X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head i.SL (19/20) vs e-SL(20/21)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2021 - 22:27

что значит курвы gt были жестковаты? Опиши пожалуйста ощущения и какая там была талия? Имхо если не дорос то надо брать чтобы дорости ( на вырост). Курвы gt есть в слаломной ростовке (короче 176) и с широкой талией. Само то для расколбас и вешек в виде тел.

В то время я искал себе лыжи для гор, на целый день (с радиусом от 16 метров и талией 80). Выбирал между Титанами, GT  и SForce в ростовке 175+.

По ощущениям GT (пробовал 2018 год в ростовке 175)  самая жесткая и требовательная из этих трех лыж (Титан в ростовке 177 вроде был, 17 года, SForce). Она была бы хороша первые пару часов, а дальше мне здоровья на нее не хватило бы. Назначение GT в короткой ростовке для меня вообще загадка, хотя если в гараже есть внедорожник, седан и купе, и позволяют финансы, то почему бы не купить еще кабриолет biggrin.png . Мое стойкое убеждение, что горнолыжного фитнеса в Москве на 99% случаев достаточно хорошей слаломки, 1% закроет строгий универсал biggrin.png  


  • 1

#42 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2021 - 23:31

 . Мое стойкое убеждение, что горнолыжного фитнеса в Москве на 99% случаев достаточно хорошей слаломки, 1% закроет строгий универсал biggrin.png  

good.gif


  • 0

#43 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 09 January 2021 - 23:36

good.gif

В свете современных "заокеанских тенденций" - только 100+, вот то будет "настоящий" фитнесс.)))


  • 0

#44 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 January 2021 - 23:41

В свете современных "заокеанских тенденций" - только 100+, вот то будет "настоящий" фитнесс.)))

правильно хорошая слаломка это цеховая слаломка. Надо искать (лучше предварительно попробовать)  мягкий цех ) icon_smile.gif

 

PS но не на весь день хехе


Сообщение отредактировал Kvadik: 09 January 2021 - 23:43

  • 0

#45 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 January 2021 - 23:49

В то время я искал себе лыжи для гор, на целый день (с радиусом от 16 метров и талией 80). Выбирал между Титанами, GT  и SForce в ростовке 175+.

По ощущениям GT (пробовал 2018 год в ростовке 175)  самая жесткая и требовательная из этих трех лыж (Титан в ростовке 177 вроде был, 17 года, SForce). Она была бы хороша первые пару часов, а дальше мне здоровья на нее не хватило бы. Назначение GT в короткой ростовке для меня вообще загадка, хотя если в гараже есть внедорожник, седан и купе, и позволяют финансы, то почему бы не купить еще кабриолет biggrin.png . Мое стойкое убеждение, что горнолыжного фитнеса в Москве на 99% случаев достаточно хорошей слаломки, 1% закроет строгий универсал biggrin.png  

я пробовал GT 80 (примерно 15-16 года  и ростовка около 175) они мне не показались жесткими по сравнению с x9.  Но на жестком склоне они отнимают силы это да. На свинорое не удалось протестить. Но лыжи обе явно не на весь день как впрочем и слаломки


Сообщение отредактировал Kvadik: 09 January 2021 - 23:51

  • 0

#46 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 10 January 2021 - 09:53

Назначение GT в короткой ростовке для меня вообще загадка, хотя если в гараже есть внедорожник, седан и купе, и позволяют финансы, то почему бы не купить еще кабриолет biggrin.png . Мое стойкое убеждение, что горнолыжного фитнеса в Москве на 99% случаев достаточно хорошей слаломки, 1% закроет строгий универсал biggrin.png


Разгадка сегодня но не в Москве)) Гипотетически, человек любит короткую дугу, средние и длинные не заходят да и особо негде, длина склонов на горе под боком около 1км с норм уклоном) За ночь на жёсткую и ровную подложку упало 10см свежего мелкого и сухого и продолжает сыпать. Можно и слаломки нацепить, но на жт слаломке особое удовольствие, когда пофиг на собраные бордерами участки и когда через свежак врезаешь по подложке. Да 75% времени на горе жёстко ровно и вельветно, но вот эти 25% запоминаются обычно как лучшие дни в сезоне) Ну или как одна пара короткорадиусная на почти любое состояние горы акромя свинороя. Ну как-то так, все персонажи вымышлены, все совпадения случайны)

Прикрепленные изображения

  • PXL_20210110_052345060~2.jpg

Сообщение отредактировал Mitrich02: 10 January 2021 - 10:19

  • 0

#47 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 10 January 2021 - 12:26

Короткие жёсткие лыжи с талией 80-90 хороши для людей пожилого возраста в более-менее нормальной физформе.


  • 0

#48 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 14:02

Разгадка сегодня но не в Москве)) Гипотетически, человек любит короткую дугу, средние и длинные не заходят да и особо негде, длина склонов на горе под боком около 1км с норм уклоном) За ночь на жёсткую и ровную подложку упало 10см свежего мелкого и сухого и продолжает сыпать. Можно и слаломки нацепить, но на жт слаломке особое удовольствие, когда пофиг на собраные бордерами участки и когда через свежак врезаешь по подложке. Да 75% времени на горе жёстко ровно и вельветно, но вот эти 25% запоминаются обычно как лучшие дни в сезоне) Ну или как одна пара короткорадиусная на почти любое состояние горы акромя свинороя. Ну как-то так, все персонажи вымышлены, все совпадения случайны)

Лучшие дни - это когда 30-40 см выпадает ))))
А длинные негде - это у нас негде, а у вас есть где :p

Сообщение отредактировал ASDr: 10 January 2021 - 14:03

  • 0

#49 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2021 - 15:59

Выбор сделан

5ffaf91562f21_iSL.jpg

 

Всем большое спасибо за советы drinks.gif , надеюсь я когда-нибудь и дорасту до цеха (годам к 60-ти rofl.gif )

Сразу вопрос к тем, у кого есть лыжи с креплениями FF EVO14. Должна ли быть у этих креплений тонкая пластиковая пластина под пятку? По носок есть, а под пятку нет... Крепление прикручивал сервисе в Зимних Играх, а я что-то не обратил на момент установки особое внимание. Ну или может у кого дока есть по установке креплений таких. Так то оно установлено правильно, но вот отсутсвие пластины на пятке меня смутило...


  • 1

#50 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 10 January 2021 - 16:16

*
Популярное сообщение!

Выбор сделан
5ffaf91562f21_iSL.jpg

Всем большое спасибо за советы drinks.gif , надеюсь я когда-нибудь и дорасту до цеха (годам к 60-ти rofl.gif )
Сразу вопрос к тем, у кого есть лыжи с креплениями FF EVO14. Должна ли быть у этих креплений тонкая пластиковая пластина под пятку? По носок есть, а под пятку нет... Крепление прикручивал сервисе в Зимних Играх, а я что-то не обратил на момент установки особое внимание. Ну или может у кого дока есть по установке креплений таких. Так то оно установлено правильно, но вот отсутсвие пластины на пятке меня смутило...

Нет, только под носком, там небольшой перепад по высоте, пластинка компенсирует, можно не ставить.
По поводу выбора, мои поздравления!!

Сообщение отредактировал Mitrich02: 10 January 2021 - 16:20

  • 4

#51 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2021 - 16:20

Нет, только под носком.
По поводу выбора, мои поздравления!!

Спасибо, теперь я спокоен :)


  • 0

#52 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 10 January 2021 - 16:22

Кум, в полку прибыло ) Принимай ))
Ну и отчёт ждём-с)

Сообщение отредактировал Mitrich02: 10 January 2021 - 16:23

  • 0

#53 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 16:37

Растет секта, ага!:-)) Насчет пластины под голову солидарен с Митричем, можно не ставить.


  • 0

#54 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 16:51

Кум, в полку прибыло ) Принимай ))
Ну и отчёт ждём-с)

Подруга их называет " лыжи второго дня":-)) Типа первый раз не понимаешь, что по чем, а второй как вмажешь:-))

Вероятно, совпадение, но у меня было аналогично. Первый день на них на меня произвел сложное впечатление и на следующий раз я поехал на своих предыдущих iSL 2016. Ну а на следующий, "второй день" и понеслась:-))

С тех пора iSL 2016 так и стоят.


  • 0

#55 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2021 - 18:14

Выбор сделан

По носок есть, а под пятку нет... Крепление прикручивал сервисе в Зимних Играх, а я что-то не обратил на момент установки особое внимание. Ну или может у кого дока есть по установке креплений таких. Так то оно установлено правильно, но вот отсутсвие пластины на пятке меня смутило...

Поздравляю!!! Лифтёр под мысок - правильно и современно :-)

Сообщение отредактировал Mzy: 10 January 2021 - 18:15

  • 0

#56 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 18:36

Поздравляю с приобретением :)

Желаю в дальнейшем сменить на цех )))
  • 0

#57 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2021 - 14:05

Ну и отчёт ждём-с)

Сегодня первый раз вывез новые лыжи в Кант, попробую кратко описать ощущения.

 

Погода -15 и снег.

Склоны (3,4), в неплохом состоянии. Сверху свежий снег, под ним в основном относительно жестко и ровно.

Был утром с 10 до 11:30, еще склоны не сильно укатали, народу было немного.

 

Ощущения от i.SL 20 года в сравнении с Elan SLX 16 года.

1. i.SL, оправдала мои ожидания в части "честности". Дуга на них получается чище, если все делаешь правильно.

Если что-то делаешь не так - то это сразу понятно. У меня есть проблема с "внутренней ногой" в повороте в оду из сторон.

Проблема старая, закатанная, над ней работаю. Так вот, на SLX в свободном катании не чувствую этой проблемы совсем, но на тренировке, по трассе (простой) она вылезает примерно в каждом третьем повороте направо. На i.SL я в свободном катании сразу почувствовал, когда эта проблема возникает. Это ценное ощущение, возможно оно поможет подтянуть технику. Но это внутреннее ощущения, со стороны то оно может быть совсем не так biggrin.png

2. i.SL как-то "провоцирует" делать все быстрее. Если на SLX я специально пытался акцентировать свое внимание на быстрой перекантовал, то тут все легче получается. Причем, это реально ощущается, так как лыжа начинает ехать легче что-ли. Ощущение объективные, где раньше на SLХ ехал в 8-10 поворотов, на iSL поехал в 10-12. При этом особо ничего акцентировано не менял, по следам - геометрия поворота более открытой не стала, просто сама дуга стала короче.

3. Ожидал проблем с началом поворота, из-за отсутствия "пропеллера", но проблем не возникло, как-то сразу понял новые лыжи.

4. На заснеженном склоне лыжи вели себя очень прилично и никаких проблем не доставляли. Особо не зарывались, если зацепился за твердое под свежем снегом, то как по рельсам, если нет, то сползали конечно немного, но и SLX примерно так же сползали...

5. Маленькая ложка дегтя smile.png  - думал отдача в конце поворота будет посильнее. Да, ее не нужно "выпрашивать" как у SLХ, она возникает в понятный и ожидаемый момент, но пока она меня не впечатлила unsure.png . Может быть мягковатый склон, может быть не достаточная закантовка и поагрессивнее надо "с пяток выходить", пока не знаю, буду дальше пробовать.

 

В целом лыжами доволен, но пока закрались сомнения по поводу отдачи. Но "бывалые" же пишут тут, что это "лыжи второго дня", а второй день настанет уже завтра biggrin.png


  • 2

#58 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 16 January 2021 - 14:28

Если давануть в апексе акцентировано, имхо, то дальше можно ловить себя:-) в отдаче. Ощущение, вроде как додавливаешь внешнюю всем корпусом. А так, в свободной каталке, отдачи почти нет, да. Но она есть:-)). Спряталась. До первой сильной загрузки.


  • 0

#59 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 16 January 2021 - 14:47

Сегодня первый раз вывез новые лыжи в Кант, попробую кратко описать ощущения.

Погода -15 и снег.
Склоны (3,4), в неплохом состоянии. Сверху свежий снег, под ним в основном относительно жестко и ровно.
Был утром с 10 до 11:30, еще склоны не сильно укатали, народу было немного.

Ощущения от i.SL 20 года в сравнении с Elan SLX 16 года.
1. i.SL, оправдала мои ожидания в части "честности". Дуга на них получается чище, если все делаешь правильно.
Если что-то делаешь не так - то это сразу понятно. У меня есть проблема с "внутренней ногой" в повороте в оду из сторон.
Проблема старая, закатанная, над ней работаю. Так вот, на SLX в свободном катании не чувствую этой проблемы совсем, но на тренировке, по трассе (простой) она вылезает примерно в каждом третьем повороте направо. На i.SL я в свободном катании сразу почувствовал, когда эта проблема возникает. Это ценное ощущение, возможно оно поможет подтянуть технику. Но это внутреннее ощущения, со стороны то оно может быть совсем не так biggrin.png
2. i.SL как-то "провоцирует" делать все быстрее. Если на SLX я специально пытался акцентировать свое внимание на быстрой перекантовал, то тут все легче получается. Причем, это реально ощущается, так как лыжа начинает ехать легче что-ли. Ощущение объективные, где раньше на SLХ ехал в 8-10 поворотов, на iSL поехал в 10-12. При этом особо ничего акцентировано не менял, по следам - геометрия поворота более открытой не стала, просто сама дуга стала короче.
3. Ожидал проблем с началом поворота, из-за отсутствия "пропеллера", но проблем не возникло, как-то сразу понял новые лыжи.
4. На заснеженном склоне лыжи вели себя очень прилично и никаких проблем не доставляли. Особо не зарывались, если зацепился за твердое под свежем снегом, то как по рельсам, если нет, то сползали конечно немного, но и SLX примерно так же сползали...
5. Маленькая ложка дегтя smile.png - думал отдача в конце поворота будет посильнее. Да, ее не нужно "выпрашивать" как у SLХ, она возникает в понятный и ожидаемый момент, но пока она меня не впечатлила unsure.png . Может быть мягковатый склон, может быть не достаточная закантовка и поагрессивнее надо "с пяток выходить", пока не знаю, буду дальше пробовать.

В целом лыжами доволен, но пока закрались сомнения по поводу отдачи. Но "бывалые" же пишут тут, что это "лыжи второго дня", а второй день настанет уже завтра biggrin.png.

Если у вас погода как у нас (450, или даже 400 км от Москвы до нашей горолыжки), то нихрена там не потестишь слаломки нормально по такой погоде )))

Сообщение отредактировал ASDr: 16 January 2021 - 15:09

  • 0

#60 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 16 January 2021 - 14:57

Только отдача достаточно скромна , даже по меркам слалом-карверов, ибо есть заметная  фан-карвовая составляющая......smile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных