X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите карвинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1921 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 22:12

Всем привет!

 

Можете, пожалуйста, полечить?

 

Лыжи слаломки, хотя по поворотам наверное и не скажешьlaugh.png

 




  • 0

#2 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3760 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 May 2021 - 22:57

Да неплохо в целом. Я бы отметил несколько излишние приседания ( слишком полого, наверное, не хватает скорости). И руление корпусом ( хотя это сейчас в тренде). Но мне нравится больше корпус в долину, всё таки это слаломки. А так как будто на гигантахbiggrin.png .


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 31 May 2021 - 23:11

  • 1

#3 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18773 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2021 - 23:20

Нет карвинга. Если мы про стиль катания, а не лыжи.

Сообщение отредактировал Mzy: 31 May 2021 - 23:21

  • 1

#4 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1921 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 23:46

Нет карвинга. Если мы про стиль катания, а не лыжи.

 

А что нужно поменять, чтобы появился? Убрать вставания?


  • 0

#5 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18773 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2021 - 23:54

*
Популярное сообщение!

А что нужно поменять, чтобы появился? Убрать вставания?


Поставить лыжу на кант и дать ей ехать. Не надо ничего давить, пихать и крутить.
  • 3

#6 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1921 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 23:59

Поставить лыжу на кант и дать ей ехать. Не надо ничего давить, пихать и крутить.

 

Спасибо! А вот так - это лучше или хуже первых двух видео?

 


  • 0

#7 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 June 2021 - 00:05

*
Популярное сообщение!

Лучше, но скакать вверх не надо. В нижней части нормально.


Сообщение отредактировал Volk1: 01 June 2021 - 00:06

  • 3

#8 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18773 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2021 - 00:07

Спасибо! А вот так - это лучше или хуже первых двух видео?

конечно лучше. Вот тут на раз надо заменить вскакивание перекантовкой. Ты же из Москвы. Заезжай ко мне на ролики на поклонку. Поставим карвинг :-)
  • 1

#9 limonov

limonov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений

Отправлено 01 June 2021 - 00:08

Спасибо! А вот так - это лучше или хуже первых двух видео?

 

они все плохие. лично для тебя. для среднестатистического чайника этто супер.


  • 0

#10 limonov

limonov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений

Отправлено 01 June 2021 - 00:16

Лучше, но скакать вверх не надо. В нижней части нормально.

а он и не скачет. ногами он ваще не работает. вместо этого разгибает корпус. и этим разгибом пытается разгрузить лыжи.


  • 2

#11 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1921 сообщений

Отправлено 01 June 2021 - 01:10

конечно лучше. Вот тут на раз надо заменить вскакивание перекантовкой. Ты же из Москвы. Заезжай ко мне на ролики на поклонку. Поставим карвинг icon_smile.gif

 

Спасибо, но я не с Москвы. В Москве бываю, но несколько раз в год всего, так что вряд ли в ближайшее время получится заехать((


  • 0

#12 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1921 сообщений

Отправлено 01 June 2021 - 01:12

а он и не скачет. ногами он ваще не работает. вместо этого разгибает корпус. и этим разгибом пытается разгрузить лыжи.

 

Спасибо! Получается, что мне надо при перекантовке корпус стараться стабильно держать, и вместо этого подгибать ноги под себя?


  • 0

#13 limonov

limonov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений

Отправлено 01 June 2021 - 01:51

Спасибо! Получается, что мне надо при перекантовке корпус стараться стабильно держать, и вместо этого подгибать ноги под себя?

тебе нужно заменить кивки корпусом движением ног. у тебя неплохие короткие. нужно чуть прибавить амплитуду и чуть увеличить период. движения. только ногами. не корпусом. у тебя это должно получиться. начинай от рисунка твоих коротких. а сейчас ты ногами вообще не работаешь. тебе не хватает динамики. слишком долго едешь в дуге. теряешь динамику. потому ты дергаешь вверх корпус. и дергаешь старую внешнюю. типа для входа. но это ошибка. старая внешняя ведущая для входа в новый поворот. с нее идет основной посыл. а она у тебя на вход не работает. у тебя нормального входа нет. резать начинаешь поздно.  и динамики нет. и по кругу.


  • 2

#14 Лыжер

Лыжер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 594 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2021 - 02:12

Спасибо! Получается, что мне надо при перекантовке корпус стараться стабильно держать, и вместо этого подгибать ноги под себя?

 

Если ноги подогнешь, а тебя перед этим вверх не подкинуло, просто сядешь.

 

Вот совсем с limonovым не согласен. Мне кажется наоборот, тебе хочется динамики, - грузить лыжи в дуге и разгружать в транзите, а склон пологий, тебя не разгоняет, вот ты и работаешь за него.


  • 0

#15 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1921 сообщений

Отправлено 01 June 2021 - 12:21

тебе нужно заменить кивки корпусом движением ног. у тебя неплохие короткие. нужно чуть прибавить амплитуду и чуть увеличить период. движения. только ногами. не корпусом. у тебя это должно получиться. начинай от рисунка твоих коротких. а сейчас ты ногами вообще не работаешь. тебе не хватает динамики. слишком долго едешь в дуге. теряешь динамику. потому ты дергаешь вверх корпус. и дергаешь старую внешнюю. типа для входа. но это ошибка. старая внешняя ведущая для входа в новый поворот. с нее идет основной посыл. а она у тебя на вход не работает. у тебя нормального входа нет. резать начинаешь поздно.  и динамики нет. и по кругу.

 

Большое спасибо! Буду пробовать. Сейчас еще пару видосов грузану, может они будут ближе к тому, что надо? А то если честно, я в теории вообще слабоват. Мне например казалось, что первые два видео по технике лучше, чем третье


  • 0

#16 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1921 сообщений

Отправлено 01 June 2021 - 12:23

Если ноги подогнешь, а тебя перед этим вверх не подкинуло, просто сядешь.

 

Вот совсем с limonovым не согласен. Мне кажется наоборот, тебе хочется динамики, - грузить лыжи в дуге и разгружать в транзите, а склон пологий, тебя не разгоняет, вот ты и работаешь за него.

 

На первых двух видео мне действительно не хватало скорости и я пытался сделать что-то вроде пампинга, но проблема в том, что я слабо представляю, как это делать))

Что-то такое, как на видео ниже я хотел сделать, но что-то не очень получилось)

Наверное надо залезть на склон покруче и там попробовать видео снять

 


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 01 June 2021 - 12:23

  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30974 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 June 2021 - 12:54

На первых двух видео мне действительно не хватало скорости и я пытался сделать что-то вроде пампинга, но проблема в том, что я слабо представляю, как это делать))

Что-то такое, как на видео ниже я хотел сделать, но что-то не очень получилось)

Наверное надо залезть на склон покруче и там попробовать видео снять

 

хм

с конька со внутренней хочешь заходить?

зачем это тебе?


  • 0

#18 Лыжер

Лыжер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 594 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2021 - 13:57

На первых двух видео мне действительно не хватало скорости и я пытался сделать что-то вроде пампинга, но проблема в том, что я слабо представляю, как это делать))

 

 

Также как и делаешь, только следи за тем, чтобы спина при вставании не разгибалась.

(голень, бедро, спина, - бедро разгибается, голень и спина параллельны)

 

 Наверное надо залезть на склон покруче и там попробовать видео снять

 

Ага


  • 0

#19 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1921 сообщений

Отправлено 01 June 2021 - 16:15

Спасибо, тогда попробую на более крутом посниматься. Так-то я специально на склонах поположе пробовал карвить, чтобы ехать помедленнее и успевать всё обдумать, что делаю


  • 0

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30974 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 June 2021 - 16:24

Спасибо, тогда попробую на более крутом посниматься. Так-то я специально на склонах поположе пробовал карвить, чтобы ехать помедленнее и успевать всё обдумать, что делаю

И это правильно, я про пологий склон. Отрабатывать технику, конечно нужно на пологом склоне, длинными дугами, чтобы вдумчиво прочувствовать каждый нюанс. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных