X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

progressor, rc one, magnum, anmphibio или что-то еще?)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Sanctus

Sanctus
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 09 January 2023 - 22:46

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите с выбором пожалуйста. Исходные данные: рост 174, вес 72. Катаюсь в основном в горах, но иногда и на небольшой горнолыжке в центральной части РФ. Ранее имел salomon lxi 750, которые давно и изрядно подустали и подустарели. По аренде катал v-shape и, просто для интереса head kore - и те и те очень понравились своей легкостью. Понимаю, что это абсолютно разные лыжи, так что перехожу к основному - лыжи в основном нужны для отработки техники, не для фрирайда. Хотелось бы найти лыжу с которой можно прогрессировать, но при этом с которой не тяжело было бы кататься весь день, т.е. в т.ч. и по послеобеденному склону. Мне посоветовали rc one 72 в ростовке 170, но я опасаюсь, что лыжа для меня будет тяжеловата (по тх 2 слоя титанала и вес 2100) и также в немногочисленных обзорах пишут, что эта лыжа требует постоянного контроля и не на весь день, а после обеда будет зарываться. Следует ли мне ее брать или лучше присмотреться к каким-то иным вариантам и если да то каким?


  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 January 2023 - 23:22

Чудес не бывает, все похожие лыжи будут весить очень похоже.


  • 0

#3 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2368 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 09 January 2023 - 23:25

*
Популярное сообщение!

Что бы ответить надо выяснить какую именно технику вы собираетесь отрабатывать. Если карвинг то Head SLR  L=160 см R=10 м  идеально подойдёт.


  • 3

#4 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 09 January 2023 - 23:28

Что бы ответить надо выяснить какую именно технику вы собираетесь отрабатывать. Если карвинг то Head SLR  L=160 см R=10 м  идеально подойдёт.

 

...... « чтобы было не тяжело кататься весь день, в т.ч и по послеобеденному склону» ( с).???


  • 1

#5 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2023 - 16:45

 Мне посоветовали rc one 72 в ростовке 170, но я опасаюсь, что лыжа для меня будет тяжеловата (по тх 2 слоя титанала и вес 2100) и также в немногочисленных обзорах пишут, что эта лыжа требует постоянного контроля и не на весь день, а после обеда будет зарываться. Следует ли мне ее брать или лучше присмотреться к каким-то иным вариантам и если да то каким?

По сути реинкарнация Прогрессора 900.

Вполне годный вариант!

Но действительно, на разбитом будет не айс.

Но тут уж вопрос приоритетов.

 

Магнум из той же серии, но поспортивнее, чтоли....


Сообщение отредактировал Mr.XX: 10 January 2023 - 16:47

  • 0

#6 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2368 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 10 January 2023 - 17:21

...... « чтобы было не тяжело кататься весь день, в т.ч и по послеобеденному склону» ( с).???

SLR это вам не цеховая слаломка, в Снежкоме по аховому снегу вместо слаломных лыж многие годы использовали Head SLR и Fischer SC, особенно после обеда и вечером


Сообщение отредактировал ping_new: 10 January 2023 - 17:22

  • 0

#7 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2023 - 18:49

SLR это вам не цеховая слаломка, в Снежкоме по аховому снегу вместо слаломных лыж многие годы использовали Head SLR и Fischer SC, особенно после обеда и вечером

Там у Фишера же sc это типа слаломка верхняя считается, а сл у них уже цех. А слр скорее фанкарвер.
  • 0

#8 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2023 - 20:48

SLR это вам не цеховая слаломка, в Снежкоме по аховому снегу вместо слаломных лыж многие годы использовали Head SLR и Fischer SC, особенно после обеда и вечером

 

 

Спасибо! А под пируэтами что имеется ввиду? Ещё я замечал, что когда пытаюсь отправить пятку и делать что-то типа фантом мув, я превращаюсь в махрового заклониста.

 


Ping, а почему не GSR? Не спор, чисто мнение. Вроде немного удлиненная нежесткая лыжа. В ростовке 175 +-вполне под хотелки ТС?
  • 0

#9 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 January 2023 - 20:52

SLR это вам не цеховая слаломка, в Снежкоме по аховому снегу вместо слаломных лыж многие годы использовали Head SLR и Fischer SC, особенно после обеда и вечером

Фишер sc продольно не мягче sl 56т. В чем прикол их использовать на разбитом?
  • 0

#10 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6655 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2023 - 20:59

Фишер sc продольно не мягче sl 56т. В чем прикол их использовать на разбитом?


Думаю, для них наоборот нужен особо подготовленный.
  • 0

#11 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2368 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 11 January 2023 - 00:34

Ping, а почему не GSR? Не спор, чисто мнение. Вроде немного удлиненная нежесткая лыжа. В ростовке 175 +-вполне под хотелки ТС?

Потому что радиус у GSR на пару метров больше и они требуют большей скорости для выполнения чистых резанных поворотов, а топикастер хотел учится и технику отрабатывать в том числе и после обеда на разбитом склоне что комфортней на небольшой скорости.


Сообщение отредактировал ping_new: 11 January 2023 - 00:35

  • 1

#12 Sanctus

Sanctus
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 11 January 2023 - 09:51

Спасибо за мнения! Продаваны сказали, что мне надо выбирать 170 см, не маловато будет 160? ТХ я им озвучивал такое же))) и радиус сказали около 15 искать

Сообщение отредактировал Sanctus: 11 January 2023 - 09:53

  • 0

#13 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 January 2023 - 11:19

См 3 сообщение. В нем истина.
  • 1

#14 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 January 2023 - 14:41

Спасибо за мнения! Продаваны сказали, что мне надо выбирать 170 см, не маловато будет 160? ТХ я им озвучивал такое же))) и радиус сказали около 15 искать


Вот ты задал вопрос на профильном форуме, Пинг в сообщении 3 ответил очень профессионально.

А ты в противовес мнение продаванов из ближайшего лобаза. Так эти продавцы не больше уборщицы понимают...
  • 0

#15 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 11 January 2023 - 15:12

Вот ты задал вопрос на профильном форуме, Пинг в сообщении 3 ответил очень профессионально.

А ты в противовес мнение продаванов из ближайшего лобаза. Так эти продавцы не больше уборщицы понимают...

 

Кстати , у ТС год назад уже был « заход» по интересующему его вопросу . Была отдельная тема « Выбор лыж после 5 лет» и раскрывалась она  цельных 11 страниц...... Так, что через год - все опять-  по кругу « мыло-мачало....»


  • 1

#16 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6655 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2023 - 16:53

Не пойму, какая лыжа не требует контроля и какой смысл в отсутствии контроля над лыжей. RS ONE 72 тоже дельный вариант, мне понравилась универсальностью - резка, соскальзывание одинаково доступны. Она как то более добротна и поуверенней чем slr.
  • 0

#17 Sanctus

Sanctus
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 11 January 2023 - 17:08

Тогда если быть честным, на том топике и написали, что 170...
  • 0

#18 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 January 2023 - 17:44

Золотая середина SLR 165. Не нашим не вашим.
  • 2

#19 Sanctus

Sanctus
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 11 January 2023 - 17:54

Всем большое спасибо!!! Прошу прощения если кого отвлёк!
  • 0

#20 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2023 - 18:39

Слры человеку, который катается по большей части в горах? Не узнаю этот форум!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных