X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лучшая рок группа на ваш взгляд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#1 immedasmetwom

immedasmetwom
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Syria

Отправлено 20 January 2011 - 21:19

Я стал последнее время замечать, что почти все что я слушаю было записано 10 ато и 20 лет назад. Как же так, сейчас, что нет хорошей и новой музыки, или может быть я старею...Вот и решил пополнить свой плейлист чем то совершенно новым. Кто нибудь знает, что стоит туда обязательно добавить?
Восновном я люблю рок, ну хотя стиль не слишком важен.
  • 0

#2 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 20 January 2011 - 22:22

Стиль, действительно, не важен. Важна идея, на мой взгляд))))
Почему лет 10-20 назад? Я тоже думаю над этим вопросом... Знаешь, как вариант - это банальный застой. Да-да. Просто всё уже сыграли, а нового не придумали)))) Ну или наркотики стали не столь модны. Действительно, сейчас засилие групп с вроде бы качественным саундом (пасиба ламповым усилкам и дорогим продюсерам), а идеи нет. 3,14здят всё друг у друга. Я не различаю вот этих вот Мьюз, Скока-то-там-до-Марса, и прочих прочих прочих напомаженных гомиков. Сейчас очень много групп, которые являются продюсерскими проектами, в которых продюсеры просто видят добычу денег, чистый бизнес. Сначала рождается проект, потом пишется материал, а потом под него подбирают рок-героев на кастинге. И вот те на! Девочки рыдают))) РЕЗУЛЬТАТ!)))
А что вот посоветовать из нового.... а хер знает....
  • 0

#3 zack

zack
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:MSC

Отправлено 21 January 2011 - 18:05

Я стал последнее время замечать, что почти все что я слушаю было записано 10 ато и 20 лет назад. Как же так, сейчас, что нет хорошей и новой музыки, или может быть я старею...Вот и решил пополнить свой плейлист чем то совершенно новым. Кто нибудь знает, что стоит туда обязательно добавить?
Восновном я люблю рок, ну хотя стиль не слишком важен.


Сам остановился на роке 90х. Rage Against The Machine - вечный двигатель всего и вся))))
Из нового услышал интересный саунд у Every Move A Picture модного ныне именования "инди-роГ". У них правда пока один альбом, да и песни похожи, но саунд хорош, ИМХО. Будут развивать, станут крутыми. :-D
  • 0

#4 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 19:35

МАУГЛИ, а как тебе такой чисто продъюсерский проект как Garbage? ;)
Я кстати тоже почти не слушаю групп с годом образования меньше 90-го. Но я не испытываю на свой счет иллюзий - я уже закостенел и вкусы мои сложились.
Лучшая роГ группа на мой взгляд - Элвис Пресли :) (а лучшая рыба - это колбаса)
  • 0

#5 DYNA

DYNA

    Толерантный до жути

  • Лыжебордеры
  • 1206 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 20:39

Попробую "заступится" за Muse Впрочем, нужно ли это группе 2 года подряд признаваемой "Лучшей концертной группой мира" ?
  • 0

#6 Kostillio

Kostillio
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 22:05

Сам остановился на роке 90х. Rage Against The Machine - вечный двигатель всего и вся))))
Из нового услышал интересный саунд у Every Move A Picture модного ныне именования "инди-роГ". У них правда пока один альбом, да и песни похожи, но саунд хорош, ИМХО. Будут развивать, станут крутыми. :-D


RATM по всем обстоятельствам до сих пор считаю самой прогрессивной группой, а сейчас нет таких групп прогрессивных) так что можно послушать гражн с их основателями Alice In Chains
  • 0

#7 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 21 January 2011 - 22:14

МАУГЛИ, а как тебе такой чисто продъюсерский проект как Garbage? ;)
Я кстати тоже почти не слушаю групп с годом образования меньше 90-го. Но я не испытываю на свой счет иллюзий - я уже закостенел и вкусы мои сложились.
Лучшая роГ группа на мой взгляд - Элвис Пресли :) (а лучшая рыба - это колбаса)

Гэрбедж? Баба у них дюже страшная, а в остальном заурядны. Продюсирует ее, на сколько я знаю, их гетораст, он же и отец-основатель. Название подобрал такое, типа, поцоны, поцоны, зырьте, мы альтернативщики. А вот и ни фига. Попс сквозит____

Попробую "заступится" за Muse Впрочем, нужно ли это группе 2 года подряд признаваемой "Лучшей концертной группой мира" ?

Лучшая концертная группа? Это что? Море света и киловатты звука? Плотныне гастроли? Это круть? Дин, прости, но круть - это когда действительно круть))) Это когда есть хотя бы хоть какое-то новаторство. Ну... и талант, конечно. помниццо, кстати, зырил их концерт (я про Мьюз), дык вот этот мальчег, что на гетаррре, такой весь из себя прям круче, чем Билли-Джо Армстронг, гитарку у себя над головкой кидает-кидает, а в это время идёт таакой риф, что там от грифа нельзя даже взгляд отпускать)))) Фанера)))
  • 0

#8 DYNA

DYNA

    Толерантный до жути

  • Лыжебордеры
  • 1206 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 00:23

Дин, прости, но круть - это когда действительно круть))) Это когда есть хотя бы хоть какое-то новаторство. Ну... и талант, конечно. помниццо, кстати, зырил их концерт (я про Мьюз), дык вот этот мальчег, что на гетаррре, такой весь из себя прям круче, чем Билли-Джо Армстронг, гитарку у себя над головкой кидает-кидает, а в это время идёт таакой риф, что там от грифа нельзя даже взгляд отпускать)))) Фанера)))

Никто и не спорит, по поводу крути ! Просто паренек этот, с гитарой ( Метью Беллами зовется) уже лет 7 стабильно в пятере лучших гитарюг тусуется. Да и балалайку ( ДеЛорриан зовется ) ему личный мастер Джона Пол Джонса сооружал. Сомнительно, чтобы "папа" кому попало разрешал балалайки делать.
Это так, ни о чем. Я все больше по такому
Кстати, Хетфилд в одном из интервью по поводу нового альбома выдал, что-то типа : В последнее время развелось всякой крути немерено ! Забыли, блин кто тут настоящая круть ? Мы вам напомним !
И напомнили
  • 0

#9 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 00:33

Лучшая концертная группа? Это что? Море света и киловатты звука? Фанера)))

+100000000000
При хороших звукорежиссёрах, можно кого угодно на сцену выпустить... :-D А у иных и таких, нема... :whistle:

Сообщение отредактировал Maykl: 22 January 2011 - 00:33

  • 0

#10 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 22 January 2011 - 00:50

Никто и не спорит, по поводу крути ! Просто паренек этот, с гитарой ( Метью Беллами зовется) уже лет 7 стабильно в пятере лучших гитарюг тусуется. Да и балалайку ( ДеЛорриан зовется ) ему личный мастер Джона Пол Джонса сооружал. Сомнительно, чтобы "папа" кому попало разрешал балалайки делать.
Это так, ни о чем. Я все больше по такому
Кстати, Хетфилд в одном из интервью по поводу нового альбома выдал, что-то типа : В последнее время развелось всякой крути немерено ! Забыли, блин кто тут настоящая круть ? Мы вам напомним !
И напомнили


"Паренек этот" в пятерке кого лучших? В пятерке гитарюг своей группы? :-) чето ваще не слыхал о таком ниразу.. ДеЛорриан - это че за гитара такая? А Д.П.Д. вроде 4 струны дергал, нет? Чет я софсем запуталс..

ЗЫ Метлу сам досихпор лублу, несмотря на все на них нападки и обвинения в попсовости, ньюшности, лимписковости, мтвшности и т.д. Надо от этого апстрагироваццо и просто слушать.
Десмагнетик прорулил конкретно. Жалко тока что из-за их немеренных понтов ни на одном европейском фесте (даже на Вакене), кроме Мэджиксёкл, щас их увидеть нереально, а на сольные концерты я принцыпиально не езжу. А хотелось бы увидеть. :-(

Сообщение отредактировал Paul VD: 22 January 2011 - 00:52

  • 0

#11 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 22 January 2011 - 07:11

Никто и не спорит, по поводу крути ! Просто паренек этот, с гитарой ( Метью Беллами зовется) уже лет 7 стабильно в пятере лучших гитарюг тусуется. Да и балалайку ( ДеЛорриан зовется ) ему личный мастер Джона Пол Джонса сооружал. Сомнительно, чтобы "папа" кому попало разрешал балалайки делать.
Это так, ни о чем. Я все больше по такому
Кстати, Хетфилд в одном из интервью по поводу нового альбома выдал, что-то типа : В последнее время развелось всякой крути немерено ! Забыли, блин кто тут настоящая круть ? Мы вам напомним !
И напомнили

Назовите мне, плз, по версии кого он в пятёрке лучших? Я вот не встречал. ДеЛореан - это, вообще-то автомобиль))) Нормальные парни играют на стратах или Лес-Полах)))
Ну а ежель серьёзно, то, как Вы говорите, "папа"-то что от этого теряет? Ну сделали мальчику эксклюзив, ну что, он богом стал? Это кк тюнингованная девятка))))
Про Металлику: я уже где-то квакал, что назвываюх их бизнес-рокерами. Точат технику, скорость, звук. А изюминка в них давно засохла. Да, и вот еще у Оззи пердатого басиста увели... Ууууу, вражины))))
  • 0

#12 Коляда

Коляда

    Сами мы не местные ☭

  • Лыжебордеры
  • 2524 сообщений
  • Город:✫ ℛostov Гл.✈

Отправлено 22 January 2011 - 13:16

Чёрный Кофе!
  • 0

#13 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 22 January 2011 - 16:20

Я стал последнее время замечать, что почти все что я слушаю было записано 10 ато и 20 лет назад. Как же так, сейчас, что нет хорошей и новой музыки, или может быть я старею...Вот и решил пополнить свой плейлист чем то совершенно новым. Кто нибудь знает, что стоит туда обязательно добавить?
Восновном я люблю рок, ну хотя стиль не слишком важен.

Согласен с МАУГЛИ. Застой. Что-то должно в мире произойти, чтобы зародилась новая музыка.
А пока успехом пользуется добрый старый рок образца 60-70-х годов.
Я слушаю CCR, Deep Purple (заслушиваюсь их "Концертом для группы с оркестром") и очень рекомендую венгерскую группу Piramis (читается Пирамиш).
Пирамиш это моя любимая группа.
  • 2

#14 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 23 January 2011 - 12:28

Может всё дело в глобализациях и прочих современных бедах? Вот смотрите: какие были шикарные автомобили в 60-х:
Изображение
70-х:Изображение
И давайте посмотрим на современный автопром, где, если оторвать шильдик, не поймёшь сразу что за марка... Просто серебристое авто с прищуренными фарами....
Вот так и в музыке, главное - продать. Продукт, расчитанный на массового потребителя.... Жуть...

Сообщение отредактировал МАУГЛИ: 23 January 2011 - 12:31

  • 1

#15 kruchen

kruchen
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 13:11

Разбавлю вашу попсовую тусовочку: Children of Bodom, Iron Maiden, Mordium, SOAD. Хотя Iron Maiden уже классика. А вообще, тут какой-то разговор пошел заунывный: плагиат, плагиат и плагиат... Сами подумайте, после Луи Армстронгов, Элвисов Пресли, Битлз, Роллингов и более современных Лед Зеппелин, Юрай Хип, Дип Пепл, Рэйнбоу сложно придумать что-то кардинально новое и не уступающее по качеству. И это вполне объяснимо - новых нот не открывают ))). К тому же не стоит забывать, что многие мотивы в рок-музыке были стырены из классической музыки. Так что не стоит сетовать, что нет хороших музыкантов. Они есть сейчас, были раньше и будут всегда, равно как и плохие, при этом плохих всегда процентов 95%. Тем ценнее хорошие.

Сообщение отредактировал kruchen: 25 February 2011 - 13:27

  • 0

#16 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 25 February 2011 - 14:32

ООО муз тема на ентом форуме))))..... Лучшая группа та,которая приносит удовольствие СЕГОДНЯ Если кто поймал себя на мысли что нравится только саунд и группы 60-70-80 то спишите искренне это на возрастную закостенелость собственного мозга. Ничего не поделаешь - возраст. Классные вещи РЕГУЛЯРНО появляются во всех стилях каждый год))
  • 0

#17 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2011 - 18:27

...Вот и решил пополнить свой плейлист чем то совершенно новым. Кто нибудь знает, что стоит туда обязательно добавить?

не новый. но здесь не увидел.
и диск прошлогодний ничего так:
massive attack
http://ru.wikipedia..../Massive_Attack




ЗЫ
ваще-то была похожая тема :-)
сейчас напишу, что у меня в айподе :-)

Goran Bregovic
The Beatles In Bosa Nova
Jacques Loussier
Bobby McFerrin
Keiko Mattsui
Город 312
Biagio Antonacci
Clssicapedia
Cirque du Soleil
Dave Koz
Lady Gaga
Garou
Stan Getz
Сальса всякая
Massive Attack
Royal Philarmonic Orchestra - Pink Floyd
Hitzone BEST 2010 WEB
Alessandro Safina
Skye
De-Phazz
Lou Bega
David Sanborn
Питер Налич
Funk ....
Cesaria Evora
Notre Dame de Paris
Lizz Wright
Gypsi Kings
Charlie Byrd
Jobim
Sade
Gotan Project
Katy Pery
Manu Katche
Morcheeba
Joe Pass
Al Jarreau
Cecilia Bartoli
........
........
........

Сообщение отредактировал sm_2007: 25 February 2011 - 20:19

  • 0

#18 Cat_Behemoth

Cat_Behemoth
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 22:16

Pink Floyd. Еще, наверное, Dire Straits.
Ну а дальше - по списку :-D

Сообщение отредактировал Cat_Behemoth: 25 February 2011 - 22:16

  • 0

#19 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 26 February 2011 - 00:52

...сейчас напишу, что у меня в айподе :-)

Goran Bregovic
The Beatles In Bosa Nova
Jacques Loussier
Bobby McFerrin
........
........
........



Хм...стесняюсь спросить - а где рок -то? :)
  • 0

#20 h0ld

h0ld
  • Лыжебордеры
  • 435 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 26 February 2011 - 09:45

За последние 10-20 лет особо ничего нового не придумали. )
Попса оранжирует сейчас ту же попсу той же давности. Ритм чуток меняем, добавляем современные элементы, а рисунок тот же, мотив тот же, в общем-то, слова опять те же (ну, что тут нового скажешь?) ).
Рок, хард, поделили на олд скул и нью скул. )
Мне так по душе олд. Нет в нем современной нервозности, неудовлетворенности истеричной.
Драйв, романтика - да. И то, в коммерциализированных проектах старого драйва рок-н-ролла уже почти нет, а вот в альбомах "по первости" старых групп имеется.

Пальцы раскидывать, а что у меня в телефоне в наушниках играет по пути на/с работу? ;-)))

Сообщение отредактировал h0ld: 26 February 2011 - 09:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных