X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

выбор женских лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49679 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2016 - 14:31

если выбирать между еланом и Фишером я за фишер. однозначно эту модель элана я бы не рассматривал.(это мое мнение)

МАйор.

Это новая модель.

Вы её уже где-то катали, чтобы сделать такое заключение?wink.png

 

По Вашему, лыжа с полностью деревянным сердечником с карбоновыми трубами, хуже пенонадутой пустышки невнятной геометрии?

Объяснитесь, сэр!!!!biggrin.png biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 22 April 2016 - 14:31

  • 0

#22 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49679 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2016 - 14:34

А если сравнивать фишеры с этими еланами? или фишеры априори качественнее? http://www.kant.ru/c...ne-skis/393808/ http://www.zimnie.com/catalog/skiing/elan/delight-qt-elw9-0_1/

Ссылки в никуда.


  • 0

#23 ShumaSakh

ShumaSakh
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 22 April 2016 - 14:38

Ссылки в никуда.

Прошу прощения.

http://www.rasc.ru/g...morpheo8qt.html

http://www.rasc.ru/g.../delightqt.html

http://www.rasc.ru/g.../elan/zest.html


  • 0

#24 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49679 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2016 - 14:55

1-я  моделька не женская. Юнисекс. Достаточно простенькая и мягкая, хотя и имеет дерево в составе сердечника.

3-я практически полностью повторяет 1-ю, но в женском дизайне. В общем, ничем, особо, не примечательны...

 

Они обе уступают серии Delight , в которой с нового сезона будет 4 модели (одна из них с инкрустацией стразами от Сваровсскиbiggrin.png )

 

По ссылке 2-я, это самая простая в серии Delight. Будет выпускаться уже третий сезон.   Собрана на целиком деревянном сердечнике, при этом является самой легкой лыжей среди выпускаемых всеми брендами. (1лыжа = 1 кг).

Лыжа вполне актуальна до среднего уровня катания. На тестах очень нравилась лыжницам этого уровня.

Предложенная мной выше разновидность этой серии, топовая. Она имеет усиленный карбоновыми трубками деревянный сердечник, более широкую геометрию, новую платформу и новый поперечный профиль.

Думаю, что в данном исполнении лыжа будет работать и на более высоком уровне.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 22 April 2016 - 14:59

  • 0

#25 ShumaSakh

ShumaSakh
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 22 April 2016 - 15:00

1-я  моделька не женская. Юнисекс. Достаточно простенькая и мягкая, хотя и имеет дерево в составе сердечника.

3-я практически полностью повторяет 1-ю, но в женском дизайне. В общем, ничем, особо, не примечательны...

 

Они обе уступают серии Delight , в которой с нового сезона будет 4 модели (одна из них с инкрустацией стразами от Сваровсскиbiggrin.png )

 

По ссылке 2-я, это самая простая в серии Delight. Будет выпускаться уже третий сезон.   Собрана на целиком деревянном сердечнике, при этом является самой легкой лыжей среди выпускаемых всеми брендами. (1лыжа = 1 кг).

Лыжа вполне актуальна до среднего уровня катания. На тестах очень нравилась лыжницам этого уровня.

Предложенная мной выше разновидность этой серии, топовая. Она имеет усиленный карбоновыми трубками деревянный сердечник, более широкую геометрию и новый поперечный профиль.

Думаю, что в данном исполнении лыжа будет работать и на более высоком уровне.

Спасибо за такой исчерпывающий ответ! Значит будем подождать новый сезон)


  • 0

#26 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 April 2016 - 19:52

1-я  моделька не женская. Юнисекс. Достаточно простенькая и мягкая, хотя и имеет дерево в составе сердечника.
3-я практически полностью повторяет 1-ю, но в женском дизайне. В общем, ничем, особо, не примечательны...
 
Они обе уступают серии Delight , в которой с нового сезона будет 4 модели (одна из них с инкрустацией стразами от Сваровсскиbiggrin.png )
 
По ссылке 2-я, это самая простая в серии Delight. Будет выпускаться уже третий сезон.   Собрана на целиком деревянном сердечнике, при этом является самой легкой лыжей среди выпускаемых всеми брендами. (1лыжа = 1 кг).
Лыжа вполне актуальна до среднего уровня катания. На тестах очень нравилась лыжницам этого уровня.
Предложенная мной выше разновидность этой серии, топовая. Она имеет усиленный карбоновыми трубками деревянный сердечник, более широкую геометрию, новую платформу и новый поперечный профиль.
Думаю, что в данном исполнении лыжа будет работать и на более высоком уровне.

3 сезон. катал предыдущие- г.. лучше косорылые кривые амфибии. легкие лыжи-как дамская сумка. безалгогольное пиво, универсальная резина.. все очень похоже. как-то пенонаполненный фишер мне нравится больше чем наполненная опилками и карбоном лыжа. причем ценник на нее я думаю не маленький. (мое мнение.)
  • 0

#27 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49679 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2016 - 20:26

3 сезон. катал предыдущие- г.. лучше косорылые кривые амфибии. легкие лыжи-как дамская сумка. безалгогольное пиво, универсальная резина.. все очень похоже. как-то пенонаполненный фишер мне нравится больше чем наполненная опилками и карбоном лыжа. причем ценник на нее я думаю не маленький. (мое мнение.)

Имеешь право на свое мнение!wink.png

 

Правда лыжа, на которую я ссылался, другая

Еще раз -  Это НОВАЯ лыжа

По этой технологии с карбоновыми трубками (TubeLite Woodcore,) Элан делает и фрирайдовую серию лыж.

 

Да и верхний ламинированный сердечник, это далеко не опилкиwink.png

 

 

571a5e5521e2d_20160422_201948.png

 

 

 

Ну а то, что мужикам не нравятся легкие лыжи, безалкогольное пиво и универсальная резина (кстати, ты тут про что?blink.png ) это факт фактический.  Мне тоже не нравятся...

Дык не про нас тут и речь.wink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 22 April 2016 - 20:32

  • 0

#28 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 April 2016 - 22:56

Универсальная резина это типа швальбе харрикейн - вроде бы везде можно но все равно авно :-D
  • 0

#29 evgggg

evgggg
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 02 July 2020 - 09:14

Я тоже поинтересуюсь в этой ветке ( нашлась через поиск).
Для супруги ( первые лыжи)
Универсалы. Склоны подготовленные.
Катание спокойное , с постепенным неспешным прогрессом в технике. 
Рост 174 , вес 78. 
Что можно сейчас присмотреть? 
head SUPERSHAPE I.RALLY  как вариант? Но может чего по проще, или полегче.
И ростовку 160 -165 примерно смотреть ?????


  • 0

#30 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2020 - 12:30

Если хотите таскать на себе еще одну пару (а не пользоваться прокатом) приглядитесь с супругой к Atomic Cloud 11...

До лыж ботинки ей надо подобрать (с подогревом), имхо  


  • 0

#31 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 02 July 2020 - 13:59

Я тоже поинтересуюсь в этой ветке ( нашлась через поиск).
Для супруги ( первые лыжи)
Универсалы. Склоны подготовленные.
Катание спокойное , с постепенным неспешным прогрессом в технике. 
Рост 174 , вес 78. 
Что можно сейчас присмотреть? 
head SUPERSHAPE I.RALLY  как вариант? Но может чего по проще, или полегче.
И ростовку 160 -165 примерно смотреть ?????

Первые лыжи "универсалы" - это не есть хорошо для приобретения и развития навыков катания. Правда Ралли - не универсалы, а как раз грумеры, ближе к среднерадиусным и противопоказаний , к примеру в 163 ростовке нет. Впрочем, полным полно других альтернативных и более интересных вариантов, тот же Магнум из этой серии.smile.png У всех известных производителей имеются отдельные женские серии с достаточно разнообразными по характеристикам и уровню моделями, у Хед  -это  серия Джой.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 02 July 2020 - 14:03

  • 0

#32 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2367 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 02 July 2020 - 15:02

осторожнее с женскими моделями лыж - не всем они нравятся из-за смещённого вперед положения креплений. По-видимому надо  иметь и ботинки с очень малым наклоном голени вперед - тогда женские лыжи поедут, если спортивные ботинки использовать то приходится существенно смещать крепления назад а это не всегда технически возможно, приходится колхозить и новые дырки сверлить.


  • 0

#33 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 02 July 2020 - 15:12

Корректнее озвучить для начала причины подобного смещения для женских моделей, а не следствия, для рядового любителя практически малозначительные и  реально заметные. smile.png


  • 0

#34 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 02 July 2020 - 15:24

осторожнее с женскими моделями лыж - не всем они нравятся из-за смещённого вперед положения креплений. По-видимому надо иметь и ботинки с очень малым наклоном голени вперед - тогда женские лыжи поедут, если спортивные ботинки использовать то приходится существенно смещать крепления назад а это не всегда технически возможно, приходится колхозить и новые дырки сверлить.

Первый раз слышу такое!?
  • 0

#35 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 02 July 2020 - 15:47

осторожнее с женскими моделями лыж - не всем они нравятся из-за смещённого вперед положения креплений. По-видимому надо иметь и ботинки с очень малым наклоном голени вперед - тогда женские лыжи поедут, если спортивные ботинки использовать то приходится существенно смещать крепления назад а это не всегда технически возможно, приходится колхозить и новые дырки сверлить.

Чёт не знаю, жена катает на s/max 8 w в ботах head raptor, а там наклон что надо, и ничего такого не замечает
  • 0

#36 evgggg

evgggg
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 02 July 2020 - 15:50

осторожнее с женскими моделями лыж - не всем они нравятся из-за смещённого вперед положения креплений. По-видимому надо  иметь и ботинки с очень малым наклоном голени вперед - тогда женские лыжи поедут, если спортивные ботинки использовать то приходится существенно смещать крепления назад а это не всегда технически возможно, приходится колхозить и новые дырки сверлить.

Не знаю - насчет наклона. 
https://trial-sport....g.php?id=905448

Ботинки такие. 
Т.е. присматриваться к категории " унисекс" .??? Вместо женских моделей. Или есть женские с нормальным положением креплений !?


  • 0

#37 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2367 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 02 July 2020 - 15:51

Корректнее озвучить для начала причины подобного смещения для женских моделей, а не следствия, для рядового любителя практически малозначительные и  реально заметные. 

Причины этого:

1. традиционно неспортивные дамы выбирали ботинки с вертикальным голенищем  которые позволяли комфортно в них отдыхать в горах,  в них удобно стоять не опираясь плечами на палки как многие спортсмены делают.

2. особенности строения тел некоторых дам, у которых центр тяжести смещен назад  если сравнивать со стандартным спортсменом одетым в те же самые ботинки и стоящих на горизонтальном полу.

Ясный перец что если рядовой любитель использует прямые ботинки начального уровня то ему это смещение только в пользу. 

Попытки использовать экспертные ботинки со спортивным наклоном вперед плохо совместимы с женскими моделями лыж, для таких ботинок нужны обычные юнисекс лыжи.


  • 0

#38 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 02 July 2020 - 15:53

а если у женщины строение задней части тела не худосочное? Тогда смещение креплений есть хорошо? 


Сообщение отредактировал Rexa: 02 July 2020 - 15:54

  • 0

#39 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2367 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 02 July 2020 - 16:04

Не знаю - насчет наклона. 
https://trial-sport....g.php?id=905448

Ботинки такие. 
Т.е. присматриваться к категории " унисекс" .??? Вместо женских моделей. Или есть женские с нормальным положением креплений !?

Увы производители ботинок редко указывают наклон голени и степень смещения креплений, самостоятельное исследование кто и как смещён и наклонён энтузиазма нет, просто со слов дам знаю о такой проблеме и крепления приходилось именно мне пересверливать, сам женские лыжи не тестировал :-)

Я бы присмотрелся к юнисекс лыжам для таких ботинок.


  • 0

#40 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2367 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 02 July 2020 - 16:05

а если у женщины строение задней части тела не худосочное? Тогда смещение креплений есть хорошо? 

Если еще и ботинки прямые, то смещение креплений именно то что надо 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных