X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска от Российских производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Detrimon

Detrimon
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2016 - 14:13

Всем привет.

 

Я давно уже мучаюсь вопросом о подборе маски для катания и, надеюсь, мой текущий выбор оказался правильным, хотя и не совсем ординарным, так как я купил маску от российского производителя. В конце января ездили в Красную поляну кататься и там я умудрился сломать свою уже старенькую маску Scott (с дуру надел на шлем и вдавил внутреннее стекло креплением от камеры icon_sad.gif.. ) В Лауре мы забежали в один из магазинов и там-то я как раз обнаружил маску с неизвестным мне названием Los Raketos, но на удивление она мне подошла и визуально понравилась, правда цену за нее вломили, как за бренд Oakley (около 10 т.р.). В общем там я ее решил не брать, ибо цена в Интернете была почти в 2 раза дешевле, ну и кроме того бренд какой-то для меня Unknown был..

 

По приезду обратно в Москву, я проштудировал Интернет и удивился тому, что в Москве LR вообще никак не представлена по маскам, только шлемы.. В общем привезли мне эту маску аж из Краснодара..

 

Почему я решил написать данный обзор?

1. Меня радует, когда Российские произодители что-то делают и, надеюсь, сделали это качественно;

2. Пока что визуально (не пришлось еще покататься в данной маске) она мне очень нравится;

3. Такой технологии по смене линзы (на магнитах) я еще не встречал (очень надеюсь, что при езде не слетает icon_smile.gif)

 

Модель маски: Nikron 21001 (цвет почему-то везде пишут "серый", хотя я так и не понял почему. Есть еще Nikron 21000, но она в цветовой гамме другая, мне не понравилась.

Примерная цена на текущий момент в Интернете: 5300р

 

В общем коробочка выглядит весьма презентабельно:

56b47d7c13750_IMG_1786.jpg

 

На коробке, конечно же, все по русский. Только вот обозначения на картинках внизу на английском решили сделать "Helmet Fit", "UV-Protection" и т.д. Ну да ладно:

56b47dfd9b282_IMG_1787.jpg

 

Инструкцию в коробке не нашел, хотя, по-моему, обычно производители любят много всяких предосторожностей написать: "это делать нельзя, то нельзя", и т.д., что бы потом по судам меньше бегать. Зато из коробки достал саму маску и пару линз. В комплекте цветная линза уже была надета на маску, а дополнительная линза упакована в пакет, так что поцарапаться не должна.

56b47ecd7bbda_IMG_1789.jpg

 

Также в комплекте был мешочек для переноски маски:

56b47f462bf22_IMG_1797.jpg

 

Кстати, фигово, что нет второго мешочка для переноски дополнительной линзы...

 

На внутренней части каждой съемной линзы была пленка от царапин, так что от нее я избавился, царапин не обнаружил icon_smile.gif

56b47fc342b3c_IMG_1791.jpg

 

Наверное, основной особенностью этой маски является то, что линзы к маске крепятся на магниты, причем держат эти магниты весьма не плохо. Нужно приложить усилия, что бы умудриться снять линзу. Не знаю, как стекла будут держаться при падениях, но очень надеюсь, что не отвалятся icon_smile.gif Обязательно проверю и допишу сюда icon_smile.gif На рисунке ниже видно 8 магнитов, размещенных по периметру маски:

56b480a0df8c5_IMG_1792.jpg

 

Ремешок маски тоже весьма стильный. Оранжевыми буквами на синем фоне написано LOSRAKETOS:

56b480f26c354_IMG_1796.jpg

 

Ну и выглядит по мне так тоже очень не плохо, ниже две фотографии (да-да, снимал на балконе, а не на склоне, так как до склона еще добраться не успел icon_smile.gif):

56b48143a373d_IMG_1798.jpg

 

56b48157f1a8c_IMG_1799.jpg

 

В общем, как до склона доберусь, попробую еще видео снять (может даже как-то смогу изнутри маски, что бы было видно "от первого лица".. не знаю, получится ли. 


Сообщение отредактировал Detrimon: 05 February 2016 - 14:34

  • 0

#2 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 05 February 2016 - 14:31

Куплю если действительно раша. Сайт?

Сообщение отредактировал mdz3: 05 February 2016 - 14:31

  • 0

#3 Detrimon

Detrimon
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2016 - 14:40

Куплю если действительно раша. Сайт?

Пишут, что в Питере делают. сайт производителя: http://www.losraketos.com, а где купить - это надо еще постараться :) Я в личку разве что могу написать, где я покупал, просто в Московских магазинах (что бы приехать и сразу купить) не смог найти.. 


  • 0

#4 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 05 February 2016 - 14:55

Где пишут что в питнре делают. На маске что написано? Вангую что делают в китае и продают типо раша.
  • 1

#5 Detrimon

Detrimon
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2016 - 15:05

Где пишут что в питнре делают. На маске что написано? Вангую что делают в китае и продают типо раша.

Ни на маске, ни на коробке, нигде не нашел надписи "Made in China" или "Сделано в России" :) Единственное, где написано - это на их сайте.. Бла-бла-бла... молодой бренд, родившийся в северной столице, городе Санкт-Петербурге :)
 
Видать стесняются писать на товарах "Сделано в России". У нас уже с годами сложилось мнение, что такая надпись - это плохо. Хотя в целом и не удивлюсь, если собирают в Китае, так как там все уже по-моему собирают :)

  • 0

#6 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 05 February 2016 - 15:08

Скорее всего сделано в китае :) Выглядит неплохо, опиши потом как по запотеванию и обзору она так сказать в действии.

 

И кстати пленка на линзе внутри, для того чтобы антифог не портился вроде ;)


  • 0

#7 Detrimon

Detrimon
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2016 - 15:12

Скорее всего сделано в китае icon_smile.gif Выглядит неплохо, опиши потом как по запотеванию и обзору она так сказать в действии.

 

И кстати пленка на линзе внутри, для того чтобы антифог не портился вроде icon_wink.gif

Вот погодка только получше будет, доберусь до Канта, а то вчера там покатался, не снег, а сплошная снежная крошка, удовольствия от катания - 0.. 

Да, про "как она в действии" мне самому интересно, а то визуально - это одно, но вот если запотевать будет, то фигово. Scott мой не запотевал, но в нем мне не нравится обзор. В этих обзор как минимум не плохой на вскидку.

 

Надеюсь плёнку не зря снял? icon_smile.gif)) Хотя думаю не зря, с плёнкой мутно все было :)


Сообщение отредактировал Detrimon: 05 February 2016 - 15:14

  • 0

#8 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 05 February 2016 - 15:16

Не зря конечно снял, но я бы стал снимать прямо перед началом ее использования, а то ненароком пальцем ткнешь в стекло внутри или еще чего.


  • 0

#9 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 05 February 2016 - 16:19

5300 - это что, дешево?blink.png  Я неделю назад купила чешского производства Alpine у себя в городе за 2800 ру. Со сменной линзой, такую же, практически, панорамную, широкую. Оранжевую линзу уже затестила в пасмурный день - видно отлично. 

 

Надо просто не лениться и поискать)

 

В прошлом году покупала Драгон, тоже, тыщ за пять, что ли, думаю - ладно, разорюсь, вроде по отзывам маски хорошие. И чего? Ну, да, маска неплохая. Но за сезон вся исцарапалась нафиг, так же как и обычные маски. А если ее хватает на два сезона - зачем платить больше?


  • 0

#10 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 05 February 2016 - 16:30

цаца, закажи на aliexpress маску)). там за 300 рэ есть. ну полагаю за 700-1200 можно отличную маску подобрать, по отзывам и количеством продаж, и рейтингу магазина смотри. потом не забудь отписаться)))) думаю будет счастье тебе)


  • 0

#11 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 05 February 2016 - 16:34

http://ru.aliexpress...e1-fec8f7bc3f7a

вот кста, для цаца. 2100 

рейтинг продавана 98,9%

за 6 месяцев продано 5788 штук

отзывов  8014штук и рейтинг 4,9 и 5.

я аж сам захотел купить)))))))))))


  • 0

#12 Detrimon

Detrimon
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2016 - 16:51

5300 - это что, дешево?blink.png  Я неделю назад купила чешского производства Alpine у себя в городе за 2800 ру. Со сменной линзой, такую же, практически, панорамную, широкую. Оранжевую линзу уже затестила в пасмурный день - видно отлично. 

 

Надо просто не лениться и поискать)

 

В прошлом году покупала Драгон, тоже, тыщ за пять, что ли, думаю - ладно, разорюсь, вроде по отзывам маски хорошие. И чего? Ну, да, маска неплохая. Но за сезон вся исцарапалась нафиг, так же как и обычные маски. А если ее хватает на два сезона - зачем платить больше?

 

А пришли фото своей маски, интересно сравнить. Я вот реально панорамных дешевых ни разу не видел, может, конечно, плохо искал. AliExpress в расчет стараюсь не брать, так как обычно там делают красиво, но по качеству плохо. Знакомый недавно "офигенные" часы заказал, тоже было отзывов много и т.д... А когда пришли, дешевый пластик, да еще и все время отстают (тоже стоили 2000 рублей icon_smile.gif. Хотя вот шмотки на ребенка заказываем через AliExpress и ничего так.

 

P.S. В интернете порыл, сам не смог найти ни одной панорамной маски от Alpina, все самые обычные.

P.P.S. А не, нашел все же. Вот пример Alpina S40 Granby S QMM, но стоимость у нее явно не 2800, а от 7100 идет и до 12000 (видать модификации разные или цвета ;)


Сообщение отредактировал Detrimon: 05 February 2016 - 16:57

  • 0

#13 Detrimon

Detrimon
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2016 - 17:01

http://ru.aliexpress...e1-fec8f7bc3f7a

вот кста, для цаца. 2100 

рейтинг продавана 98,9%

за 6 месяцев продано 5788 штук

отзывов  8014штук и рейтинг 4,9 и 5.

я аж сам захотел купить)))))))))))

Кстати, видел эти очки COPOZZ в магазинах Красной поляны продают, правда цену не уточнял, но мне кажется явно не 2000, как на AliExpress.


  • 0

#14 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 05 February 2016 - 17:47

А пришли фото своей маски, интересно сравнить.


Непротив, если вмешаюсь? icon_smile.gif

Вот такую маску Spy Platoon взял за $50, еще пару лет назад. Сколько нынче $50? ~3500? В магазине у горы такая стоит ~$150-170.
За $50 с двумя линзами в комплекте. Потом взял опять же на распродаже еще несколько таких же. В итоге в таких же катаются пара друзей, у меня несколько оправ и линз.
Поменяю через пару лет на что-нибудь с магнитом.
2013-spy-platoon-2.gif
  • 0

#15 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 05 February 2016 - 21:04

mdz3

Спасибо, конечно, я рада, что произвожу впечатление наивной первогодки, не могущей отличить однослойную линзу от двухслойной и ноунейм из Поднебесной от фирменной маски biggrin.png 
Еще раз, для слепых: я купила в магазине. В России. Не китайский ноунейм, а фирменную маску от Alpina. За 2800 ру. Могу еще кому-нибудь купить, только панорамки было две - и мы с другом забрали обе. Осталось моделей шесть с внешней оправой, линзы разные. Так же или дешевле.

Этикетку что-то выкинула, модель не помню, мерила четыре, выбрала эту. Но она вот такая же, панорамка, только две линзы в комплекте - черная зеркальная на солнечный день и поляризованная оранжевая на пасмурный.

Наверняка прошлых годов, конечно. Цена по нынешним временам очень низкая. Но долежали же)

 

http://activizm.ru/g...50_granby_qvmm/


Сообщение отредактировал цаца: 05 February 2016 - 22:05

  • 0

#16 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 February 2016 - 23:51

Панорамная - сферическая линза?

 

А вообще они все царапаются, особенно с внутренней стороны (с внешней у моей Electric все чисто - но это видимо сказывается "мягкое катание" и отсутствие навыка наледь снимать рукавицами)))


  • 0

#17 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 06 February 2016 - 02:26

Да, с боковым обзором хорошим. Удобно для бордера.

 

Царапаются, да, увы... поэтому и не хочу больше покупать дорогие. Один фиг - расходка! Ветками, ледышками, камушками... 


  • 0

#18 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 06 February 2016 - 04:01

mdz3

Спасибо, конечно, я рада, что произвожу впечатление наивной первогодки, не могущей отличить однослойную линзу от двухслойной и ноунейм из Поднебесной от фирменной маски biggrin.png
Еще раз, для слепых: я купила в магазине. В России. Не китайский ноунейм, а фирменную маску от Alpina. За 2800 ру. Могу еще кому-нибудь купить, только панорамки было две - и мы с другом забрали обе. Осталось моделей шесть с внешней оправой, линзы разные. Так же или дешевле.
Этикетку что-то выкинула, модель не помню, мерила четыре, выбрала эту. Но она вот такая же, панорамка, только две линзы в комплекте - черная зеркальная на солнечный день и поляризованная оранжевая на пасмурный.
Наверняка прошлых годов, конечно. Цена по нынешним временам очень низкая. Но долежали же)

http://activizm.ru/g...50_granby_qvmm/

все красиво написала. Но одно но, там двух слойка продается. Пока такой маски нету на руках ни у кого, сложно сказать о качестве по картинке.
  • 0

#19 Detrimon

Detrimon
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2016 - 23:53

mdz3

Спасибо, конечно, я рада, что произвожу впечатление наивной первогодки, не могущей отличить однослойную линзу от двухслойной и ноунейм из Поднебесной от фирменной маски biggrin.png 
Еще раз, для слепых: я купила в магазине. В России. Не китайский ноунейм, а фирменную маску от Alpina. За 2800 ру. Могу еще кому-нибудь купить, только панорамки было две - и мы с другом забрали обе. Осталось моделей шесть с внешней оправой, линзы разные. Так же или дешевле.

Этикетку что-то выкинула, модель не помню, мерила четыре, выбрала эту. Но она вот такая же, панорамка, только две линзы в комплекте - черная зеркальная на солнечный день и поляризованная оранжевая на пасмурный.

Наверняка прошлых годов, конечно. Цена по нынешним временам очень низкая. Но долежали же)

 

http://activizm.ru/g...50_granby_qvmm/

 

цаца, а где цена 2800?

 

56b65d4885355_picture21.jpg


Сообщение отредактировал Detrimon: 06 February 2016 - 23:54

  • 0

#20 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 07 February 2016 - 00:38

Во владимирском небольшом магазинчике. С уважением, Кэп biggrin.png

 

Понимаю, вам трудно это принять сейчас - но не все, что существует в реальности, имеет свое медийное отражение в интернете ))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных