X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто-нибудь катал на лыжах российской компании imperial?

Imperial ski

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 slayer

slayer
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 26 August 2017 - 16:19

Народ кто-нибудь катался на горных лыжах imperial https://vk.com/imperial_freeski ?! А то что то отзывов, обзоров не могу найти про них ни где.
  • 0

#2 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 26 August 2017 - 18:45

Я не катался, но трижды приносили их в сервис. Все три раза были парковые...
Качество сборки - так себе. Все три пары были пропеллером.
  • 0

#3 slayer

slayer
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 26 August 2017 - 19:50

Спс за инфу)
  • 0

#4 freeskier

freeskier
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 29 August 2017 - 15:49

Я не катался, но трижды приносили их в сервис. Все три раза были парковые...
Качество сборки - так себе. Все три пары были пропеллером.

А можно подробнее про качество сборки и измерение на пропеллерность? А то по "моим" скромным прикидкам подавляющее большинство паркового сендвича "пропеллеры". (Такое же заявление можно услышать и от любого жесткого сноубордиста про фристайловые доски)..

Главный вопрос, какие именно парковые лыжи вам приносили, можно чуть конкретнее?

Очень похоже, что к вам приносили прототипы либо тестовые образцы, которых и в Красной Поляне и в Москве за последние 4 года было огромное количесво, тк именно там тестировали и технологии и разрабатывались сами модели. Одних прототипов лыж Гриши Фузеева было 18штук, а в прошлом сезоне в поляне тестили и разрабатывали как минимум еще 1 пара универсалов Алексея Богатырева и женскую парковую модель Екатерины Бессоновой, несколько фрирайдовых прототипов было у Коли Пиотровского и Жени Егорова (у Жени кстати был еще и древний протитип парковой модели которую делали 5 лет назад).
Я сам в этом сезоне катал на Розе Хутор во время РозаФеста и Ньюстара на нескольких прототипах и старых фрирайд моделях с которыми ходил в сервис, на них на тот момент живого места не было.. (на Ньюстаре в один из съемочных дней в меня на всех ходах врезался лыжник и снес своей лыжей мысок крепления, я переставил чуть ниже крепления в сервис, а потом прыгал на этой фрирайдовой модели с самого большого кикера, (поверьте, я бы не стал этого делать на лыжах, в качестве которых был бы не уверен), лыжи до сих пор живы, вот на этой модели я катал несколько лет и их давали всем желающим на тесты в парке и в горах: vk.com/id168008358?w=wall168008358_1384, vk.com/imperial_freeski?z=photo-79201933_456239107%2Falbum-79201933_00%2Frev  эти же лыжи летом   )

Если есть вопросы или желание потестить модели, тестовые лыжи весь прошлый сезон стояли и сейчас стоят в магазине Kalabaha.ru, их бесплатно можно взять и потестить, в живую посмотреть на пропеллерность.. В наступающем сезоне лыжи можно будет взять на тест у Коли Сёмина "КолянКрест" в поляне.
Например по характеристикам серийной парковой модели и качеству, которая свободно продается можно узнать у Вани Олейникова, который ее просто купил и катал на ней в прошлом сезоне. Ваня известный и уважаемый профессиональный райдер, победитель множества российских соревнований.

зы Я не коим образом не хочу подвергать сомнению компетентность эксперта и ваш коментарий, НО например в водных лыжах, которые imperial skis сделали первые в мире  и разрабатывали в течении 7 лет по одной фотографии в инстаграмме сломанных тестовых лыж (первых созданных лыж) которые уже несколько раз успели полностью изменить конструкцию народ стал говорить, что эта модель уступает стерео по качеству и характеристикам, хотя ни в одном параметре этого нет, что отмечают все, кто серьезно катал на них хоть какое-то продолжительное время, за 7 лет стерео было сломано 6 пар, империал 1 среди знакомых мне райдеров в России.

По сломанному вейку, который разбили об угол бетонной клумбы выпав из бассейна на театральной площади несколько дней назад с высоты 3 метров, кто этого не видел, но видел сломанную в мясо доску,  будут думать что качество "так себе" и несомненно поделятся своим "опытом" в сети.

И на последок пример европейского качества - Atomic Bent Chetler из спортмастера

С уважением, создатель Imperial Skis, Чижов Александр.
 


Сообщение отредактировал P. Richard: 30 August 2017 - 11:02

  • 2

#5 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 29 August 2017 - 18:09

А можно подробнее про качество сборки и измерение на пропеллерность? А то по "моим" скромным прикидкам подавляющее большинство паркового сендвича "пропеллеры". (Такое же заявление можно услышать и от любого жесткого сноубордиста про фристайловые доски)..

Главный вопрос, какие именно парковые лыжи вам приносили, можно чуть конкретнее?

Очень похоже, что к вам приносили прототипы либо тестовые образцы, которых и в Красной Поляне и в Москве за последние 4 года было огромное количесво, тк именно там тестировали и технологии и разрабатывались сами модели. Одних прототипов лыж Гриши Фузеева было 18штук, а в прошлом сезоне в поляне тестили и разрабатывали как минимум еще 1 пара универсалов Алексея Богатырева и женскую парковую модель Екатерины Бессоновой, несколько фрирайдовых прототипов было у Коли Пиотровского и Жени Егорова (у Жени кстати был еще и древний протитип парковой модели которую делали 5 лет назад).
Я сам в этом сезоне катал на Розе Хутор во время РозаФеста и Ньюстара на нескольких прототипах и старых фрирайд моделях с которыми ходил в сервис, на них на тот момент живого места не было.. (на Ньюстаре в один из съемочных дней в меня на всех ходах врезался лыжник и снес своей лыжей мысок крепления, я переставил чуть ниже крепления в сервис, а потом прыгал на этой фрирайдовой модели с самого большого кикера, (поверьте, я бы не стал этого делать на лыжах, в качестве которых был бы не уверен), лыжи до сих пор живы, вот на этой модели я катал несколько лет и их давали всем желающим на тесты в парке и в горах: vk.com/id168008358?w=wall168008358_1384, vk.com/imperial_freeski?z=photo-79201933_456239107%2Falbum-79201933_00%2Frev  эти же лыжи летом   )

Если есть вопросы или желание потестить модели, тестовые лыжи весь прошлый сезон стояли и сейчас стоят в магазине Kalabaha.ru, их бесплатно можно взять и потестить, в живую посмотреть на пропеллерность.. В наступающем сезоне лыжи можно будет взять на тест у Коли Сёмина "КолянКрест" в поляне.
Например по характеристикам серийной парковой модели и качеству, которая свободно продается можно узнать у Вани Олейникова, который ее просто купил и катал на ней в прошлом сезоне. Ваня известный и уважаемый профессиональный райдер, победитель множества российских соревнований.

зы Я не коим образом не хочу подвергать сомнению компетентность эксперта и ваш коментарий, НО например в водных лыжах, которые imperial skis сделали первые в мире  и разрабатывали в течении 7 лет по одной фотографии в инстаграмме сломанных тестовых лыж (первых созданных лыж) которые уже несколько раз успели полностью изменить конструкцию народ стал говорить, что эта модель уступает стерео по качеству и характеристикам, хотя ни в одном параметре этого нет, что отмечают все, кто серьезно катал на них хоть какое-то продолжительное время, за 7 лет стерео было сломано 6 пар, империал 1 среди знакомых мне райдеров в России.

По сломанному вейку, который разбили об угол бетонной клумбы выпав из бассейна на театральной площади несколько дней назад с высоты 3 метров, кто этого не видел, но видел сломанную в мясо доску,  будут думать что качество "так себе" и несомненно поделятся своим "опытом" в сети.

И на последок пример европейского качества - Atomic Bent Chetler из спортмастера

С уважением, создатель Imperial Skis, Чижов Александр.
 

Здравствуйте, Александр. 

Я ни в коем случае не утверждаю о говености данного бренда.

Наш сервис находится на Роза Хутор, называется БАЗА 560.

Есть факт, у нас в сервисе были лыжи Империал. Модели я не помню, белый топшит с каким то динозавром помоему.

Вы пишите что была куча демо образцов - вот очень похоже на то. 

А пропеллер мы определяем по старинке .... когда прикладываещь скользяк к скользяку, то лыжи снизу плоско прилегают а сверху касаются одной точкой.

Вот собственно и все что хотел сказать...

 

А про демо образцы и всякие эксперименты. К нам много их попадало, но все производители делали 2 вещи, четко, как под копирку, на них не было названий и пренадлежностей к бренду. Второе, все эти образцы в обязательном порядке забирались обратно.

 

Так что вы неправильно поняли мой пост.


  • 0

#6 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 29 August 2017 - 18:19

https://vk.com/photo...01933_435922719

 

были эти , или очень похожие...

и вроде как на них какие то соревки выиграли.

 

Я может неправильно выразился про качество сборки... прямо видно было что сборка не заводская. 


  • 0

#7 freeskier

freeskier
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 10:48

https://vk.com/photo...01933_435922719

 

были эти , или очень похожие...

и вроде как на них какие то соревки выиграли.

 

Я может неправильно выразился про качество сборки... прямо видно было что сборка не заводская. 

Ну тогда все ясно, я по совету Коли Пиотровского отправлял к вам всех наших райдеров, Гришу Фузеева, (он свои лыжи у вас никак забрать не мог) и Лёху Богатырева, он кстати мне передавал комментарий про пропеллер, чем меня очень сильно озадачил)), на  тех моделях с драконами кстати были выиграны все самые крупные российские соревнования этого сезона rosafest2017 кубок россии ньюстар2017 и поставлен трипл).. Все модели были тестовые, но в плане геометрии абсолютно правильные, тк я сам их проверял на стенде, а после комментария Лехи пришлось его пару проверять всеми возможными способами в Скиине... У всех моделей которые к вам попадали одна особенность - адаптивный рокер на мысках и пятках, а у Гришиных лыж еще и флет, они вообще без кембера, если такие лыжи проверять приложив одну к другой, то естественно с противоположной стороны будет зазор, который еще сильнее увеличивается если лыжу продавить. Мы немного усовершенствовали адаптивный рокер и он начинается на расстоянии примерно 30 см плавной ступенькой, то есть плавно поднимается а потом лыж идут параллельно друг другу с зазором примерно в 2-4мм в не нагруженном состоянии повторяя геометрию кемберных лыж , это нужно только на модели с широкой геометрией типсов и узкой талией, чтобы при ростовке 176 и радиусе 12м можно было быстро и легко дожимать середину, это важно когда заходишь на кикер по радиусу или заходишь на фигуру в свиче, иначе есть шанс словить канта..

По графике понятное дело, что логичнее делать тестовые и экспериментальные модели бланковыми, тк когда модель может развалится за пару дней в глазах наблюдающих виден шок)) Но как еще тестить новые материалы? Когда в лаборатории все приклеивается идеально, вдвоем виснем на лыжах и она не ломается, один раз даже металлическую дверь сломали пытаясь переломить лыжи по дыркам от креплений, швеллер 8мм гнется на тестовом стенде, но они нифига не ломаются, а при падении на шишку трамплина ломаются так, что иногда не можешь в это поверить, причем например я не смог сломать ни одной лыжи за последние 7 лет катания, хотя в целом нормально катаюсь, а Фузеев ломает их постоянно..  Вот и получается, что идеальный вариант для тестов это обкатака самыми суровыми райдерами. Но если тот же Фузеев катает на бланковых лыжах, где мы будем брать рекламные материалы?) Вообще с райдерами в плане материалов громадные проблемы, а если лыжи будут совсем без графики это станет катастрофой)

 


Сообщение отредактировал freeskier: 30 August 2017 - 10:56

  • 0

#8 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 30 August 2017 - 11:41

Ну тогда все ясно, я по совету Коли Пиотровского отправлял к вам всех наших райдеров, Гришу Фузеева, (он свои лыжи у вас никак забрать не мог) и Лёху Богатырева, он кстати мне передавал комментарий про пропеллер, чем меня очень сильно озадачил)), на тех моделях с драконами кстати были выиграны все самые крупные российские соревнования этого сезона rosafest2017 кубок россии ньюстар2017 и поставлен трипл).. Все модели были тестовые, но в плане геометрии абсолютно правильные, тк я сам их проверял на стенде, а после комментария Лехи пришлось его пару проверять всеми возможными способами в Скиине... У всех моделей которые к вам попадали одна особенность - адаптивный рокер на мысках и пятках, а у Гришиных лыж еще и флет, они вообще без кембера, если такие лыжи проверять приложив одну к другой, то естественно с противоположной стороны будет зазор, который еще сильнее увеличивается если лыжу продавить. Мы немного усовершенствовали адаптивный рокер и он начинается на расстоянии примерно 30 см плавной ступенькой, то есть плавно поднимается а потом лыж идут параллельно друг другу с зазором примерно в 2-4мм в не нагруженном состоянии повторяя геометрию кемберных лыж , это нужно только на модели с широкой геометрией типсов и узкой талией, чтобы при ростовке 176 и радиусе 12м можно было быстро и легко дожимать середину, это важно когда заходишь на кикер по радиусу или заходишь на фигуру в свиче, иначе есть шанс словить канта..

По графике понятное дело, что логичнее делать тестовые и экспериментальные модели бланковыми, тк когда модель может развалится за пару дней в глазах наблюдающих виден шок)) Но как еще тестить новые материалы? Когда в лаборатории все приклеивается идеально, вдвоем виснем на лыжах и она не ломается, один раз даже металлическую дверь сломали пытаясь переломить лыжи по дыркам от креплений, швеллер 8мм гнется на тестовом стенде, но они нифига не ломаются, а при падении на шишку трамплина ломаются так, что иногда не можешь в это поверить, причем например я не смог сломать ни одной лыжи за последние 7 лет катания, хотя в целом нормально катаюсь, а Фузеев ломает их постоянно.. Вот и получается, что идеальный вариант для тестов это обкатака самыми суровыми райдерами. Но если тот же Фузеев катает на бланковых лыжах, где мы будем брать рекламные материалы?) Вообще с райдерами в плане материалов громадные проблемы, а если лыжи будут совсем без графики это станет катастрофой)


Ну вот и наступила ясность.... Не хотел ничего плохого сказать.

Просто вот остались такие впечатления... надо больше инфы в массы выдавать...
  • 0

#9 kot-obormot

kot-obormot
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 11:58

Народ кто-нибудь катался на горных лыжах imperial https://vk.com/imperial_freeski ?! А то что то отзывов, обзоров не могу найти про них ни где.

Катал один день на Imperial Poseidon, в Тягах. Честно говоря, лыжа ничем не поразила, у нее не было каких-то выдающихся характеристик. Достаточно тяжелая, более-менее цепкая, есть щелчок. На ходах начинает немного "дребежжать" и "гулять". Лыжа, как лыжа, парковая, обычная, брать бы не стал.  Но! Это все при условии, что мы не знаем ее цену. Если посмотреть на цену и сравнить по соотношению "цена-качество" с любыми аналогами, то любое хоть сколько-то похожее стоит в полтора раза дороже. Исходя из этого - лыжа бомба, заверните две пары. А лучше - три, еще и с фрирайдовой моделью. 

 

Лыжа парковая, умрет раньше от использования ,чем от качества сборки. Учитывая цену, просто можно будет купить еще пару "про запас" =) 


  • 0

#10 slayer

slayer
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 16:23

Ребята, Вам рекламы не хватает совсем:( интересны были бы какие-нибудь подробные видео обзоры про лыжи (в том числе фрирайд моделей), можно было бы сделать видео экскурсию производства:) а так цена у Вас заманчивая , плюс еще можно свой дизайн топа сделать и я так понял любую геометрию лыж )) желаю вам процветания и выйти на широкий рынок!)
  • 1

#11 freeskier

freeskier
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 13:31

Ребята, Вам рекламы не хватает совсемicon_sad.gif интересны были бы какие-нибудь подробные видео обзоры про лыжи (в том числе фрирайд моделей), можно было бы сделать видео экскурсию производстваicon_smile.gif а так цена у Вас заманчивая , плюс еще можно свой дизайн топа сделать и я так понял любую геометрию лыж )) желаю вам процветания и выйти на широкий рынок!)

Извиняюсь что пропал, порвал барабанную перепонку на водных лыжах и выпал немного (пользуясь случаем кстати рекомендую всем кто катает на водных лыжах использовать только модели с закрытыми ушами))
Про рекламу в целом и вообще про весь рабочий процесс могу сказать, что тупо на все не хватает ни средств ни времени поэтому все долго, но все будет со временем, мы последовательно двигаемся вперед решая самые важные на данный момент задачи.  Новый нормальный сайт уже на подходе, там будет исчерпывающее описание на все что мы делаем, с отзывами райдеров и описаниями. С видео немного сложнее, тк я никак не могу подгонять людей, которые делают свои обзоры самостоятельно, вообще не понятно как на них повлиять, сделали видео на все модели которые в этом году тестили, но материал никак не смонтируют..

Скинул небольшой обзор от Коли Пиотровского который он обещал еще в марте)) Могу добавить, что изначально у нас с Колей был бартер лыжи за скипасс на розе, Коля не катал за империал, но в итоге ему лыжи понравились и решили сделать его модель, по сути в этом сезоне было несколько тестовых пар его лыж, все они были разные по распределению жесткости и весом, но с одной геометрией и одними загибами..



 


  • 2

#12 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 16:05

да, отзывов не густо, особенно о фрирайдных лыжах...

вот бы сделать как ICELANTIC Shaman 161 но пошире чуток...


  • 0

#13 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 November 2017 - 22:00

*
Популярное сообщение!

да, отзывов не густо, особенно о фрирайдных лыжах...

вот бы сделать как ICELANTIC Shaman 161 но пошире чуток...

Вопрос - зачем? 

Лыжа более чем удачная и так, хотя и с некоторой придурью которая свойственна всему что мало длины и много площади.

На хорошем уклоне придурь не заметна, а для полей оптимальны совсем иные лыжи.  Ну а там где засыпанный снегом лес с хорошим уклоном эту америку самое оно использовать .. практически пофигу до состояния - от пухляка что фиг занет куда еду не видно не заги до блестящего ледяного наста.

....

о да вопрошающий имеет толки в извращениях - Дюпра в чуланчике... у меня тожеohmy.png


Сообщение отредактировал beda: 21 November 2017 - 22:02

  • 3

#14 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 07:20

мало длины и много площади

тогда вопрос, что еще из лыжиков взять: 130-160см, на 95кг, 7-12м радиус, и что бы в целине не тонуло!?


  • 0

#15 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 22 November 2017 - 08:45

тогда вопрос, что еще из лыжиков взять: 130-160см, на 95кг, 7-12м радиус, и что бы в целине не тонуло!?

ты прям сноуборд описал ))


  • 1

#16 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 09:50

ты прям сноуборд описал ))

дайте два:)


  • 0

#17 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 November 2017 - 20:28

на :-)

 


Сообщение отредактировал beda: 23 November 2017 - 20:28

  • 0

#18 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 13:07

Вот точно не хватает обзоров ,например как нуб по психологии нуба ищу универсал , читаю на сайте , мол это Imperial Key , но далее общих сведений о размерах  , а в моем случае это важно ,потому как будь бы я слоном то ассортименты у всех всего навалом , но мне же с моим 168  на 71 не просто , ведь везде сплошь и рядом все продают нечто на 175-180 роста и х кг жира.Очень интересно узнать про универсаль 102 талии , просто как нубу хочется это понять .Если универсальность достигается мочиловым с 60 градусным уклоном склона , то это тогда как бы для экспертов .Например , тут я хочу не чтобы меня закидали какахами все гуру , но чтобы могли понять , по описаниям , по тестам (ОТЗЫВАМ) мне очень приглянулась модельки black crows nocta и atris  , так же как и 4frnt hoji  ,и я бы взял империал ,как альтернативу описанным хотелкам , но что из моделей  ? описаний а отзывов то вообще около "нисколько ", потому как цена все же заставляет озираться вокруг , а для моего роста это еще сложнее  , то конечно , при прочих равных я бы взял себе модельку ..........Я за маленькие и особенно российские компании .Только за их развитие , и так как сам сижу в малом бизнесе понимаю насколько сложно себя продвигать . Но кто может что сказать?У кого спросить?


  • 0

#19 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 13:16

Вот точно не хватает обзоров ,например как нуб по психологии нуба ищу универсал , читаю на сайте , мол это Imperial Key , но далее общих сведений о размерах  , а в моем случае это важно ,потому как будь бы я слоном то ассортименты у всех всего навалом , но мне же с моим 168  на 71 не просто

 

 Но кто может что сказать?У кого спросить?

 

тут же в ветке присутствует основатель/производитель IMPERIAL - Александр ака freeskier , у него и спросите, лучше в личке, думаю что форум он не часто читает из-за загруженности )


  • 1

#20 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 13:35

тут же в ветке присутствует основатель/производитель IMPERIAL - Александр ака freeskier , у него и спросите, лучше в личке, думаю что форум он не часто читает из-за загруженности )

Спасибо кэп , я так и сделал , но конечно тогда получается некий предвзятый ответ (если он будет)  , но в любом случае  , это лучше чем ничего


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных