X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Получение визы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2067

#1701 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2018 - 11:39

Мы сдавали в Консульстве 29.12 и 3.01 нам уже сразу сказали забирать . 

Хм. Ну, видимо причина в том, что мы через доставку доков.

 

Уже 15м ищу "онлайн отслеживание статуса визы". Нашел только

https://pastel.diplo...t/frameset.html

 

Где непонятно что вводить (на руках МОАК).

 

 

 

Нашел.

Веб-дизайнеру их сайта руки нужно из задницы вытащить и в плечи вставить.

 

Вбиваете MOAC полный и фамилию как в загране. 

 

https://www.vfsvisas...ssportTracking/


Сообщение отредактировал Ite: 09 January 2018 - 11:54

  • 0

#1702 Шевалье де Камч

Шевалье де Камч
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 January 2018 - 10:59

Мальчики, и особенно девочки!
Когда сдаёте документы визу фотки прикладываете? Супер! Молодцы!
Только в визе будет не эта фотка.

Когда сдаёте биометрию, в самом конце, после отжатых пальчиков, вас неожиданно для вас и без предупреждения фотографируют.

Вот именно эта рожица котика/кошечки, пойманного с поличным на новогоднем столе, и будет на визе.

Всем удачи!


Сообщение отредактировал Шевалье де Камч: 15 January 2018 - 11:00

  • 0

#1703 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 11:09

Мальчики, и особенно девочки!
Когда сдаёте документы визу фотки прикладываете? Супер! Молодцы!
Только в визе будет не эта фотка.

Когда сдаёте биометрию, в самом конце, после отжатых пальчиков, вас неожиданно для вас и без предупреждения фотографируют.

Вот именно эта рожица котика/кошечки, пойманного с поличным на новогоднем столе, и будет на визе.

Всем удачи!

 

 

Получили визы с фотками, которые подавали с доками. 

 

И как это - "неожиданно" ? Есть определенные стандарты фотографий, как минимум нужно правильно поймать лицо в кадре.


  • 0

#1704 Шевалье де Камч

Шевалье де Камч
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 January 2018 - 11:19

Получили визы с фотками, которые подавали с доками. 

повезло вам :(


  • 0

#1705 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 28 August 2018 - 18:29

Исходные данные: Нужна франц виза. Ближайший ВЦ в 1500 км от меня. Но рядом с ВЦ живет сын. Пальчики откатаны 3 года назад в итальянском ВЦ.
Вопрос: Если сыну отправить все доки он сможет оформить на меня визу? Доверенность нужна?
  • 0

#1706 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 21 September 2018 - 07:45

Наверняка обсуждалось, спрошу ещё раз: обладатели французской визы (вновьполученной), как решаете проблему первого въезда в шенген при том условии, что виза ещё не открыта, а прилёт в Мюнхен? Немецкие пограничники практически со 100% вероятностью будут задавать «неудобные» вопросы. Как подстраховаться? Какая «легенда» работает лучше всего?
(ps : надоел этот ежегодный абонемент, на который я последние лет 5 «подписан» в австрийском консульстве)
  • 0

#1707 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2018 - 08:18

Наверняка обсуждалось, спрошу ещё раз: обладатели французской визы (вновьполученной), как решаете проблему первого въезда в шенген при том условии, что виза ещё не открыта, а прилёт в Мюнхен? Немецкие пограничники практически со 100% вероятностью будут задавать «неудобные» вопросы. Как подстраховаться? Какая «легенда» работает лучше всего?
(ps : надоел этот ежегодный абонемент, на который я последние лет 5 «подписан» в австрийском консульстве)

такие вопросы задаются ДО получения визы. Если правильно проработать "маршрут" и сделать отменяемые брони "по дороге" в Германии или Австрии, а максимальный срок пребывания - во Франции, вопросов не возникает. Не так давно делал именно так с Испанией и Португалией. Правда еще честней - въезд через Испанию и испанская длинная виза бонусом
  • 0

#1708 antond

antond
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений

Отправлено 21 September 2018 - 08:19

Наверняка обсуждалось, спрошу ещё раз: обладатели французской визы (вновьполученной), как решаете проблему первого въезда в шенген при том условии, что виза ещё не открыта, а прилёт в Мюнхен? Немецкие пограничники практически со 100% вероятностью будут задавать «неудобные» вопросы. Как подстраховаться? Какая «легенда» работает лучше всего?
(ps : надоел этот ежегодный абонемент, на который я последние лет 5 «подписан» в австрийском консульстве)

 

Три раза получал французскую визу (1,2,5 лет) и ни разу не летал напрямую во Францию. Один раз Амстердам, два раза Германия. Вопросы были всегда, ответы стандартные: показывал авиабилеты на следующий рейс до Лиона, бронь отеля, и бронь аренды машины.


  • 0

#1709 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2018 - 08:43

Наверняка обсуждалось, спрошу ещё раз: обладатели французской визы (вновьполученной), как решаете проблему первого въезда в шенген при том условии, что виза ещё не открыта, а прилёт в Мюнхен? Немецкие пограничники практически со 100% вероятностью будут задавать «неудобные» вопросы. Как подстраховаться? Какая «легенда» работает лучше всего?
(ps : надоел этот ежегодный абонемент, на который я последние лет 5 «подписан» в австрийском консульстве)

А куда на самом деле едете?

Я свою пятилетку открывал в декабре именно в Мюнхене поездкой в Австрию - ни одного вопроса никто не задал. Но я имел с собой на всякий случай брони на январь во Францию (настоящие), по которым давалась виза.

Можно подстраховаться и забронировать отменяемые бесплатно гостиницы во Франции...


  • 0

#1710 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2018 - 09:12

Три раза получал французскую визу (1,2,5 лет) и ни разу не летал напрямую во Францию. Один раз Амстердам, два раза Германия. Вопросы были всегда, ответы стандартные: показывал авиабилеты на следующий рейс до Лиона, бронь отеля, и бронь аренды машины.

про Амстердам не в курсе, а Мюнхен в этом плане гнусное место. Я ужЕ писал, как прошедшей зимой к нашей спутнице, случайно отставшей в очереди на контроль от остальных, докопались на полчаса с дурацким вопросом, почему она едет одна. Девушка выраженно пенсионного возраста.
  • 0

#1711 antond

antond
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений

Отправлено 21 September 2018 - 09:35

Про Мюнхен согласен. Виза с 14 года, но в Мюнхене постоянно задают вопросы: зачем и почему.
  • 0

#1712 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 21 September 2018 - 10:27

Про Мюнхен согласен. Виза с 14 года, но в Мюнхене постоянно задают вопросы: зачем и почему.

Сейчас такие вопросы С7 , говорят, задаёт при регистрации на рейс в Мюнхен. Если верить, то при наличии в паспорте пассажира  не открытой визы иной, чем немецкая/австрийская,- создают максимум трудностей, чтобы не сажать на рейс , либо предлагаю тут же купить билет обратно(из области фантастики, на мой взгляд, но рассказывал знакомый, что так и пришлось купить билет назад прямо на регистрации. В паспорте была испанская не открытая виза). Интересно, насколько эти действия по проверке соблюдения визового кодекса в компетенции а/к?


  • 0

#1713 antond

antond
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений

Отправлено 21 September 2018 - 10:33

Сейчас такие вопросы С7 , говорят, задаёт при регистрации на рейс в Мюнхен. Если верить, то при наличии в паспорте пассажира  не открытой визы иной, чем немецкая/австрийская,- создают максимум трудностей, чтобы не сажать на рейс , либо предлагаю тут же купить билет обратно(из области фантастики, на мой взгляд, но рассказывал знакомый, что так и пришлось купить билет назад прямо на регистрации. В паспорте была испанская не открытая виза). Интересно, насколько эти действия по проверке соблюдения визового кодекса в компетенции а/к?

 

Ну про билет обратно думаю точно из области фантастики)))


  • 0

#1714 antond

antond
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений

Отправлено 21 September 2018 - 10:36

Я открывал «правильно», хоть и летал всегда во Францию «криво», и в анкетах всегда место въезда указывал Нидерланды/Германия, да и после открытия визы ноги носят только в Австрию/Италию))))


  • 0

#1715 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 21 September 2018 - 10:41

nik37, Мишка Квакин - переходы на личности запрещены правилами форума. Несколько сообщений скрыто. Желающим продолжить выпишу сразу два предупреждения. Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#1716 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 21 September 2018 - 10:47

про Амстердам не в курсе, а Мюнхен в этом плане гнусное место. 

С Амстердамом все нормально, я там открывал 5-летнюю французскую. Но при этом на руках был билет от голландцев во Францию со стыковкой в Амстердаме и это же указывал в анкете на визу что страна первого вьезда будет Голландия. Французы тогда все это приняли и поставили 5 лет.

Через Мюнхен сейчас езжу 2-3 раза в год, вопросов про визу не бывает.


  • 0

#1717 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 22 September 2018 - 20:29

можно только добавить, что запишут вас не "прямо щазз", а на дату через месяц-полтора.... Так что любителям сэкономить на визе надо "чесаться" сильно заранее. Хотя, есть некая вероятность, что позже вам перезвонят и предложат более ранний срок, если у них в записи появится какое-то "окно"

Все так и есть. Вчера записался на последний день октября. Считай за полтора месяца. Так перед этим выслушал от оператора визового центра все «недостатки» подачи документов через Консульство (онлайн очередь , месяц изготовления Итд итп..) и также все плюсы подачи через визовый центр. Эдакий последний фильтр перед тем как клиент , все таки, уйдёт от них в коНсульство. В моем случае (семья 5 чел и за всех сервисный сбор в визовом центре, что составляет не много не мало - десятку) это было неизбежно , но подавай я один я бы, скорее, воспользовался их услугами (ВЦ), чем ждать полтора месяца. Записаться-записался, но почему то мне думается, что все эти трудности надуманные, наивные французы, отдав на откуп визовому центру запись в Консульство (иначе не запишешься), не подумали о том, что это хорошая возможность для манипуляций потоками апликантов и, естессно, в первую очередь во главу угла будут ставиться коммерческие интересы визовых центров.

Сообщение отредактировал nik37: 22 September 2018 - 20:32

  • 0

#1718 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 September 2018 - 10:20

наивные французы, отдав на откуп визовому центру запись в Консульство (иначе не запишешься), не подумали

Они то как раз подумали. Просто их цели выходят за круг понимания большинства туристов, оттого они и кажутся наивными.
Я прям так и вижу, как сидит консул и мучительно думает - что б такого придумать, что б русский ванька поменьше денег мне и моей стране отдал... icon_smile.gif
в России ещё всё очень цивилизованно в части французских виз. Я две получал не в России - вот уж где был цирк с конями, до сих пор вздрагиваю как вспомню.
  • 0

#1719 olle6932

olle6932
  • Лыжебордеры
  • 309 сообщений

Отправлено 23 September 2018 - 10:58

Наверняка обсуждалось, спрошу ещё раз: обладатели французской визы (вновьполученной), как решаете проблему первого въезда в шенген при том условии, что виза ещё не открыта, а прилёт в Мюнхен? Немецкие пограничники практически со 100% вероятностью будут задавать «неудобные» вопросы. 

 

Выдуманная проблема не требует решения, впрочем как и стандартные вопросы на границе неудобны далеко не для всех.

Все мои французские визы, включая действующую пятилетнюю, за последние лет 8-9 были французские и первая поездка почти всегда была в Эстонию, кроме пары немецких (Дюссельдорф). Французского штампа нет ни одного.  На вопрос "куда едете" всегда отвечал, куда еду. В страшном и ужасном Мюнхене вопросы были ровно такие же как в каком-нть Амстердаме или Вене, ответы тоже. У десятка родственников и друзей ситуация ровно такая же. Добавить к этому простоту получения виз и высокую вероятность получения 3-5 летнего срока - становится непонятным, почему еще не все визы оформляются у французов.

 

Вообще странно, почему регулярно возникают вопросы въезда в Шенген по шенгенской визе. Хотя после разговора с нотариусом, выдавшим по требованию не одно согласие на поездку с ребенком в Крым и Сочи, я уж ничему не удивляюсь.


Сообщение отредактировал olle6932: 23 September 2018 - 10:59

  • 1

#1720 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 September 2018 - 18:07

Все мои французские визы, включая действующую пятилетнюю, за последние лет 8-9 были французские

Потрясающе. icon_smile.gif))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных