X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с подбором лыж и креплений для фрирайда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11533 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2013 - 10:55

первым трём отказать - две парковые модели, ренегаты вообще детские

Хэды короткие. ростовка чуть выше роста должна быть, 180 +/- оптимизм

вот например - дрова агонь biggrin.png   на них недорогие маркер squire 11 или тиролия peak 12

или эти - в бюджет ещё лучше вписываются, и универсальности побольше

 

за амплид могу сказать, что лыжи сделаны руками не из жопы, своими трассовыми С7 я доволен полностью


  • 0

#22 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2013 - 11:41

аж завидно - на лыжах тоже стою уверенно а вне трассы лезть как-то энурезно


  • 0

#23 mihagriha

mihagriha
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2013 - 08:27

По наводке virus_hse, заказал вот это. Ботинки тоже буду покупать. Всем спасибо.


  • 1

#24 dunlopy

dunlopy
  • Лыжебордеры
  • 350 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 12 November 2013 - 09:23

По наводке virus_hse, заказал вот это. Ботинки тоже буду покупать. Всем спасибо.

С ботинками это ты молодец.

Но лыжики эти пока...рановато, что ли


  • 0

#25 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 09:50

По наводке virus_hse, заказал вот это. Ботинки тоже буду покупать. Всем спасибо.

Та ты шо!? Талия 130 где столько павдера планируешь найти? (Ссылку плиз!) Вон глянь на барахолке S7 новенькие залежались - думаю хозяин готов будет подвинуться по цене, или, если не любишь росси, посмотри подобное ЖЖ, фишера, моенты, мувменты, сало рокер2. 130 ИМХО слижком уж радикально тем более для человека живущего в москве.


  • 1

#26 Ski-safari

Ski-safari
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 12 November 2013 - 12:05

По наводке virus_hse, заказал вот это. Ботинки тоже буду покупать. Всем спасибо.

Загнул :) Для человека , на прошлой неделе не желавшего менять боты и только планирующего лезть за сетку 130 мм в талии явный перебор. 130 в носке вполне бы хватило. Рекомендую пересмотреть выбор в сторону более универсальных моделей


  • 0

#27 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2013 - 16:38

 Вон глянь на барахолке S7 новенькие залежались 

Супервариант!!!


  • 0

#28 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 19:25

Загнул icon_smile.gif Для человека , на прошлой неделе не желавшего менять боты и только планирующего лезть за сетку 130 мм в талии явный перебор. 130 в носке вполне бы хватило. Рекомендую пересмотреть выбор в сторону более универсальных моделей

парой я ахреневаю с русских людей, из огня да в полымя, Европа тихонько курит в сторонке...
 особо то касается начинающих фрирайдеров и спацменов в возрасте=)

  • 0

#29 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 21:05

Раз уж разговор зашел про S7, тогда немножечко офтопа:

Mr.XX, вы как наиболее опытный и авторитетный, что скажете насчет разницы между S7 и Super7 по субъективным ощущениям от катания.

Я про сезон 12/13 и ростовку 188


Сообщение отредактировал Cinik: 12 November 2013 - 21:06

  • 0

#30 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 12 November 2013 - 22:14

По наводке virus_hse, заказал вот это. Ботинки тоже буду покупать. Всем спасибо.

Воу воу, полегче !! С твоим весом тебе талии ДО 120 мм выше крыши должно хватить. Я бы нацелился на талию 115 и ростовку примерно 180-185. Ты же просил лыжи для фрирайда, или у тебя там каждый день по пол метра снега наваливает? ))

А по существу... Как можно вообще думать о фрирайде, когда собираешься покупать серьёзные лыжи, но при этом кататься в ботинках flex 60. Это всё равно что, я не знаю, воткнуть в отечественный ВАЗ двигатель от Ferrari, она просто развалится, но не поедет быстрее.

Без обид, учи матчасть. Это сбережёт тебе нервы, здоровье и время.

Подойди к вопросу с трезвой головой и всё получится )) Надо повышать качество катания, а не тупо покупать крутой стафф.


  • 0

#31 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2013 - 22:15

Раз уж разговор зашел про S7, тогда немножечко офтопа:

Mr.XX, вы как наиболее опытный и авторитетный, что скажете насчет разницы между S7 и Super7 по субъективным ощущениям от катания.

Я про сезон 12/13 и ростовку 188

Не отвечу, так как  Супера не катал. Минкина спроси -он катал.

Конструктивно в суперах титаналовое усиление... но это, как ни странно, не значит, что они жестче.wink.png

 

По простым "семеркам" 188.

Удивительно комфортная и маневренная лыжа. Именно для ненапряжного райдинга "по всему"

На жестком ощущается намного короче - как слаломка 160.

На ходах на жести немного неустойчива - излишне большие рокеры. Зато в корке и тяжелом снегу такая форма дает удивительный контроль и управляемость!

В буграх тоже форма носа не дает воткнуться никогда.

На вельвете неплохо карвит по средней дуге - главное не упускать в заднюю стойку. Присутствует даже некоторая отдача...

В целине - сказка! Особенно в коротких поворотах в лесу.

Мочить может...но это всеж не сильная её сторона.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 12 November 2013 - 22:26

  • 1

#32 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 12 November 2013 - 22:19

Раз уж разговор зашел про S7, тогда немножечко офтопа:

Mr.XX, вы как наиболее опытный и авторитетный, что скажете насчет разницы между S7 и Super7 по субъективным ощущениям от катания.

Я про сезон 12/13 и ростовку 188

Super 7, по-моему, с титаналом...


  • 0

#33 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 13 November 2013 - 02:59

По наводке virus_hse, заказал вот это. Ботинки тоже буду покупать. Всем спасибо.

мужик! :)


  • 0

#34 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 08:52

Не отвечу, так как  Супера не катал. Минкина спроси -он катал.

Конструктивно в суперах титаналовое усиление... но это, как ни странно, не значит, что они жестче.wink.png

 

По простым "семеркам" 188.

Удивительно комфортная и маневренная лыжа. Именно для ненапряжного райдинга "по всему"

На жестком ощущается намного короче - как слаломка 160.

На ходах на жести немного неустойчива - излишне большие рокеры. Зато в корке и тяжелом снегу такая форма дает удивительный контроль и управляемость!

В буграх тоже форма носа не дает воткнуться никогда.

На вельвете неплохо карвит по средней дуге - главное не упускать в заднюю стойку. Присутствует даже некоторая отдача...

В целине - сказка! Особенно в коротких поворотах в лесу.

Мочить может...но это всеж не сильная её сторона.

Спасибо, примерно этого от них и ожидаю, наверняка титанал добавляет к перечисленному именно мочильность, уточню у Минкина.


  • 0

#35 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 17 November 2013 - 18:38

Кста, а вот спрошу, бейте ногами. Собираясь чаще вылезать за трассы, прикупил себе Панишеры (183) и поставил на них атомиковские крепы (те же, что и Сало STH... забыл уже название). Боты - Atomic Hawx 120 (ну люблю я эту линейку, ибо "моя" колодка). Не будет ли здесь перекосов в подборе? До этого катал на Черноглазах Ti (171), в том числе и за трассами. Рост - 180, вес - 80.


  • 0

#36 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2013 - 18:57

Кста, а вот спрошу, бейте ногами. Собираясь чаще вылезать за трассы, прикупил себе Панишеры (183) и поставил на них атомиковские крепы (те же, что и Сало STH... забыл уже название). Боты - Atomic Hawx 120 (ну люблю я эту линейку, ибо "моя" колодка). Не будет ли здесь перекосов в подборе? До этого катал на Черноглазах Ti (171), в том числе и за трассами. Рост - 180, вес - 80.

Нормальный подбор, если панишеры сезона 12-13 и 13-14 (широкие 108мм)

Hawx тоже вполне предполагает использование FR-FS

На базе Hawx 90 даже была фристайловая модель.


  • 0

#37 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 November 2013 - 20:23

Вопрос по теме,сегодня зашёл в магазинчик лыжный,разговорились с продаваном о крепах,потом о лыжах и тут он мне заявляет что ростовочка ЖЖ не моя,надо говорит не 175 а 185 брать,рост мой 175,вес около 85,в прошлом году на форуме твинтип Никотин мне посоветовал брать именно 175,ссылаясь на то что я собираюсь катать лайтово,фаново,по трассе с выездом в целину.ещё продавец предложил продать ЖЖ и купить Росси более универсальные ,доля правды в его словах есть(по поводу ростовочки).
Ещё он сказал что ЖЖ мои меня в пухляке не вывезут никак. Что думаете по этому поводу?
Неужели при моих физ данных ЖЖ 175 не поедет в пухлом?
  • 0

#38 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 November 2013 - 20:54

Вопрос по теме,сегодня зашёл в магазинчик лыжный,разговорились с продаваном о крепах,потом о лыжах и тут он мне заявляет что ростовочка ЖЖ не моя,надо говорит не 175 а 185 брать,рост мой 175,вес около 85,в прошлом году на форуме твинтип Никотин мне посоветовал брать именно 175,ссылаясь на то что я собираюсь катать лайтово,фаново,по трассе с выездом в целину.ещё продавец предложил продать ЖЖ и купить Росси более универсальные ,доля правды в его словах есть(по поводу ростовочки).
Ещё он сказал что ЖЖ мои меня в пухляке не вывезут никак. Что думаете по этому поводу?
Неужели при моих физ данных ЖЖ 175 не поедет в пухлом?


Мне кажется, правильно говорит продавец по поводу ростовки...
А что за магазин? Кто продавец?
  • 0

#39 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 November 2013 - 20:59

Мне кажется, правильно говорит продавец по поводу ростовки...
А что за магазин? Кто продавец?

Невский же)
  • 0

#40 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 17 November 2013 - 20:59

Нормальный подбор, если панишеры сезона 12-13 и 13-14 (широкие 108мм)

Hawx тоже вполне предполагает использование FR-FS

На базе Hawx 90 даже была фристайловая модель.

 

Да, именно 108 под колодкой. Значит, должно нормально пойти.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных