X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Цей - отзывы, информация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#1 NerMax

NerMax

    --

  • Лыжебордеры
  • 1190 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 October 2007 - 12:31

Кто-нибудь был в Цее в сезоне 2006-2007? Как обстоят там дела с подъемниками, с ратраками? Какие там трассы? Можно ли сравнить Цей с Домбаем, Эльбрусои или Чегетом?
  • 0

#2 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2007 - 22:11

Кто-нибудь был в Цее в сезоне 2006-2007? Как обстоят там дела с подъемниками, с ратраками? Какие там трассы? Можно ли сравнить Цей с Домбаем, Эльбрусои или Чегетом?


не был в 06-07 и никогда не поеду. Сравнить ни с чем нельзя. только с зоной Сталкера.
  • 0

#3 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3753 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 22:21

не был в 06-07 и никогда не поеду. Сравнить ни с чем нельзя. только с зоной Сталкера.


Там Визбор песни пел, зачотное место!
  • 0

#4 By

By
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 19:46

Кто-нибудь был в Цее в сезоне 2006-2007? Как обстоят там дела с подъемниками, с ратраками? Какие там трассы? Можно ли сравнить Цей с Домбаем, Эльбрусои или Чегетом?

Сравнивать тяжело. Зона катания меньше и проще. Канатка 2-х креселка с подсадкой. Верхняя часть меньше, но довольно крутая. Нижняя достаточно пологая. Ратрак видел, но вначале склон укатывали лыжники. (правда был там 2004г.) Прелесть проживания в том, что кроме нескольких отелей нет никакого месного населения. Много народу бывает только на праздники и выходные. Очередь 15-20мин. Неплохое место для дружной компании начинающих лыжников. :)
  • 0

#5 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 28 October 2007 - 20:45

Там Визбор песни пел, зачотное место!

Мои первые БАЛЬШИЕ ГОРЫ- креселка и ледник :-D
Лет через несколько понял что выиграл в лотерею 1982 год был аффигительно снежным :smile:
  • 0

#6 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2007 - 21:05

Там Визбор песни пел, зачотное место!

один раз спел (и на старуху...) до сих пор вспоминают потому как больше положительного нечего добавить.
  • 0

#7 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2007 - 21:09

Мои первые БАЛЬШИЕ ГОРЫ- креселка и ледник :-D
Лет через несколько понял что выиграл в лотерею 1982 год был аффигительно снежным :smile:

а я вот не выиграл - 1985 был почти без снега (т.е. как обычно - 30-50см для москвы достаточно а для цея почти ноль потому как камни 0,5 м в среднем)
  • 0

#8 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 28 October 2007 - 21:24

а я вот не выиграл - 1985 был почти без снега (т.е. как обычно - 30-50см для москвы достаточно а для цея почти ноль потому как камни 0,5 м в среднем)

Ну да... А у нас труба была ффся!!! в снегу...И лавинка съехала почти поперек ледника :-D Зато два дня изза снегопада катали на Торпедовском бугеле и еще полдня потом ратрачили соскальзыванием :smile: Однако молодежи такое было ф кайф. Только за портвейном было далековато идти...
  • 0

#9 andys

andys
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2007 - 22:02

Ну да... А у нас труба была ффся!!! в снегу...И лавинка съехала почти поперек ледника :-D Зато два дня изза снегопада катали на Торпедовском бугеле и еще полдня потом ратрачили соскальзыванием :smile: Однако молодежи такое было ф кайф. Только за портвейном было далековато идти...

А еще там был инструктор Воротилин(1989г) и пел он не хуже Визбора...
  • 0

#10 vvg

vvg
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2007 - 22:49

Был в сезоне 05-06 на новогодние каникулы. Снега было очень мало, вся нижняя (пологая) половина спуска была в камнях. К тому же, эта нижняя половина постепенно сужается, так что объехать камни было негде. Верх - крутой (относительно) и недлинный, имеет два варианта спуска, сходящихся к пологой части. Можно ещё подниматься пешком от верхней станции креселки вдоль бывшего бугеля ради спусков по целине, если она, конечно, есть. Но подъём пешком с лыжами на плече по склону средней крутизны занимает минут 20-25, а проезжается этот кусочек очень быстро. Это на любителя. :wink: Ратраков не помню, хотя, может, они и были. Искусственного оснежения нет. Катание для хорошего лыжника, на мой взгляд, унылое, даже если много снега.
Но! Там очень красиво! И если как-нибудь плюнуть на катание и пойти пешком в соседнюю долину к леднику (с другой стороны от скалы Монах) или к водопаду (ниже по долине), или к святилищу с замерзшими на вертикальной стене ручьями, то впечатления будут очень и очень!
На мой взгляд туда можно поехать ради красивых видов, но не за катанием.

Если всё же решитесь, то прежде всего выясняйте, как там со снегом. И, конечно, где будете жить! Мы жили в бывшем студенческом лагере. Теперь я знаю, что выживу в любых условиях!
Правда, там есть и новая гостиница, но про неё мне сказать нечего (не был).
Сравнить это место с другими кавказскими куротами я, пожалуй, не смогу. Это что-то отдельное... Во всех смыслах.
  • 0

#11 Kokosha

Kokosha
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2007 - 12:04

Кто-нибудь был в Цее в сезоне 2006-2007? Как обстоят там дела с подъемниками, с ратраками? Какие там трассы? Можно ли сравнить Цей с Домбаем, Эльбрусои или Чегетом?

В Цее не была, но мы туда собираемся на новогодние каникулы, едем компанией в 10 человек, присоединяйтесь!!!!!
  • 0

#12 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2007 - 19:08

В Цее не была, но мы туда собираемся на новогодние каникулы, едем компанией в 10 человек, присоединяйтесь!!!!!

"Безумству храбрых поем мы песню..."
  • 0

#13 Kokosha

Kokosha
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2007 - 11:30

"Безумству храбрых поем мы песню..."

Почему так оптимистично? :)
Есть негативный опыт о поездке в это место?

Сообщение отредактировал Kokosha: 30 November 2007 - 11:32

  • 0

#14 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2007 - 12:27

Почему так оптимистично? :)
Есть негативный опыт о поездке в это место?

Только сплошной позитив! Я там был с молодой женой - природа, прогулки, красоты неописуемые (на полном серьёзе, я считаю это ущелье одним и красивейших в СНГ). Все было прекрасно и т/г "Горянка" и питание и отдых. Но... , если покататься, то это явно не там.
  • 0

#15 Kokosha

Kokosha
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2007 - 16:18

Только сплошной позитив! Я там был с молодой женой - природа, прогулки, красоты неописуемые (на полном серьёзе, я считаю это ущелье одним и красивейших в СНГ). Все было прекрасно и т/г "Горянка" и питание и отдых. Но... , если покататься, то это явно не там.


:) спасибо за инфо, но я все-таки очень надеюсь что мы там насладимся всем, в том числе и катанием :) По приезду отпишусь, если интересно ;)
  • 0

#16 NerMax

NerMax

    --

  • Лыжебордеры
  • 1190 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 December 2007 - 14:04

В Цее не была, но мы туда собираемся на новогодние каникулы, едем компанией в 10 человек, присоединяйтесь!!!!!

Спасибо, но меня отзывы отрицательные смущают. Мы уж лучше в Домбай - оно и ближе, и более нам известное...
  • 0

#17 Kokosha

Kokosha
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2007 - 15:30

NerMax желаю хорошо отдохнуть!
Честно говоря сначала тоже хотели на Домбай, но в новогодние каникулы там очень много народу.
По приезду прошу поделиться впечатлениями! Удачи! :)

Сообщение отредактировал Kokosha: 04 December 2007 - 15:30

  • 0

#18 NerMax

NerMax

    --

  • Лыжебордеры
  • 1190 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 December 2007 - 16:42

NerMax желаю хорошо отдохнуть!
Честно говоря сначала тоже хотели на Домбай, но в новогодние каникулы там очень много народу.
По приезду прошу поделиться впечатлениями! Удачи! :)

Спасибо! Обязательно!
Лыжи уже смазаны, счет времени уже на часы идет :)
  • 0

#19 Nicodim

Nicodim
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 07 December 2007 - 17:44

NerMax желаю хорошо отдохнуть!
Честно говоря сначала тоже хотели на Домбай, но в новогодние каникулы там очень много народу.
По приезду прошу поделиться впечатлениями! Удачи! :)

Кокоша, в новогодние каникулы везде в России немеряно народу.
  • 0

#20 Kokosha

Kokosha
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2007 - 00:16

Nicodim то что везде много народу это безусловно. Просто в прошлом году на новогодние праздники на Домбае очереди на подъемники были не менее 2 часов, это я считаю перебор.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных