X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ФАС России считает, что Booking.com злоупотребляет положением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2020 - 11:10

Уверен что рэкет?

 

 

Иного умысла не вижу


  • 0

#22 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 December 2020 - 11:11

Booking, AirBnB и т.п. подобные сервисы помимо очевидного удобства гарантируют безопасность сделки и решение проблем с размещением.

Был случай, когда за день до заезда у хоста прорвало канализацию, ремонт на неделю, букинг за полдня нашел нам размещение рядом, которое было значительно дороже (и лучше соответственно) без всяких доплат.

А что делать когда ты приедешь к условному Ахмату на дачу под Кисловодском, а он тебе скажет "Брат, ко мнэ братья приехали, извэни по братски, а дэнег сейчас нэт, я тебэ потом отдам"?

При этом иногда хозяева апартаментов и небольших отелей в Италии и Австрии предлагали приезжать в следующий раз напрямую, без букинга.

А вообще ситуация похожа на то, как Гугл мешает работать Яндексу, потому что занимает доминирующую позицию на рынке :)

 

 

 


  • 2

#23 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1500 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 13 December 2020 - 11:28

Booking, AirBnB и т.п. подобные сервисы помимо очевидного удобства гарантируют безопасность сделки и решение проблем с размещением.

Был случай, когда за день до заезда у хоста прорвало канализацию, ремонт на неделю, букинг за полдня нашел нам размещение рядом, которое было значительно дороже (и лучше соответственно) без всяких доплат.

А что делать когда ты приедешь к условному Ахмату на дачу под Кисловодском, а он тебе скажет "Брат, ко мнэ братья приехали, извэни по братски, а дэнег сейчас нэт, я тебэ потом отдам"?

При этом иногда хозяева апартаментов и небольших отелей в Италии и Австрии предлагали приезжать в следующий раз напрямую, без букинга.

А вообще ситуация похожа на то, как Гугл мешает работать Яндексу, потому что занимает доминирующую позицию на рынке icon_smile.gif

Ахмат,предоплату не берет(знаю его давно лично как человека порядочного),в 15км от него в долине нарзанов есть еще гостиницы!Хорошая репутация зарабатывается годами,а потерять ее можно в один миг и не только репутацию у многих здания старые,деревянные..,думаю им не особо интересно отказывать в данных случаях,здесь народ горячий на Кавказе.)

Такой-же вопрос задам вам:что вы будете делать,если хозяева не большого отеля в Италии или Австрии,напрямую у вас возьмут предоплату и по факту скажут мест нет,приехали родственники,денег нет,И по соседству нет мест или не знаете куда идти?

Ответ очевиден:кланяться,букингу...

----------------------------------------

В первом своем сообщении я сделал акцент,то что на букинге на 50% было дороже чем напрямую.Вы ведь такси не заказыаете в 2 раза дороже чем это стоит?


Сообщение отредактировал Форд-Транзит: 13 December 2020 - 11:53

  • 0

#24 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2020 - 11:41

Booking, AirBnB и т.п. подобные сервисы помимо очевидного удобства гарантируют безопасность сделки и решение проблем с размещением.

....

А вообще ситуация похожа на то, как Гугл мешает работать Яндексу, потому что занимает доминирующую позицию на рынке icon_smile.gif

AirBnB, по моему, банальный посредник, не несущий ответственности за оплату.

А вот до уровня Яндекса наши сервисы по аренде ещё не доросли и вряд ли у них получится. Я честно говоря, даже ни одного не знаю (хотя это не показатель). 

Они и бесятся, и наезжают на букинг


  • 2

#25 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 13 December 2020 - 11:43

Поэтому Тесркол с Ахматом и не станут Доломитами. Потому, как в Италии репутация важна. И накладки случаются искл с соотечественниками, как в моем случае выше.

В этом сентябре на оз Комо заезд был написан до 6 30 что-ли. Хозяйка писала по вотсапу с утра, что и как. Извинялась, что не может лично встретить из-за ковида - она еще и на последнем месяце беременности. Приезжаем, а последней инструкции, где ключ, нет. И молчок. Позвонила по тел., указанному в брони. Как же она извинялась, что пропустила сообщение. Что для сильно беременной вполне простительно. А требование заезда по времени опред, что ключ спрятан в подъезде, а подъезд после определённого времени автомат закрыт. Вот и всё решение проблемы
  • 0

#26 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 13 December 2020 - 11:45

AirBnB, по моему, банальный посредник, не несущий ответственности за оплату.

Несёт. Более того, он в этом году прошёл через IPO и 10 декабря стал public
  • 0

#27 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2020 - 11:56

Несёт. Более того, он в этом году прошёл через IPO и 10 декабря стал public

Дай бог. Просто я слышал несколько историй, где они не отвечали за возврат оплаты


  • 0

#28 al_ski

al_ski
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2020 - 12:50

*
Популярное сообщение!

Я , как и многие, знаю и имею опыт, как снять жилье напрямую. Знаю, что возможно будет дешевле (хотя и не всегда). Но когда езжу по России, предпочитаю бронировать через букинг. По одной простой причине: верю в то, что хозяева хоть немного, но побаиваются букинга, а значит меньше вероятность, что они тебя как то обманут (кинут).

Заметил однако и такую тенденцию. В последнее время хозяева всё чаще стараются кинуть букинг, предлагая клиенту отметить бронь (через «незаезд») , и договориться с ними напрямую. Причем этим грешат не только быдланы, у которых на лицах написано «я барыга», но и вполне интеллигентные милые старушки.

Люди, смело посылайте их всех не три буквы, и быдланов, и старушек.  Букинг – последний рубеж, который сдерживает  их от того, чтобы вернуться к старым добрым временам, когда в широких традициях были кидки и разводы туристов.


  • 3

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2020 - 13:21

Напрямую у хозяев - дешевле

Но менее  надежно. Я в Италии через букинг оплатил 100% проживания, сразу после НГ. После чего хозяин написал мне, что не может принять по личным причинам, а закрыть слот на эти даты прощелкал. Просил отказаться по моему желанию, иначе он теряет деньги и рейтинг. Я его послал....  и написал в букинг отказ по желанию хозяина. После чего волшебным образом все разрулилось, и хозяин меня успешно принял. 


  • 0

#30 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 13 December 2020 - 14:00

Да пипец, ваще походу везде пытаются нае...
Грустно

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 13 December 2020 - 14:00

  • 0

#31 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 December 2020 - 14:03

Такой-же вопрос задам вам:что вы будете делать,если хозяева не большого отеля в Италии или Австрии,напрямую у вас возьмут предоплату и по факту скажут мест нет,приехали родственники,денег нет,И по соседству нет мест или не знаете куда идти?

Я не знаю, потому что не бронирую и не договариваюсь напрямую.

P.S. А богатый опыт говорит от том, что вероятность кидалова от Ахмата примерно в 50 раз выше чем вероятность кидалова от Маркуса или Джузеппе :)


  • 1

#32 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1148 сообщений

Отправлено 13 December 2020 - 17:49

Услуги гостеприимства это не колбаса и хлеб, причем тут вообще ФАС? Да и цену устанавливает отельер, а "сговор" только по комиссии букинга))


  • 0

#33 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 13 December 2020 - 18:32

Была возможность забронировать одну и ту же хату в Австрии - через букинг или интерхоум.

Через букинг - на 10% дешевле!


  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2020 - 19:00

Была возможность забронировать одну и ту же хату в Австрии - через букинг или интерхоум.

Через букинг - на 10% дешевле!

 

Это вряд ли. Там, если далее нажать на кнопки (закончить бронирование), появятся еще платежи. Букинг продает объекты Интерхома, а не наоборот


  • 0

#35 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2020 - 19:29

Это вряд ли. Там, если далее нажать на кнопки (закончить бронирование), появятся еще платежи. Букинг продает объекты Интерхома, а не наоборот

 А разве Букинг и Интерхоум не агрегаторы-партнеры ( по отношению в владельцам недвижимости ), но с разными "аппетитами" ?


  • 0

#36 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 13 December 2020 - 19:38

Была возможность забронировать одну и ту же хату в Австрии - через букинг или интерхоум.
Через букинг - на 10% дешевле!

Даты одни и те же?
  • 0

#37 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 13 December 2020 - 19:41

Напрямую у хозяев - дешевле

Это если ты знаешь хозяев) А то и кунуть могут. Букинг в контракте с хотельером ставит условия давать нижние цены и больше их в других системах не понижать. Или своевременно сообщать в Букинг, чтобы он тоже понизил. Я пользуюсь Букингом 20 лет в Европе, Америке, Африке, Китае, Вьетнаме. Сбоев ни разу не было. Косячки были, но в России. Это не проблема Букинга, просто хотельеры российские иногда выдают желаемое за действительное.  Ну а российская сеть бронирования под крышей Ассоциации туризма хочет зарабатывать и видит в Букинге врага, сбивающего цены и предоставляющего отличный сервис. Это чисто российская проблема


  • 0

#38 dvim

dvim
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 13 December 2020 - 20:31

 

 

AirBnB , Несёт. Более того, он в этом году прошёл через IPO и 10 декабря стал public

 У меня с ними не складывается.

Очередная попытка была прошлой зимой - смотрел Кировск на НГ.

Из двух броней - в обоих письма про то , что "то, что у нас в прайсе надо умножать на 3".

Вот с букингом такого поведения ни разу не было.

 

По мне так их поведение очень провоцирует жуликоватость владельцев.

В этот раз смотрел у Архыза... объект и внизу "отменено 3 из 5 бронирований"


  • 0

#39 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 13 December 2020 - 20:51

У меня с ними не складывается.
Очередная попытка была прошлой зимой - смотрел Кировск на НГ.
Из двух броней - в обоих письма про то , что "то, что у нас в прайсе надо умножать на 3".
Вот с букингом такого поведения ни разу не было.

По мне так их поведение очень провоцирует жуликоватость владельцев.
В этот раз смотрел у Архыза... объект и внизу "отменено 3 из 5 бронирований"

А вы в airbnb об этом написали?

Ну не поняли еще в России, как работать без обмана, но при это зарабатывать.
https://www.airbnb.r...DNiOTgyMDM3ZmRk

Не будет высоких рейтингов, никто к ним не поедет. Видимо, пока еще не удаляют и не блокируют недобросовестных собственников.
Ну нравится Ахмету искать жильцов, ловя их на вокзале по приезду, как 40 лет назад.
  • 0

#40 Stas Smoliakov

Stas Smoliakov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 13 December 2020 - 21:29

Букинг - мировой монополист. Он держит жёсткую позицию - не менее 15% от брони. Это огромный процент для владельцев объектов :-( По сути букинг становится партнёром владельца отеля, как только он решает воспользоваться услугами агрегатора

Акция букинга на бирже стоит 2500$! Вдумайтесь! Для сравнения у Теслы всего 600... капитализация фантастическая. Ни заводов, ни рабочих, ни затрат! Только лишь телефонный пул в кажой стране и пара мудаков операторов, до которых не дозвониться...

Пока для владельцев отелей нет альтернативы. Поляна вытоптана букингом. Агрегатор Агода сдох, не справившись с дерби. Аирбнб - мутная дремучая контора - тоже не конкурент. У них процент в итоге вообще конский...

Думаю, что не за горами революция на рынке. Должен появиться конкурент с более низким процентом. Хотя бы на основе блокчейна

 

Букинг скоро прихватят за задницу!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных