X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки Atomic Redster Club Sport 130

ботинки бурфиттинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2018 - 17:56

Добрый день!

 

Не покидает меня мысль поменять ботинки.

Сейчас Salomon x-max 120 (27,5). Им уже 5 год пошел...

 

Что не устраивает - велик в длинну (много места спереди и немного болтается стопа где пальцы).

Пятка сидит плотно.

Ботинки с кастомными стельками, ботинок и стельки делал Артур из Саломона (большое ему свасибо! biggrin.png )

 

Стопа достаточно широкая (98 мм, подъем высокий) В длинну 27 и 27,2 см.

 

В прошлом году купил в Андорре желтые salomon x-max130 26,5. Тянуть именно их под мою ногу никто из Уважаемых сдесь бутфиттеров не взялся. (был у всех). Все говорили будет очень плотно из-за подъема, и целый день в них кататься не сможешь... Ботинки продал, проблема осталась rolleyes.gif

 

Перемерил все модели ботинок в жесткости от 130 в размере 27,5 - все велики спереди.

Помперил Atomic Redster Club Sport 130 в размере 26,5. в ширину - плотно. Пятка - очень-очень плотно (до боли), спереди жмут на большой палец. Но из того, что мерил, эти жмут меньше других.

 

Кто-нибудь из специалистов делал эти ботинки? Можно ли их вытянуть на 3-5 мм в длинну? 

Формуется ли у них шелл и лайнер? Пятка после формовки будет чуть по свободнее?

Правильно ли я понимаю, что у Атомиков достаточно высокий подъем?

 

Заранее спасибо за помощь! biggrin.png

 

 

 

 


  • 0

#2 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2018 - 18:42

В Экстриме на Смольной,63 Василевский в длину тянет.


  • 0

#3 КактоТак

КактоТак
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Крым и Рым

Отправлено 05 February 2018 - 16:08

В начале сезона решился на авантюру -

заказал через интернет Atomic Redster WC 130.

Ключевым фактором стала цена - 6900 руб.

за пару новых ботинок с карбоновым фетишем.

Расчёт был прост : не подойдут - отдам дочери.

Размер у нас один - 25,5))

Первая примерка прошла очень мучительно.

Едва втиснулся и едва вылез из ботинок.

Дискомфорт доставляла правая ступня

в р-не мизинца и внутренняя косточка свода стопы. 

Пятка зажималась как в тисках....

А вот высокий подъём оказался просто идеальным.

При помощи бытового фена, матюков и оклейки ступни

в критических областях за час растянул мыльницу.

Внутренник уселся после нескольких дней катания,

в т.ч. в р-не пятки. 

Итог великолепен!


  • 0

#4 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 12:42

Дополнительно выкладываю фото ног на линейке.

 

Линейка говорит о том, что нужен 27,5. Но все, что я мерил, велико спереди (для пальцев много места)...

 

Все надежда на совет знающих людей...

 

Фото ног:

Скрытый текст

 

 


  • 0

#5 лыжка!

лыжка!
  • Лыжебордеры
  • 458 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 09 February 2018 - 14:34

Линейка говорит о том, что нужен 27,5. Но все, что я мерил, велико спереди (для пальцев много места)...

Из личного опыта: длина стопы 295, ботинки 29.5, сидящие очень плотно при примерке, через достаточно непродолжительное время эксплуатации начинали болтаться.  140-ые lange rs в размере 28.5, при примерке которых наворачивались слёзы, в эксплуатации оказались идеального размера, ничего не тянул, правда первое время пришлось потерпеть.


  • 0

#6 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 15:17

Из личного опыта - длина стоп примерно 290-295, ботинки Сало Xmax130 размера 28/28,5 фактически не мог застегнуть даже на первый зуб вторую снизу клипсу, при том, что пальцы упирались вперед вполне терпимо. Они же в размере 29/29,5 застегнулись на второй зуб вторая снизу клипса, спереди только пальцы левой:-) ноги ощутили незначительный упор.

Третий сезон ничего не болтается....

Итого. Если бы не подъем/объем, то наверняка бы сели с фитингом эти (!) ботинки размера 28/28,5. А тянуть подъем, говорят, затея неоднозначная.


  • 0

#7 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 15:25

....

Итого. Если бы не подъем/объем, то наверняка бы сели с фитингом эти (!) ботинки размера 28/28,5. А тянуть подъем, говорят, затея неоднозначная.

 

Вот-вот, и мне Уважаевые бутфиттеры все как один сказали, если бы не саломон и твой подъем, то попробовать можно, а так - будем тянуть длинну - сядет подъем. А у меня еще и стельки кастомные ...

 

Короче, дело швах...

Продал желтые Сало xmax-130 в размере 26,5 sad.png  теперь вот думаю что дальше ...wink.png


  • 0

#8 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 05:08

Альтернатива - утки:-), тьфу, Рапторы!:-)
  • 0

#9 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2018 - 15:08

Альтернатива - уткиicon_smile.gif, тьфу, Рапторы!icon_smile.gif

Вот кстати да, спасибо!

 

Сегодня в Канте померил 140 рапторы в размере 27,5 и они оказались неожиданно короче (по ощущениям) чем атомик, саломон, росси и фишер.

Косвенно подошва это подтверждает Атомик/Саломон 315, раптор 313.

 

Одна нога (которая меньше) почти комфортно, но при этом достаточно плотно. Вторая - нужно бутфитить, есть пара болевых ощущений в районе пальцев и костей голеностопа.

С кастомной стелькой ботинки  будут еще плотнее.

 

По шел-тесту около 1 см на одной ноге, и чуть меньше 1 см на другой.

 

А рапторы тянуться? Кто из бутфитеров возьмется?


  • 0

#10 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 19:34

 

С кастомной стелькой ботинки  будут еще плотнее.

 

 

 

Вот как раз наоборот может быть скорее всего


  • 2

#11 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2018 - 23:41

Хеды внутри короче, чем Росси, Атомик. И прекрасно фитятся. Так что любой грамотный бутфиттер все сделает.

P.S. У меня одна нога 269 мм, вторая 271. Плоские. Поэтому стельки и ботинки 25,5. Тянуть не понадобилось.
  • 0

#12 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 05:44

Вот кстати да, спасибо!

Сегодня в Канте померил 140 рапторы в размере 27,5 и они оказались неожиданно короче (по ощущениям) чем атомик, саломон, росси и фишер.
Косвенно подошва это подтверждает Атомик/Саломон 315, раптор 313.

Одна нога (которая меньше) почти комфортно, но при этом достаточно плотно. Вторая - нужно бутфитить, есть пара болевых ощущений в районе пальцев и костей голеностопа.
С кастомной стелькой ботинки будут еще плотнее.

По шел-тесту около 1 см на одной ноге, и чуть меньше 1 см на другой.

А рапторы тянуться? Кто из бутфитеров возьмется?

Перед тем, как покупать Рапторы таки наведайтесь к майору (Андрею), пусть лапы живьем посмотрит.
  • 0

#13 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 February 2018 - 09:32

P.S. У меня одна нога 269 мм, вторая 271. Плоские. Поэтому стельки и ботинки 25,5. Тянуть не понадобилось.

прям вот так 15 миллиметров длины умялось? Круто.
  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2018 - 10:05

прям вот так 15 миллиметров длины умялось? Круто.

Сейчас многие бренды "большемерят", так проще продать ботинки лоху некомпетентному человеку. Скорей всего умялось 3-5 мм. Ну и правильная стелька "собирает" плоскую ступню в меньшие габариты


  • 1

#15 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 February 2018 - 10:58

Скорей всего умялось 3-5 мм. Ну и правильная стелька "собирает" плоскую ступню в меньшие габариты

Ну 5мм нормально, но на 15 это круто, кмк. Инетресно, это до какой толщины получается усадка? сколько там у 25,5 внутри шелл длиной? Померял на своем новом хэде размером 27,5 мыльницу снаружи - получилось 290. То есть около 15 мм на пластик и внутренник отведено. Что-то не сходится в голове. Скорее поверю в опечатку, что бот 26,5.
  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2018 - 11:24

Ну 5мм нормально, но на 15 это круто, кмк. Инетресно, это до какой толщины получается усадка? сколько там у 25,5 внутри шелл длиной? Померял на своем новом хэде размером 27,5 мыльницу снаружи - получилось 290. То есть около 15 мм на пластик и внутренник отведено. Что-то не сходится в голове. Скорее поверю в опечатку, что бот 26,5.

В спортивных ботинках ( а у Миши именно такие) внутренник в носке и пятке имеет толщину по 3 мм до первого катания и по 1 мм через 4-5 катаний. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 11 February 2018 - 11:24

  • 0

#17 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 February 2018 - 12:11

В спортивных ботинках ( а у Миши именно такие) внутренник в носке и пятке имеет толщину по 3 мм до первого катания и по 1 мм через 4-5 катаний.

Так тогда тем более не сходится. То можно было б предположить что стопа на место внутренника приехала, а если внутренника и не было - то куда она девалась?
Напомню исходные данные - нога 271мм засунута в бот 255 без растяжки.
  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2018 - 12:15

Так тогда тем более не сходится. То можно было б предположить что стопа на место внутренника приехала, а если внутренника и не было - то куда она девалась?
Напомню исходные данные - нога 271мм засунута в бот 255 без растяжки.

Эти 255 "на заборе написаны". Нога просто заняла правильное место в ботинке, с помощью стельки. Я катаюсь в ботинках 255 при зазоре по шелл-тесту меньше 10 мм Ничего не упирается и пальцы не зажаты. . В прежние Мишины ботинки вколотиться не смог, когда-то хотел купить у него. 


  • 0

#19 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11532 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 February 2018 - 13:46

Так тогда тем более не сходится. То можно было б предположить что стопа на место внутренника приехала, а если внутренника и не было - то куда она девалась?
Напомню исходные данные - нога 271мм засунута в бот 255 без растяжки.

Я при 25.8 спокойно влезаю в россики цеховые 24.5, но только по длине. Стелька мне не нужна. По ширине адЪ конечно
  • 0

#20 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 February 2018 - 14:08

Я при 25.8 спокойно влезаю в россики цеховые 24.5, но только по длине. Стелька мне не нужна. По ширине адЪ конечно

Ну, есть многое на свете, таки да. Убедили, черти языкатые icon_smile.gif Мир гораздо проще, чем кажется.
  • 0





Темы с аналогичным тегами ботинки, бурфиттинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных