X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шерегеш. Сибирская Швейцария или обычный колхоз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#1 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2017 - 06:17

*
Популярное сообщение!

Уродливый самострой, древние подъемники и полное отсутствие сервиса — всё это Шерегеш, модный и самый популярный горнолыжный курорт России. Природа дала людям все, чтобы превратить это место в современный курорт европейского уровня, люди сделали все, чтобы превратить это место в обычный колхоз.

39 фото

Шерегеш. Сибирская Швейцария или обычный колхоз?
Фотографии и текст Евгения Золотухина



Читать далее >>
  • 13

#2 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 15 February 2017 - 07:15

Почитал. Сильно напоминает ситуацию в Аджигардаке. Только масштабы поменьше.
  • 0

#3 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 15 February 2017 - 07:41

*
Популярное сообщение!

  В России пока всё по большому счёту - колхоз. Но потихоньку меняется к лучшему. Если кризис затянется или станет постоянным периодическим явлением, то колхоз так и останется. 


  • 4

#4 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 30
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2029 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 15 February 2017 - 07:43

*
Популярное сообщение!

antonio parashutist   ср. 15 Февраля 2017 (07:15)   #

 

Почитал. Сильно напоминает ситуацию в Аджигардаке. Только масштабы поменьше.

Такой отчет можно состряпать практически про любой ГЛК. Тот же Чегет идеально подходит под это описание, только фото сменить. И наоборот: я могу про Геш такую замануху сваять - залюбуешься! Все зависит от степени позитивности автора и его ангажированности.

Сообщение отредактировал mountainrider: 15 February 2017 - 07:45

  • 8

#5 КотДаВинчи

КотДаВинчи
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 February 2017 - 07:51

*
Популярное сообщение!

а мне вообще стало интересно - этот блоххер, он вообще котаецца на чем-нить, кроме ватрушки?

 

а то напоминает обзор новинок автопрома от человека,

который и прав на вождение авто не имеет


  • 6

#6 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 08:04

*
Популярное сообщение!

Чот вспомнилось описание чегета от одного блогира, который ругал кафешки и туалеты, всё ему никаквавстрии было. Спускался он с горы на креселке (как тут котаться то).

 

P.S. А шашлыки у Виталика реально вкусные! Бургеры и наггетсы рядом не стояли))

А мне более вкатили манты рядом расположенные, больше 500 рублей за очень плотный полдник там ни разу оставить не сумел.

Но к Виталику спецом наведаюсь в ближайшее время значит.

 

 

это описание, только фото сменить. И наоборот: я могу про Геш такую замануху сваять - залюбуешься! Все зависит от степени позитивности автора и его ангажированности.

 

А по мне так подобного рода отчёты пусть будут. Гешик не резиновый, а тем кто не в теме то-ли туроператоры, то-ли просто блаженные часто рекламируют то "Сибирскую Швицарию", где трассы идеально подготовлены и совсем нет очередей, то Сибирскую бритишколамбию, где трассы выложены паудером и совсем нет лавин.


  • 6

#7 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 08:16

*
Популярное сообщение!

  В России пока всё по большому счёту - колхоз. Но потихоньку меняется к лучшему. Если кризис затянется или станет постоянным периодическим явлением, то колхоз так и останется. 

Ну "поснесут все халупы", перенесут зону (лол), понастроят домиков "каквшвицарии", а смысл по большому счёту?

Перепадов и уклонов от этого не прибавится, даже если зону катания расширить на весь сев. Мустаг. А ценники вырастут в разы. Плюшевого десанта и так с избытком (#вау_гешик), а случись такое так вообще пипец.

 

Кто как хочет конечно, но я лучше продолжу нищеброд-стайл в милый сердцу колхоз гонять на выходные, захочется "чтоб как белый человек", спланирую поездку в ВдИ ну или даже КП, коль финансы позволят (а не позволят так и нефик белым человеком себя ощущать).

А жителям средней полосы специально, не в ноябре, лететь в Геш смысла нет в принципе. Есть КП, есть Оффск, есть приэльбрусье. Жителям Еката так вообще, кмк, мало смысла куда-то за каталкой в пределах страны ехать.


  • 7

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 February 2017 - 08:38

>>Кто вообще додумался оттяпать огромный кусок земли прямо посреди горнолыжного спуска? И самое главное, как это вообще получилось и почему этот дом тут до сих пор стоит?>>

 

Внатури! Кто додумался оттяпать землю посреди Москвы? Почему Кремль до сих пор стоит?

 

 

ЗЫ. Фотки зашибись! Хочу в Шерегеш! 

Нахер Швейцарию!


  • 2

#9 Almir

Almir
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 15 February 2017 - 09:28

*
Популярное сообщение!

Все нутро этой проблемы,как кажется некоторым,в том что 99% населения довольны такой обстановкой у себя дома.
  • 3

#10 Mikhail_1

Mikhail_1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2017 - 09:37

*
Популярное сообщение!

Странные посты, такое впечатление что люди не хотят, чтобы стало лучше. И при чём тут катается автор или нет? Он не о своей каталке пишет, а о культуре сервиса и болеет за курорт. Полность поддерживаю автора, если не писать о проблемах, то лучше не станет
  • 9

#11 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 February 2017 - 09:44

Странные посты, такое впечатление что люди не хотят, чтобы стало лучше. И при чём тут катается автор или нет? Он не о своей каталке пишет, а о культуре сервиса и болеет за курорт. Полность поддерживаю автора, если не писать о проблемах, то лучше не станет

 

А что такое "культура сервиса", как вы себе представляете? 

 

В сравнении с чем-то, по какой-то аналогии? 

Например?


  • 0

#12 zaytsevaanechka

zaytsevaanechka
    • 9
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 15 February 2017 - 10:16

*
Популярное сообщение!

Срочно писать Гешевцам заявку на Олимпиаду! Глядишь, повезёт - махом всё будет в шоколаде, всё красиво, цивильно...но, сцукко, не дёшево!))))

Сообщение отредактировал zaytsevaanechka: 15 February 2017 - 11:26

  • 7

#13 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 15 February 2017 - 10:24

*
Популярное сообщение!

Блогеры на то и блогеры, чтоб писать резонансные тексты. Заработок блогера зависит от его популярности. Черной или белой - не важно. И дурак тут не тот, кто плохо написал про ГЛК Шерегеш, а тот, кто зачем-то сравнивает маленький местечковый, по сути, ГЛК Шерегеш с ГЛК Красной Поляной или, пуще того, со Швейцарией. Вот те люди точно смешны и идиотичны.

Выгоды с этой телеги больше всего получил Виталик. Ел его шашлыки. Вкусные. Сам мужик он общительный и язык у него подвешенный. Кстати, в прокате у Виталика стоят Armada JJ за 300 рублей в день!

 

А блогеры что? Им срать. Вон, тот же писака Варламов обсирал Чегет. Чювачок с синим рылом точно не в теме и впервые там, но мнение сымел. И, заметим, в посте том рекламировал достаточно стрёмную куртку от Коламбии. Вот и весь бизнес-процесс.


  • 12

#14 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 10:26

*
Популярное сообщение!

Странные посты, такое впечатление что люди не хотят, чтобы стало лучше. И при чём тут катается автор или нет? Он не о своей каталке пишет, а о культуре сервиса и болеет за курорт. Полность поддерживаю автора, если не писать о проблемах, то лучше не станет

Странный пост. Автор пишет про "уродливые ларьки", предлагает "всё снести и построить в одном стиле". Желание сделать такой евроремонт есть ничто иное, как проявление мещанства. Виталик ЛИЧНО мешает автору кататься (именно кататься автор ведь и ехал?) своими нестильными постройками. Кафе финиш мешает автору проехать. Зона невыносимо гнетёт.

 

Банальное непонимание того, что хоть весь город ты застрой каменными мостовыми да "часовыми домиками", ПГТ Ленинец Цюрихом от этого не станет, банальное непонимание того, что культура определяет быт и никак иначе.

 

У меня тоже предложение есть тогда - давайте весь Кировск снесём нах, жителей переселим в Мурманск, а подножие Кукисвумчорра и Айкуайвенчорра застроим красивыми отелями.

 

 

А катается афтар или нет это большая разница.

Многие посетители гешика приезжают туда чтоб селфиться, им ларьки мешают сильнее всего.

 

Я (и многие другие) еду в геш именно что за каталовом, а уж шаурма-вагончик будет у подъёмника аль дворец в венецианском стиле мне как-то глубоко поровну.

Каталово можно сделать лучше снизив количество отдыхающих в наиболее катабельных секторах.

 

Конкуренция ларёчников, КМК, идёт в плюс, поскольку есть реально много мест где можно вкусно и недорого перекусить.

Да аляповато, но мне, повторюсь, поровну. Куда лучше, чем если все жральни превратятся в клонов грелки (дорого, невкусно, долго, маленькие порции, но кокой апломб у официянтов).

 

tl/dr: Обновить подъёмники - да, было бы неплохо, но пока имеем что имеем. А вот желание сделать внешку "как в швейцарии", привести к единому стилю, чтоб ни в коем случае ни как в колхозе, это бесполезный дроч. На что эти ваши красивые домики повлияют.

Такое дикое отторжение части отечественной культуры (ларьки и зона под боком) очень сильно напоминают мне одну поговорку, да простят меня модераторы.

Скрытый текст


  • 9

#15 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2017 - 10:30

*
Популярное сообщение!

С каких пор Куба перестал писать сам, а постит что найдет? Прямо как ПавелН
фото 35-финишный домик, построен одновременно с канаткой в 80-е

Сейчас там происходит рейдерский захват территорий и эта статья-заказная.

Виталика не трогать!

Сообщение отредактировал Minkin: 15 February 2017 - 10:32

  • 14

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 February 2017 - 10:40

Срочно писать Гешевцам заявку на Олимпиаду! Глядишь, повезёт - махом всё будет в шоколаде, всё красиво, цивильно...но не дёшево, мягко говоря)))

 

Супер идея! Но! ;) Лучше не олимпиаду. А что-нибудь новенькое. Давайте придумаем названия

 

Например "Первые всемирные зимние шерегешские игры"

 

Виталика привлечем в спонсоры!


  • 0

#17 КотДаВинчи

КотДаВинчи
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 February 2017 - 10:41

Странные посты, такое впечатление что люди не хотят, чтобы стало лучше. И при чём тут катается автор или нет? Он не о своей каталке пишет, а о культуре сервиса и болеет за курорт. Полность поддерживаю автора, если не писать о проблемах, то лучше не станет

 

но есть нюанс (с)

 

для того чтобы давать СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ предложения.

надо обладать достоверной и ПОЛНОЙ информацией, а также владеть предметом критики.

 

вот меня можно послать критиковать ядерные электростанции,

и я их даже откритикую,

но только ЦЕННОСТЬ моей критики равна нулю, ибо я полный профан в ядерных электростанциях.


  • 2

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 February 2017 - 10:46

но есть нюанс (с)

 

для того чтобы давать СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ предложения.

надо обладать достоверной и ПОЛНОЙ информацией, а также владеть предметом критики.

 

вот меня можно послать критиковать ядерные электростанции,

и я их даже откритикую,

но только ЦЕННОСТЬ моей критики равна нулю, ибо я полный профан в ядерных электростанциях.

 

Точно! Пошлите меня. Всех построю! 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 February 2017 - 10:48

*
Популярное сообщение!

С каких пор Куба перестал писать сам, а постит что найдет? Прямо как ПавелН
фото 35-финишный домик, построен одновременно с канаткой в 80-е

Сейчас там происходит рейдерский захват территорий и эта статья-заказная.

Виталика не трогать!

 

Точно! Куба, сколько тебе забашляли? 

 

Виталик даст больше


  • 3

#20 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6328 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 15 February 2017 - 11:00

Точно! Пошлите меня. Всех построю! 

 

Профессор, вы нужнее будете на конгрессе индустрии туризма и акт.отдыха., а не в Геше ) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных