X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

посоветуйте какую экшн камеру купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#401 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 22 June 2018 - 15:49

Вроде работает с насадкой на обьектив. 

Согласен, еще нужно допиливать, с надежностью у них есть проблемы. У меня после 10 раз использования, накрылся модуль зарядки, не заряжает через микро usb, решается докупкой внешней зарядки цена около 15 баксов.

 

Я сейчас прикупил по скидке гопро сессион 5 и у меня валялся в закромах Feiyu wg2, стаб в стандартном режиме работает не плохо , все остальные режимы не очень.

 

Обнови стаб на последнюю версию прошивки, будет гораздо лучше работать


  • 0

#402 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 July 2018 - 20:35

Насчет штатного стаба GoPro 6, наконец приделал ее к рулю "беговела"... Вот к примеру видео, как по мне, отрабатывает на все 100%. При условии, что он стоит на руле, где максимальная долбежка.


  • 1

#403 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 23 July 2018 - 20:55

Насчет штатного стаба GoPro 6, наконец приделал ее к рулю "беговела"... Вот к примеру видео, как по мне, отрабатывает на все 100%. При условии, что он стоит на руле, где максимальная долбежка.

 

Отрабатывает не плохо, но и дорожка относительно гладкая. Вообше к рулю ставить не айс,  на грудь самое то.

 


Сообщение отредактировал edgarsr: 23 July 2018 - 20:55

  • 1

#404 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 00:39

Штатный стаб не работает на 4к60 или работает?
  • 0

#405 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 26 July 2018 - 17:40

Штатный - это цифровой?


  • 0

#406 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 July 2018 - 21:05

Штатный стаб не работает на 4к60 или работает?

Не работает, начинает работать только в режимах "максимальное разрешение@частота" минус 1 шаг, в данном случае станет активный только при 4К30fps.


  • 0

#407 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 July 2018 - 21:05

Штатный - это цифровой?

Другова в GoPro пока нет)))


Сообщение отредактировал Dames: 26 July 2018 - 21:06

  • 0

#408 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 26 July 2018 - 21:39

30fps.

Так в нашем деле нельзя же... как же слоумошечки?


  • 0

#409 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 July 2018 - 21:46

Так в нашем деле нельзя же... как же слоумошечки?

Я 2.7K@50fps использую... даже не из-за "слоумошечки", а картинка намного плавне чем 25fps, и стаб активен. А если нужна "слоумошечки" это 1080p и 240fps)))


  • 0

#410 faceless49

faceless49
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Spb

Отправлено 03 August 2018 - 09:31

В этой теме вообще не разбираюсь. На слуху только гопро, но даже если её, то теряюсь в версиях.
Ищу камеру предпочительно для катания на сноуборде, по трассам. Естественно иногда и в других случаях.
Подскажите?

Сообщение отредактировал faceless49: 03 August 2018 - 09:32

  • 0

#411 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 03 August 2018 - 10:35

В этой теме вообще не разбираюсь. На слуху только гопро, но даже если её, то теряюсь в версиях.
Ищу камеру предпочительно для катания на сноуборде, по трассам. Естественно иногда и в других случаях.
Подскажите?

Для катания камера не нужна. Камера нужна снимать что-то и зачем-то.

Если вам снимать катание, то зачем? Технику смотреть или ролики на юутб пилить? Отсюда и требования к ттх камеры.

 

2Dames, я снимаю 4к60p, 2к в 2018 году уже мало как-то, нет?


Сообщение отредактировал Привет: 03 August 2018 - 10:37

  • 0

#412 faceless49

faceless49
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Spb

Отправлено 03 August 2018 - 10:40

Для катания камера не нужна. Камера нужна снимать что-то и зачем-то.
Если вам снимать катание, то зачем? Технику смотреть или ролики на юутб пилить? Отсюда и требования к ттх камеры.

Для начала технику смотреть, потом уже можно и на ютуб)) , да и просто на память друзей снимать например.
  • 0

#413 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 03 August 2018 - 14:42

Для начала технику смотреть, потом уже можно и на ютуб)) , да и просто на память друзей снимать например.

Если денег много, то самую крутую icon_smile.gif гопроха/сонька (RED?), смотря какой формфактор нравится больше.

Если денег сэкономить, то любую китайскую нонейм с али, которая вытащит FHD и лично я за 60фпс. 

 

Если "на память", то стоит учитывать, что 6 часов езды по трассе на доске каждый день в течении недельного отпуска смотреть уныло, особенно с головы, особенно без стабилизации. Так что "на память" мобила сойдет вполне icon_smile.gif

 

все имхо, конечно же.


Сообщение отредактировал Привет: 03 August 2018 - 14:43

  • 0

#414 faceless49

faceless49
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Spb

Отправлено 03 August 2018 - 16:05

Если денег много, то самую крутую icon_smile.gif гопроха/сонька (RED?), смотря какой формфактор нравится больше.
Если денег сэкономить, то любую китайскую нонейм с али, которая вытащит FHD и лично я за 60фпс.

Если "на память", то стоит учитывать, что 6 часов езды по трассе на доске каждый день в течении недельного отпуска смотреть уныло, особенно с головы, особенно без стабилизации. Так что "на память" мобила сойдет вполне icon_smile.gif

все имхо, конечно же.

Денег 30-35, но переплачивать за пустоту не люблю )) просто даже если мне хватит на последнюю проху, есть ли смысл её брать илм можно предыдущую модель? Большая разница? В плане камер матриц и тд вообще не разбираюсь. Сони ред это какая то модель? вообще не понял о чем Вы))) Поэтому и спросил) хочется конкретные модели рассмотреть,держат ли аккум при холоде, какие минусы плюсы, стабилизация нужна да, как и селфипалка(тапками не кидать) ноунеймы не рассматриваю, телефон на склон не беру))

Сообщение отредактировал faceless49: 03 August 2018 - 16:11

  • 0

#415 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26005 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 August 2018 - 17:56

Для начала технику смотреть, потом уже можно и на ютуб)) , да и просто на память друзей снимать например.

Технику снимаю обычной hd камерой, панасоник.

Вполне устраивает


  • 0

#416 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 03 August 2018 - 18:13

Денег 30-35, но переплачивать за пустоту не люблю )) просто даже если мне хватит на последнюю проху, есть ли смысл её брать илм можно предыдущую модель? Большая разница? В плане камер матриц и тд вообще не разбираюсь. Сони ред это какая то модель? вообще не понял о чем Вы))) Поэтому и спросил) хочется конкретные модели рассмотреть,держат ли аккум при холоде, какие минусы плюсы, стабилизация нужна да, как и селфипалка(тапками не кидать) ноунеймы не рассматриваю, телефон на склон не беру))

Про ред шутка была - http://www.red.com/

 

Большая разница или нет - это субъективно, зависит от глаз смотрящего и от экрана. Я не вижу смысла снимать меньше чем 4к60p, кому-то и 320 с мобилы каеф.

 

Правда, тут надо понимать зачем, если вы не будете использовать камеру на максимум - вы переплатили за пустоту.

 

По акуму не засекал, но на морозе около часа вроде гопра тащит. Я последнее время снимаю на стаб - он вообще не садится никогда. Моя первая сяомиха сдыхала за 40 минут. Говорят, что у гопро6 которые не блэк отвратительный микрофон, а народ выше хвалит соньки за встроеный стаб :)

 

Определяйтесь с задачами, иначе "всяк кулик своё болото хвалит".


  • 0

#417 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 03 August 2018 - 19:00

Так что "на память" мобила сойдет вполне icon_smile.gif

 

 

мобилы стоят подороже большинства камер, и уж если качество с мобилы устраивает, но наверное лучше приобрести китайскую камеру 50-100 долл -- ее потеря не так огорчит как потеря мобилы ))


  • 0

#418 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 03 August 2018 - 19:15

приобрести китайскую камеру 50-100 долл


Так человек написал, что нонейм не рассматривает
  • 0

#419 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 03 August 2018 - 19:27

Так человек написал, что нонейм не рассматривает

я не дочитал до его поста, я как бы тебе отвечал - сугубо имхо - лучше потеря noname , чем тел 

хотя если учесть последние тенденции в телефоностроении (в пафосном сегменте), то можно и не noname брать ))


  • 0

#420 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 03 August 2018 - 19:43

я не дочитал до его поста, я как бы тебе отвечал - сугубо имхо - лучше потеря noname , чем тел
хотя если учесть последние тенденции в телефоностроении (в пафосном сегменте), то можно и не noname брать ))

Так я-то как раз согласен :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных