X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Золден и три долины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 22 February 2019 - 00:16

а какой прокат предпочтительней? с целью например где больше выбор. хочется попробовать разные лыжи, например трассовые и allmountain. потом поменять.

Особо без разницы.

Стандартный набор, от слаломок до оллмаунтинг и фрирайда, - примерно одинаков. И одинаково очень хорош, если, конечно, доберман-пинчера из себя не строить и забыть про столь популярное у нас слово "спортцех" ;-)

В прокате и в продаже бывает также немало моделей лыж следующего (!) сезона.

 

Экзотику, типа "Фёлкл Гриззли" (которой напрокат у других не было, только на продажу) - брал как раз в "Sport4You", что будет недалеко от вас.

Полную экзотику, типа "Индиго", "Лакруа", "Богнера" и даже "Zai" (стоимостью 7-10 тысяч евро), можно было взять в прокате у Фигля, что рядом с Гайслахом. По цене от 60 до 180е в день, помнится.

 

Менять лыжи можно хоть каждый день, хоть каждый час...

Если есть мысль прикупить лыжи, то про возможность "Rent & Buy" (т.е. при покупке новых лыж стоимость проката вычтут) лучше спросить заранее. Обычно эта фича у всех там есть. Только бывает (крайне редко), что это действует не на все модели лыж, что предлагаются в прокате. В прокате бывает больше моделей лыж, чем в продаже.


  • 1

#42 Cooper_Dem

Cooper_Dem
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 22 February 2019 - 10:30

Господа, знатоки Зёльдена, подскажите, где можно поужинать вкусно, без очереди и бронирования места заранее, но при этом бюджетно. Может, в каком-то отеле, не проживая там, можно договориться и купить комплексный ужин (чтоб были салат, первое,второе и компотbiggrin.png ) и всё это за 20-25 евро?


  • 0

#43 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 10:53

Вы перечислили 4 блюда. Ну вы, батенька, жрать-:)
  • 0

#44 Cooper_Dem

Cooper_Dem
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 22 February 2019 - 11:28

Вы перечислили 4 блюда. Ну вы, батенька, жрать-icon_smile.gif

Чего это "батенька"? Так, в отелях на полупансионе обычно так! Да, еще с выбором... И после каталки можно!rolleyes.gif


  • 0

#45 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 12:23

Чего это "батенька"? Так, в отелях на полупансионе обычно так! Да, еще с выбором... И после каталки можно!rolleyes.gif


Так и берите отель с полупансионом)) а 4 блюда за 20 евро это маловероятно. Не припомню там фастфудов внизу. Бургерные есть.
  • 0

#46 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 12:38

Мой выбор - всегда отели с едой. Без еды - колоссальные потери времени на походушки во внешние рестораны. Там ещё и ждать полчаса, пока принесут. Потом ещё домой переться. В топку. Я лучше это время в бассейне - сауне посижу. А после основной еды в отеле - у камина с вином. Как-то так.


  • 0

#47 Cooper_Dem

Cooper_Dem
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 22 February 2019 - 13:05

Согласна, что отель с полупансионом лучше, по возможности так и заказываю, но в конкретном случае все расчеты были в пользу B&B. При пересчёте разницы между вариантами с НВ и B&B получалось, что ужин обойдется в 50-70 евро на человека. За такие деньги и в ресторане можно посидеть. В том году в Италии у B&B был отель-партнер, в котором можно было за 23 евро поужинать прилично, как полноценный постоялец отеля! Ну, и сейчас уже менять что-то поздно: есть бронь!


  • 0

#48 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 13:39

Давно решил проблему с едой проживанием в апартах. Хочешь - устрицы, хочешь - улитки или мясо во французской духовке с сыром,  любое вино, сыр, женепи.....Сколько хочешь и когда хочешь. Прямо слюни уже потекли)))

В Австрии тоже есть апарты, но их существенно меньше, чем во Франции. 


  • 0

#49 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 13:54

В Австрии тоже есть апарты, но их существенно меньше, чем во Франции. 

 

странно ))

у меня сложилось обратное впечатление

по соотношению стоимости/площади - франция лидирует по микро аппартам


  • 0

#50 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 13:56

Никто не спорит, что можно самому себе приготовить всё, что хочешь. У меня жена готовит лучше, чем в любом ресторане. И будет это существенно дешевле. Вопрос только во времени. Мы всей семьёй катаемся от первого подъёмника до самого упора. Потом быстро - быстро переоделись - и на 2-3 часа в сауны и бассейны. Потом сразу на ужин. Вырывать у какого-нибудь члена семьи час - полтора на готовку, мытьё посуды и прочее в день - не фонтан. А вариант сократить время - то есть питаться полуфабрикатами или готовить вперёд на несколько дней - не устраивает остальных членов семьи. Мне так эта еда вообще пофиг, я вообще могу сухой роллтон неделю есть 3 раза в день. 


  • 0

#51 Cooper_Dem

Cooper_Dem
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 22 February 2019 - 14:16

Да, мы едем в отпуск и после каталки вот совсем нет желания готовить! Да, и местную кухню всегда хочется попробовать. В общем,  господа,  вопрос открыт, порекомендуйте конкретные заведения, а не методы, чтобы их не искать!))


  • 0

#52 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 16:29

Так и берите отель с полупансионом)) а 4 блюда за 20 евро это маловероятно. Не припомню там фастфудов внизу. Бургерные есть.


20 e обычно доплата за пп и в *** и в ****
И да есть отели которые предлагают эту услугу ( в смысле ужин) посторонним лицам за ту же сумму, естественно без напитков
Суп
Холодная закуска
Горячее
Десерт
И как правило салат- буфет

Вот только к сожалению про Зельден не в курсе
  • 0

#53 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 16:30

При пересчёте разницы между вариантами с НВ и B&B получалось, что ужин обойдется в 50-70 евро на человека. !

Это жесть канешн...
  • 0

#54 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 22 February 2019 - 16:49

Насколько всё же впечатления разные от каталки остаются. 2 раза был в 3 Долинах и разок в Зёльдене. И  Зёльден разочаровал очень сильно по одной и главной причине: просто нереальные толпы народу (были в январе). Проехать в кайф по неразбитым трассам можно только в течение первого часа, дальше  по буграм. В тех же 3 Долинах на этот НГ год было очень хорошо в этом плане и опять же, трассы, что немаловажно, были ровными весь катальный день, всегда можно найти места , где народу не было вообще. Если к этому добавить, что мы нашли 130м апарты за 5000Р в сутки в 10 минутах езды от Брид-ле-Бен и в 3 раза больший километраж трасс, чем в Зёльдене, для меня это просто несравнимые зоны катания. Гургли, кстати, очень понравились, в отличие от Зёльдена,  и там настоящий скин-ин ски-аут. Добавлю, что вертолётов для эвакуации больше чем там,  не видел нигде. 

Баня зачётная, но в том же Капруне лучше для сравнения.

В общем, Зёльден не моё место по первому впечатлению, но нужно будет ещё разок может побывать для окончательных выводов, учитывая положительные оценки многих.


Сообщение отредактировал Partyzan71: 23 February 2019 - 06:48

  • 1

#55 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 22 February 2019 - 16:59

 Кютай-Оетц для разнообразия отрекомендовал бы ещё посетить, но как там сообщение без авто, не в курсе


Сообщение отредактировал Partyzan71: 22 February 2019 - 17:05

  • 0

#56 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 17:31

20 e обычно доплата за пп и в *** и в ****
И да есть отели которые предлагают эту услугу ( в смысле ужин) посторонним лицам за ту же сумму, естественно без напитков
Суп
Холодная закуска
Горячее
Десерт
И как правило салат- буфет

Вот только к сожалению про Зельден не в курсе


Я писала конкретно про Зельден. Если найдете - прекрасно.
  • 0

#57 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 17:34

Насколько всё же впечатления разные от каталки остаются. 2 раза был в 3 Долинах и разок в Зёльдене. И Зёльден разочаровал очень сильно по одной и главной причине: просто нереальные толпы народу (были в январе). Проехать в кайф по неразбитым трассам можно только в течение первого часа, дальше скачки по буграм. В тех же 3 Долинах на этот НГ год было очень хорошо в этом плане и опять же, трассы, что немаловажно, были ровными весь катальный день, всегда можно найти места , где народу не было вообще. Если к этому добавить, что мы нашли 130м апарты за 5000Р в сутки в 10 минутах езды от Брид-ле-Бен и в 3 раза больший километраж трасс, чем в Зёльдене для меня это просто несравнимые зоны катания. Гургли, кстати, очень понравились в отличие от Зёльдена и там настоящий скин-ин ски-аут. Добавлю, что вертолётов для эвакуации больше чем там, не видел нигде.
Баня зачётная, но в том же Капруне лучше для сравнения.
В общем, Зёльден не моё место.


Я и Зельден и 3 Д люблю. ))) Были в этом году на НГ праздники. Количество народа одинаковое, что в 3 д, что в Зельдене. И бугрятник после обеда сопоставимый. В 3д только каталка интересней по мне
  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 17:42

странно ))

у меня сложилось обратное впечатление

по соотношению стоимости/площади - франция лидирует по микро аппартам

Итальянцы стремительно догоняют французов. А может просто итальянцы попались "французистые", есть такие регионы в Италии, где даже топонимика французская. 


  • 0

#59 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 18:04

В Австрии в частной собственности дома. И хозяева сдают лишнюю площадь. Понятно, что это просто комнаты без кухни.   Во Франции на курортах строили жилые многоэтажные дома и поодавали квартиры. Квартиры все оборудованы кухней. Отсюда -апарты во Франции и комнаты (с завтраком) в Австрии. Во Франции есть еще апарт-отели. Маева, ПьерВаканс....  Которые построены по принципу квартир (апартов).  У Французов все это востребовано. Они приезжают со своим телевизором)))  Не говоря о белье. И для них все это дорого. И маленькие апарты - потому, что на большие при покупке у них денег не было. Отсюда и двухэтажные кровати. Они их не для нас строили. Для себя. Нп хотим -не ездим. 

Как-то так. 


  • 0

#60 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 19:12

В Австрии в частной собственности дома. И хозяева сдают лишнюю площадь. Понятно, что это просто комнаты без кухни.   Во Франции на курортах строили жилые многоэтажные дома и поодавали квартиры. Квартиры все оборудованы кухней. Отсюда -апарты во Франции и комнаты (с завтраком) в Австрии. Во Франции есть еще апарт-отели. Маева, ПьерВаканс....  Которые построены по принципу квартир (апартов).  У Французов все это востребовано. Они приезжают со своим телевизором)))  Не говоря о белье. И для них все это дорого. И маленькие апарты - потому, что на большие при покупке у них денег не было. Отсюда и двухэтажные кровати. Они их не для нас строили. Для себя. Нп хотим -не ездим. 

Как-то так. 

Сейчас тенденция у австрияков брать пример с французов. Отельчик B&B, где я жил прошлой зимой, хозяева хотят реконструировать, встроив кухни в номерах. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных