X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тонкие перчатки, какие варианты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 25 March 2020 - 17:42

Очень актуальный для меня вопрос с приходом тепла. В обычных зимних руки сильно потеют, а тонких непромокаемых перчаток не могу найти в продаже. Какие есть варианты, в чем вы катаетесь?
  • 0

#2 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 25 March 2020 - 17:43

Без перчей
  • 0

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 March 2020 - 17:54

Винблок. Видстопер
  • 1

#4 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 March 2020 - 08:35

Пошел в ближайший охотниче-рыбацкий магазин ( лыж там НЕТ, даже охотничьих), купил тонкие перчи с надписью "виндблок". И полартековским лейблом на бирке. Фирма OLEY, впрочем, это не суть важно. На вид- как тонкий однослойный не сильно мохнатый флис. Греют, не продуваются, тонкие. Что еще надо?


  • 0

#5 SerguccoN

SerguccoN
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2020 - 09:36

Очень актуальный для меня вопрос с приходом тепла. В обычных зимних руки сильно потеют, а тонких непромокаемых перчаток не могу найти в продаже. Какие есть варианты, в чем вы катаетесь?

у The North face есть модель из soft-shell, самое то, плюс и в телефон можно потыкать


  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2020 - 09:50

Очень актуальный для меня вопрос с приходом тепла. В обычных зимних руки сильно потеют, а тонких непромокаемых перчаток не могу найти в продаже. Какие есть варианты, в чем вы катаетесь?

Огромный выбор среди перчаток для беговых лыж. И софтшеллы, и виндстопперы, и в телефон можно тыкать указательным пальцем. 


  • 1

#7 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 26 March 2020 - 10:04

Есть беголыжные перчатки у меня, но они промокают. Они же все промокают, или я не прав?
Снег сырой с ботинка, например, стряхнул и вся рука сырая. Или лыжи перчаткой отряхнул и тоже насквозь промокли. Ну и ещё всякие ситуации, падения и тд. Мне таких максимум на пару часов хватает, а дальше менять приходится, но не таскать же с собой кучу перчаток.
  • 1

#8 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 March 2020 - 10:27

По нынешним временам лучшие перчатки - это медицинские) И их должно быть многоbiggrin.png


  • 1

#9 posse

posse
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2020 - 11:21

Использую внутренник съемный из варежки. Он из флиса. Тонкий и хватает до -5 если не стоять или залипать на подъемнике долго.

если снег валит то он промокает... 


  • 1

#10 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2020 - 11:55

Дайверские из неопрена:) Но, боюсь, промокнут изнутри.
  • 1

#11 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 March 2020 - 13:51

Виндблок почти как мембрана, но если даже и промокает, то все же греет лучше, чем простой флис.
  • 1

#12 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 27 March 2020 - 19:22

Очень актуальный для меня вопрос с приходом тепла. В обычных зимних руки сильно потеют, а тонких непромокаемых перчаток не могу найти в продаже. Какие есть варианты, в чем вы катаетесь?

Актуальный вопрос сейчас - где кататься, когда всё закрыто. А очень скоро актуальным станет вопрос - чё делать дома, когда ничего не работает и некуда пойти и нельзя никуда поехать... 

А по теме. Надо брать windblock или windstopper. По сути, практически одно и то же. На вид обычный флис. Только это не совсем так. Отличие очень даже приличное. Обычный тонкий флис промокает моментально, плюс не защищает от ветра. Что касается "необычного" флиса, он работает, как мембрана. Исходя из названия, от ветра он защищает гораздо эффективнее обычного флиса. В плане влагозащиты тоже гораздо веселее. Но, всё же, он не предназначен для работы в условиях высокой влажности. Поэтому, если вы постоянно будете стряхивать мокрый снег направо и налево, они промокнут. Но от нескольких контактов спасут. 

По моему опыту. Использую Marmot Windstopper. Тонкие - на руке, как вторая кожа. Достаточно тёплые. Сложно сказать до какой температуры комфортно. В зависимости от погоды - влажность, ветер, интенсивность солнца. Наверное, в среднем до - 10, а то и - 15 вполне комфортно можно кататься, если по остальным параметрам погода тоже хорошая. В принципе, в таких перчатках можно кататься всю зиму, если вы предпочитаете кататься только в комфортную погоду в зоне курорта. И не имеете привычки постоянно прикасаться к мокрым поверхностям. При этом, ткань хорошо дышит. Но, естественно, не имеет верхнего слоя, защищающего от влаги. Хотя, водоотталкивающая пропитка есть. Минус таких перчаток - цена. Marmot дорогой, но есть и другие производители. Правда, не сильно дешевле, ибо сама ткань и технология, глобально, одинаковы. Надо искать по распродажам, скидкам, можно посмотреть относительно недорогие российские аналоги.

Вообще, если говорить о весеннем катании или в горах в солнечную погоду, или просто когда очень тепло, то можно выбирать совсем простые варианты. Не совсем понятно, зачем постоянно контактировать с влагой - трогать ботинки, лыжи. Ну если постоянно падать в мокрый снег, то промокнет, что угодно. Тут уж не в перчатках дело. В реально тёплую погоду мы часто используем самые обычные рабочие перчатки из строительного магазина. Они тупо всегда есть в машине или валяются в рюкзаке на всякий случай. Минимальной защиты хватает. 

P.S. Поддержу вариант про рыболовный / охотничий магазин. Если там можно купить недорогой Windblock / Windstopper, то почему бы и да. Потому что есть у меня тонкие флисовые перчатки Columbia из СпортМастера. Они хоть и похожи внешне на Marmot, не сильно далеко ушли от строительных. Но там ценник смешной и покупались на бонусы под свои задачи. Кстати, в них и катал в тёплую погоду. Промокают на ура, но если не контактировать с влагой (а зачем), то норм. 


  • 1

#13 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 27 March 2020 - 19:27

Да если не контактировать с водой, то можно любые тонкие, хоть лайковые, хоть тряпичные.))
  • 1

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2020 - 19:46

Да если не контактировать с водой, то можно любые тонкие, хоть лайковые, хоть тряпичные.))

А если контактировать с водой, то годятся хорошие кожаные перчатки с пропиткой кожи и мембраной ! При +5С руки сухие  даже в теплых, выдерживающих -25С


  • 1

#15 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2020 - 21:31

А если контактировать с водой, то годятся хорошие кожаные перчатки с пропиткой кожи и мембраной ! При +5С руки сухие даже в теплых, выдерживающих -25С

+1
У меня Леки из гражданской серии (черные, без защиты), наполовину кожаные, с гортексом. Жарко ни разу не было, холодно - да. Но все индивидуально, само собой.
  • 1

#16 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 27 March 2020 - 22:00

+1
У меня Леки из гражданской серии (черные, без защиты), наполовину кожаные, с гортексом. Жарко ни разу не было, холодно - да. Но все индивидуально, само собой.

А можно ссылку? Или фотку? Типа таких? https://trial-sport....ds/1447164.html
  • 0

#17 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 27 March 2020 - 22:06

Спасибо всем товарищи за советы, все знаю про виндблок и виндстоппер и про беголыжные перчатки, но думал есть что то тонкое непромокаемое. В теплую погоду в сыром снегу приходится часто снег с ботинок или низа штанов стряхивать, иначе и в ботинки затекает и штаны чуть не по колено сырые, не приятно аднака.


  • 0

#18 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2020 - 22:37

Это ж как надо одевать штаны?unknw.gif

За последние 30 лет катания точно ни разу снег со штанов не стряхивал, какая бы мокрая каша не была.

На заре туманной юности в брюках "эластик", уходящих в низкий кожаный ботинок, - да.

А современные штаны с манжетом, одевающимся на бот, что там и зачем стряхивать - моя правда не понимай...

unknw.gif


  • 2

#19 -=Shydla=-

-=Shydla=-
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений

Отправлено 28 March 2020 - 02:48

Спасибо всем товарищи за советы, все знаю про виндблок и виндстоппер и про беголыжные перчатки, но думал есть что то тонкое непромокаемое. В теплую погоду в сыром снегу приходится часто снег с ботинок или низа штанов стряхивать, иначе и в ботинки затекает и штаны чуть не по колено сырые, не приятно аднака.


https://www.salshop....nistov/salomon/

Не сказать что совсем непромокаемые, но очень быстро сохнут, на пальцах накладки не скользящие. От -2 и теплее катаюсь в них. Очень комфортно.
  • 0

#20 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2020 - 08:59

А можно ссылку? Или фотку? Типа таких? https://trial-sport....ds/1447164.html

Да, очень похожи на мои, только ещё симпатичнее:) Если будете их примерять - обратите внимание - достаточно ли мягкая кожа. Иногда она слишком дубовая бывает. Кстати, еще, относительно именно ваших требований - если контактировать с водой, кожа ее в себя набирает в итоге. Нужно ее обрабатывать каким то эффективным водоотталкивающим средством. Переосмыслив вашу ситуацию, подумал, что возможно, это и не лучший для вас вариант.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных