте пожалуйста хорошую теплую куртку, кто сейчас, что носит? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных