X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Жители Баварии проголосовали против подачи Мюнхеном заявки на проведение Олимпиады-2022


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#41 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 16:14

почему для государства-то? делать надо для человека. Врач что, государство лечит? Рабочий на конвейере - для государства гайки на агрегат прикручивает? хлеб пекут для государства? учитель учит детей и тех же будущих врачей, строителей, энергетиков - для государства?

 

     Вот и я о том же. Почему все делаем для человека, а получаем...желчные обсуждения в интернете- как плохо живём и будем жить ещё хуже. Историю надо немножко не забывать. Почему всё что не делается в стране, заслуживает зелёных смайликов?

  Чего надо выпускать в реальном производстве, чтоб покупали там? Кто учил производить всё то, над чем смеётесь в интернете?

   Папы с мамами? Бабушки с дедушками? 


  • 1

#42 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 12 November 2013 - 16:17

Я думаю Кэп если бы не было в России таких таможенников и просто патриотов- махал бы ты сейчас киркой на буржуйском руднике за миску баланды, а не писал сказки про кто-что сделал и как рулить . Государством нужно управлять и любить его, а у нас как ты пишешь только рулят и разруливают, поэтому мы в глубокой жо....е по сравнению с другими странами. Пользуемся мы в основном старыми плодами из взрощенного при совдепии сада!hi.gif

   Таможенник -патриот в исполнении Верещагина, когда произносил крылатую фразу "За державу обидно" при этом кушал чёрную икру ложкой, а во дворе ходил "павлин, говоришь". Кэп тонко подметил.

 Сорри за оффтоп.

 А если вернутся к Мюнхену, давайте вспомним, что на Олимпиаду 2018 Мюнхен отобрался и участвовал в конкурсе и имел одобрение жителей. Но проиграл корейцам, а немцы просто боятся повторения того позора.


Сообщение отредактировал forell: 12 November 2013 - 16:20

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#43 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 16:19

Я думаю Кэп если бы не было в России таких таможенников и просто патриотов- махал бы ты сейчас киркой на буржуйском руднике за миску баланды, а не писал сказки про кто-что сделал и как рулить . Государством нужно управлять и любить его, а у нас как ты пишешь только рулят и разруливают, поэтому мы в глубокой жо....е по сравнению с другими странами. Пользуемся мы в основном старыми плодами из взрощенного при совдепии сада!hi.gif

   Если б в России свирепствовало ЧК, где бы были Вы, со своим буржуазно-патриотическим мнением?icon_mrgreen.gif


  • 0

#44 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 12 November 2013 - 16:22

*
Популярное сообщение!

Ну все, прибежали двое и запели дуэтом в унисон))))))))


  • 3

#45 rediSKIn

rediSKIn
  • Лыжебордеры
  • 595 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 12 November 2013 - 16:27

   Таможенник -патриот в исполнении Верещагина, когда произносил крылатую фразу "За державу обидно" при этом кушал чёрную икру ложкой, а во дворе ходил "павлин, говоришь". Кэп тонко подметил.

 Сорри за оффтоп.

 А если вернутся к Мюнхену, давайте вспомним, что на Олимпиаду 2018 Мюнхен отобрался и участвовал в конкурсе и имел одобрение жителей. Но проиграл корейцам, а немцы просто боятся повторения того позора.

Если ты думаешь ,что икра сможет заменить полноценную еду,уверяю-заблуждаешся. Заканчивая службу на Камчатке в одной из застав (88год) у нас в снарядном ящике был только сухой хлеб с тараканами и красная икра в холодильнике,от которой все блевали, потому,как смотреть на неё и есть без хотябы чая с сахаром, было невозможно. При наших ресурсах это г... должно стоить минимум...Можно провести сравнение-если кормить селёдкой человека,как долго он это сможет терпеть?


  • 0

#46 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 16:31

Ну все, прибежали двое и запели дуэтом в унисон))))))))

  Так в этом и кайф- кто кого перепоёт.)))

Затягивай свою, дуэтом с Максом.

 

 Мы за здравие, вы за упокой.


Сообщение отредактировал capitan Kloss: 12 November 2013 - 16:33

  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#47 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 12 November 2013 - 16:33

РедиСКИн! Не обращай внимания на унылые вбросы)))

Петь фню - это не мешки таскать в реальном производстве.

А вот баварцев уважаю еще больше)))


Сообщение отредактировал starper: 12 November 2013 - 16:35

  • 0

#48 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 16:39

   Сколько не пиши в интернете, о вреде олимпиЯд- баварцем не станешь.))))


  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#49 rediSKIn

rediSKIn
  • Лыжебордеры
  • 595 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 12 November 2013 - 16:46

РедиСКИн! Не обращай внимания на унылые вбросы)))

Петь фню - это не мешки таскать в реальном производстве.

А вот баварцев уважаю еще больше)))

А я и не обращаю. Думаю Кэп после лямпиады осьминогов поедет ловить явно не в Сочи,а как обычно к нанавистным буржуямwacko.png !


  • 0

#50 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 12 November 2013 - 16:53

Ясен перец, что не поедет, в Сочи не то что осьминогов, бычков то в море почти не осталось))))

http://www.eco-pravd...age.php?id=3014


  • 0

#51 rediSKIn

rediSKIn
  • Лыжебордеры
  • 595 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 12 November 2013 - 17:02

Ясен перец, что не поедет, в Сочи не то что осьминогов, бычков то в море почти не осталось))))

http://www.eco-pravd...age.php?id=3014

В прибрежной зоне на дне моря даже водорослей нет...


  • 0

#52 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 17:07

   Вот такое мля наследство получили от пап и мам, дедушек и бабушек, и не только моря, реки, горы, леса...индустрию.

Но и мозги! Не произошло послевоенного японского чуда, а произошла национальная российская прихватизация. Я вот только не пойму либо одни очень хитроумные были, другие полные идиоты, но японского чуда не появилось. 

   А сейчас "очень умные" сидят в форумах и мечтают стать...баварцами, швейцарцами, японцами. Но не становятся...почему-то, не понимая что в историческом процессе, так не бывает.

 

Кто-то пытается что-то изменить, но опять таки наследственно- финансовоёмко)))


Сообщение отредактировал capitan Kloss: 12 November 2013 - 17:09

  • 0

#53 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 18:05

А чего еще запретить частным компаниям? Рекламу давать? Офисы ремонтировать? Премии сотрудникам выписывать? Они же переложат это все на потребителя. А государству запретить воспитанием населения вообще заниматься.  Пусть лучше водкой шлюхами и наркотой банчат, это выгоднее.
  • 0

#54 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 18:11

Спасибо за понимание, думаю так должен думать любой вменяемый человек, вне зависимости от места жительства, в Москве, Брянске, Самаре, Мюнхене, или Сочи
Тут многие бравурно трещали про "мега-выгоды" сочинцам от этой Олимпиады, на первый взгляд да, инфра вроде-бы улучшилась, дороги, тоннели, но работы по-сути как не было, так и нет (и не будет) Город исторически живет сезонными заработками, никакой другой работы кроме гостиничной сферы, таксовать и магазинно-рыночного ритейла по-сути нет, очень многих банально обворовали, отжав под "олимпийские нужды" их дома, сады и т.п, т.е. за дом в 150-200 м + сад-огород, хоз-постройки, сараи-курятники, что в сезон сдавались отдыхающим - теперь семья получила за свое утерянное хозяйство типовую двушку в многоэтажке в выселках на горе и что этой семье с ней делать? Зарплаты в турсекторе копеешные, цены в Сочи на все, во многом дороже московских. Так с чего людям радоваться, тем более сочинские тур-ценники все пухнут каждый год, пипл уже массово шарахается от отдыха на нашем черноморском побережье, как чорт от ладана. Олимпиада пройдет, а что дальше?
Все про "выгоды" сочинцев и как их лишают жилья и какие перспективы ожидают город после олимпийского паноптикума: http://inotv.rt.com/...v-Sochi-sneseni
http://www.volgazeml...mpensatsiy.html
http://sochi.com/news/?id=24066
http://sochi-24.ru/s...1327/30719.html
http://sochi-24.ru/s...1325.59584.html

А без олимпиады что появились бы рабочие места? А сейчас появились. Вон на подемник на кп люди со всей страны на работу сезжаются. А те кто тольк чучхелой торговать может, тому никакая работа не подойдет
  • 0

#55 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 12 November 2013 - 18:25

Дык они и с олимпиадой не появились, все на 90% делают и строят "трудолюбивые"....На какой подъемник съезжаются на работу люди "со всей страны"?cool.png У нас весь Кавказ по сути только "чурчхелой" и торгует и по поводу работы и ее необходимости там не особо-то и парятся


  • 0

#56 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 18:44

Дык они и с олимпиадой не появились, все на 90% делают и строят "трудолюбивые"....На какой подъемник съезжаются на работу люди "со всей страны"?cool.png У нас весь Кавказ по сути только "чурчхелой" и торгует и по поводу работы и ее необходимости там не особо-то и парятся

На газпроме работает 3 моих друга из Магнитогорска и на сколько я знаю свободные места еще есть. Построены десятки гостиниц, спортивные сооружения, железная дорога , порт... Там что все роботы делать будут? Или все таки работать там кто то должен?
  • 1

#57 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 12 November 2013 - 18:44

небольшой перевес
странно
я считал, что наших там гораздо больше

 Подумал , что сказал?: или они не граждане достойные Германии, или это не их страна, или им гражданство Казахстана позволили оставить?
 А может имел в виду тех русских, что на октобер-фест ежегодно + ещё несколько раз в год в Европу по "всякой нужде"? так этим не дали право голоса, знаешь...

  • 0

#58 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 12 November 2013 - 18:56

*
Популярное сообщение!

На газпроме работает 3 моих друга из Магнитогорска и на сколько я знаю свободные места еще есть. Построены десятки гостиниц, спортивные сооружения, железная дорога , порт... Там что все роботы делать будут? Или все таки работать там кто то должен?

Никто там работать в конечном результате не будет. Если бы оно там было действительно экономически нужно  и оправдано - оно бы всё там построилосьи безо всяких олимпиад, хоть частично (но в созмеримых масштабах). А раз не построилось ни на сколько - значит, не нужно, и после олимпиады будет всё это заброшено и развалится нах. Если не до.

 

А вот разрушенного уклада жизни и разваленной прежней экономики - этого местному населению уже никто не вернёт. И всем остальным россиянам разбазаренных денег - тоже.


  • 4

#59 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 12 November 2013 - 19:01

На газпроме работает 3 моих друга из Магнитогорска и на сколько я знаю свободные места еще есть. Построены десятки гостиниц, спортивные сооружения, железная дорога , порт... Там что все роботы делать будут? Или все таки работать там кто то должен?

Я уже по-моему ответил, кто там работает и кто наверняка и будет продолжать работать на большинстве объектов, все те-же "трудолюбивые" из стран Ср. Азии, а "не роботы", это очч затратно и не вписывается в концепции путиномики, ну и + какой-то процент жителей ЮФО, там где нельзя поставить киргиза, или таджика (особенно в ментуре, фмс и таможне)))), такие уж у нас реалии.

 Я канеч рад за твоих друзей, но трое, это "не вся страна", да и зарплаты там совсем "неолимпийские", как уже обсуждали...На Лауре по-моему 4, или 5 подъемников, 10000 чел там точно не потребуется, если есть вакансии, то на 90% это значит что платят "не Айс". Конечно за потусить, хавчик, спецодежду, мин. зепешку, общагу и "посмотреть Олимпиаду", думаю сейчас найдется немало авантюрных "перекати-поле" на сезончик, но для постоянной работы - такое кмк не катит, абсолютно....


Сообщение отредактировал МедМакс: 12 November 2013 - 19:14

  • 1

#60 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 12 November 2013 - 19:03

*
Популярное сообщение!

      Почему все делаем для человека, а получаем..

  Если не секрет, а что именно вы "делаете для человека"? Так, для размышления (если есть чем): На ликвидацию последствий дальневосточного наводнения - ремонт и восстановление жилья (которое ещё можно  восстановить), строительство жилья взамен того, которое восстановить невозможно, восстановление инфраструктуры (линий связи, электропередач и других коммуникаций), восстановление и ремонт авто- и железных дорог, дезактивацию и рекультивацию почвы, вакцинацию населения и так далее, -   щедрой рукой ваших любимцев во власти выделено (официальные, много раз повторенные данные) аж 44 миллиарда рублей. А на олимпиаду, не припомним, сколько и чего? А вот Рома Абрамович прикупил в Нью-Йорке особнячок за 74 лимона грина, примерно на 25 миллиардов рублей... Какая связь? - Да самая прямая. Как в старом советском анекдоте: Чукча на съезде был, в красивом зале сидел... Плакат большой видел "Всё для блага человека"... Чукча и человеков этих видел...


  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных