X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрия для семьи-ВОПРОС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 August 2019 - 10:25

Добрый день. Муж озадачил меня найти куда поехать. Вводные такие: семья из 4 человек - 100% едет и может быть возьмём младшего, но не факт. Двое взрослых, муж катается отлично, я так себе, дети отже отлично катаются. Мелкий 3 года вообще ещё не пробовал, но планируется горнолыжная школа, по месту жительства. 

Хотим поехать в феврале. На каникулы.

 

муж просил меня найти такой курорт, чтоб был семейный скипас. Я честно ничего не нашла. Я смотрела, но чёт или я не туда смотрю, или одно из двух. Регион не важен. Но хорошо б на меня и мелкого не рассчитывать, и большое количество красных трасс нас очень даже устроит. Тк синие детям уже совершенно не «катучие».

 

посоветуйте, куда ехать? 


  • 0

#2 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 21 August 2019 - 11:00

Классическим семейным почему то считается Серфаус,  Мне и мелкому в свое время хорошо зашел Зельден, там обучение поставлено хорошо и много школ для мелких.

Насчет семейного скипасса,  я видел только скипассы для "молодой семьи"  которые, по сути, предлагают просто третьего ребенка бесплатно катать. Но это не везде.  С вашим 3 летним и так бесплатно будут пускать.


  • 0

#3 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 August 2019 - 11:13

Семейный ски-пасс это французкая тема. 2+2 с большой скидкой. В Австрии воообще такого не встречал.
Трёхлетних, обратите внимание, не везде берут в общие школьные группы. В Серфаусе берут. В Кирхберге, например, с 4-х лет. Читайте на сайтах курортов в разделах школы.
Ну и выше, все правильно написано- 3 года и так бесплатно будет

Сообщение отредактировал Alex S: 21 August 2019 - 11:17

  • 0

#4 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 August 2019 - 11:20

Семейный ски-пасс это французкая тема. 2+2 с большой скидкой. В Австрии воообще такого не встречал.
Трёхлетних, обратите внимание, не везде берут в общие школьные группы. В Серфаусе берут. В Кирхберге, например, с 4-х лет. Читайте на сайтах курортов в разделах школы.
Ну и выше, все правильно написано- 3 года и так бесплатно будет

 

Не факт, что мы его вообще возьмём. Если в школе, в Москве, его смогут поставить, то да. За 2 мес. 

Школы не интересуют вообще. Ни школы, ни сады курортные. 


  • 0

#5 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 August 2019 - 11:22

Классическим семейным почему то считается Серфаус,  Мне и мелкому в свое время хорошо зашел Зельден, там обучение поставлено хорошо и много школ для мелких.

Насчет семейного скипасса,  я видел только скипассы для "молодой семьи"  которые, по сути, предлагают просто третьего ребенка бесплатно катать. Но это не везде.  С вашим 3 летним и так бесплатно будут пускать.

Ок. А куда ехать то? 

У нас все бордеры. Старшая слаломистка. Им бы что-то поинтереснее. 

Я на лыжах, могу перетоптаться тем, что есть. Я плохо катаюсь. В отличае от них.


  • 0

#6 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 21 August 2019 - 11:45

Не факт, что мы его вообще возьмём. Если в школе, в Москве, его смогут поставить, то да. За 2 мес. 

Школы не интересуют вообще. Ни школы, ни сады курортные. 

 

Зря, до обеда будете свободны, а мелкий при делах. Потом можно, кто куда. В Зельдене авкапарк и прочее. 

Ставить 3 летку, нет ничего проще - берете мелкие лыжи (лучше настоящие, а не ерунду), веревку и палку, из которых делаете нечто вроде бугеля на котором ребенка за собой возите, по ровному. Вначале медленно и прямо, потом с поворотами, потом по пересеченке. Мышцы баланса включаются, амортизация включается. Пусть меня убивают профессиональные тренеры, но мой так научился...( в конце я просто на велосипеде его разгонял)  и катается отлично.. и чегет и франции с австриями (но там брал школу, потому что сам то сноубордерbiggrin.png ).


  • 0

#7 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 August 2019 - 11:53

Зря, до обеда будете свободны, а мелкий при делах. Потом можно, кто куда. В Зельдене авкапарк и прочее. 

Ставить 3 летку, нет ничего проще - берете мелкие лыжи (лучше настоящие, а не ерунду), веревку и палку, из которых делаете нечто вроде бугеля на котором ребенка за собой возите, по ровному. Вначале медленно и прямо, потом с поворотами, потом по пересеченке. Мышцы баланса включаются, амортизация включается. Пусть меня убивают профессиональные тренеры, но мой так научился...( в конце я просто на велосипеде его разгонял)  и катается отлично.. и чегет и франции с австриями (но там брал школу, потому что сам то сноубордерbiggrin.png ).

 

Мы уже договорились в спортшколе. С сентября ролики и потом как снег они напылят, где-то с середины ноября, начнут на снегу  тренироваться. В том году видела детей трёхлеток, которые по этой схеме занимались и уже в январе вполне себе ехали. 

Я его учить не буду, это все от лукавого. Он в 3 года на пятилетнего тянет по размерам. Не, я не готова.  Я его не удержу. 

 

Я вообще сомневаюсь, что ему это надо вообще. 


  • 0

#8 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2019 - 15:05

Вообще, правильный ответ на поставленный вопрос - выбирать место лучше тем, кто катается. Они лучше знают, что им нужно. И карту трасс посмотрят, и отзывы. Тем более, что вы ещё и лыжник начального уровня, а они бордеры;-)


  • 0

#9 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 August 2019 - 15:36

Вообще, правильный ответ на поставленный вопрос - выбирать место лучше тем, кто катается. Они лучше знают, что им нужно. И карту трасс посмотрят, и отзывы. Тем более, что вы ещё и лыжник начального уровня, а они бордерыicon_wink.gif

 

Я выбираю под них. Не под себя. Муж дал мне задание, он вибирать сам не может, времени нет. А я не могу понять, куда ехать. Чтоб и не дорого, и им было б интересно.


  • 0

#10 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 21 August 2019 - 15:52

Не дорого не получится - это однозначно
Семейных скипассов нет
Есть пару регионов где дети до 10 лет платят символическую сумму, но они вам вряд ли подойдут.
Во многих третий ребёнок бесплатно, но он у вас и так пока бесплатно)
На пасхальные можно сэкономить, но весеннее катание - на любителя. В феврале сэкономить никак не получится
  • 0

#11 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2019 - 19:07

Гаштайны (я традиционен) посмотрите


  • 0

#12 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 21 August 2019 - 20:34

Я выбираю под них. Не под себя. Муж дал мне задание, он вибирать сам не может, времени нет. А я не могу понять, куда ехать. Чтоб и не дорого, и им было б интересно.

 

Да все равно куда - у вас полное отсутсвие каких либо критериев - хочу что избудь дешевое и интересное - если вы в Альпах не были - вам везде будет интересно , недорого - это не про Альпы , синие для мелкого будут везде, красные для старших будут везде - в чем суть вашего вопроса?


  • 2

#13 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 August 2019 - 20:57

Да все равно куда - у вас полное отсутсвие каких либо критериев - хочу что избудь дешевое и интересное - если вы в Альпах не были - вам везде будет интересно , недорого - это не про Альпы , синие для мелкого будут везде, красные для старших будут везде - в чем суть вашего вопроса?

вот, кстати, да . Тоже в итоге не понял чего нужно. :) 


  • 0

#14 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 21 August 2019 - 21:40

К нам приезжайте. Lofer позиционирует себя, как семейный курорт. Семейный скипасс имеется. В сезонее 2019/2020 запустяи новый 8й подьемник. Относительно не дорогой курорт.
  • 0

#15 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 August 2019 - 08:58

Да все равно куда - у вас полное отсутсвие каких либо критериев - хочу что избудь дешевое и интересное - если вы в Альпах не были - вам везде будет интересно , недорого - это не про Альпы , синие для мелкого будут везде, красные для старших будут везде - в чем суть вашего вопроса?

 

Вопрос в теме. И критерии там же. Читайте. 


  • 0

#16 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 August 2019 - 08:59

К нам приезжайте. Lofer позиционирует себя, как семейный курорт. Семейный скипасс имеется. В сезонее 2019/2020 запустяи новый 8й подьемник. Относительно не дорогой курорт.

Спасибо, смотрю его. 


  • 0

#17 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 August 2019 - 09:31

Вопрос в теме. И критерии там же. Читайте. 

Там вопрос сформулирован так, что правильным ответом будет  - вам вся Австрия  подходит.   


  • 2

#18 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2019 - 10:38

Мы первый раз ездили с сыном в Леоганг, ему было 3г.4 мес., его взяли в местную дет.школу. Там все детки такие же были. Со стороны Леоганга была нормальная синяя трасса, по которой мы учились кататься (я тоже очень плохо стояла на лыжах). Сам Леоганг входит в большой регион Заальбах-Хинтерглемм, там всем найдутся трассы по душе.


  • 0

#19 Mazy3

Mazy3
  • Лыжебордеры
  • 549 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2019 - 16:03

Как вариант - Капрун-Цель-ам-Зее: и красные, и черные и синие, и красивые лесные трассы и ледник.

Ну, не знаю уровень ваших бордеров, если они фри-райдеры, может быть и не очень интересно им там будет.

Вообще, критериев у вас считайте что не показано. Но семейного ски-паса там нет.

Разнообразие трасс очень хорошее. И не самый дорогой регион в Австрии.

Вообщем, каков вопрос, таков и ответ. biggrin.png


Сообщение отредактировал Mazy3: 22 August 2019 - 16:06

  • 0

#20 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 August 2019 - 17:47

Я б хотела красивые виды. Может быть какие-то термы, не знаю.
Детям главное каталка и трассы не плоские. Хорошо б чтоб был сноу парк для начинающих, иди трасса для бордер кросса. Им очень нравится.
С учетом, что старшая 9 лет - катается слалом и гигант в основном, доска соответствующая. Средний - сладим и бордер кросс, тоже доска для этого.
Я катаюсь плугом, ибо ссу. Ну как плугом, могу и не плугом, сильно режу в трассу канты, торможу с огромным веером снега, по другому не умею, еду очень медленно, часто встаю передохнуть.

Дети катаются очень быстро, с мужем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных