X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Муки выбора: Völkl SL/SC, Head iSL или iRally

Выбор Салаломки Völkl SL Völkl SC Head iSL Head iRally

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 10 March 2019 - 20:31

Боты Atomic Hawx Ultra 120. Тесты марафона смотрел. Но как-то они не внесли ясности, они и про те и про другие лыжи сказали что хорошоicon_wink.gif только про слаломки сказали что по расколбасу на них плохо.

А как они могли сказать плохо про лыжи, которые продают в своем магазине ))


  • 0

#22 Azimbekov

Azimbekov
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Бишкек

Отправлено 10 March 2019 - 20:39

Есть Volkl Racetiger SC 170 и Volkl Racetiger SL 165. Конечно SL живее, заставляют больше работать, но в то же время могу кататься целый день. Берите сразу SL

Сообщение отредактировал Azimbekov: 10 March 2019 - 20:40

  • 0

#23 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 20:45

На SL в горах на самом деле, при наличии качественного жёсткого склона, вполне можно комфортно ломить мини-гигантскими поворотами.  Пара часов такой катки с утра (пока народу нет) и можно смело начинать заслуженное протяжное апрески.

Хотя на большой горке хочется длины и стабильности, но это точно не про сралли. Я бы за СЛ проголосовал.

 

Но по идее SC вам в рост будут и это куда универсальнее и заманчивее (в т.ч. и для становления техники).

 

Голосую за рейстайгеров SC 170см.


  • 0

#24 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 10 March 2019 - 21:23

Вот мне МХ88 не зашли как универсалы.Это больше гигант какой то только с широкой талией.

 

Вполне может быть. А кому то нормально. Всё зависит от того, что мы ждём от лыж и что нам нужно.


  • 0

#25 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 21:32



Но по идее SC вам в рост будут и это куда универсальнее и заманчивее (в т.ч. и для становления техники).

Голосую за рейстайгеров SC 170см.

А, какова же еще нужна " универсальность" при катании только в рамках наногорок, и чем в этом плане Феклы SC сильны? Тем более ,а какому их варианту отдать первенство?
  • 0

#26 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 March 2019 - 21:34

Вот мне МХ88 не зашли как универсалы.Это больше гигант какой то только с широкой талией.

Это так и есть, но как раз в этом их самый большой плюс! ;)) Но совсем не единственный


  • 0

#27 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 22:01

А, какова же еще нужна " универсальность" при катании только в рамках наногорок, и чем в этом плане Феклы SC сильны? Тем более ,а какому их варианту отдать первенство?

Радивус больше - более лучше
  • 0

#28 Azimbekov

Azimbekov
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Бишкек

Отправлено 10 March 2019 - 22:15

Радивус больше - более лучше

Для наногорок SC 170 с радиусом 15 думаю неподходящий вариант )


  • 0

#29 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 08:57

Сходил помял руками в магазине Völkl SL и SC так же Ралли. По жесткости как и ожидалось СЛ чуть жёстче СЦ, но вот Ралли удивили они существенно мягче (сложно сказать на сколько, но субъективно %50) чем даже СЦ, я даже не ожидал что они так прогнуться.
СЦ по жёсткости как мои Эланы, может чуточку жёстче.

Правильно ли я понимаю, что жёсткая пятка даёт больше отдачи?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#30 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 11 March 2019 - 09:02

Сходил помял руками в магазине Völkl SL и SC так же Ралли.

Определяю жесткость лыж, даже не катая на них, своим запатентованным методом мануальной компрессии. 


  • 0

#31 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 11 March 2019 - 09:57

Сходил помял руками в магазине Völkl SL и SC так же Ралли. По жесткости как и ожидалось СЛ чуть жёстче СЦ, но вот Ралли удивили они существенно мягче (сложно сказать на сколько, но субъективно %50) чем даже СЦ, я даже не ожидал что они так прогнуться.
СЦ по жёсткости как мои Эланы, может чуточку жёстче.

Правильно ли я понимаю, что жёсткая пятка даёт больше отдачи?

Всё это очень условно и не факт, что мягкий в руках носок, будет веселей заходить в поворот, а жесткая пятка давать сильную отдачу. Ещё очень многое завсит от техники и манеры катания.
  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2019 - 10:08

Сходил помял руками в магазине Völkl SL и SC так же Ралли. По жесткости как и ожидалось СЛ чуть жёстче СЦ, но вот Ралли удивили они существенно мягче (сложно сказать на сколько, но субъективно %50) чем даже СЦ, я даже не ожидал что они так прогнуться.
СЦ по жёсткости как мои Эланы, может чуточку жёстче.

Правильно ли я понимаю, что жёсткая пятка даёт больше отдачи?

В основном отдачу дает геометрия пятки и торсионная жесткость. 


  • 0

#33 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 10:09

Определяю жесткость лыж, даже не катая на них, своим запатентованным методом мануальной компрессии.

Я как бы и не претендую, просто высказал субъективное впечатление, и спросил есть ли корреляция с поведением на склоне.
Если есть другой метод как можно в магазине сравнить лыжи, велкам.

Сообщение отредактировал Anatoly Igorevich: 11 March 2019 - 10:10

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#34 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 11 March 2019 - 10:52

Корреляции нет никакой.

Методов сравнения лыж в магазине нет вообще. Мять/гнуть - это метод мятелей/гнутелей.


  • 1

#35 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 16:08

А может кто-нибудь сравнить Völkl SL и SC с Fischer RC4 WC SC как они по поведению?
  • 0

#36 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 16:16

А может кто-нибудь сравнить Völkl SL и SC с Fischer RC4 WC SC как они по поведению?

Первыя и третья - " примерного поведения", средняя - " хорошистка с натягом".
  • 0

#37 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 09:05

Вообщем, кипение разума всё-таки подтолкнуло к слаломкам. Теперь вопрос Head iSL, Fischer RC4 SC, Völkl SL, что из этого? Как их можно сравнить по отдачи, проходимости и комфорту? техника у меня не ахти, а кататься хочется весь день и желательно удовольствие, а не спорт (вакационе-рекриационе, как теперь говорят;))

И какую лучше ростовую на 170см 80кг 160 или 165?

Сообщение отредактировал Anatoly Igorevich: 13 March 2019 - 09:10

  • 0

#38 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2019 - 09:08

Вообщем, кипение разума всё-таки подтолкнуло к слаломкам. Теперь вопрос Head iSL, Fischer RC4 SC, Völkl SL, что из этого? Как их можно сравнить по отдачи, проходимости и комфорту? техника у меня не ахти, а кататься хочется весь день и желательно удовольствие, а не спорт.

И какую лучше ростовую на 170см 80кг 160 или 165?

Хэд или Фёлк, 165. Выбирать по цене или цвету
  • 0

#39 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 13 March 2019 - 10:00

Kastle RX 12 SL
  • 0

#40 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 22:12

Кастле нет. Штокли есть, но мне кажется это по цене перебор для такого чайника как я, не почувствую все равно.

А что можно сказать о Росси Hero ST Ti, в сравнении с выше приведёнными Хэд, Фишер и Феклами?
  • 0





Темы с аналогичным тегами Выбор, Салаломки, Völkl SL, Völkl SC, Head iSL, Head iRally

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных