X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Это про Домбай, как есть на самом деле!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2008 - 11:26

А тут все та же бодяга? Кавказ vs Альпы.
У меня есть предложение: открыть загон, как у Перфектума, специально для обсирания разных гор и курортов. А модераторы пусть строго следят, чтобы там только обсирали и ничего, не дай бог, не хвалили. Вот все желающие и будут там самовыражаться. Можно и призы давать за самый злобный пост и за самый жалобный плач.
  • 0

#42 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 31 October 2008 - 11:50

Куба только что непарламентСКИ высказался. А Скиппер давай поддерживать. Так вот, коллеги, вы выступаете зло и некорректно! Тем самым являясь инициаторами разгорания споров. И здесь и в других темах. Цензорами тоже вы выступаете. Прочитайте свои последние посты. :-( Может, это для увеличения "авторитета" в тех местах, куда ездите. Думаю, что большинство защитников лазают там без очереди. Прижились :-)

Еще раз повторю: я отношусь нейтрально, но если не будет критики, то не будет никаких улучшений кроме роста цен
  • 0

#43 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2008 - 11:55

starper критика должна быть конструктивной.
Фраза: "как было говно так и осталось" не несет в себе конструктива.

Не переходя на личности, я скажу тебе: "Ты идиот". Может быть ты и уважаешь моем мнение, может и прислушаешься, но не будешь знать что менять...

И иная фраза: "Ты не правильно ботинки лыжные одел - задом наперед и правый с левым перепутал, и всегда так делаешь, - ты идиот" :)
Вот тут будет конструктив, тут понятно над чем работать - учить лево-право-зад-перед... ;)
  • 0

#44 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2008 - 12:01

но если не будет критики, то не будет никаких улучшений кроме роста цен

От обсуждений и критики улучшений точно не будет, а цены расти будут.
Skipper прав - нужен отдельный загон для критиков - хай упражняются... :-D
  • 0

#45 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2008 - 12:06

Вношу воистину конструктивное предложение: продать кавказ австриякам. Пока он еще формально в РФ. Или еще лучше-туркам. Они мудрые и прагматичные - порядок наведут там быстро,курортов понастроят. Не забыть потребовать от них бесплатные талоны на питание и халявные ски-пасы. Все будут рады. И турки, и местные (исторически подданные турции), и отдыхающие.
  • 0

#46 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 31 October 2008 - 12:34

Вношу воистину конструктивное предложение: продать кавказ австриякам. Пока он еще формально в РФ. Или еще лучше-туркам. Они мудрые и прагматичные - порядок наведут там быстро,курортов понастроят. Не забыть потребовать от них бесплатные талоны на питание и халявные ски-пасы. Все будут рады. И турки, и местные (исторически подданные турции), и отдыхающие.

Боюсь с турками ты погорячился . Посмотри на Паландокен . Ничего не меняется. Только всё хуже и хуже . А в 97 они рассказывали что вокруг Эрзурума в течении 10 лет будет как минимум 3 большие зоны катания . Вообщем, одним словом Восток...
  • 0

#47 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2008 - 12:40

mityai
Ну это так, общие наброски. Можно многоходовку замутить, отдать турции, а австрияков как-нить впрячь в организацию правильных курортов,за нехилые доли, наприммер. А что,немцы же,фактически, создали и наладили нынешнюю турецкую пляжную туриндустрию... в общем вариантов много :)
  • 0

#48 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29125 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 31 October 2008 - 12:47

Дааа... вот так в дискуссиях и появится очередной пакт митяямолотова-сержариббентропа! :D/ Млин, просто как все, о чём эти политики думают...? :-D
  • 0

#49 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 31 October 2008 - 13:11

Дааа... вот так в дискуссиях и появится очередной пакт митяямолотова-сержариббентропа! :D/ Млин, просто как все, о чём эти политики думают...? :-D

Защитничек родной сторонушки на измену присел ??? Вроде дискуссия о заграницах пошла... С чего бы тебе волноваться то ???
  • 0

#50 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29125 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 31 October 2008 - 13:19

Да уж какая измена... и Домбай вроде не заграница... :) На самом деле мне очень нравится простота решения проблем Кавказа, млин, дураки уж много веков думают, как решить, а тут все просто - немцам отдать - и всё, они быстро порядок наведут! Эээх, погорячились наши, когда фрицев с Кавказа вышибли, сейчас бы там просто курортно-туристический рай был! :D/
  • 0

#51 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2008 - 13:28

Да уж какая измена... и Домбай вроде не заграница... :) На самом деле мне очень нравится простота решения проблем Кавказа, млин, дураки уж много веков думают, как решить, а тут все просто - немцам отдать - и всё, они быстро порядок наведут! Эээх, погорячились наши, когда фрицев с Кавказа вышибли, сейчас бы там просто курортно-туристический рай был! :D/

Ну, наши много кого откуда вышибали,еще Суворов по альпам прогуливался ( с неизвестной целью), казаки в берлине, и т.д. Результат заметен,правда? :) Также русские зачем-то полезли защищать грузин и армян от гуманных и прогрессивных турок,влезли на кавказ, и завязли там на 200 лет,получив огромную Чорную Дыру,куда до сих пор улетает куча средств,сил и жизней, а также кавказские мафии по всей россии.
А вот, например из австрии и швейцарии - никого не вышибли. и там все зеа гут. :)
  • 0

#52 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 31 October 2008 - 13:30

Да уж какая измена... и Домбай вроде не заграница... :) На самом деле мне очень нравится простота решения проблем Кавказа, млин, дураки уж много веков думают, как решить, а тут все просто - немцам отдать - и всё, они быстро порядок наведут! Эээх, погорячились наши, когда фрицев с Кавказа вышибли, сейчас бы там просто курортно-туристический рай был! :D/

Ни коим образом не касался темы обустройства Домбая . Просто высказал своё мнение по поводу турецкой горнолыжной индустрии . :-D :-D :-D
  • 0

#53 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2008 - 13:32

Крым просрали, уррроды
  • 0

#54 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2008 - 13:35

SShura
Будте конструктивны, Вы сами призывали к этому выше :-D. Ваши предложения по крыму,плиз. Тока конструктивные (как с кавказом :) )
  • 0

#55 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2008 - 14:15

Конструктив касаемо Крыма - боюсь что "поздно бабки пить боржоми, если почки отвалились" :)
  • 0

#56 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29125 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 31 October 2008 - 14:39

Даа, пацаны, уели... Суворову, конечно, делать нех было. Казаки в Берлине - это нонсенс, конечно. Да и вообще, в сороковые годы прошлого века эти агрессивные русские в перемешку со всякими кавказцами и прочими совершенно непропорционально ответили на попытку цивилизирования этих недочеловеков-азиатов, мало того, что разгромили лучшие в мире вооруженные силы, захватили полевропы, так еще довели до самоубийства законно избранного, заметьте, канцлера (кажется так?) крупной демократической державы... Уж и не говорю про таких борцов за свободу и независимость разных народов, как всякие упа и т п...
Пофлудим? ;)
  • 0

#57 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 31 October 2008 - 14:46

Даа, пацаны, уели... Суворову, конечно, делать нех было. Казаки в Берлине - это нонсенс, конечно. Да и вообще, в сороковые годы прошлого века эти агрессивные русские в перемешку со всякими кавказцами и прочими совершенно непропорционально ответили на попытку цивилизирования этих недочеловеков-азиатов, мало того, что разгромили лучшие в мире вооруженные силы, захватили полевропы, так еще довели до самоубийства законно избранного, заметьте, канцлера (кажется так?) крупной демократической державы... Уж и не говорю про таких борцов за свободу и независимость разных народов, как всякие упа и т п...
Пофлудим? ;)

СВОБОДУ АНЖЕЛЕ ДЕВИС !!! :-D :-D :-D вот ууурррроды !!! :-D :-D :-D
  • 0

#58 Кот Баюн

Кот Баюн
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2008 - 15:03

Кот Баюн, ты бы по осторожней с выражениями - там люди живут и их предки жили... И на форуме присутствуют...
А ты такими словами создаешь негативный имидж москвичам...
Один чудак скажет, а думают то о нас всех по его словам...
Ты вот прийди на салон на фрирайд зону и скажи там свое мнение. Это будет правильный поступок! Чем лаять из подворотни...


Во первых я не претендую на то, чтобы высечь мои слова в камне и поставить рядом с царь-пушкой, а во вторых, причем тут имидж москвичей? Это лично мое мнение и нормальные люди на него должны правильно реагировать, а быдло форумов не читает и все равно думает о москвичах то же что и раньше.......
Что за бред куда-то идти и говорить? У меня нет цели получить по башке от толпы подонков подпивших пива, потому что повторюсь, что нормальные люди (на фрирайд зоне и в любом другом месте) правильно реагируют на критику. Причем фразу которую я написал мне говорил местный житель....


Я согласен с чьим-то мнением, что не тем хозяевам достались самы красивые в мире горы!
А если улчшения будут проходить такими темпами, то когда там все наладится, у меня уже будет седая борода до яиц.....
  • 0

#59 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2008 - 15:04

Даа, пацаны, уели... Суворову, конечно, делать нех было. Казаки в Берлине - это нонсенс, конечно. Да и вообще, в сороковые годы прошлого века эти агрессивные русские в перемешку со всякими кавказцами и прочими совершенно непропорционально ответили на попытку цивилизирования этих недочеловеков-азиатов, мало того, что разгромили лучшие в мире вооруженные силы, захватили полевропы, так еще довели до самоубийства законно избранного, заметьте, канцлера (кажется так?) крупной демократической державы... Уж и не говорю про таких борцов за свободу и независимость разных народов, как всякие упа и т п...

Эх, как же подмывает разобрать тут каждую буковку, каждую мыслишку. Насколько пропагандой все промыто, заштамповано.
Но не в тему сайта, к сожалению.
Единственное, никак не могу пройти мимо "русские в перемешку со всякими кавказцами ". Кавказцы встречали фошыстов песнями и плясками. А кабардинцы-подарили гитлеру белого коня - символ чего-то там запредельного. Вот по ссылочке - статистика дезертиров и уклонистов, абсолютно официальная
http://info-rm.com/2...kazyvaet-o.html

Сообщение отредактировал sergB5: 31 October 2008 - 15:28

  • 0

#60 loser

loser
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2008 - 15:29

Это... ни австрийцы ни французы на кавказ не придут. Они умеют отлично отработать тех проект и его запустить, но главное не это, а инвестиции в инфраструктуру (дороги, электричесво, газ, связь, спасательные и лавинные службы итд). Это могут сделать только наши - это затраты. Вот про проект Архыз свистят который год а что толку. Все упирается в инфраструктуру. В альпах она изначально была не нулевая да и зарабатывать кроме как туризмом никак нельзя - все уже занято. а кому у нас интересен туризм (не на словах) , когда есть и другие куда менее трудоемкие способы и отрасли.

Вот канатки новые поставили - молодцы. Хорошее дело. А как с их обслуживанием? Тут писали что что-то там зависло и ждали автрияков. Ведь качественный сервис - это тоже затраты. На них экономят.

Критика не ценообразование не влияет. Для этого в природе существуют другие механизмы, но у нас их нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных