X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор первых лыж для конькового хода

лыжи конек первые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3248

#2961 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 February 2021 - 07:53

>> Rossignol DELTA SPORT ...или Salomon EQUIPE 8

 

Смотря для чего покупаете лыжи.

Такие лыжи (нижние модели в линейках производителей) покупают чтобы просто в доме были лыжи. Кататься на выходных, понемногу. Подышать выйти на природу. Фотки сделать. Словом, то, что можно назвать "постоять на лыжах": когда сгодятся и лыжи из проката, но на своих приятнее.

Для лыжных тренировок ни те, ни другие не годятся.

 

Если дело только в бюджете, из новых лыж не хуже этих будут либо Brados PRO Skating, либо Tisa Race Cap Skating. Они обойдутся вдвое-втрое дешевле, точно будут легче. Да и скользяк будет не хуже, скорее всего.


Сообщение отредактировал Wawan: 24 February 2021 - 07:55

  • 0

#2962 max68

max68
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 13:30

>> Rossignol DELTA SPORT ...или Salomon EQUIPE 8

 

Смотря для чего покупаете лыжи.

Такие лыжи (нижние модели в линейках производителей) покупают чтобы просто в доме были лыжи. Кататься на выходных, понемногу. Подышать выйти на природу. Фотки сделать. Словом, то, что можно назвать "постоять на лыжах": когда сгодятся и лыжи из проката, но на своих приятнее.

Для лыжных тренировок ни те, ни другие не годятся.

 

Если дело только в бюджете, из новых лыж не хуже этих будут либо Brados PRO Skating, либо Tisa Race Cap Skating. Они обойдутся вдвое-втрое дешевле, точно будут легче. Да и скользяк будет не хуже, скорее всего.

 

спасибо за ответ
получается или увеличивать бюджет, или взять Tisa Race Cap Skating, которые стоят почти в два раза дешевле.

В идеале хотелось бы, чтобы были хорошие лыжи, на которых можно в удовольствие покататься.


  • 0

#2963 Sebastian.brr

Sebastian.brr
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:NN

Отправлено 15 March 2021 - 13:33

Буду благодарен за совет что сейчас взять в Триале для новичка под конек (лыжи, ботинки, крепления, палки)? https://trial-sport....2163937&sort=0 

 

Пока скидки есть. Рост 179 см. Вес 83 кг.


Сообщение отредактировал Sebastian.brr: 15 March 2021 - 13:36

  • 0

#2964 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 March 2021 - 15:08

Ботинки - дороже 15 тыщ самые удобные для ноги. Чтобы не страдать.

Лыжи - самые дорогие. Чтобы не думать, что лыжи подороже будут лучше ехать.

Крепления - по лыжам и по ботинкам. По ботинкам - определяется система креплений. И бывает, что на конкретные лыжи требуется купить определённую модель креплений, под выбранную систему ботинок.

Палки - самые жёсткие и лёгкие из самых дорогих. Жёсткие дорогие палки позволяют толкаться лучше мягких дешёвых.

 

Всё просто. :-)

 

Если в сумме получается дорого - то кое-что придётся брать дешевле, при этом придётся чем-то поступиться. Это уже нюансы, которые зависят от ваших личных предпочтений, со стороны их заранее не угадать.

 

P.S. Часто под комплектом "для новичка" люди хотят купить самые дешёвые вещи. Для такого варианта Триал-Спорт не лучший магазин. Как минимум, коньковые лыжи дешёвые там купить не получится.

А вот крепления - может быть, да. Если в вашем городе они есть.

P.P.S. В цене, при выборе, учитывайте доставку, если покупать будете в другом городе. Самая выгодная доставка нынче - пожалуй, в ЖДЭ. Сам недавно заказывал кое-что из двух разных магазинов Триал-Спорт, практически из двух разных концов страны. В ЖДЭ получилась доставка порядка тысячи рублей, чуть больше, за один заказ. В автомобильной транспортной компании, куда перед этим зашёл, расценки оказались втрое выше (высокая стоимость получилась не столько из-за услуг курьера, сколько из-за габаритов. Вероятно, если покупать ботинки/крепления, то стоимость доставки будет сравнимая в любой транспортной компании). 


  • 0

#2965 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 16 March 2021 - 17:07

Дороговизна ботинок и отсутствие страдания никак не связаны.

Все самые противные ощущения испытывал в топовых ботинках. От болей в стопе до невыносимых болей в голеностопе...

Если бы брал ботинки сейчас, то смотрел бы что-нибудь из Спайн.


  • 0

#2966 Gravesen

Gravesen
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 17 March 2021 - 13:41

Spine 297 вполне себе ботинки за их цену.


  • 1

#2967 Sebastian.brr

Sebastian.brr
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:NN

Отправлено 18 March 2021 - 13:13

Spine 297 вполне себе ботинки за их цену.

 

А лыжи какие? Можно и Rossignol топовые пока скидки. Но нужно ли? 


  • 0

#2968 Gravesen

Gravesen
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 18 March 2021 - 14:22

А лыжи какие? Можно и Rossignol топовые пока скидки. Но нужно ли? 

Можно такие https://trial-sport....33/1524941.html


  • 1

#2969 Sebastian.brr

Sebastian.brr
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:NN

Отправлено 18 March 2021 - 14:55

2 Gravesen

 

Позвонил в магазин, сказали что в этом сезоне приходили только soft версии Rossignol под 75 кг (192 максимальная ростовка). Мой вес 83 кг.


Сообщение отредактировал Sebastian.brr: 18 March 2021 - 14:57

  • 0

#2970 Gravesen

Gravesen
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 18 March 2021 - 15:06

2 Gravesen

 

Позвонил в магазин, сказали что в этом сезоне приходили только soft версии Rossignol под 75 кг (192 максимальная ростовка). Мой вес 83 кг.

Все зависит от Вашего бюджета. Для новичка можно лыжи  и помягче.


  • 0

#2971 VladimirIVS

VladimirIVS
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 19 October 2021 - 13:20

Я, если бы активно катал коньком, думал скорее о паре на жесткую и паре на мягкую трассу. Но это важнее для тяжелых лыжников, от 85 кг. При таком весе больше мешает не худшее скольжение, а зарывание в снег.
Если кто живет не в Москве с почти идеальными (по нашим меркам) трассами, я бы еще на это смотрел.
Но идеальная единственная пара, конечно, plus на жесткую. Дальше уже с жиру беситься, если есть лишние деньги.

Слава богу у нас в городе есть отличная биатлонная база, где трассу готовят с помощью ратрака и профессионального оборудования, особенно только-только после его прохода трасса просто загляденье, как на ЧМ
  • 0

#2972 VladimirIVS

VladimirIVS
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 19 October 2021 - 13:22

Я, если бы активно катал коньком, думал скорее о паре на жесткую и паре на мягкую трассу. Но это важнее для тяжелых лыжников, от 85 кг. При таком весе больше мешает не худшее скольжение, а зарывание в снег.
Если кто живет не в Москве с почти идеальными (по нашим меркам) трассами, я бы еще на это смотрел.
Но идеальная единственная пара, конечно, plus на жесткую. Дальше уже с жиру беситься, если есть лишние деньги.

Слава богу у нас в городе есть отличная биатлонная база, где трассу готовят с помощью ратрака и профессионального оборудования, особенно только-только после его прохода трасса просто загляденье, как на ЧМ ))) (и для классики и для конька). Долго думал, какие же взять лыжи, все лето и в итоге взял FISCHER SPEEDMAX 3D SKATE COLD IFP 19/20 STIFF. Зиму обещают холодную, поэтому надеюсь не прогадаю, а на тепло есть мои Salomon RS7, по теплу они не плохо катят, а на следующий сезон, глядишь и топовое теплое возьмем) , спасибо всем за советы и конструктивную критику)
  • 1

#2973 Антон Са

Антон Са
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2021 - 19:52

как-то нифига тут не для новичков тема и первых коньков, судя по бюджетам и обсуждаемым моделям)

 

требуются ПЕРВЫЕ лыжи для новичка для озера чисто определиться начать осваиваивать, а весной или на будущий год уже что-то поинтереснее присмотреть спокойно. Хотел тису брать рейскеп, но что-то все пишут, что актуального года выпуска(московские) НЕ БРАТЬ...

 

Посоветуйте нормальные бомж варианты для попробовать, а то среди этих говнобрендов ничего не понимаю, кто-то что где делает и что копия чего, полная каша

 

Или тиса топ скейт за 2880 в триале наиболее оптимальный вариант?

 

181\79


Сообщение отредактировал Антон Са: 09 December 2021 - 19:53

  • 0

#2974 Gravesen

Gravesen
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 09 December 2021 - 21:15

https://new.sportmas...ct/25028000299/

 

Такие еще глянь. Может бонусами чутка собьешь.


  • 0

#2975 Антон Са

Антон Са
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2021 - 23:58

https://new.sportmas...ct/25028000299/

 

Такие еще глянь. Может бонусами чутка собьешь.

могу дешевле тисы топ скейт даже взять, нордвей подтянулся немного что ли или именно эта модель норм?


  • 0

#2976 Gravesen

Gravesen
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 10 December 2021 - 00:13

В ваш бюджет эта модель норм. Руками пожамкайте  в магазине на предмет жесткости, и подберите под себя.


  • 0

#2977 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 December 2021 - 10:18

"...Хотел тису брать рейскеп, но что-то все пишут, что актуального года выпуска(московские) НЕ БРАТЬ..."


 
Ну если хотел, то в таком случае надо взять рейскеп прошлых сезонов :-)

  • 0

#2978 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 11 December 2021 - 18:39


  • 0

#2979 Антон Са

Антон Са
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2021 - 00:43

https://new.sportmas...ct/25028000299/

 

Такие еще глянь. Может бонусами чутка собьешь.

посмотрел я эти нордвеи в спортмастере, спасибо за наводку, и действительно - они сделаны более аккуратно, чем топ скейт от тисы. + тиса что 187, что 192 одинаковые на пожамк, а нордвеи 188 и 193 разные - 188 прожимаю до остатка 0,5 без чрезмерных усилий, а вот 193 уже с усилиями прям, вот думаю какие взять на мои 181\79


Сообщение отредактировал Антон Са: 12 December 2021 - 00:44

  • 1

#2980 Gravesen

Gravesen
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 12 December 2021 - 01:36

 вот думаю какие взять на мои 181\79

Естественно  193.


  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, конек, первые

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных