X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вельвет-клуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 01 September 2010 - 02:12

Идея хорошая, но на accomodation лучше не экономить. Врядли можно нормально выспаться на двух-ярусной кровати и 8 чел. в комнате :)
  • 0

#22 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 September 2010 - 09:33

Например вас четверо и вы летите в Мюнхен по цене билета 8000 руб туда-обратно,

Желательно чтобы был конкретный регулярный рейс за 8000 рэ с удобным временем вылета\прилета. И чтобы билеты по этой цене можно было купить ну хотя бы за неделю до вылета

Я всецело поддерживаю идею, хотелось только спросить - следует ли из вышепроцитированного, что билеты в Цюрих пятница-воскр. по 11 гарантированы? И еще

Прошу записываться только тех кто имеет намерения за зиму выехать на "Короткие заезды" не менее 3-х раз.

А два длинных и один короткий не хиляют? :)
  • 0

#23 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 01 September 2010 - 09:51

Врядли можно нормально выспаться на двух-ярусной кровати и 8 чел. в комнате :)

не знаю как выспаться, а скушно точно не будет 8) и потом с кем спать..ситуация: 7 девушек и ты один..
дневальный...

а идея действительно хорошая
жаль мне не подходит, по крайней мере, пока

Сообщение отредактировал olga5.70: 01 September 2010 - 10:03

  • 0

#24 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 September 2010 - 10:24

жаль мне не подходит, по крайней мере, пока

Ага, так всегда-сперва подманить, потом-не подходит :)
  • 0

#25 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2010 - 10:45

Прошу пока не агитировать меня на Австрию. Я знаю что в Австрии ледники и карвинг хороший. Но Австрия не мой профилиль, я не имею пока там надежных контактов. Австрия скорее всего тоже будет но потом


А мы хотели Зельден через Мюнхен предложить для разведки. Air Berlin как трамвай ходит регистрация за полчаса, билеты если заранее - 6 тыр, трансфер на микроавтобусе просто сделать, да и курорт как раз на выходные покататься.
Аверейджа попросим любимые места рассекретить.
Как ты на это смотришь?
  • 0

#26 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 01 September 2010 - 10:49

А мы хотели Зельден через Мюнхен предложить для разведки. Air Berlin как трамвай ходит регистрация за полчаса, билеты если заранее - 6 тыр, трансфер на микроавтобусе просто сделать, да и курорт как раз на выходные покататься.
Аверейджа попросим любимые места рассекретить.
Как ты на это смотришь?


Без проблем, создай отдельную тему. Хотя секретов особых нет, всё уже расжевано.
Я когда в Киеве жил, катался на выходные по три для (оптимально). Киев-Мюнхен-Зёлден было быстрее, чем Киев-Буковель.
  • 0

#27 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2010 - 11:23

Без проблем, создай отдельную тему. Хотя секретов особых нет, всё уже расжевано.
Я когда в Киеве жил, катался на выходные по три для (оптимально). Киев-Мюнхен-Зёлден было быстрее, чем Киев-Буковель.

Ну я же не предводитель бандерлогов :-D Пусть вожак стаи выскажется :-D
Пару раз за зиму можно попробывать на выходные выехать.
А как так выходные 3 дня? Это в Киеве. В Москве 2 дня. :-D
Если вылет в пятницу вечером, то субботу и полвосресенья можно катать, но смущает собирать-разбирать и тащить тюки.
  • 0

#28 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 01 September 2010 - 14:43

Ну я же не предводитель бандерлогов :-D Пусть вожак стаи выскажется :-D
Пару раз за зиму можно попробывать на выходные выехать.
А как так выходные 3 дня? Это в Киеве. В Москве 2 дня. :-D
Если вылет в пятницу вечером, то субботу и полвосресенья можно катать, но смущает собирать-разбирать и тащить тюки.


Берешь пятницу отпуск, вылет в 6.30, прилёт 7.30, в 12.00 уже на склоне. Назад в воскресенье вечером, можно кататься до упора 15.00. Переодеваешься уже в аэропорту, в ложе есть душ. Шмотки в лыжный чехол.
  • 0

#29 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2010 - 16:47

Берешь пятницу отпуск, вылет в 6.30, прилёт 7.30, в 12.00 уже на склоне. Назад в воскресенье вечером, можно кататься до упора 15.00. Переодеваешься уже в аэропорту, в ложе есть душ. Шмотки в лыжный чехол.

Мы несколько раз приехав в горы около 12-13 часов шли кататься, потом от этого отказались напряжно как-то. Получается обычно так (если в дороге не набрались): распакуешь вещи, крепы прикрутишь, скипас купишь, лишь затем 2-3 спуска с очередями, которые в это время самые большие, потом в кафушку поесть, обычно одной кружкой пива с дороги трапеза не ограничивается. И вся каталка. Может у тебя по другому получается?
И еще. В Мюнхене ты машину берешь или трансфер? Если машину то по дороге в аэропорт не расслабиться после отдыха. И в айрбрау не попадешь - надо в душ.

Потом отпуск на один день - дело не очень надежное, билеты купил, пришла пятница а тут работы валом и привет Зельден. Мне вообще кажеться, что у нас новогодние каникулы придумали, чтобы у высокопоставленных горнолыжников проблем с отпусками не было.
  • 0

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 September 2010 - 19:22

В 12:45 мы в отеле на горе, если ехать своим ходом. Прилет в Цюрих в 8:20, отправление поезда в 9:15, багаж тащим с собой(на пару дней отдыха багаж минимальный). Кстати лыжи можно взять напрокат. Там наверху у отеля есть Интерспорт. Лично я так и делаю

Билет на подъемник из Гринда до отеля стоит 32 франка. Полудневный скипас(действует с 12:15)= 48 франков. Если не групповой скипас: на 2 дня=112, на 3 дня=165. Считаю помаксимому
Тогда действительно лучше сразу покупать на 3 дня
Плюс 5 залог за карточку(возвращаемый). Минус 20% до 3 декабря. Детям до 16 скидка 50%, до 6- скипас бесплатный
И еще уточнил. Кажд день кататься можно до 17:00(последний подъем). В воскресенье спуск на подъемнике из отеля до 17:30(последний спуск). На лыжах спускаться с вещами не будем.
Значит в любом случае получается 2,5 дня каталки
  • 0

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 September 2010 - 20:47

3-х дневный скипас за 165 франков действует на обе зоны(всего 150 км трасс). 2-я зона в 40- минутной доступности из центра Гринда. Если в центр Гринда спуститься на лыжах(это возможно только при наличии снега внизу) к 8:00, завтрак в отеле наверху с 7:00, то в 8:50 можно быть уже у лыжных подъемников 2-й зоны. Лыжные подъемники(креселки) там начинают работать с 9:00
Значит еще 100 км трасс и утренний вельвет там нам тоже доступны. Имеет смысл катать там по воскресеньям. Турплан идеальный
  • 0

#32 ivanov

ivanov
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:voronezh

Отправлено 01 September 2010 - 20:54

Привет, всем. Очень интересно. Спасибо, Свисс.
  • 0

#33 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 September 2010 - 21:18

А два длинных и один короткий не хиляют?

Я уже думаю отказаться от идеи с групповым оффером. Они просят не менее 50 чел в клубе, с заездами не менее 10 чел в каждом заезде, с пребыванием на "коротких заездах" не менее 3-х раз за сезон(с 5 дек по 4 апр) каждого из участников- тогда гарантируют длинные визы и минимальные цены(бюджет в 20000 рэ получается)

Вижу что есть смысл этим предложением не заморачиваться а действовать самостоятельно по факту. Цены немногим больше но гимора значительно меньше

Про визу. Длинные визы сейчас легко дают французы и испанцы без всяких обязательств
Поэтому, конкретно в твоем случае Густь, и для других ценная рекомендация:
1) Планируем первый длинный заезд(отпуск) на декабрь-январь во Францию или Андорру и уже сейчас(за 3 месяца до поездки) сдаем документы на визу
2)Получаем длинный Шенген- дают как минимум 180\90 дней длины\пребывания- и мы готовы к коротким заездам. Вуаля
  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 September 2010 - 21:39

О! Я кое-что придумал. Простите я здесь 2 раза пукну

Пук
  • 0

#35 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 September 2010 - 21:40

И Пук
  • 0

#36 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 02 September 2010 - 09:46

не томи
  • 0

#37 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 September 2010 - 11:03

1) Планируем первый длинный заезд(отпуск) на декабрь-январь во Францию или Андорру и уже сейчас(за 3 месяца до поездки) сдаем документы на визу

Из разряда : "Нефиг выпендриваться, слушайте ваши "Валенки"" :(
А когда были не в шенгене лучше давали визы

Слушай, а с точки зрения практика -если я приду к ним с 2-мя бронированиями (ну не хочу я на НГ во Францию)-на НГ и на конец февраля-на 2 месяца визу дадут?
  • 0

#38 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2010 - 14:32

Слушай, а с точки зрения практика -если я приду к ним с 2-мя бронированиями (ну не хочу я на НГ во Францию)-на НГ и на конец февраля-на 2 месяца визу дадут?


Мы так пойдем в начале октября: бронь на 10 дней в январе и 14 дней в марте.
Посмотрим как дадут.
  • 0

#39 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 September 2010 - 19:06

не томи

https://forum.ski.ru...t...st&p=493370
:)

Сори за оф
  • 0

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 September 2010 - 19:07

Слушай, а с точки зрения практика -если я приду к ним с 2-мя бронированиями (ну не хочу я на НГ во Францию)-на НГ и на конец февраля-на 2 месяца визу дадут?

Дадут на 2 въезда
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных