X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новые Step-on крепы от Burton

step-on крепления Burton

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#381 Maxxxi

Maxxxi
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2018 - 01:26

Американский сайт - com. Там на всех размерах кресты стоят. И Рулер - Sold out.

https://www.burton.c...W19-172859.html

Maxxxi, там по ссылке ещё интересные отзывы.. в июне планирую в штаты ( если совсем наши политики не разругаются), тогда посмотрю и померяю у них. Насчёт официального сайта: ты про Россию? На официальном в пиндосии вроде можно заказать..


  • 0

#382 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 05:28

Maxxxi, там по ссылке ещё интересные отзывы.. в июне планирую в штаты ( если совсем наши политики не разругаются), тогда посмотрю и померяю у них. Насчёт официального сайта: ты про Россию? На официальном в пиндосии вроде можно заказать..

летом зимнюю снарягу померить редко можно где ))) и штаты не исключение


  • 0

#383 Ares

Ares
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 01 April 2018 - 08:02

летом зимнюю снарягу померить редко можно где ))) и штаты не исключение

 

Придётся ждатьследующего сезона...:))


  • 0

#384 Maxxxi

Maxxxi
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2018 - 14:29

Да, а чего ж другие модели доступны?:/

летом зимнюю снарягу померить редко можно где ))) и штаты не исключение


  • 0

#385 Евгений Марковин

Евгений Марковин
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2018 - 12:39

Брал на неделю эти крепы/ботинки в прокат на Красной Поляне. Результатом доволен полностью. 
Минус - в пухлом трудно выстегнуться/встегнуться. В остальном всё ОК. Контроль отличный.


  • 0

#386 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 June 2018 - 14:58

Брал на неделю эти крепы/ботинки в прокат на Красной Поляне. Результатом доволен полностью. 
Минус - в пухлом трудно выстегнуться/встегнуться. В остальном всё ОК. Контроль отличный.

 

а в чем конкретно трудность?


  • 0

#387 Евгений Марковин

Евгений Марковин
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2018 - 10:17

а в чем конкретно трудность?

Если актуально, отвечу :
Для комфортного встёгивания должна быть ровная и достаточно жёсткая поверхность, сидя ты с крайним  гемором встегнёшься. 
 


  • 0

#388 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 23:29

они там молодцы вообще-то добавляют ботинки

похоже пофиксили проблему с однозонной БОА

 


  • 0

#389 Александр Закиров

Александр Закиров
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2018 - 19:27

Купил эти крепления и ботинки Ion в этом году. Пару раз катался в снежкоме (до гор пока не добрался). Тоже очень переживал - как оно будет.

Что заметил после пару раз: крепления жесткие (до этого катался на Genesis и в SLX), отзывчивые. Углом хайбека пока не игрался (думаю попробовать в следующий раз). Проблем с встегиванием не возникало. Но если в наушниках с музыкой, то щелчка не слышно, приходится проверять, что встегнулся нормально (пару раз прессы поделаешь - и все встегнется само до конца).

Минусов по креплениям пока не заметил. Действительно очень удобно (для маленьких горок, думаю, самое то будет). 

По ботинкам: субъективно показались, что маломерят (в объеме). Теперь переживаю, что промахнулся с размером и взял больше, чем надо (более длительная практика покажет - ботинок пока притирается и нужно привыкнуть к новым ботинкам, приспособится к шнуровке). 

Что касается люфтов, то заметил, что люфтит из-за подложки крепления - она проминается и ботинок уходит глубже в крепление. Не знаю, на сколько это критично, думаю, что у остальных креплений такой же люфт присутствует (конечно же если у вас на креплениях есть эта подложка, а не твердая пластиковая база). 


Сообщение отредактировал Александр Закиров: 15 November 2018 - 19:31

  • 1

#390 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 November 2018 - 21:01

Ион? И степ он?


  • 0

#391 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 21:08

Снежком совсем не показатель, покатайтесь сезон на подмосковных пупырях и напишите отзыв...
  • 0

#392 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 15 November 2018 - 21:17

Ион? И степ он?

Таки да.

https://www.burton.c...prefv1=Step On®


  • 0

#393 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 21:40

Ион? И степ он?

да, они расширили линейку ботинок для степ-он

я же выше видео бросал https://forum.ski.ru...37085&p=2782844

 

ЗЫ

они прошлый сезон ограниченным тиражом были


  • 0

#394 Александр Закиров

Александр Закиров
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2018 - 23:15

Снежком совсем не показатель, покатайтесь сезон на подмосковных пупырях и напишите отзыв...

Понимаю. Но что уж есть. Выпадет возможность покататься в другом месте - напишу тогда и об этом опыте. Но даже опыт катания в снежкоме - лучше, чем рассуждение людей, которые вообще не пробовали. Кому-то и этот отзыв может быть полезен.
Я так понимаю, большинство тут сидящих ждет, что люди начнут плеваться и хаить степ оны, а если вдруг нет - будут находить тысячи причин, почему это был не показательный опыт и приводить доводы, что нужно было попробовать в других условиях.
Но как уже кто-то сказал ранее:
1. Это пока нишевый продукт. Кому-то он нужен и придется по вкусу. Но будет и те (и таких будет наверное большенство), кому по тем или иным причинам он не подойдет (ботинки не сядут, щелчки будут раздражать, люфт смущать, настроек не хватать и тп).
2. Пока сам не попробуешь - не поймешь подходит тебе или нет. А вот с попробовать пока туго - мало их, а купить себе не каждый может позволить (все же пока это будет скорее всего покупка второго комплекта, в дополнение к основному, либо первого для новичков).
3. Я тоже ждал опыт прошлого года, и тот факт, что в этом году в систему принципиально никаких изменений не внесли, свидетельствует о том, что система показала себ достаточно удачной и жизнеспособной.
4. Что-то пока нет объявлений о продаже прошлогодних комплектов на авито (я не нашел). А текущие поставки (самые ходовые размеры) разобрали за несколько дней (хотя это может свидетельствовать как о том, что их в принципе было очень мало завезено, так и том, что они оказались востребоваными).
  • 0

#395 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2018 - 23:47

Это всё правильно конечно написано.
Я хочу спросить у владельцев - на всех рекламных роликах люди встегиваются стоя на плоскаче. А если уклон? А сидя можно встегнуться?
  • 0

#396 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 23:57

Это всё правильно конечно написано.
Я хочу спросить у владельцев - на всех рекламных роликах люди встегиваются стоя на плоскаче. А если уклон? А сидя можно встегнуться?

проблема будет скорее в пухлом

 

а на уклоне - сел, уперся кантом, вставил носок (тут доску придерживать рукой придется), а потом дави и встегивай пятку


  • 0

#397 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 00:00

Я так понимаю, большинство тут сидящих ждет, что люди начнут плеваться и хаить степ оны.

а чего ждать, тех которых я на горе видел писают кипятком от радости

 

продукт на любителя, но в этот раз вроде сделано все правильно


  • 0

#398 Александр Закиров

Александр Закиров
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2018 - 00:03

Это всё правильно конечно написано.
Я хочу спросить у владельцев - на всех рекламных роликах люди встегиваются стоя на плоскаче. А если уклон? А сидя можно встегнуться?

 

Попробую специально в следующий раз)) 

А пока несколько соображений исходя из текущего опыта (напоминаю- встегивание происходит одним движением за пару секунд): 

1. Когда нет ровной поверхрости можно и на ходу встегнуться

2. Как и с обычными крепами сначала выбиваешь бордом со встегнутой одной ногой ступеньку и потом встегиваешься (достаточно пару секунд же). 

3. В ютюбе есть видео, где встегиваются прыжком в оба крепления сразу (тут конечно нужна сноровка и это скорее трюкачество). 


  • 0

#399 Ares

Ares
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 16 November 2018 - 00:05

Всем привет! Да, наконец-то появились в продаже. В спорт-марафоне есть Рулеры и Ионы. 


  • 0

#400 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 November 2018 - 06:14

Это всё правильно конечно написано.
Я хочу спросить у владельцев - на всех рекламных роликах люди встегиваются стоя на плоскаче. А если уклон? А сидя можно встегнуться?

 

Вообщем то у меня большой опыт использования степов и всяких кликов. Системы в 2000х были популярны, кто начинал катать тогда соврать не даст, более того я видел свои Вансы годов этак 2004 в 2014 на горе)

Но основная проблема в них в отсутствии верхнего стрепа, точнее сейчас он есть в ботинке, но он не связан с базой. Можно что угодно говорить про как тут любят слово кантование не участвует и ты. Участвует) Вообще бертоны не новость делают, все эти клики шли по сходному пути. Сначала просто база, потом с хайбеком, потом стреп на ботинок, потом в небытие) Мы колхозили в своё время сами хайбеки, усиляли языки ботинка, приделывали стреп к хайбеку, все в погоне за скоростью встега) Система хороша для прокатов, где собственно и была сильно представлена. 

Пс

особых проблем со всегиванием нет. Приноровится можно.


  • 0





Темы с аналогичным тегами step-on, крепления, Burton

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных