X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Опыт обучения на сноуборде девочки 6 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#61 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 April 2017 - 10:12

Лыжи по сравнению с доской дают челу гораздо больше возможностей для реализации своих амбиций и природных способностей, а всё остальное-дело вкуса.

безапелляционное заявление...

к сожалению очень много таких "челов" успешно реализовавших свои амбиции и природные способности, летают ломами в говно пьяные и считающие себя как минимум пупами земли срущими на всех и вся...

 

как говорил профессор Преображенский: "Разруха не в сортирах, разруха - в головах"


Сообщение отредактировал astor15: 07 April 2017 - 10:13

  • 0

#62 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 April 2017 - 10:22

*
Популярное сообщение!

безапелляционное заявление...

к сожалению очень много таких "челов" успешно реализовавших свои амбиции и природные способности, летают ломами в говно пьяные и считающие себя как минимум пупами земли срущими на всех и вся...

 

как говорил профессор Преображенский: "Разруха не в сортирах, разруха - в головах"

Ты просто не понял что он хотел сказать.


  • 6

#63 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 15:31

безапелляционное заявление...

к сожалению очень много таких "челов" успешно реализовавших свои амбиции и природные способности, летают ломами в говно пьяные и считающие себя как минимум пупами земли срущими на всех и вся...

 

как говорил профессор Преображенский: "Разруха не в сортирах, разруха - в головах"

Астор, сегодня больше не наливайbiggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 07 April 2017 - 15:32

  • 1

#64 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2017 - 12:01

Сам бордер, в семье все катаются. У меня дочка 2 года на лыжах, 7-8 лет. В 9 лет - на доске. (Катается на всём вообще, на чем только можно кататься)

На доске поехала быстро, буквально неделю - и уже вполне сносно катается. Дети быстро учатся, но главное чтобы самому ребенку нравилось, не заставлять насильно. 

Про несимметричные нагрузки и сколиоз - люди наверное шутят. Какой там сколиоз от пары часов в неделю катания? Наоборот мышцы укрепляет.


  • 0

#65 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 12:13

 Какой там сколиоз от пары часов в неделю катания? Наоборот мышцы укрепляет.

Пара часов в неделю - это время для освоения техничного приседания на горшок и техничного вставания с оногоbiggrin.png  


  • 2

#66 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2017 - 12:40

Пара часов в неделю - это время для освоения техничного приседания на горшок и техничного вставания с оногоbiggrin.png  

Спортсмена делать из своего ребенка не планирую. Я противник отдавать детей в спортшколы. Несколько родственников / знакомых имеют несчастье отдать своих детей в спорт. Вижу регулярно. Два раза в день возят на тренировки. Сборы, выступления, костюмы. Это фигурное катание. В гости ни к кому приехать не могут - тренировки. Это есть нельзя, на роликах нельзя. И вообще нам пора - тренировки. Уроки делает в раздевалке на коленке. Спит в машине. Результатов выдающихся не показывает. Жена не работает, только возит. 

Остальные примерно так же.


Сообщение отредактировал petrakov: 08 April 2017 - 12:42

  • 0

#67 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2017 - 12:48

Доскерство повсеместно сворачивается rolleyes.gif

Почему-то переживают из-за этого исключительно лыжники. Тебе то что с этого. 

Я вот в этом сезоне в Андорре был - много бордеров, ну 35 - 40% наверное есть. 

Уровень катания кстати у всех довольно приличный, и у лыжников и у бордеров. С КП не сравнить.


Сообщение отредактировал petrakov: 08 April 2017 - 12:49

  • 0

#68 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 12:49

Спортсмена делать из своего ребенка не планирую. Я противник отдавать детей в спортшколы. 

 

Так он у тебя ни физиком, ни математиком, ни песателем, ни .... не станет, ты его и в обычную не отдавай. Чо мучить чадоrolleyes.gif

 

 Несколько родственников / знакомых имеют несчастье отдать своих детей в спорт. Вижу регулярно. Два раза в день возят на тренировки. Сборы, выступления, костюмы. Это фигурное катание. В гости ни к кому приехать не могут - тренировки. Это есть нельзя, на роликах нельзя. И вообще нам пора - тренировки. Уроки делает в раздевалке на коленке. Спит в машине. Результатов выдающихся не показывает. Жена не работает, только возит. 

Остальные примерно так же.

Брехня и сплетни. Организованные ребята, успевающие и в спорте и в школе, А не сидящие, уткнувшись носом в комп или телефон


  • 0

#69 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 12:52

Почему-то переживают из-за этого исключительно лыжники. Тебе то что с этого. 

Я вот в этом сезоне в Андорре был - много бордеров, ну 35 - 40% наверное есть. 

Уровень катания кстати у всех довольно приличный, и у лыжников и у бордеров. С КП не сравнить.

Мне пофиг абсолютно, но ребенка в доскеры не отдам.

А в андорофке - это да, там доскерам самое местоbiggrin.png


  • 0

#70 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2017 - 15:24

 


Сообщение отредактировал petrakov: 09 April 2017 - 13:00

  • 0

#71 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2017 - 15:28

x


Сообщение отредактировал petrakov: 09 April 2017 - 13:01

  • 0

#72 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 April 2017 - 16:40

Что значит в доскеры "не отдам". У тебя что, животное? А на велосипеде кататься "отдашь"? Я спросил дочку на чем хочешь на лыжах или на сноуборде? Ответ был: и на лыжах и на сноуборде и на роликах и на скейте.
На чем хочет, на том и катается.
Сын старший тоже сам выбирает что ему купить и на чем катать.
У тебя просто есть тяжелые комплексы по поводу сноуборда. Я и моя семья ,кроме жены, может кататься на чем угодно, и на лыжах и на доске.
Жена пробовала на лыжах один раз и заявила что горнолыжные ботинки она больше не наденет никогда в жизни.

Если сам доскер, то и детям проще стать доскерами.


  • 1

#73 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2017 - 06:21

Речь про ударные нагрузки для ребенка на сноуборде

рекомендации врачей не с пустого места

Лично я изначально дитю сказал что никакого сноуборда до 8 лет

и точка


  • 1

#74 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 09:25

 

Лично я изначально дитю сказал что никакого сноуборда до 8 лет

и точка

Не,на  "фсемкатающем" Петтракофф считает што так можно только с животнымиbiggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 09 April 2017 - 09:38

  • 0

#75 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 09 April 2017 - 11:00

Не,на  "фсемкатающем" Петтракофф считает што так можно только с животнымиbiggrin.png

 

Не стоит оскорблять животных! Оне симпатичнее большинства человеков!


  • 0

#76 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22594 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 09 April 2017 - 23:41

Мелкого обучил сноуборду в 4.5 года в Москве. Ну захотел ребенок. Почему бы не поддержать инициативу? Съездили в Италию на неделю. Покатались.

Через год вылазку повторили. А дальше ГЛ школа началась. Забросили сноуборд до лучших времен.

Первый год после сноуборда на лыжах катался асимметрично. Хотя до обучения сноуборду поворот корпуса на лыжах не наблюдался. Но такого рода косяки и у меня есть ( может быть тоже после сноуборда) и не только у меня.

В общем если ребенку все равно на чем кататься, то лучше лыжи. Сноуборд всяко проще освоить. А с ГЛ подготовкой и подавно.
  • 0

#77 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 June 2017 - 14:44

Я видимо не в теме, но хочю заметить что в лучших снб школах страны до 10-12ти лет детей не ставят на доску - именно из-за несимметричной нагрузки и формирования сколиоза.

Бред-бредом, ребенок вам потом спасибо вряд ли скажет

Информация устарела. В Красноярске с 2008 года стали раскатывать бордюков 2000 г.р. 

Регулярная диспансеризация никаких отклонений не выявляет. (сам удивляюсь)

А спортивный результат такого подхода имеется. Бывшие лыжники больше не доминируют. Рулят "природные" бордисты.


  • 0

#78 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 January 2018 - 15:57

Добрый день. Случайно наткнулась на вашу тему. И наконец то нашла человека, который реально смотрит на сноуборд с ребёнком.

 

итак, наш опыт:

у меня 2-е старших детей занимаются сноубордном. Ходят в спортшколу с прошлого года. Детям сейчас 7,10 мес и 5,10 мес. 

Начали обучаться оба с 4 лет, без фанатизма. В том году мы пришли к выводу, что самим научить - анриал. И пошли к дипломированному инструктору, который взял «на пробу» наших детей. И оказалось, что дети в возрасте 4 и 6 лет вполне обучаемы. 

Да, оборудование это очень важно! К сожалению в Москве найти оборудование для ребёнка практически невозможно. Ботинки, доска, защита... все это искалось, заказывалось и в итоге купилось, но с величайшими потугами! 

Найти тренера тоже грандиозная проблема. Тк очень много не умеет просто тупо обьяснить, даже взрослому, что надо делать. А тут ребёнок. Я лично знаю в Москве только 2-х адекватных тренеров по сноуборду для детей до 10 лет для начинающих. 

 

Что мы имеем сейчас: дети ходят в секцию, и по словам наш его тренера «весьма перспективные» особенно старшая. Дети катаются ЛУЧШЕ МЕНЯ. 

 

Еще, не стоит страдать манией величия и считать себя супер тренером для своего ребёнка, как показывает практика, надо брать толкового инструктора. Чтобы он НАУЧИЛ ребёнка правильно кататься. А то взрослые самоучки свои пробелы, закатанные, передают детям, и тогда беда. 

Для уверенного спуска, для умения кантоваться и чтоб ребёнок не убился сам и не убил окружающих, нужно месяц заниматься с тренером 2 раза в неделю. Зато потом... и не стоит ставить ребёнка на борд на курортах, ничего из этого хорошего, обычно, не получается. Проверено. 


  • 0

#79 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 January 2018 - 16:02

И ещё, для брызжущих слюной мужичков за 40. Если вы этого не видели, не знаете, и не понимаете, то это не значит, что этого нет. 

Воздуха тоже не видно, а он есть. 


Сообщение отредактировал Anna Zosv: 13 January 2018 - 16:04

  • 0

#80 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 18:50

у меня 2-е старших детей занимаются сноубордном. Ходят в спортшколу с прошлого года. Детям сейчас 7,10 мес и 5,10 мес. 
Начали обучаться оба с 4 лет, без фанатизма. 
 

 

Что мы имеем сейчас: дети ходят в секцию, и по словам наш его тренера «весьма перспективные» особенно старшая. Дети катаются ЛУЧШЕ МЕНЯ.

Интересно, как при этом катается ТС? Невозможно представитьrolleyes.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных