X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Околотрассы: доски и техника. Лес, внетрасса, неудобия, пухляк.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1232

#61 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 24 January 2019 - 12:28

Поделитесь опытом, кто как проходит частый лес (когда между деревьями 1-2м). У меня праблэм с этим, страх скорости, кажется что не успею сманеврировать в нужном месте. В результате частые остановки и падения, что отнимает много сил.
Леса, как на приведенных видео, в местах моего катания просто нет, такой лес - мечта)))

совет- не парафинить доску. Скорость меньше, легче маневрировать. И нет необходимости оттормаживатся( не всегда конечно))
Сам так делал) работает)
  • 0

#62 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 13:07

Плохой совет, доски парафин любят, чтоб не ехала можно не в температуру запарафинить, например, но лучше просто на трассе поучиться....


  • 0

#63 Снобордер

Снобордер
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 14:25

Плохой совет, доски парафин любят, чтоб не ехала можно не в температуру запарафинить, например, но лучше просто на трассе поучиться....

Поучиться на трассе чему? Можно конкретику, упры?
  • 0

#64 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 January 2019 - 14:29

совет- не парафинить доску. Скорость меньше, легче маневрировать. И нет необходимости оттормаживатся( не всегда конечно))
Сам так делал) работает)

Давно известно, что чем хуже скользит доска, тем меньше нужна техника и с более крутой горы можно сьехать ПРЯМО :)


  • 0

#65 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 14:36

переставлять нос в короткой дуге, на пологих склонах поднимаешь переднюю ногу и ставишь её правее или левее, крутясь на задней.

Можно одноразывые стаканчики поставить утежялённые(налепить на дно кусок пластелина или что-то типа того, чтоб не улетали от ветра), поставить на расстоянии 4м в линию и попытаться их обезжать, быстро не выйдет и не требуется.


  • 0

#66 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 14:38

Чет про парафин дичь какая-то, если надо чтобы доска ехала медленнее - надо научиться тормозить.

Вроде как запрос был как быстро проехать лес, а не как проехать лес, но может я не так понял.


  • 0

#67 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 14:44

Быстро лес никак не проедешь, ну вернее для скорости в лесу нужна реакция и чтение траектории на 3-5 ёлок вперёд...

А это исключительно накат, чем больше катаешь, тем лучше в лесу себя чувствуешь...

Я пока не нашёл кайфа в лесном катании, хотя ПРИ, Геш, Туманка, Банско, это там где катал лес...


  • 0

#68 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 14:59

Быстро лес никак не проедешь, ну вернее для скорости в лесу нужна реакция и чтение траектории на 3-5 ёлок вперёд...

А это исключительно накат, чем больше катаешь, тем лучше в лесу себя чувствуешь...

Я пока не нашёл кайфа в лесном катании, хотя ПРИ, Геш, Туманка, Банско, это там где катал лес...

Ну у меня в том году мой лес тоже не ехал никак вообще, зато в этом году уже знаю почти все елки и "кайф" в том, что сидишь внизу уже, ждешь и мерзнешь, пока остальные вылезут из под елок :)

 

Хз на самом деле, просто разнообразие, нет прям какого-то стремления кататьтольколес


  • 0

#69 Снобордер

Снобордер
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 15:10

Чет про парафин дичь какая-то, если надо чтобы доска ехала медленнее - надо научиться тормозить.
Вроде как запрос был как быстро проехать лес, а не как проехать лес, но может я не так понял.

Торможу быстро метнув хвостом, это получается. В частоколе бывают моменты, что и места нет метнуть, цепанешь хвостом деревце и полетел, хорошо если в снег.
В общем, понял, накат, накат...
  • 0

#70 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 15:19

Разворот на хвосте разучи, тоже полезно.


  • 0

#71 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 24 January 2019 - 15:41

Чет про парафин дичь какая-то, если надо чтобы доска ехала медленнее - надо научиться тормозить.
Вроде как запрос был как быстро проехать лес, а не как проехать лес, но может я не так понял.

почемк дичь. Помогает со страхом. И тормозит сама по чуть чуть, что бы не крутить хвостом и скребсти. А бывает и места нет, что бы оттормозится.
Самое то, что бы учится.
А если религия не позволяет не парафинить, то парафин совсем не в погоду)

Сообщение отредактировал mdz3: 24 January 2019 - 15:47

  • 0

#72 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 15:52

Да не в религии дело, можно шуруп вогнать насквозь, чтобы торчал - тоже медленнее ехать будет huh.png

Но если научиться стоит прям цель, то может и имеет смысл, просто как по мне так странное жаление заставить доску ехать медленнее, если места нет, чтобы оттормозиться, то тормозить надо (было) перед этим местом или после (когда уже поздно).


  • 0

#73 Снобордер

Снобордер
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 15:59

почемк дичь. Помогает со страхом. И тормозит сама по чуть чуть, что бы не крутить хвостом и скребсти. А бывает и места нет, что бы оттормозится.
Самое то, что бы учится.
А если религия не позволяет не парафинить, то парафин совсем не в погоду)

Кмк, вариант с парфином не вариант, на полжняках вывозить не будет

Сообщение отредактировал Снобордер: 24 January 2019 - 16:10

  • 0

#74 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 24 January 2019 - 17:24

Кмк, вариант с парфином не вариант, на полжняках вывозить не будет

есть такое, главное конечно больше катать. парафин это третье, но тоже эффект есть, особенно на первое время
  • 0

#75 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2019 - 17:30

совет про парафин дичь.. лес кончится, начнётся выкат и вот ты уже прёшься пешком по снегу, глубиной по яйца т.к твоя доска не едет по положняку..

чтобы ехать прямо, но медленно, можно периодически сильно задавливать хвост доски, вроде и тормозишь, но при этом не меняешь направления движения

а вообще накат и ещё раз накат решают

ну и не торопись, выбирай траекторию метров на 200 и по ней втапливай, остановился, осмотрелся, отдышался, подождал группу и дальше так же.


  • 1

#76 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 17:45

И много ты видел леса, где траектория на 200 м. просматривается?


  • 0

#77 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2019 - 17:47

Да. В КП просматривается достаточно часто.
Ну 200, это я конечно громко сказал, но на 100 легко.
  • 0

#78 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 January 2019 - 17:48

На самом деле самая жопа в лесу-это не деревья, это чужие накатанные следы


  • 0

#79 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 24 January 2019 - 17:48

У тс очко жмется от скорости, а вы топить на 200 метров вперед)
норм совет про парафин, это не значит что парафин снять надо, это просто лишний раз не трогать скользяк- если чувствуешь что не хватает, то парафинить.
  • 0

#80 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2019 - 18:01

Топить, это катать со своей скоростью, это не обязательно супер быстро. ТС спросил, как катить в лесу быстро, мой ответ, найти редкий лес.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных