X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

16.01.2021-23.01.2021 Австрия, Санкт-Антон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#161 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 September 2020 - 12:00

Точно "точно" ? glare.gif
У меня впечатление, что у них там экономика побеждает здравоохранение. В какой-то (приемлемый) момент наши деньги окажутся интересней наших цифр.

Правильно кажется, капитализм же.
  • 0

#162 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10757 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 September 2020 - 12:20

Точно "точно" ? glare.gif

У меня впечатление, что у них там экономика побеждает здравоохранение. В какой-то (приемлемый) момент наши деньги окажутся интересней наших цифр.

там не только экономика, там еще есть политика... и если здравоохранение еще можно победить, то политику - вряттли icon_smile.gif Все санкции тому пример... и отменять не собираются. И тут такие же санкции на ужасную Россию, причем как нельзя вовремя. Только обоснование другое. А вот политика всегда победит экономику.


Сообщение отредактировал AntonA: 16 September 2020 - 12:21

  • 0

#163 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10757 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 September 2020 - 12:33

немного оффтоп, но тем не менее... я вот тоже люблю за полгода все бронировать, но вот сейчас ничего не бронирую. Мне не понравился текущий опыт с отменой билетов эрфранс-клм. История презабавнейшая... Еще у прошлом году прикупил пару билетов на сентябрь этого года... купил билеты у клм а рейсы эрфранс.

 

Все лето эрфранс там меняла и переносила рейсы, перевыпускала билеты - ну это нормально, кого парит... всегда так бывает если за полгода билеты куплять...  И вот где-то в августе эрфранс таки все отменила нафиг и сказала, что можете получить деньги назад, пишите нам, но сейчас обработка запросов занимает до 90 дней, подождите до сентября, сделаем автоматический возврат... Ну подождал до сентября, меня не особо парят сроки, билеты дешевые, типа 11 тыр штука, в кучке две штучки.  В сентябре ничего не поменялось, заполнил форму, какая и была, и тишина, несмотря на то, что подтверждение заполненности формы обещали прислать. Ясен пень, что никуда не дозвониться... Ну позаполнял формы на нескольких сайтах... по опыту надо заполнять формы на американском сайте - там обычно отвечают... И вот приходит ответ от эрфранс - юса. Пишут ПНХ, вы покупали билет у клм - идите в КЛМ, а мы просто перевыпустили билет... Ну разумно... Тоже делаю в КЛМ - те тоже молчат, но через соцсети их можно достать - пишут ПНХ, у вас номер билета сейчас эрфранса - идите в эрфранс, мы то тут причем? Ну в общем имхается мне, что до окончания всего бардака с ковидом деньги за билеты вернуть не удасца... Надо идти в офис, причем желательно в амстердаме или париже и там выяснять отношения.

 

Да, поменять на ваучер может и можно, но ваучер надо использовать до лета 2021, а выпустят ли до лета 2021 хз....

 

Это я все к тому, что покупать билеты с думой о том, что все вернут, если что, я сейчас не решаюсь..


Сообщение отредактировал AntonA: 16 September 2020 - 12:45

  • 2

#164 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 16 September 2020 - 15:04

немного оффтоп, но тем не менее... я вот тоже люблю за полгода все бронировать, но вот сейчас ничего не бронирую. Мне не понравился текущий опыт с отменой билетов эрфранс-клм. История презабавнейшая... Еще у прошлом году прикупил пару билетов на сентябрь этого года... купил билеты у клм а рейсы эрфранс.

 

.

Там в коллцентрах сейчас сплошные индусы, не факт что тот что с вами общался вообще видел самолет не на картинке, попробуйте требовать менеджера и менеджера его менеджера, и менеджера менеджера менеджера... :)


  • 0

#165 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10757 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 September 2020 - 15:11

Там в коллцентрах сейчас сплошные индусы, не факт что тот что с вами общался вообще видел самолет не на картинке, попробуйте требовать менеджера и менеджера его менеджера, и менеджера менеджера менеджера... icon_smile.gif

там в колцентре только автоговоритель "ждите ответа, время ответа всвязи с ситуацией сильно большое, но ваш звонок важен для нас, ждите ответа... " на междугородней или международной линии. Снятия трубки дождаться просто невозможно icon_smile.gif даже до индуса не дозвониться :)


Сообщение отредактировал AntonA: 16 September 2020 - 15:12

  • 0

#166 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 September 2020 - 16:44

немного оффтоп, но тем не менее... я вот тоже люблю за полгода все бронировать, но вот сейчас ничего не бронирую. Мне не понравился текущий опыт с отменой билетов эрфранс-клм. История презабавнейшая... Еще у прошлом году прикупил пару билетов на сентябрь этого года... купил билеты у клм а рейсы эрфранс.

Все лето эрфранс там меняла и переносила рейсы, перевыпускала билеты - ну это нормально, кого парит... всегда так бывает если за полгода билеты куплять... И вот где-то в августе эрфранс таки все отменила нафиг и сказала, что можете получить деньги назад, пишите нам, но сейчас обработка запросов занимает до 90 дней, подождите до сентября, сделаем автоматический возврат... Ну подождал до сентября, меня не особо парят сроки, билеты дешевые, типа 11 тыр штука, в кучке две штучки. В сентябре ничего не поменялось, заполнил форму, какая и была, и тишина, несмотря на то, что подтверждение заполненности формы обещали прислать. Ясен пень, что никуда не дозвониться... Ну позаполнял формы на нескольких сайтах... по опыту надо заполнять формы на американском сайте - там обычно отвечают... И вот приходит ответ от эрфранс - юса. Пишут ПНХ, вы покупали билет у клм - идите в КЛМ, а мы просто перевыпустили билет... Ну разумно... Тоже делаю в КЛМ - те тоже молчат, но через соцсети их можно достать - пишут ПНХ, у вас номер билета сейчас эрфранса - идите в эрфранс, мы то тут причем? Ну в общем имхается мне, что до окончания всего бардака с ковидом деньги за билеты вернуть не удасца... Надо идти в офис, причем желательно в амстердаме или париже и там выяснять отношения.

Да, поменять на ваучер может и можно, но ваучер надо использовать до лета 2021, а выпустят ли до лета 2021 хз....

Это я все к тому, что покупать билеты с думой о том, что все вернут, если что, я сейчас не решаюсь..

Обращайся к продавцу/получателю средств.
  • 0

#167 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 September 2020 - 16:45

там в колцентре только автоговоритель "ждите ответа, время ответа всвязи с ситуацией сильно большое, но ваш звонок важен для нас, ждите ответа... " на междугородней или международной линии. Снятия трубки дождаться просто невозможно icon_smile.gif даже до индуса не дозвониться :)

Пиши, слова в суде не приложишь.
  • 0

#168 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10757 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 September 2020 - 16:51

*
Популярное сообщение!

Пиши, слова в суде не приложишь.

пишу, пишу. icon_smile.gif все в папочку подшивается, только ответов нет icon_smile.gif

 

Но я не о том как решить вопрос, я о том, что любая покупка и бронь чего-либо сейчас это путь на эту же дорожку... потом придется много писать icon_smile.gif

 

Там еще прикол с рентом авто icon_smile.gif Я под сию поездку забронил кабрик хороший евров за 300 на автоевропе... После отмены всего иду на автоевропу и грю - деньги верните. Они грят нивапрос - давайте мы вам ваучер вернем на следующие ренты, а если хотите денег, то с вас 20% удержим по новым правилам icon_smile.gif Ну я немного афигел от наглости, но вопрос решил... Сначала я кабрик перебронил на самую дешевую авто и получил евров 170 обратно. А потом перебронил на самый короткий срок и получил еще евров 120 обратно... А оставшуюся бронь на 11 евро отменил с потерей 2 евро icon_smile.gif

 

Думаю с жильем и его бронью в случае продолжения блокады они устроят такие же трюки... писать придется много, результат будет, но потом... в другой жизни...


Сообщение отредактировал AntonA: 16 September 2020 - 16:58

  • 4

#169 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 September 2020 - 22:38

пишу, пишу. icon_smile.gif все в папочку подшивается, только ответов нет icon_smile.gif

Но я не о том как решить вопрос, я о том, что любая покупка и бронь чего-либо сейчас это путь на эту же дорожку... потом придется много писать icon_smile.gif

Там еще прикол с рентом авто icon_smile.gif Я под сию поездку забронил кабрик хороший евров за 300 на автоевропе... После отмены всего иду на автоевропу и грю - деньги верните. Они грят нивапрос - давайте мы вам ваучер вернем на следующие ренты, а если хотите денег, то с вас 20% удержим по новым правилам icon_smile.gif Ну я немного афигел от наглости, но вопрос решил... Сначала я кабрик перебронил на самую дешевую авто и получил евров 170 обратно. А потом перебронил на самый короткий срок и получил еще евров 120 обратно... А оставшуюся бронь на 11 евро отменил с потерей 2 евро icon_smile.gif

Думаю с жильем и его бронью в случае продолжения блокады они устроят такие же трюки... писать придется много, результат будет, но потом... в другой жизни...

Да уж, пипец.
  • 0

#170 Olga1

Olga1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2020 - 00:16

Ну, собственно, все. Я конечно оптимист, но поездка точно не в Антошку. Ценник уже сейчас неинтересный, обстановка только ухудшилась, да и компания моя меняет направление в сторону российских гор. Аппарты больше не ищу,  буду думать по ситуации. Лыжи зачехлила, ушла сажать деревья и строить космические кораблиbiggrin.png Всем добра!


  • 2

#171 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 21 October 2020 - 11:24

Ну, собственно, все. Я конечно оптимист, но поездка точно не в Антошку. Ценник уже сейчас неинтересный, обстановка только ухудшилась, да и компания моя меняет направление в сторону российских гор. Аппарты больше не ищу, буду думать по ситуации. Лыжи зачехлила, ушла сажать деревья и строить космические кораблиbiggrin.png Всем добра!

Да, я расчехлил летом, пощупал лыжики ииии, опять убрал. Грустно в общем.
Как бы внутри ЕС границы не закрыли.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 21 October 2020 - 11:26

  • 0

#172 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2020 - 11:26

Захотят видеть россиян в Европе - или не захотят. Как старушка Меркель решит. Так и будет. Берлинский пациент все карты попутал.

Думаю, что к обычному туризму это никак не относится. Если только в очередной раз Воронеж разбомбят ;)


  • 0

#173 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 21 October 2020 - 11:34

старушка, пациент и Воронеж - к обычному туризму точно не относится. Разве только к медицинскому, туда где пересмотревших ящик и перечитавших советских газет направляют


Сообщение отредактировал vbg: 21 October 2020 - 11:35

  • 0

#174 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 October 2020 - 13:09

старушка, пациент и Воронеж - к обычному туризму точно не относится. Разве только к медицинскому, туда где пересмотревших ящик и перечитавших советских газет направляют

Я один не понимаю вообще ничего из того, что пишет vbg ? )))


  • 1

#175 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2020 - 13:49

Я один не понимаю вообще ничего из того, что пишет vbg ? )))

Я очень удивлюсь, если кто-то на форуме скажет, что понимает эти наборы слов и букв от vbg...biggrin.png


  • 1

#176 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10757 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 October 2020 - 14:26

Я очень удивлюсь, если кто-то на форуме скажет, что понимает эти наборы слов и букв от vbg...biggrin.png

Я понимаю. В контексте дискуссии все можно сложить, просто если прочитать набор - не слоэжить, конечно...

 

Старушка меркель - это понятно? то что она не занимается простым туризмом тоже понятно.

 

Ну и так далее... на канальчиковой даче пациенты смотрят дорогую передачу.

 

Про разбомбить воронеж тоже вроде понятно


  • 1

#177 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 October 2020 - 14:37

Я понимаю. В контексте дискуссии все можно сложить, просто если прочитать набор - не слоэжить, конечно...

 

Старушка меркель - это понятно? то что она не занимается простым туризмом тоже понятно.

 

Ну и так далее... на канальчиковой даче пациенты смотрят дорогую передачу.

 

Про разбомбить воронеж тоже вроде понятно

Лайк


  • 0

#178 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2020 - 14:46

Я понимаю. В контексте дискуссии все можно сложить, просто если прочитать набор - не слоэжить, конечно...

 

Старушка меркель - это понятно? то что она не занимается простым туризмом тоже понятно.

 

Ну и так далее... на канальчиковой даче пациенты смотрят дорогую передачу.

 

Про разбомбить воронеж тоже вроде понятно

Дача у на канатчикова, а так конечно можно всё понять.

Вопрос один - а зачем?


  • 0

#179 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10757 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 October 2020 - 16:12

Дача у на канатчикова, а так конечно можно всё понять.

Вопрос один - а зачем?

зачем понимать? Ну наверное чтобы не было возможности понтоваться тем, что ничего не понятно. Но цель убогая, согласен. Если не понимать, то можно этим понтоваться, это приятно.


  • 1

#180 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3791 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2020 - 17:02

 компания моя меняет направление в сторону российских гор. 

Компания продолбала уже все время. В этом сезоне российские горы надо бронировать как Альпы, не позже августа.

Я вот все думал-думал, в итоге сделал бронь в начале сентября на Поляну в феврале, но уже на 20% дороже, чем было в августе, билеты купил в начале октября, но уже на 30% дороже, чем были в сентябре.

Кто сейчас только вопросом задается уже конкретно попал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных