X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Столкновение на склоне - стоять!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 February 2015 - 16:53

Ну наконец-то озвучили суть проблемы.

Хорошо, за бугром боимся попасть на бабло. А дома отчего убегают?

На приличном ГЛК есть спасы, которые оперативно помошь оказывают. А сам пострадавшему на горе ведь всё равно ничем не поможешь. Так стоит ли вообще оставаться?


  • 0

#22 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 16:53

Да понятно, что не видишь. Потому и убегаете. Это за исключением тех, кто в драку лезет. Тот, кто чувствует вину, не убегает и потом на форуме не оправдывается.

И рассуждать со мной не надо, я уже всякие отмазки слышал, ничего нового ты не скажешь.

Насчет "на приличных скоростях" я даже не сомневаюсь. А вот насчет "прилично" после твоего фото нарушителей правил можешь не говорить. Если для тебя эти двое создают проблему, то не разгоняйся, пока кататься не научишься.

 

ВЫ вообще что за фрукт такой?))) Я такой фигни как вы пишете тоже наслушался. Такие как вы если собьют когот всю жизнь будут ворчать  что я 50 лет без единого дтп, я никого не сбил, да я не разу не упал. Не вижу смысла вам чтот доказывать. Я вам честно сказал, а вы как хотите так и воспринимайте.  Фото я скинул первое что увидел в тырнете. Успехов вам.


Сообщение отредактировал АнтонП: 20 February 2015 - 16:54

  • 1

#23 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 20 February 2015 - 16:54

 Вообще есть в полисе нашем ГА, суть в том что если вы сбили кого т итд, сумму до 50 тыс евро выплатят.  Как то так.

Всегда добавляю ГО. Но где гарантии, что кроме прямого ущерба покрываемого этой страховкой, ушлый европеец не подаст в суд на компенсацию моральных убытков или упущенной выгоды. Будет ли ГО покрывать это. Сомневаюсь.

Поэтому покинуть место столкновения (при условии, что на месте есть люди, готовые оказать помощь) выглядит логичным. Зачем оставаться? Ради наживы отдельных организации или лиц?


  • 0

#24 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2015 - 16:56

*
Популярное сообщение!

Лучше тело оттащить в сторону от трассы и прикопать снежком.  Гы.


  • 8

#25 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 16:58

Лучше тело оттащить в сторону от трассы и прикопать снежком.  Гы.

 

biggrin.png  yahoo.gif


Сообщение отредактировал АнтонП: 20 February 2015 - 16:58

  • 0

#26 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4408 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 20 February 2015 - 17:05

А если не в европе? А если в россии и обе стороны граждане?
  • 0

#27 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 February 2015 - 17:11

ВЫ вообще что за фрукт такой?))) Я такой фигни как вы пишете тоже наслушался. Такие как вы если собьют когот всю жизнь будут ворчать  что я 50 лет без единого дтп, я никого не сбил, да я не разу не упал. Не вижу смысла вам чтот доказывать. Я вам честно сказал, а вы как хотите так и воспринимайте.  Фото я скинул первое что увидел в тырнете. Успехов вам.

Вот когда собью и начну мазаться, тогда и будешь говорить. А пока новость не про таких как я, а про таких как ты. Так что не надо тут с больной головы на здоровую. ))))

Нет никакой разницы, где ты фото взял, мне копирайт неинтересен. Факт тот, что для тебя эти двое создают проблему. Такую проблему, что ты даже в нарушении правил их обвинил. Но так и не сказал, какой именно пункт правил они нарушают. Может, скажешь?


  • 0

#28 plug

plug
  • Лыжебордеры
  • 1491 сообщений
  • Город:Москва Чепелёво

Отправлено 20 February 2015 - 17:14

Я его об'ехал!98284_1424441608.jpg
  • 0

#29 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 17:18

Вот когда собью и начну мазаться, тогда и будешь говорить. А пока новость не про таких как я, а про таких как ты. Так что не надо тут с больной головы на здоровую. ))))

Нет никакой разницы, где ты фото взял, мне копирайт неинтересен. Факт тот, что для тебя эти двое создают проблему. Такую проблему, что ты даже в нарушении правил их обвинил. Но так и не сказал, какой именно пункт правил они нарушают. Может, скажешь?

 

А вы признаетесь то что собьете? Хватит тут смелости написать?  Да вижу вижу не узко. Но это не правильно один фиг. Поэтому все и останавливаются где попало. ДА и правила написали FIS. Только всем побоку на эти правила. Таких как я которые сбили 1го человека за 13 лет) Какой я плохой) Каюсь) Но только я правдивую историю привел и я ее привел к тому что иногда невозможно уйти от столкновения и то что друзья человека могут сделать все что если ты даже был и прав , то станешь не прав за счет кол-ва свидетелей.  Катайтесь как хотите.  


  • 0

#30 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 17:36

Большое спасибо всем, живо откликнувшимся на этот пост. Из разгоревшейся дискуссии можно сделать вывод о том, что 20 - 30% из числа принявших в ней участие уедут после столкновения. Чтобы избежать ответственности - это, насколько я понял, ключевой момент.

Другими словами, свои финансы дороже "общечеловеческих ценностей".

Почему-то закрадывается мысль о том, что в случае, если кто-то заденет и поцарапает чужое авто, а хозяина рядом не будет, то место происшествия тоже будет оставлено. "Зачем оставаться? Ради наживы отдельных организации или лиц?"

Интересно, а если сбитый будет без сознания или с переломом, а вокруг никого - тоже уедете? Спрашиваю просто из любопытства. Да и можно не отвечать - вопрос, ясен пень, риторический regular_smile.gif

Так и живем.
  • 2

#31 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 17:41

Большое спасибо всем, живо откликнувшимся на этот пост. Из разгоревшейся дискуссии можно сделать вывод о том, что 20 - 30% из числа принявших в ней участие уедут после столкновения. Чтобы избежать ответственности - это, насколько я понял, ключевой момент.

Другими словами, свои финансы дороже "общечеловеческих ценностей".

Почему-то закрадывается мысль о том, что в случае, если кто-то заденет и поцарапает чужое авто, а хозяина рядом не будет, то место происшествия тоже будет оставлено. "Зачем оставаться? Ради наживы отдельных организации или лиц?"

Интересно, а если сбитый будет без сознания или с переломом, а вокруг никого - тоже уедете? Спрашиваю просто из любопытства. Да и можно не отвечать - вопрос, ясен пень, риторический regular_smile.gif

Так и живем.

 

Про сбитого без сознания вы уж загнули для разжигания отличной разборки.  

Про " Так и живем".   В Ишгле( Австрия) и помойму Хохфюгенее или Фюгене если уж пошло такое дело.  Ктот из фрирайдеров сорвал лавину,  2 немецких туриста погибло в Ишгле, в Фюгене или Хохфюгене тож самое но там слегка засыпало маму и ребенка, сошел на детский склон.  В обоих случаях отличные, хорошие, отзывчивые Европейцы убежали.   Про сход лавин на склоны можно фигову тучу инцидентов привести, даже с гибелью.   Как вы думаете если на склонах никого нет)))) Реально ли сбить того самого 1 человека) Мне кажется нет. Большое кол-во случаев таких именно на склонах где склон убит почти, большое кол-во человек итд.

 

Был печальный инцидент когда знакомый отдыхал в 3х долинах. Скажу сразу там не был.  Там 2 черные трассы пересекаются и вот как то 2 человека на полных ходах пересеклись. Оба насмерть.


Сообщение отредактировал АнтонП: 20 February 2015 - 17:45

  • 0

#32 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 17:52

Не считаю то, что "В обоих случаях отличные, хорошие, отзывчивые Европейцы убежали" оправданием своего поведения. Мне, честно говоря, "европейцы" безразличны. Я про самоощущение и самоопределение дискутировавших, не более того.
  • 2

#33 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 17:59

Не считаю то, что "В обоих случаях отличные, хорошие, отзывчивые Европейцы убежали" оправданием своего поведения. Мне, честно говоря, "европейцы" безразличны. Я про самоощущение и самоопределение дискутировавших, не более того.

 

Убежали. Можете ради интереса порыть инфу на Австрийских порталах. Я изучал историю лавин за последние годы в Австрии и наткнулся на данный материал. Где было черным по белом написано убежал, скрылся.  Я лично не попадал в такой случай чтоб сбить серьезно человека.  Это аналогично еслиб вы задали тут вопрос, мол что вы будете делать если собьете пешехода. 


  • 0

#34 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 20 February 2015 - 18:04

Выше размещены дурацкие картинки. Я такие в Волене видел) Во всех гондолках Горной Карусели есть текстовки правил ФИС, но и они достаточно мутные и устарели. По крайней мере вних написано, что трогаться надо не создавая помех тем, кто едет в этот момент, но не написано, что трогающийся несет ответственность за столкновение. Не написано кто не прав на перекрестке двух трасс, а таких мест много... Правила ФИС надо обновить и сделать поконкретнее


  • 0

#35 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 18:07

Антон, я написал совершенно четко: "Не считаю то, что "В обоих случаях отличные, хорошие, отзывчивые Европейцы убежали" оправданием своего поведения.
  • 0

#36 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 18:09

Антон, я написал совершенно четко: "Не считаю то, что "В обоих случаях отличные, хорошие, отзывчивые Европейцы убежали" оправданием своего поведения.

 

Понял. 


Сообщение отредактировал АнтонП: 20 February 2015 - 18:09

  • 0

#37 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 February 2015 - 18:10

А вы признаетесь то что собьете? Хватит тут смелости написать?

А зачем мне здесь писать? Мне не нужно оправдываться, я свою вину и перед пострадавшим признаю. Как-то, знаете ли, оно с детства - если мячиком окно высадил, то не мямлить, что это оно само виновато.

Да вижу вижу не узко. Но это не правильно один фиг.

Ссылка на пункт хоть каких-нибудь правил будет или это неправильно только потому, что ты так считаешь?

Но только я правдивую историю привел и я ее привел к тому что иногда невозможно уйти от столкновения

Ясен пончик, что тебе от столкновения уйти невозможно. Там ведь сбоку офпист, пеньки и вообще можно досточку поцарапать. Хорошее оправдание, чо. Ты всё правильно продумал. Упал, подкат и максимум, чем рискуешь - на тебя тушка с высоты роста свалится. Это же элементарно, Ватсон. :)

Только не все так делают. При мне плохо катающийся дед в лес по прямой сиганул. Но это дедушка, он уже старенький, ему всё равно.

И не надо рассказывать, что тебя там бить хотели. Было дело, чувак моего ребёнка сбил, но никуда не уехал. Хотя нас было двое здоровых и злых.

Так что не все такие как ты. Далеко не все. Минимум половина свою вину признаёт. А убегают вообще единицы.


  • 0

#38 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 20 February 2015 - 18:16

Почему-то закрадывается мысль о том, что в случае, если кто-то заденет и поцарапает чужое авто, а хозяина рядом не будет, то место происшествия тоже будет оставлено. "Зачем оставаться? Ради наживы отдельных организации или лиц?"
 

Неверно мыслите. Т.к. сравниваете несравнимое. За оставление места ДТП предусмотрено лишение прав.


  • 0

#39 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 18:19

А зачем мне здесь писать? Мне не нужно оправдываться, я свою вину и перед пострадавшим признаю. Как-то, знаете ли, оно с детства - если мячиком окно высадил, то не мямлить, что это оно само виновато.

Ссылка на пункт хоть каких-нибудь правил будет или это неправильно только потому, что ты так считаешь?

Ясен пончик, что тебе от столкновения уйти невозможно. Там ведь сбоку офпист, пеньки и вообще можно досточку поцарапать. Хорошее оправдание, чо. Ты всё правильно продумал. Упал, подкат и максимум, чем рискуешь - на тебя тушка с высоты роста свалится. Это же элементарно, Ватсон. icon_smile.gif

Только не все так делают. При мне плохо катающийся дед в лес по прямой сиганул. Но это дедушка, он уже старенький, ему всё равно.

И не надо рассказывать, что тебя там бить хотели. Было дело, чувак моего ребёнка сбил, но никуда не уехал. Хотя нас было двое здоровых и злых.

Так что не все такие как ты. Далеко не все. Минимум половина свою вину признаёт. А убегают вообще единицы.

 

А какой я?))biggrin.png

Не сломал человека? Уехал потому что нет смысла кричать? И все живы и здоровы? Меня тоже лыжники сбивали и что. Что мне  от сории этих? Доска ведь покоцана. А травмы врятли нанесут. С тех пор как начал катать в парке шлем, шорты, колени, спин при мне. Расскажите какой я)biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png


Сообщение отредактировал АнтонП: 20 February 2015 - 18:19

  • 0

#40 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 February 2015 - 18:28

Расскажите какой я)biggrin.png

Зачем? Ты про себя сам всё хорошо рассказал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных