X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кировск на майские 2018. Зажжём?!!

кировск 25 км майские

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#401 Sotu

Sotu
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 14 May 2018 - 21:34

Он в мае уже был официально закрыт... типа снега мало стало, камни торчат.

однако, вешки стояли и могульную трассу кто-то каждый день готовил и детки по ней гоняли
  • 0

#402 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 15 May 2018 - 01:47

Высадка полное гавно и с кресла, и с гондолы.

С кресла очень далеко до земли и нет уклона. Ребенка можно высадить только держа на руках и при этом переступать лыжами wink.png

На гондоле узкий проем дверей и маленькая зона высадки. Хорошо, что Карина каталась на инструкторских спичколыжах, выгружать ребенка и пару твинтипов Ж, а две пары было бы ППЖ.

Насчет катания - для ребенка (3 г 10 м) отлично! Планировали 2 дня на городе, но из-за погоды получился только один. По ратрачке у него неплохо получается (на 25 ему пока тяжеловато) wink.png Съехал 6 раз и еще хотел, но у нас 4 часа кончились (с учетом обеда). Кафешка городского дорогущая и ниочем, блинов как на 25 нет и в помине...

 

ПыСы: их нравы: поселились в 85 доме и на город поехали на машине biggrin.png


  • 2

#403 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 12:59

Каждый сезон наступает день, когда подруга с надеждой в голосе мне говорит - "а давай опять попробуем на яйцах, на северах, я слышала (читала, осознала и т.п.), что там лучше стало!"

Выделяем день, но в этом сезоне начали с юга. Один спуск на севере, один подъем на яйцах, один спуск с яиц на юг по этому....узкому маршруту:-)) Да пропади оно этим пропадом!:-)) Да больше ни ногой....

Но придет следующий сезон и наступит день....


  • 1

#404 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17183 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 May 2018 - 13:04

Каждый сезон наступает день, когда подруга с надеждой в голосе мне говорит - "а давай опять попробуем на яйцах, на северах, я слышала (читала, осознала и т.п.), что там лучше стало!"

Выделяем день, но в этом сезоне начали с юга. Один спуск на севере, один подъем на яйцах, один спуск с яиц на юг по этому....узкому маршрутуicon_smile.gif) Да пропади оно этим пропадом!icon_smile.gif) Да больше ни ногой....

Но придет следующий сезон и наступит день....

На те же яйца? clapping.gif


  • 1

#405 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 15 May 2018 - 13:25

Высадка полное гавно и с кресла, и с гондолы.
С кресла очень далеко до земли и нет уклона. Ребенка можно высадить только держа на руках и при этом переступать лыжами wink.png
На гондоле узкий проем дверей и маленькая зона высадки. Хорошо, что Карина каталась на инструкторских спичколыжах, выгружать ребенка и пару твинтипов Ж, а две пары было бы ППЖ.
Насчет катания - для ребенка (3 г 10 м) отлично! Планировали 2 дня на городе, но из-за погоды получился только один. По ратрачке у него неплохо получается (на 25 ему пока тяжеловато) wink.png Съехал 6 раз и еще хотел, но у нас 4 часа кончились (с учетом обеда). Кафешка городского дорогущая и ниочем, блинов как на 25 нет и в помине...

ПыСы: их нравы: поселились в 85 доме и на город поехали на машине biggrin.png

Мы тоже жили под горой, но на гору на машине. Иначе с малышней долго получается.

Что - то мы опять вместе не катнули. Безобразие.

Это я виноват. Я с мелкой когда катаюсь - мы как в капсуле. Никого не вижу кругом.
  • 0

#406 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2018 - 15:14

я почитал про твое катание, в блоге про Костю и Киру прэлэстно написано!

Что там? А ссылку дашь? Еще бы кто с Кирой познакомил... А то единственной знакомой мне Кире 16 лет.


Сообщение отредактировал lavrik: 15 May 2018 - 16:01

  • 0

#407 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 17 May 2018 - 00:06

Мы тоже жили под горой, но на гору на машине. Иначе с малышней долго получается.

Что - то мы опять вместе не катнули. Безобразие.

Это я виноват. Я с мелкой когда катаюсь - мы как в капсуле. Никого не вижу кругом.

Мы на городе были 6 мая, а ты наверно в другие дни biggrin.png


  • 0

#408 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 13 October 2018 - 12:07

Знатоки Кировска, подскажите в какое время лучше ехать в Кировск в конце сезона и как там с трассами в конце апреля-начале мая?
  • 0

#409 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 October 2018 - 12:15

Знатоки Кировска, подскажите в какое время лучше ехать в Кировск в конце сезона и как там с трассами в конце апреля-начале мая?

начиная с конца марта там уже светло совсем. На майские белые ночи, но бывает уже слишком тепло. Основная проблема - ветра, когда отключают подъемники. С этим не угадаешь.
  • 0

#410 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 13 October 2018 - 14:02

начиная с конца марта там уже светло совсем. На майские белые ночи, но бывает уже слишком тепло. Основная проблема - ветра, когда отключают подъемники. С этим не угадаешь.

Понял, спасибо ))
  • 0

#411 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 October 2018 - 14:03

Темыч, в Кировске полно своих инструкторов, не боишься, что побьют? А так, вот как в Поляне сезон инструкторский почти закрылся, можно в Кировск перебираться, вот как Лера в этом году. И до середины мая...

Сообщение отредактировал lavrik: 13 October 2018 - 14:03

  • 0

#412 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 October 2018 - 14:33

Понял, спасибо ))

на случай ветродуя кроме города и 25 го, есть еще очень небольшая Салма, но туда час на машине .
  • 0

#413 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 October 2018 - 14:40

Темыч, в Кировске полно своих инструкторов, не боишься, что побьют? А так, вот как в Поляне сезон инструкторский почти закрылся, можно в Кировск перебираться, вот как Лера в этом году. И до середины мая...

на 25 м просто уровень космический. Начиная от Николая и заканчивая девочкой этой молоденькой. А на городе, мне кажется, гора большая чтоб за нее биться. Даже в лягушатнике с траволатором народ учит своих и чужих без проблем. Хотя он тесный. Что в Салме - хз. Но там рядом вообще ничего нет. Соответственно и так там поди полтора инструктора на полклиента.

Сообщение отредактировал terminator1: 13 October 2018 - 14:41

  • 0

#414 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3689 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 November 2018 - 02:58

Знатоки Кировска, подскажите в какое время лучше ехать в Кировск в конце сезона и как там с трассами в конце апреля-начале мая?

мониторь погоду... с трассами а фиг его знает :-)

мы в апреле нарвались несколько лет назад на конкретный майский плюс

по прошлому году та кна майские вообще забуранило и зима зимняя по снегу - фиг угадаешь

но к чему стоит быть готовым так к тому что "по смыслу" если задует то все таки лучше посидеть в хорошей компании чем корячится геде то в молоке под ветром.    

 

ну а по трассам - полого,коротко и не бог весть как интересно наверное, если бы не долгий снег  и вобщем то тусовка вряд ли имело бы смысл тащится туда "покататься", а тем более "по трассам"


  • 0

#415 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3689 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 November 2018 - 03:00

Каждый сезон наступает день, когда подруга с надеждой в голосе мне говорит - "а давай опять попробуем на яйцах, на северах, я слышала (читала, осознала и т.п.), что там лучше стало!"

Выделяем день, но в этом сезоне начали с юга. Один спуск на севере, один подъем на яйцах, один спуск с яиц на юг по этому....узкому маршрутуicon_smile.gif) Да пропади оно этим пропадом!icon_smile.gif) Да больше ни ногой....

Но придет следующий сезон и наступит день....

ну кому как... вы может и на яйцах покатаетесь а мы уж как нибудь на лыжах :-)


  • 0

#416 SergCH

SergCH
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2018 - 00:38

В этом году на первые майские ездили - было здорово!


  • 1

#417 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2018 - 00:42

Из последних 7-8 поездок в майские праздники, в основном в первые, один день был полностью выпавший.
Погода была от идеальной - солнце и небольшой минус, до плюс 10-12 и буранов. Меняется очень быстро.
  • 0

#418 SergCH

SergCH
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2019 - 09:43

Оживим? Пересчитаем, кто планирует поехать, но уже в 2019 году?


  • 0

#419 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2019 - 19:58

А как там вообще на майские - народу как в КП на новый год, или таки можно ехать и даже найти место для покататься? :) А то вот с приятелем на начало апреля билеты купили, есть мысль ещё и на майские податься, закрыть сезон, но что-то боязно. 


  • 0

#420 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2019 - 20:00

Каждый год ездим. На Севере нормально, на Юге очереди больше. На К2 жопа всегда. На склонах нормально везде.

Сообщение отредактировал Volk1: 26 February 2019 - 20:01

  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных