X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зачем кататься как спортсмен, если ты не спортсмен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5189

#61 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 October 2019 - 19:42

 И есть бывшие спортсмены, которые до сих пор считают, что каждый спуск для них - соревнование. Ничего кроме сочувствия это вызывать не может.

Чот мне такие не попадались.


  • 0

#62 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 19:44

Привет, Жень. Да откуда мне знать?)) И вообще, зачем лезть в эти дебри? biggrin.png

В Миасс едем?))


  • 1

#63 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6834 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 October 2019 - 19:46

 Да и на дорогах у нас тоже каждый второй - Шумахер))

в коме лежим что ли?


  • 0

#64 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 October 2019 - 19:52

В Миасс едем?))

Естественно))


  • 1

#65 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 October 2019 - 19:55

У меня, как плохокатающегося, белую зависть вызывают не приспортивленные товарищи, а те, которые красиво катят в свободе без видимого напряжения, чисто в свое удовольствие. Есть ли у них спортивное прошлое? А не знаю, для меня это совершенно не важно. И есть бывшие спортсмены, которые до сих пор считают, что каждый спуск для них - соревнование. Ничего кроме сочувствия это вызывать не может.

 

себя отношу к первым, но уверен что скоро стану вторыми. ваше мнение - только ваше всего-то.


  • 0

#66 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117394 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 October 2019 - 20:34

*
Популярное сообщение!

И есть бывшие спортсмены, которые до сих пор считают, что каждый спуск для них - соревнование. Ничего кроме сочувствия это вызывать не может.

 

Все время хочется им сказать "извините, но Ваша дама уже ушла"

 

Гы


  • 3

#67 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15886 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 October 2019 - 21:43

*
Популярное сообщение!

Бежит дед в трусах и кроссовках, а другие из инвалидных колясок: вот клоун, дама-то уже ушла.
  • 7

#68 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117394 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 October 2019 - 21:55

"Бежит дед в трусах и кроссовках, а другие из инвалидных колясок: вот клоун, дама-то уже ушла."

 

Не так.

 

Бежит дед в трусах и кроссовках,  а другой дед трахнув даму и покуривая на балконе думает "Вот, блин, клоун. Куда это он бежит за кефиром или за клистиром.....".

 

Гы


Сообщение отредактировал Volk1: 07 October 2019 - 00:58

  • 1

#69 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 22:41

*
Популярное сообщение!

 И есть бывшие спортсмены, которые до сих пор считают, что каждый спуск для них - соревнование. Ничего кроме сочувствия это вызывать не может.

Какой Вы хороший - разделяете чувства бывшего спортсмена. Хорошо, что есть такие люди, как Вы

"Сочувствовать - Относиться отзывчиво, с сочувствием к чьим-нибудь начинаниям, намерениям, мыслям."


  • 6

#70 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 23:02

ваше мнение - только ваше всего-то

Мнение сугубо мое и я его никому не навязываю. Желаю удачи в будущей спортивной карьере.

P.S. Ботинки женские 24.5 ещё продаются? Купил бы дочке.
  • 0

#71 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 06 October 2019 - 23:09

Бежит дед в трусах и кроссовках, а другие из инвалидных колясок: вот клоун, дама-то уже ушла.


  • 0

#72 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 October 2019 - 23:18

P.S. Ботинки женские 24.5 ещё продаются? Купил бы дочке.

 

могу так отдать, если вам для дочки нужно.


  • 2

#73 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1117 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 23:19

У меня, как плохокатающегося, белую зависть вызывают не приспортивленные товарищи, а те, которые красиво катят в свободе без видимого напряжения, чисто в свое удовольствие. Есть ли у них спортивное прошлое? А не знаю, для меня это совершенно не важно. И есть бывшие спортсмены, которые до сих пор считают, что каждый спуск для них - соревнование. Ничего кроме сочувствия это вызывать не может.

По-моему здесь высказан один из основных вопросов гл философии - должен ли быть каждый спуск как на соревнованиях ?

Т.е. другими словами (поскольку мы же на самом деле ни с кем не гоняемся по секундомеру) надо ли перед каждым спуском сосредотачиваться, настраиваться на спуск, подтягивать клипсы (если нужно), ждать, чтобы никто хотя бы сверху не мешал ехать, думать о покрытии склона и что можно и нужно на нём делать, отдохнуть хотя бы 10 сек перед спуском и т.д.  т.е. относиться к каждому спуску ответственно, ну почти как на соревнованиях, только без мандража.

Или с другой стороны - съезжать с подъёмника вниз вместе с толпой, надевая при этом темляки на первых двух поворотах ?

Это относительно склонов длиной в 400 метров, в горах можно темляки надевать на спуске и ехать вначале вместе с толпой, но потом всё равно нужно где-то остановиться и собраться, как перед 400 метровом склоном. В горах ведь всё равно катание с остановками, с перепадами по 100-150-200 метров. 

Мой первый тренер-инструктор (сейчас очень пожилой человек) отрицательно относился к подъёмникам (правда он ещё и альпинист). Мы в молодости в его секции в Токсово под Питером учились кататься без подъёмников, поскольку не было такой возможности  - на подъёмник никто не пускал. За 1,5-2 часа тренировки удавалось спуститься по трассе раз 10. Зато перед каждым спуском мы хорошо задумывались, что делал неправильно, и каждый спуск представлял ценность. (В СССР большинство каталось без подъёмников и поэтому все очень ценили каждый спуск. Горнолыжников-любителей в 80-е годы в Питере было больше чем сейчас)

Я с тренером не согласен в одном - для того чтобы сосредоточиться перед спуском, не обязательно подниматься в гору с лыжами на плече. Но с другой стороны, как человеку понять, что каждый спуск для него - это не простая потеря потенциальной энергии, даже если он получил её в кресле с подогревом ?


  • 2

#74 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117394 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 October 2019 - 23:32

Задумываться о спуске можно,  главное не ехать с выпученными глазами и перекошенной от напряжения физиономией.

 

Гы


  • 0

#75 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 06 October 2019 - 23:34

По-моему здесь высказан один из основных вопросов гл философии - должен ли быть каждый спуск как на соревнованиях ?

Если причастен к спорту ,то иного трактования цели спуска нет .Слишком мало времени отведено .Если бабла немеряно и на старости лет экипировался -то просьба уточнить -а нах это ? Перед кем выеживаться ? Секундомер ,быстро на подобающее место поставит .


Сообщение отредактировал S/Brecht: 06 October 2019 - 23:35

  • 1

#76 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15886 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 October 2019 - 00:03

*
Популярное сообщение!

У вас все вертится около "выёживаться". Мы видим в других только то, что есть в нас самих (это и к видосу про Козлодоева относится).

 

Почему-то никто не думает про кайф от ощущений нагрузки.

 

И то, что кто-то убивается и получает от этого удовольствие, т.е. является эндорфиновым наркоманом в тяжелой форме, вы интерпретируете как близкое и понятное выёживается.


Сообщение отредактировал rzuev: 07 October 2019 - 00:03

  • 5

#77 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2019 - 00:10

могу так отдать, если вам для дочки нужно.

За так - неудобно, тем более цена приемлемая.


По-моему здесь высказан один из основных вопросов гл философии - должен ли быть каждый спуск как на соревнованиях ?

А если ты, находясь уже в зрелом возрасте, не знаешь, как оно там- на соревнованиях? Нужно ли пытаться узнать это, если время все равно упущено и спортсменом нужно и можно было становиться 10-20 лет назад? Не достаточно ли просто подтянуть технику до возможности катания в горах безопасно и просто получая от этого удовольствие, а не выкладываясь полностью и отдыхая каждые 100 метров перепада?
  • 0

#78 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2019 - 00:16

*
Популярное сообщение!

За так - неудобно, тем более цена приемлемая.


А если ты, находясь уже в зрелом возрасте, не знаешь, как оно там- на соревнованиях? Нужно ли пытаться узнать это, если время все равно упущено и спортсменом нужно и можно было становиться 10-20 лет назад? Не достаточно ли просто подтянуть технику до возможности катания в горах безопасно и просто получая от этого удовольствие, а не выкладываясь полностью и отдыхая каждые 100 метров перепада?

 нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст! (С) А.С. Пушкин


  • 3

#79 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15886 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 October 2019 - 00:17

*
Популярное сообщение!

За так - неудобно, тем более цена приемлемая.


А если ты, находясь уже в зрелом возрасте, не знаешь, как оно там- на соревнованиях? Нужно ли пытаться узнать это, если время все равно упущено и спортсменом нужно и можно было становиться 10-20 лет назад? Не достаточно ли просто подтянуть технику до возможности катания в горах безопасно и просто получая от этого удовольствие, а не выкладываясь полностью и отдыхая каждые 100 метров перепада?

нужно ли - не тот вопрос

хочется ли - вот правильный

что хочется - то и делай


  • 3

#80 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 07 October 2019 - 00:19

 


А если ты, находясь уже в зрелом возрасте, не знаешь, как оно там- на соревнованиях? Нужно ли пытаться узнать это, если время все равно упущено и спортсменом нужно и можно было становиться 10-20 лет назад? Не достаточно ли просто подтянуть технику до возможности катания в горах безопасно и просто получая от этого удовольствие, а не выкладываясь полностью и отдыхая каждые 100 метров перепада?

Потихоньку-полегоньку .Можно на Зальцбургер таг заявиться .Можно на региональные старты приехать .Главное определить суперзадачу .Остальное прирастетwink.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных