X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head i.Race Pro vs Fischer RC4 CT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#21 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 09 November 2021 - 16:15

Взял в мозги. 175 про пока ищу, но есть вариант взять за недорого ай спид про 180. Или это разные лыжи, ближе к гиганту и отлогим поворотам? Стоит ли с учётом того, что летом взял по случаю новые курв гт 175?

Kvadik верно сказал, i race pro это ни к коем случае не замена цеховой слаломке! Это снаряд иного назначения но со схожими с цехом начинкой и повадками соответственно.. 170 это ни туда ни сюда, переросток слаломка и недокарвер.. Это скорее женская ростовка для подготовленных лыжниц, желающих катать агрессивно как мужская половина на 175..180 ростовках и R 16-17м..

i speed pro катал, правда в ростовке 180 (надо бы 185).. Это другая лыжа, еще более стабильная на скорости и тяготеющая к ней.. Однако на столько небольшой ростовке раскрыть ее потенциал не удалось.. Просто хорошая скоростная лыжа, почти GS цех..


  • 0

#22 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 09 November 2021 - 16:27

i-race pro это не горная слаломка. Это рейскарв типа бонэ для средних дуг. И я не вижу смысла покупать вторые лыжи 170 к уже имеющимся слаломкам. Ни рыба ни мясо. Для разнообразия надо 175. Лыжа великолепна зимой на жестком или в меру подразбитом склоне (с жесткой подложкой) но ее поведение на раскисшем весеннем покрытии сильно удивило не в лучшую сторону. Сравнивал с салом X-Race LAB GS 175. Вот это бомбическая лыжа, хорошо что я не купил с ходу хеды

Ну какбы опять немного разные весовые категории.. i-race pro 180 это рейс карвер с R 16м, а  X-Race LAB GS 175, пусть даже в 175, это гигант с R 21-22м ? А если брать 180 ростовку то R-24м!

Тогда уж более корректно сравнить X-Race LAB GS 175 с i speed pro 180..185.. 


  • 0

#23 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 November 2021 - 16:32

Ну какбы опять немного разные весовые категории.. i-race pro 180 это рейс карвер с R 16м, а X-Race LAB GS 175, пусть даже в 175, это гигант с R 21-22м ? А если брать 180 ростовку то R-24м!
Тогда уж более корректно сравнить X-Race LAB GS 175 с i speed pro 180..185..

нет не путай. Я именно бонэ катал вот эти https://ski.ru/go.ph...racelab175.html геометрия практически та же сама что у irace pro. Упс. Gs зря написал. Но он на топшит там есть :)

Сообщение отредактировал Kvadik: 09 November 2021 - 16:36

  • 1

#24 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 17:11

нет не путай. Я именно бонэ катал вот эти https://ski.ru/go.ph...racelab175.html геометрия практически та же сама что у irace pro. Упс. Gs зря написал. Но он на топшит там есть :)

На первом году выпуска было написано SL потом поменяли на GS.Согласен лыжа просто бомба,имею такие в 175 ростовке.При этом и по разбитому склону прёт хорошо.
  • 0

#25 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1638 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 November 2021 - 17:15

 в том числе на диких углах закантовки и наледяных склонах любой крутизны! Для уверенного и агрессивно катающегося любителя, коим себя считаю, идеальный вариант! 

Да, для Вас. Но таких 1 на 1000 катальщиков в России. Если ТС такой же, то да, лыжа годная.


  • 0

#26 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2021 - 17:35

Да, для Вас. Но таких 1 на 1000 катальщиков в России. Если ТС такой же, то да, лыжа годная.


Не знаю про свой уровень, но курв ГТ 175для меня оказалась туповатой после РД. Для последней, в отличие от снежкомовского летнего льда, бугры конечно проблема.

Сообщение отредактировал Alex62: 09 November 2021 - 17:38

  • 0

#27 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 09 November 2021 - 18:06

Так к чему в итоге с марта месяца пришли!? irace или RC4 CT ?


Взял iRace pro. Успел раз катнуть в прошлом году.Довольно жёсткая, бьёт в ноги на разбитом. Может разомнется). На льду держит даже с заводской заточкой. Писал отзыв где-то в борзой слаломке.
  • 0

#28 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 10:29

Не знаю про свой уровень, но курв ГТ 175для меня оказалась туповатой после РД. Для последней, в отличие от снежкомовского летнего льда, бугры конечно проблема.

 


Gt 175 - для гор. В Снежке не айс, конечно. Катнешь ну, хотя бы, в Сорок/Шуколово -мнение может поменяться в лучшую сторону.
  • 0

#29 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 11:13


Gt 175 - для гор. В Снежке не айс, конечно. Катнешь ну, хотя бы, в Сорок/Шуколово -мнение может поменяться в лучшую сторону.


Ну да, в ожидании.
  • 0

#30 raimox

raimox
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 November 2021 - 11:36

...Перепробовал все. Все Курвы последних выпусков.. и просто курв, и GT, и курв бустер.. Которые типа для бывших спортсменов но чуть мягче и комфортней.. Ну да прикольно, ну бывает быстро. Ощущение, что чего то не хватает не покидало.. Какие-то больно мягкие чтоли, тряпочные..))...

Ну, насчёт того, что они мягкие, это Вы заблуждаетесь, причём основательно.  Курвы жёстче слаломного цеха. С ними только мужской гигант сравнится, потому, как они жёстче даже гиганта женского.  Это совершенно определённо и объективно. 


  • 0

#31 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 11:44


Gt 175 - для гор. В Снежке не айс, конечно. Катнешь ну, хотя бы, в Сорок/Шуколово -мнение может поменяться в лучшую сторону.


Не были в Геше? Вытянут ли ГТ там трассовое катание?
  • 0

#32 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 11:51

Не были в Геше? Вытянут ли ГТ там трассовое катание?

Думаю он был в Поляне)
  • 0

#33 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 12:36

Не был и не собираюсь пока, в Поляну планирую, раз Альпы закрыты((((. Gt -. Лично мне вообще 182 ростовка очень понравилась. Но на коротких склонах просто скучновато на 182.
  • 0

#34 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 12:39

Не был и не собираюсь пока, в Поляну планирую, раз Альпы закрыты((((. Gt -. Лично мне вообще 182 ростовка очень понравилась. Но на коротких склонах просто скучновато на 182.


Поляна конечно, но потом. В Геш уже поехали.
  • 0

#35 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 12:41

Ну, насчёт того, что они мягкие, это Вы заблуждаетесь, причём основательно. Курвы жёстче слаломного цеха. С ними только мужской гигант сравнится, потому, как они жёстче даже гиганта женского. Это совершенно определённо и объективно.


Думаю, он про ГТ.
  • 0

#36 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 10 November 2021 - 12:46

Не знаю про свой уровень, но курв ГТ 175для меня оказалась туповатой после РД. Для последней, в отличие от снежкомовского летнего льда, бугры конечно проблема.

Я признаться вообще не понял эту лыжу.. Возможно лично для меня, да, она туповата, из-за широкой талии вялая перекантовка, невнятный держак на ледяных проплешинах.. Наверное просто неплохой грумер, но не под мой манер каталова..
  • 0

#37 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 10 November 2021 - 12:49

Ну, насчёт того, что они мягкие, это Вы заблуждаетесь, причём основательно. Курвы жёстче слаломного цеха. С ними только мужской гигант сравнится, потому, как они жёстче даже гиганта женского. Это совершенно определённо и объективно.

К курв бустеров смягченные носы, это типа и есть фишка. Типа для менее трудрзатратного входа в поворот, и тп.. Но для меня в этом и есть минус..
  • 0

#38 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 10 November 2021 - 12:53

Думаю, он про ГТ.

Нет, я именно про Курв бустер. И GT туда же..
В гараже обе имею если что, в постоянном каталове и сразу вместе бывало таскал на гору и в течении дня перестегивался. Так что сравнить есть с чем.
Бывало и на трёх сразу катал. В 9 утра цех слаломка, потом Курв бустер 185, после обеда курв GT 175..
Так что меня убеждать, что «мягче», что «жёстче», не надо :)

Сообщение отредактировал Hondist: 10 November 2021 - 12:54

  • 0

#39 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 10 November 2021 - 15:30

Вот под каждым словом и соответствующим ему ощущением подпишусь.. У самого Irace pro и именно в 180 ростовке..

Глупости все это. Я не проф гонщик, но терпеть не могу ватные, неуправляемые авто, тем более пенсионерские джипы. В приоритете собранность, жёсткость, управляемость. Будь то Семейный седан или паркетник.
Аналогично с Лыжам. Перепробовал все. Все Курвы последних выпусков.. и просто курв, и GT, и курв бустер.. Которые типа для бывших спортсменов но чуть мягче и комфортней.. Ну да прикольно, ну бывает быстро. Ощущение, что чего то не хватает не покидало.. Какие-то больно мягкие чтоли, тряпочные..) Вместе с ними в гараже были и обычные i.race 170 и слаломки и цех слаломки.. До тех пор пока не попробовал i.race pro причём в самой большой 180 ростовке, при этом R-16м всего!!
И меня накрыло! Я понял что нашёл свою лыжу!! Это фан карв на грани оргазма! Сушашедший держак, лёгкий вход в поворот и неописуемое ощущение стабильности, в том числе на диких углах закантовки и наледяных склонах любой крутизны! Для уверенного и агрессивно катающегося любителя, коим себя считаю, идеальный вариант! Возможно немного на хватает виброгашения носов, может при меньших длинах не столь ощущается, но на льду небольшая вибрация носов есть, хотя для меня не критично.. Я задавливаю постоянно их, и хлопать они просто не успевают..
Вообщем нет лыж для бывших и не бывших. Надо выбирать Лыжи под себя и только.


  • 0

#40 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1638 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 November 2021 - 17:58

Думаю, что тем, кто говорит, что справляется с i.race pro, прогибает их и четко на них держит дугу на льду при зверских углах закантовки, нужно бы выложить видео своего катания, чтобы стать звездой скиру. 


Сообщение отредактировал serstar: 10 November 2021 - 17:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных