X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжный курорт «Губаха» отменил безлимитные пропуска на подъемники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26022 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 September 2022 - 15:59

Как житель Перми одного из ближайших городов от Губахи я езжу туда катать боле 20 лет и вижу, что происходит с курортом. Скажу честно, системным развитием это не назвать… Ну а ценник поднимают тк есть спрос, в выходные к 11:30 приличная для такой горы очередь на подъемник. Спрос рождает предложение.

Сколько стоил дневной скипасс в 2000м году, не помните?
Аджигардак например в 2000м стоил пол горы 100р с верха 1500.
Сейчас будни 1500 выхи 2500
  • 0

#22 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 11 September 2022 - 16:29

Сколько стоил дневной скипасс в 2000м году, не помните?
Аджигардак например в 2000м стоил пол горы 100р с верха 1500.
Сейчас будни 1500 выхи 2500

В будни 4 часа 600 р.

Если дневные скипасы оставят, тогда вообще не о чем тужить. Сезонки это реально мутная тема, их прокатчики везде вертят круглосуточно. Губаха очень зачетная гора, еше бы с экологией вопрос решить, если с розой не повезло, жопа полная этим косохимовским выхлопом дышать весь день жуть, особенно если активно едешь и дыхалка работает на ура. Чего местные все молчат, я искренне не понимаю. 


  • 0

#23 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26022 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 September 2022 - 16:57

В будни 4 часа 600 р.
Если дневные скипасы оставят, тогда вообще не о чем тужить. Сезонки это реально мутная тема, их прокатчики везде вертят круглосуточно. Губаха очень зачетная гора, еше бы с экологией вопрос решить, если с розой не повезло, жопа полная этим косохимовским выхлопом дышать весь день жуть, особенно если активно едешь и дыхалка работает на ура. Чего местные все молчат, я искренне не понимаю.

Ты что за цену озвучил?
Сейчас 3 часа в будни 950р
  • 0

#24 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1267 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 11 September 2022 - 17:59

Губаха очень зачетная гора, еше бы с экологией вопрос решить, если с розой не повезло, жопа полная этим косохимовским выхлопом дышать весь день жуть, особенно если активно едешь и дыхалка работает на ура. Чего местные все молчат, я искренне не понимаю. 

А, что тут не понятного? 

Коксохим и Метафракс в Губахе это два градообразующих предприятия. Ни один местный, в здравом уме, не будет "пилить сук на котором сидит."


  • 0

#25 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 12 September 2022 - 21:56

А, что тут не понятного? 

Коксохим и Метафракс в Губахе это два градообразующих предприятия. Ни один местный, в здравом уме, не будет "пилить сук на котором сидит."

Херню говорите товарищ! Какой нахрен сук, это рак, а не сук. 

Коксохим стоит и в Москве и в Финляндии и в Германии, но там на фильтрацию денег не жалеют и вони канцерогенной соответственно нет. А этим хапугам кемеровским, срать на пермячков им в форебс надо. Метафракс современное предприятие, может и фонит, но в рамках ПДК, а Губахинский Кокс - совок.


  • 0

#26 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 12 September 2022 - 21:58

Ты что за цену озвучил?
Сейчас 3 часа в будни 950р

Может сейчас так, я в позапрошлом сезоне там был/жил. 600р - 3 часа, ссорри.


  • 0

#27 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26022 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 September 2022 - 05:11

Может сейчас так, я в позапрошлом сезоне там был/жил. 600р - 3 часа, ссорри.

Почувствуйте разницу. Было 4 часа 600. Стало 3 часа 950. :(
  • 0

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 September 2022 - 07:13

Почувствуйте разницу. Было 4 часа 600. Стало 3 часа 950. icon_sad.gif

 

Тут от проходимости народу зависит. Понятно что маржинальную разницу заложили, но как всегда есть НО, которое считают. Если куча народу и 4 по дешевой цене то это одно, если нет никого и 3 по более дорогой цене то это другое)))))) 

В финансовые расчёты нам не влезть, а схема то в общем понятна, не раз такие использовались, но ещё раз повторю, тут нужно считать и собственникам и потребителям, в конце концов голосование рублем никто не отменял) Я сходу могу набросать различные варианты) от массовой проходимости и определённых затратах до грубо говоря дорогой проходимости  и минимальных затратах при одинаковой стоимости расходов) 

про  ВИП отдельная тема.


  • 0

#29 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 September 2022 - 07:16

В Губахе катал, но с Екатеринбурга интереснее по логистике в БАМ поехать, или Миасс Куса, а Губаха раньше, ну этот мифический пук ляк


  • 1

#30 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26022 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 September 2022 - 08:44

В Губахе катал, но с Екатеринбурга интереснее по логистике в БАМ поехать, или Миасс Куса, а Губаха раньше, ну этот мифический пук ляк

Мне знакомый с Ченлябинска сказал что вам с Самары смысла ехать нет, тк половина дороги у вас Аджигардак есть. Это на пухляк. 

ну да смысл 2000км сгонять туда сюда или 1100км.

Сам туда гоняет на бугры. 


  • 0

#31 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 13 September 2022 - 13:47

Губах с БАМом не сравнима. Там свой кайф, чем то мне Геш напоминает по духу, горка очень интересная и на любой вкус.

Но сука роза......

Там в будни 50 чел. на весь комплекс, а в выхи 50 автобусов, как там ценообразованием рулить не ясно. Опять же снег натуральный, а ценник как на искусственный)),  склон нормально встает только к марту, камней море, я весь инвентарь покоцал именно в Губахе и даже в марте.  


  • 0

#32 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26022 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 September 2022 - 15:50

Губах с БАМом не сравнима. Там свой кайф, чем то мне Геш напоминает по духу, горка очень интересная и на любой вкус.
Но сука роза......
Там в будни 50 чел. на весь комплекс, а в выхи 50 автобусов, как там ценообразованием рулить не ясно. Опять же снег натуральный, а ценник как на искусственный)), склон нормально встает только к марту, камней море, я весь инвентарь покоцал именно в Губахе и даже в марте.

Так что Губаха не Мекка фрирайда на Урале?
Я думал там снега завались.
Ты в Аджигардаке был? В Аджигардаке никогда не коцал снарягу

Сообщение отредактировал Gosha: 13 September 2022 - 16:04

  • 0

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 September 2022 - 07:29

Так что Губаха не Мекка фрирайда на Урале?
Я думал там снега завались.
Ты в Аджигардаке был? В Аджигардаке никогда не коцал снарягу

 

Не Мекка) и насчёт завались снега не всегда.


  • 0

#34 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 14 September 2022 - 15:47

Так что Губаха не Мекка фрирайда на Урале?
Я думал там снега завались.
Ты в Аджигардаке был? В Аджигардаке никогда не коцал снарягу

А ты сгоняй расскажешь))

Я то не фрирайдер, хотя нет, разок фрирайднул, )) там есть гора гигант, на ней был мастерский гигант, постановщики ставили вторую попытку и трассу закрыли, а я как то оказался там на верху, нарушат не охота, и назад топать метров 100 до развязки, тоже не охота. А влево(есди сверху смотреть) уходит ратраченный след. Я по нему на угад, след кончился начался лес, и вот я в комбезе на стартовых лыжах по лесному следу, а достопримечательность местного фри, что там "каменные сады" и я так и не понял как я по валунам проезжал с нарушением законов гравитации)) не задевая их скользяком, кое как выбрался к старту.. Но должен сказать адреналиново плучилось))


  • 0

#35 tatrist

tatrist
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Perm region

Отправлено 14 September 2022 - 21:06

 Снега уже который год не хватает! В лесу , такое ощущение, что  он падать не успевает. Сверху донизу все вокруг елок, лыжами выметено до земли и корней этих елок. Камней навалом тоже правда. Из системы оснежения две допотопные "пушки-бочки" их хватает только чтобы заснежить "выкат" к центральным подъемникам. В выходные и праздники , там филиал дурдома, парковки не найти машины аж на мосту через Косьву стоят, а очереди... мавзолей с ВладимирИльичем (в советские годы) нервно курят в стороне.На дневной скипасс если спусков 5 успеешь сделать считай повезло. Ну в будни, да более менее свободнои если ехать, то за час до открытия или наоборот на  "вечерние часы".

Камни особенно на "переломах" даже на отратраченных трассах попадаются весь сезон icon_evil.gif . Я и слаломки и гиганты там "полоснул" , ладно хоть кантам несильно досталось. Вобщем пока систему оснежения не наладят, с "добрыми" лыжами туда ехать не стоит (ну прокатные или старые ,если не жалко ...) А рельеф, да , нескучный.


  • 0

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26022 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 September 2022 - 07:10

Снега уже который год не хватает! В лесу , такое ощущение, что он падать не успевает. Сверху донизу все вокруг елок, лыжами выметено до земли и корней этих елок. Камней навалом тоже правда. Из системы оснежения две допотопные "пушки-бочки" их хватает только чтобы заснежить "выкат" к центральным подъемникам. В выходные и праздники , там филиал дурдома, парковки не найти машины аж на мосту через Косьву стоят, а очереди... мавзолей с ВладимирИльичем (в советские годы) нервно курят в стороне.На дневной скипасс если спусков 5 успеешь сделать считай повезло. Ну в будни, да более менее свободнои если ехать, то за час до открытия или наоборот на "вечерние часы".
Камни особенно на "переломах" даже на отратраченных трассах попадаются весь сезон icon_evil.gif . Я и слаломки и гиганты там "полоснул" , ладно хоть кантам несильно досталось. Вобщем пока систему оснежения не наладят, с "добрыми" лыжами туда ехать не стоит (ну прокатные или старые ,если не жалко ...) А рельеф, да , нескучный.

Вот цены и повышают.
Если народа не протолкнуться.
  • 0

#37 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 September 2022 - 19:24

Вот цены и повышают.
Если народа не протолкнуться.

 

Тут палка о двух концах

Стандартное, меньше народу дороже скипасс, стоянка, еда, прокат, но, меньше народу качественней услуги, именно катальщикам готовым заплатить, комфортнее, меньше работников участвует в процессе ГЛК.

Много так горнолыжек пошло, и уже несколько лет, все обсчитывается просто. Ну и ГЛК не дремлют, если что то и где то, всегда можно порешать) бизнес)


  • 0

#38 tatrist

tatrist
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Perm region

Отправлено 15 September 2022 - 20:34

Тут палка о двух концах

Стандартное, меньше народу дороже скипасс, стоянка, еда, прокат, но, меньше народу качественней услуги, именно катальщикам готовым заплатить, комфортнее, меньше работников участвует в процессе ГЛК

 В Губахе , как раз ситуация пародоксальная , качество трасс все хуже, цены выше, а народу все больше. Тут во многом наверное еще повлияли такие факторы - санкции (трудно попасть на европейские г/л курорты), автоматом скакнули цены на горнолыжки кавказа, ну и тупо , самих горнолыжников (и "сочувствующих") с каждым годом все больше и больше, и это заметно без всякой статистики, видимо совсем шибко модно сталоrofl.gif


  • 0

#39 tatrist

tatrist
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Perm region

Отправлено 15 September 2022 - 20:38

Под плохим качеством трасс, я подразумевал именно нехватку толщины снежного покрова, из за отсутствия искусственного оснежения.


  • 1

#40 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 September 2022 - 21:01

Вот цены и повышают.
Если народа не протолкнуться.

Сейчас всё повышают. Банное-Абзачка примерно на 40 процентов, выше от цен прошлого сезона

Сообщение отредактировал Игорь163: 15 September 2022 - 21:01

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных