X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные лыжи в Южной Корее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 monica

monica
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Сеул

Отправлено 12 December 2007 - 10:55

Предлагаю обсудить тему катания на горных лыжах и сноубордах в Южной Корее.

Какие курорты вам нравятся и почему?
Какие лыжи лучше купить начинающему для катания на склонах корейских гор?
Как вы добираетесь до курортов и как проводите время там?
Советы бывалых горнолыжников и бордистов и др.


Из своего опыта скажу, что мне нравятся Феникс-парк Phoenixpark и Йонпхен (Долина драконов) Йонпхен. СОбираюсь еще посетить новый Кангвон Хай 1 Kangwonland . Говорят, на нем оборудование очень хорошее. Дорога из столицы Южной Кореи - Сеула туда занимает 4-5 часов на автомобиле или междугороднем автобусе. А на Хай 1 вообще есть спецпоезд из Сеула.

А вот по поводу лыж пока не определилась. Беру обычно напрокат. Возможно, скоро куплю свои. Но нужен совет, какие лучше выбрать и где покупать. Помогите.

Сообщение отредактировал monica: 12 December 2007 - 11:02

  • 0

#2 MikeS

MikeS

    Дядька

  • Лыжебордеры
  • 1521 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 12 December 2007 - 14:04

Предлагаю обсудить тему катания на горных лыжах и сноубордах в Южной Корее.

Какие курорты вам нравятся и почему?
Какие лыжи лучше купить начинающему для катания на склонах корейских гор?
Как вы добираетесь до курортов и как проводите время там?
Советы бывалых горнолыжников и бордистов и др.
Из своего опыта скажу, что мне нравятся Феникс-парк Phoenixpark и Йонпхен (Долина драконов) Йонпхен. СОбираюсь еще посетить новый Кангвон Хай 1 Kangwonland . Говорят, на нем оборудование очень хорошее. Дорога из столицы Южной Кореи - Сеула туда занимает 4-5 часов на автомобиле или междугороднем автобусе. А на Хай 1 вообще есть спецпоезд из Сеула.

А вот по поводу лыж пока не определилась. Беру обычно напрокат. Возможно, скоро куплю свои. Но нужен совет, какие лучше выбрать и где покупать. Помогите.

Может быть Вы нам и расскажете о корейских горнолыжных курортах? Хоршо бы статейку с фотографиями, а мы Вам тогда и про лыжи сможем посоветовать :smile:
Но всё таки если Вы с лыжами ещё не определились, то лучше продолжать брать в прокате, да и со своими хлопот много (точить их надо, смазывать, возить с собой и т.п.), а новые появятся, захочется купить.
  • 0

#3 monica

monica
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Сеул

Отправлено 14 December 2007 - 09:45

Может быть Вы нам и расскажете о корейских горнолыжных курортах? Хоршо бы статейку с фотографиями, а мы Вам тогда и про лыжи сможем посоветовать :smile:
Но всё таки если Вы с лыжами ещё не определились, то лучше продолжать брать в прокате, да и со своими хлопот много (точить их надо, смазывать, возить с собой и т.п.), а новые появятся, захочется купить.


Собираюсь в очередную поездку в Корею на Новый год. Планирую посетить или Феникс-парк или Канвонг Хай 1 в этот раз. Но с местами в кондоминиумах (молодежном кемпинге) не так просто.
Наверное, съезжу с друзьями на один-два дня из Сеула на шаттл-басе или машине. Мои друзья, в основном, сноубордисты. Сама катаюсь на г. лыжах сравнительно недавно (средний уровень). Стиль - классический.
Вылетаю в Сеул из Москвы 30 декабря, обратно - 6 января. Авиабилеты очень дорого обойдутся, но удовольствие того стоит. С наступающим Новым годом всех и жду советов по подбору лыж.
  • 0

#4 monica

monica
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Сеул

Отправлено 01 August 2008 - 10:33

Может быть Вы нам и расскажете о корейских горнолыжных курортах? Хоршо бы статейку с фотографиями, а мы Вам тогда и про лыжи сможем посоветовать :smile:
Но всё таки если Вы с лыжами ещё не определились, то лучше продолжать брать в прокате, да и со своими хлопот много (точить их надо, смазывать, возить с собой и т.п.), а новые появятся, захочется купить.


статью написала - см. в разделе "Горные лыжи" https://www.ski.ru/s...75/2_25493.html

и https://www.ski.ru/s...79/2_25501.html

Сообщение отредактировал monica: 01 August 2008 - 10:37

  • 0

#5 monica

monica
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Сеул

Отправлено 05 December 2008 - 11:12

привет всем!

вот опять приближается Новый год, и я снова еду кататься на лыжах в КОрею. Урррррааааааааааааа!!!!

В прошлый раз получилось-таки съездить на новый курорт Хай 1, и он оправдал все ожидания.
прикрепляю карту склонов этого курорта.

Кстати всех, кто интересуется горными лыжами в КОрее приглашаем в наш клуб http://vkontakte.ru/club5736757.
Там мы будем публиковать всю новую инфу о корейских курортах: с чем их едят, и как туда реально поехать. Там вы найдете кучу новых фоток. :roll:

Прикрепленные изображения

  • high1SlopeMap.jpg

  • 0

#6 tst

tst
  • Лыжебордеры
  • 497 сообщений
  • Город:Австрия

Отправлено 05 December 2008 - 11:36

В горах Кореи не катал не разу. Был только в Бусане на крытом склоне, аналог Снеж.ком в Подмосковье. Общее впечатление - отстой. Особенно напрягал подъемник - лента.
  • 0

#7 monica

monica
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Сеул

Отправлено 05 December 2008 - 12:00

В горах Кореи не катал не разу. Был только в Бусане на крытом склоне, аналог Снеж.ком в Подмосковье. Общее впечатление - отстой. Особенно напрягал подъемник - лента.


так это вы зря на юг самый подались:).
там нет нормального снега ( и вобще снега нет, так как тепло).
если ехать, то в провинцию Канвондо или Кенгидо (около Сеула).
например, сюда: http://www.daemyungcondo.com

на всех курортах Кореи - кресельные подъемники и гондолы. это надо было суметь найти бугельные (ни разу не видела в Корее)

вы бы еще на остров Чеджу подались на лыжах кататься :mrgreen:

Прикрепленные изображения

  • 228240_image2_1.jpg

Сообщение отредактировал monica: 05 December 2008 - 12:05

  • 0

#8 tst

tst
  • Лыжебордеры
  • 497 сообщений
  • Город:Австрия

Отправлено 05 December 2008 - 13:06

так это вы зря на юг самый подались:).

Так не я подался, а меня по работе подали :) Что было в округе, то и попробовал. Но если по работе опять в такую даль погонят, то постараюсь заглянуть на курорты из тех, что Вы тут перечислили.

ЗЫ А как на курортах с прокатом? В Бусане найти лыжи больше 165 просто не возможно было. Хотя там и не особо нужно было. На таком маленьком склоне слаломок с головой достаточно, а вот на курорте, где есть возможность разогнаться, там хотелось бы что-то в районе 180.

Сообщение отредактировал tst: 05 December 2008 - 13:34

  • 0

#9 monica

monica
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Сеул

Отправлено 29 October 2009 - 07:22

Так не я подался, а меня по работе подали :) Что было в округе, то и попробовал. Но если по работе опять в такую даль погонят, то постараюсь заглянуть на курорты из тех, что Вы тут перечислили.

ЗЫ А как на курортах с прокатом? В Бусане найти лыжи больше 165 просто не возможно было. Хотя там и не особо нужно было. На таком маленьком склоне слаломок с головой достаточно, а вот на курорте, где есть возможность разогнаться, там хотелось бы что-то в районе 180.


Прокат там есть на всех курортах. Все-таки надо севернее ехать, а не на Юг))).
Вот мои друзья собираются на Нг в Корею, я тоже, наверное поеду.
И всех приглашаю на новый горнолыжный фестиваль Real Ski на курорте Мучжу: http://vkontakte.ru/...=s&gid=12723640. Я там еще не была кстати.
Туда же приедут знакомые телевизионщики - будут снимать передачу про фестиваль.
Оч. интересное намечается мероприятие, особенно развлекательная часть меня привлекла)).

Хочу еще, чтобы мне посоветовали какой новый лыжный костюм купить. Да и лыжи все-таки надо уже покупать. Мне нравится Rossignol.

Сообщение отредактировал monica: 29 October 2009 - 07:25

  • 0

#10 monica

monica
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Сеул

Отправлено 19 December 2009 - 12:26

Только что вернулась с курорта Мучжу - это в 205 км южнее Сеула (Чоллабукдо). Открыла горнолыжный сезон и очень этому рада.
Были открыты для катания пока 3 трассы (одна из них - длиной более 6 км - самая длинная в Корее). Но в декабре будут работать уже все трассы и заведения курорта. Там же, говорят, есть самая страшная черная трасса в Корее.
Самое приятное - то, что очередей на подъемники практически нет и можно очень быстро забираться после съезда наверх (в отличие от других популярных курортов). так, за один сеанс с 18:30 до 22:00 (3.5 часа) мне удалось съехать аж 10 раз, в то время как обычно за этот промежуток на других курортах (Йонпхен, Вивальди или Феникс-парк) удавалось забраться наверх лишь раза 3-4 из-за длинных очередей на подъемник.

Впечатления самые хорошие: размах и масштаб поистине захватывает:). архитектура зданий выполнена в австрийском стиле, а территория курорта представляет собой целый город с банками, супермаркетами, горячими источниками, винными пещерами и винной же галереей, двумя горнолыжными базами и целым кварталом типа сеульского Чонно, напичканным ресторанами, магазинами и барами-клубом Вольюм. В общем, очень большой выбор еды и развлечений. Такой горнолыжный супер-поселок я видела впервые. Площадь, занимаемая комплексами кондоминиумов, настолько большая, что попасть после катания с трассы в свое кондо можно только на шаттл-басе, так как идти пешком нужно долго и нудно, а каждый кондо-квартал имеет даже свой собственный адрес типа Джиндалле 1-донг или Кенари 2-донг. Мдааа....Такого большого курорта я не видела давно.
Удовольствие от катания и общение с соотечественниками добавило положительных эмоций. очень рекомендую этот курорт всем, кто любит лыжные курорты в европейском стиле и ценит развитое apres-ski. сайт: www.mujuresort.com

Чуть позже надеюсь написать более подробный отчет о поездке.
А пока - буду залечивать синяки на ногах).

Сообщение отредактировал Olga: 20 December 2009 - 20:00

  • 0

#11 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1739 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2009 - 19:50

Моника,а как там с фрирайдом обстоят дела? и может кинете ссылку на их горнолыжный сайт,если конечно знаете.
  • 0

#12 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2009 - 22:45

чет скипасс дороговаст - 70 долл...
и вообще - впечатление, что курорты кореи дороже европейских процентов на 50...
  • 0

#13 monica

monica
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Сеул

Отправлено 27 December 2009 - 15:01

Моника,а как там с фрирайдом обстоят дела? и может кинете ссылку на их горнолыжный сайт,если конечно знаете.


насчет фрирайда нет данных. горки в Корее - средней высоты. фрирайдом здесь особо не увлекаются.
ссылку на чей сайт? ссылки на все курорты Кореи см. тут: http://russian.visit..._RU_3_7_2_1.jsp
  • 0

#14 monica

monica
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Сеул

Отправлено 27 December 2009 - 15:25

чет скипасс дороговаст - 70 долл...
и вообще - впечатление, что курорты кореи дороже европейских процентов на 50...


Да нет, корейские курорты по ценам примерно похожи с европейскими, некоторые даже дешевле, я бы сказала.

Например, на курорте Джисан, куда я только что ездила с друзьями, ски-пасс (подъемники) на целый день катания стоит всего 58 долл., а со скидками - и того меньше.

Курорт Джисан находится очень близко от Сеула - это его преимущество. Всего час езды на юг от Сеула, и вы уже катаетесь на склонах. Мы взяли с собой двух девушек, которые с нуля решили научиться катанию на сноубордах. Так вот, за два часа урока с инструктором, они начали понемногу кататься. Хотя одна из них вообще была настолько полновата, что даже продавец в ски-шопе, где они покупали перчатки, беспардонно заявил ей, что ничего у нее не выйдет со сноубордом. А она, вопреки прогнозу, наоборот научилась быстрее, чем ее более стройная подруга:). Это было почти чудо!:)
Позанимавшись до обеда с инструктором, девушки после обеда уже вполне сносно могли скатываться с горки для начинающих самостоятельно. Мы даже ушли на соседние, более высокие горки, так как необходимости опекать новичков не было.
На Джисане самая длинная трасса - 1.5 км (для среднего уровня). Черных трасс там мы не обнаружили (да они нам пока и не по зубам). Есть специальная трасса для уроков катания, в отличие от других курортов, где обучающиеся индивидуально и группами смешаны со свободно катающимися.
Рекомендую этот курорт для начинающих и для тех, у кого нет времени ехать на более дальние курорты. Цены очень умеренные. Качество снега просто отличное).
И мы, и начинающие, остались страшно довольны поездкой. Несмотря на мою хроническую простуду:). Все-таки думаю, что меня все равно больше привлекают курорты Канвондо - Феникс-парк, Вивальди-парк, Ёнпхен, Хай 1.
Мучжу хорош для тех, кто любит русских размах. Но погода там, имхо, слишком теплая. Так как он находится в 2 часах езды на машине к югу от Сеула.
  • 0

#15 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 28 June 2011 - 03:21

Предлагаю обсудить тему катания на горных лыжах и сноубордах в Южной Корее.

Какие курорты вам нравятся и почему?
Какие лыжи лучше купить начинающему для катания на склонах корейских гор?
Как вы добираетесь до курортов и как проводите время там?
Советы бывалых горнолыжников и бордистов и др.


Из своего опыта скажу, что мне нравятся Феникс-парк Phoenixpark и Йонпхен (Долина драконов) Йонпхен. СОбираюсь еще посетить новый Кангвон Хай 1 Kangwonland . Говорят, на нем оборудование очень хорошее. Дорога из столицы Южной Кореи - Сеула туда занимает 4-5 часов на автомобиле или междугороднем автобусе. А на Хай 1 вообще есть спецпоезд из Сеула.

А вот по поводу лыж пока не определилась. Беру обычно напрокат. Возможно, скоро куплю свои. Но нужен совет, какие лучше выбрать и где покупать. Помогите.


Я был в Вивалди, Альпензия и Йонг пхёнг каждый курорт по своему хорош. Вивальди- есть куда сходить вечером в тот же боулинг или в бильярд поиграть. Альпензия новый курорт народу еще очень мало ночью если катается человек 10 то это хорошо, номера новые кондоминимум шикарны (три комнаты, два саузла, два балкона камин и т.д.) новый аквапарка, Йонг пхёнг это конечно трассы на любой вкус (31 трасса) советую сразу брать карту местности, самая длинная 5,8 км, для экстрималов это Rainbow 1 Rainbow2 и Rainbow 3. Можно жить в Альпензии а утром на шатле ездить в Йонг пхёнг время в дороге 4 минуты :)

Добираюсь я туда на пароме из Владивостока, идут два парома один до Донгхе другой до Сокчо время в пути чуть меньше суток( вечером отходит в обед приходит в Корею) цена билета туда и обратно 300-400 долларов.
В этом году на зимние праздники собираюсь туда же. Билеты на паром буду бронировать в августе на DBS боюсь чтоб не получилось как прошлом году один паром не пошел и 400 человек осталось дома.
По поводу билета на самолет Москва-Владивосток-Москва зимой стоит туда и обратно 10000-15000 руб. кто как сможет купить.
  • 0

#16 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 28 June 2011 - 03:27

чет скипасс дороговаст - 70 долл...
и вообще - впечатление, что курорты кореи дороже европейских процентов на 50...


не знаю откуда у Вас такая информация но я платил за прокат лыж плюс скайпасс 35-40 долларов борд на пять долларов дороже это с 9-00 до 18-00
с 19-00 на ночное катание не помню
  • 0

#17 pyudaev

pyudaev
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 October 2011 - 10:03

Кто-нибудь поделитесь фото со склонами High1, интересуют именно трассы (уклон, ширина, общий антураж)
monica, может быть у вас найдется сей контент? :)

Так не был, но отзывы очень хорошие, мол, больше половины трасс красные и черные
  • 0

#18 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 28 October 2011 - 04:10

Кто-нибудь поделитесь фото со склонами High1, интересуют именно трассы (уклон, ширина, общий антураж)
monica, может быть у вас найдется сей контент? :)

Так не был, но отзывы очень хорошие, мол, больше половины трасс красные и черные


На High1 плюс один под трассами уложен холодильник одним словом трасса охлаждается.
Картинок нет, а карта трасс есть.

Если любишь кататься на черных трассах выбирай Ёнг-Пьёнг, а снимать номер где-нибудь в Альпензии.
И кстати если собираешься на новый год беги покупать сейчас на паром уже проблема купить билет.
  • 0

#19 pyudaev

pyudaev
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 November 2011 - 03:11

Если любишь кататься на черных трассах выбирай Ёнг-Пьёнг, а снимать номер где-нибудь в Альпензии.
И кстати если собираешься на новый год беги покупать сейчас на паром уже проблема купить билет.


Спасибо за сигнал, а в Yong Pyong я был (все отменно). Просто люди говорят что High1 позатейливей будет.
Видео с YouTube смотрел не всё, трассы Appolo, Mozart весьма меня удовлетворили
//вот. широкий и достаточно нескучный крутой уклон

Еще вопрос по отелям, а точнее по географии:
нравится мне бронировать через АГОДА.РУ, но мало знаний по городам (люди подскажите, кто бывал и знает)
КАКОЙ ГОРОД К КАКОМУ КУРОРТУ ОТНОСИТСЯ - ИТОГОВАЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА

Турфирмы в один голос твердят что все курорты - находятся в провинции Канвондо
АГОДА.РУ показывает в этой провинции следующие города - (какой город выбирать для самостоятельной поездки??):
Сокчхо-си
Пхенчхан-гун //ну тут вроде ясно, прогремело в свете Олимпиады-2018, и упомянутая Вами Альпензия - кажется тутже
Чхунчхон-си
Каннын-си
Чонсон-гун
Янъян-гун
Тонхэ-си
Енгволь-гун
Тхэбэк-си
Gangwon-do
поясню:
когда я единственный пока раз посещал Ёпг-Пьёнг, турфирма (для удешевления общей суммы бюджета) поселила меня не на самом курорте, а ближайшем мааааленьком городке Хвенге, до курорта по расписанию ходит бесплатный ски-бас (10мин езды). Экономия была существенной.
Хотелось бы повторить такой маневр самостоятельно (через АГОДА.РУ)
Надеюсь на комментарии бывалых "корееведов" :)

Сообщение отредактировал pyudaev: 09 November 2011 - 03:13

  • 0

#20 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 08:14

Спасибо за сигнал, а в Yong Pyong я был (все отменно). Просто люди говорят что High1 позатейливей будет.
Видео с YouTube смотрел не всё, трассы Appolo, Mozart весьма меня удовлетворили
//вот. широкий и достаточно нескучный крутой уклон

Еще вопрос по отелям, а точнее по географии:
нравится мне бронировать через АГОДА.РУ, но мало знаний по городам (люди подскажите, кто бывал и знает)
КАКОЙ ГОРОД К КАКОМУ КУРОРТУ ОТНОСИТСЯ - ИТОГОВАЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА

Турфирмы в один голос твердят что все курорты - находятся в провинции Канвондо
АГОДА.РУ показывает в этой провинции следующие города - (какой город выбирать для самостоятельной поездки??):
Сокчхо-си
Пхенчхан-гун //ну тут вроде ясно, прогремело в свете Олимпиады-2018, и упомянутая Вами Альпензия - кажется тутже
Чхунчхон-си
Каннын-си
Чонсон-гун
Янъян-гун
Тонхэ-си
Енгволь-гун
Тхэбэк-си
Gangwon-do
поясню:
когда я единственный пока раз посещал Ёпг-Пьёнг, турфирма (для удешевления общей суммы бюджета) поселила меня не на самом курорте, а ближайшем мааааленьком городке Хвенге, до курорта по расписанию ходит бесплатный ски-бас (10мин езды). Экономия была существенной.
Хотелось бы повторить такой маневр самостоятельно (через АГОДА.РУ)
Надеюсь на комментарии бывалых "корееведов" :)

А что вам мешает приехать и снять номер в любом мотеле рядом с Хай Ваном?Он расположен в деревне Сабук,которая вся состоит из одних мотелей и ломбардов.:-D
Тот список городов -это очень далеко,к тому же там кроме Тэбека,Чунчона,Сокчо и Каннына нет городов,все остальные это названия областей и даже провинции(Канвон-до).
Самый близкий от Хай Вана -г.Тэбек (почти 20км).

Сообщение отредактировал LIISACAT: 11 November 2011 - 08:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных