X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В какой бюджет можно влезть на Соченских курортах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#261 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 17 November 2020 - 19:48

О оу.....168 написал, ошибочка(( 186 тысяч и за 26 дней.....тобиш  день  по 7150, без завтрака....в прошлом году жил в этой же гостинице на завтраках по 5400! 7150 за сутки не большая сумма, я говорил о том, насколько цена поднялась и это с учетом раннего бронирования) сейчас этот же номер с балконом 225)

Блин, почти месяц в Розе Виллидже - я бы озверел, чесслово. Понимаю, конечно - один из первых на подъемниках. Но в остальном... Я вообще про жизнь в ГОД, не только в этой гостинице.


  • 0

#262 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2020 - 20:03

Я тоже думаю, что внизу жизни больше. Особенно ближе к ГГ, но оттуда неудобно на РХ добираться.
  • 0

#263 Karbofos1

Karbofos1
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2020 - 20:20

Блин, почти месяц в Розе Виллидже - я бы озверел, чесслово. Понимаю, конечно - один из первых на подъемниках. Но в остальном... Я вообще про жизнь в ГОД, не только в этой гостинице.

Виладж кстати неплохой вариант когда едешь компанией и практически все шале забронировано одной, большой компанией) Иногда и в гостиной  можно толпой собраться и фильм посмотреть и попьянствовать если идти куда-то лень) Согласен, Вилладж это не Роза Шале....эх. шикарный был отельчик, несколько раз там были и на большую компанию выходило посильно но вот в прошлом году они бочки платными сделали и за топку просили 20 тысяч а в этом году так вообще закрылись.....А вот в плане того. что в Горной деревне делать по вечерам нечего, так вы глубоко заблуждаетесь) Мы конечно спускаемся иногда вниз но не часто...движения и вечеринок и на верху хватает)) Практически каждые выходные фестиваль, вновь заехавшие народ, девчонки, нормальные вечеринки и жизнь кипит но главное. это погода)) Не дождь и зеленая трава вокруг а снег и горы....ГОД намного атмосферный чем жизнь внизу тем более, что спуститься при желании можно всегда) Да и минуешь очереди дикие на Олимпии и одним из первых уже на верху пока другие только поднимаются)


Сообщение отредактировал Karbofos1: 17 November 2020 - 20:26

  • 1

#264 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2020 - 21:34

Из долины дикие очереди на Олимпии тоже минуются несложно. Но если из ГОД не успел на Заповедный лес одним из первых - то ты всрял куда более серьезно, чем в очереди на Олимпию...
  • 2

#265 Karbofos1

Karbofos1
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2020 - 22:39

Из долины дикие очереди на Олимпии тоже минуются несложно. Но если из ГОД не успел на Заповедный лес одним из первых - то ты всрял куда более серьезно, чем в очереди на Олимпию...

Ну согласен, можно со Стадиона подняться, там как правило народа всегда значительно меньше и с Заповедным Лесом, лучше лицом не щелкать и подходить к открытию иначе теряется смысл жизни на плато)


Сообщение отредактировал Karbofos1: 17 November 2020 - 22:45

  • 1

#266 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2020 - 22:44

Из долины - на Стреле, и на пике будешь всего минут на 10 позже первых из ГОД.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 17 November 2020 - 22:45

  • 1

#267 Karbofos1

Karbofos1
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2020 - 22:54

Из долины - на Стреле, и на пике будешь всего минут на 10 позже первых из ГОД.

Ну не на 10 но около того, хотя согласен, разница не критична.....И кстати да, есть же Стрела))) 

Но и помимо подъемников, главное  это разница в погодных условиях, очень часто когда в Долине идет дождь а на Плато сыпет)) настроение совершенно другое, другая атмосфера и особенно когда подъёмники уже закрыли и в долине остались только жители.....а снег, в долине трава зеленая и снег за радость это что, отдых в горах?))) Нееееее......не мое это, хочется снега и позитива) Потому предпочитаем жить на Плато а на тусовку спуститься всегда можно но зато как прекрасно когда ты из дождя попадаешь в ночную и снежную сказку)


Сообщение отредактировал Karbofos1: 17 November 2020 - 23:02

  • 2

#268 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 17 November 2020 - 23:23

Ну не на 10 но около того, хотя согласен, разница не критична.....И кстати да, есть же Стрела))) 

Но и помимо подъемников, главное  это разница в погодных условиях, очень часто когда в Долине идет дождь а на Плато сыпет)) настроение совершенно другое, другая атмосфера и особенно когда подъёмники уже закрыли и в долине остались только жители.....а снег, в долине трава зеленая и снег за радость это что, отдых в горах?))) Нееееее......не мое это, хочется снега и позитива) Потому предпочитаем жить на Плато а на тусовку спуститься всегда можно но зато как прекрасно когда ты из дождя попадаешь в ночную и снежную сказку)

Да, этого, конечно, не отнять: некое подобие альпийского (ну или северокавказского) курорта есть только наверху, хоть и с большой натяжкой. Внизу все гораздо будничнее. Но уж больно там небогато с выбором даже не апрески какого-нибудь особого, а просто банально где поужинать. То есть на неделю - нормуль, конечно. А вот больше - не знаю,  я бы, как писал выше, озверел от дефицита степеней свободы. Ну, может быть в веселой компании и ничего.


  • 1

#269 Karbofos1

Karbofos1
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2020 - 23:47

Да, этого, конечно, не отнять: некое подобие альпийского (ну или северокавказского) курорта есть только наверху, хоть и с большой натяжкой. Внизу все гораздо будничнее. Но уж больно там небогато с выбором даже не апрески какого-нибудь особого, а просто банально где поужинать. То есть на неделю - нормуль, конечно. А вот больше - не знаю,  я бы, как писал выше, озверел от дефицита степеней свободы. Ну, может быть в веселой компании и ничего.

От компании конечно очень много зависит! Плюс еще конечно наличие в шале просторной гостевой зоны где можно собраться, Пульку расписать под стаканчик горяченького глинтвейнчика или на худой конец кино какое нибудь толпой посмотреть да посмеяться да заказать пиццу из Джонса)

Что касается заведений то основное место дислокации по вечерам это как правило Груша,  Шале или Бугель...кстати в Шале с кухней и обслуживанием все неплохо) Пообедать можно и в Варежке или Райдерсе или Джонсе, ну и столовку в Берлоге не кто не отменял....минимальный набор для комфортного отдыха есть но постоянно конечно на верху не просидишь но не чего не мешает спуститься, проблем с этим нет....но зато во время фестивалей в той же Груше или Шале, отличные и веселые вечеринки) А вечернее катание...как приятно, днем откатал, пообедал, отдохнул и спокойненько побрел на вечерку....вечерку откатал, в Грушу или Шале прям на доске заехал. поужинал))) 

Короче меня все на горе устраивает))


Сообщение отредактировал Karbofos1: 17 November 2020 - 23:55

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных