X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

вторую доску [флуд] я не знаю, что хочу или все-таки знаю :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

#701 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 30 September 2019 - 03:03

В +24+9 свесы выглядят норм, в +30+15 вообще идеально, но я оставил пока первый вариант.
Дефолтная ширина стойки на 540 кстати в направленной комфортна.
 
 
А еще, вот пришла в голову такая идея на фото, выглядит не очень правильно, зато вот прямо в центре в центре.

Чота крепам кажется уже десять, может для элима взять что-то актуальное?
  • 1

#702 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 09:58

А я просто распилил пополам сраные шайбы)))

А вообще ты ж большой парень. Ставь ширину минимум 56, можно и 58. Разницу в углах - больше. Типа 9/36 или 9/33.

да оно так ширина и получится если болты ровно в диск поставить. Распиливать не хочу на самом деле, эта сдвоенная шайба хоть и бесит, но видимо благодаря ей крепление не раскручивается в принципе.

Зачем большую разницу в улах ставить? Попробовать конечно можно, но странные углы какие-то.
  • 0

#703 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 09:59

Чота крепам кажется уже десять, может для элима взять что-то актуальное?

Норм крепы, что не так? Это ride capo 14 или 15 года хз я на них только 2 сезона откатал
  • 0

#704 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 30 September 2019 - 10:15

Норм крепы, что не так? Это ride capo 14 или 15 года хз я на них только 2 сезона откатал

 

А чего не самые жесткие райды, раз уж у тебя таймлес? el hefe вроде.. Кстати крепы и правда с того времени сильно поменялись у них, местами кмк и не в лучшую сторону.


Сообщение отредактировал crom: 30 September 2019 - 10:21

  • 0

#705 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 10:58

А чего не самые жесткие райды, раз уж у тебя таймлес? el hefe вроде.. Кстати крепы и правда с того времени сильно поменялись у них, местами кмк и не в лучшую сторону.

А если уточнить? Там на все 3 жёсткости смотреть надо было, база хайбэк и что-то ещё, стрепы может, они капо и эль хэфэ на одной волне, голубые дешевле были
  • 0

#706 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 30 September 2019 - 11:30

Я тебе сейчас точно не скажу, помню в 14м году как раз другу capo взяли, так как хэфэ были жестче, а под его небольшой вес хэфэ были бы перебор. А в прошлом году посмотрел новые capo, думал себе взять, но что-то у них и хайбэк ниже стал и дырявый и как-то мягче чтоль.


Сообщение отредактировал crom: 30 September 2019 - 11:33

  • 0

#707 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 September 2019 - 11:37

У меня были El Hefe 14 года, хайбек карбон. Сломал его практически сразу. А база с Capo у них была одинаковая.
  • 0

#708 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 30 September 2019 - 13:08

да оно так ширина и получится если болты ровно в диск поставить. Распиливать не хочу на самом деле, эта сдвоенная шайба хоть и бесит, но видимо благодаря ей крепление не раскручивается в принципе.

Зачем большую разницу в улах ставить? Попробовать конечно можно, но странные углы какие-то.

Ну петельки с таким сетапом катают например.
Ту как бы чем больше разница в углах - тем шире стойка и тем проще вес на зад перенести.
Чем меньше разница - тем уже стойка и ьем больше на передней ноге катишь.

С относительно большим углом спереди также удобнее работать передним коленом.

К слову сетап подразумевает нулевой завал переднего хайбэка и максимальный заднего.
  • 0

#709 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 13:21

К слову сетап подразумевает нулевой завал переднего хайбэка и максимальный заднего.

Ну надо полагать, что в широкой острой стойке заваливать перед не очень идея.

Вот меня смущает еще и завал заднего, я катал так - нога болит потом от перенапряжения.

При всем при этом, когда я катал на +30 перед, то еще и надо поворачивать хайбэк вдоль канта, иначе нога вываливалась в некоторые моменты за него. Поворачивать тоже не хотелось бы сейчас - рвет ботинок.

 

Начну сезон тогда в тупой стойке на +24+9, потом по мере катания посмотрим. Видео приложу конечно же.


  • 0

#710 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 30 September 2019 - 15:48

Никогда не запаривался с вращением хайбэка и ничего не вываливается вплоть до 39 спереди.
Имхо ерунда это все.

Эксперименты со стойкой это хорошо. Но надо понимать что каждый тип стойки откладывает отпечаток на технику. И кардинально поменять стойку не меняя технику - не получится.
  • 0

#711 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 30 September 2019 - 15:50

Кстати вот думаю что в идеале под передним хайбэком вообще надо делать пружинный механизм, позволяющий плавно и упруго распрямлять хайбэк. Как это у хардбут работает.
Кмк оч помоглобы каталке и правильности приседаний.
  • 0

#712 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 17:04

Имхо ерунда это все.

Эксперименты со стойкой это хорошо. Но надо понимать что каждый тип стойки откладывает отпечаток на технику. И кардинально поменять стойку не меняя технику - не получится.

Ерунда да, но когда ноги растут из того места всякое бывает.

 

Да посмотрим, главное я примерно научился делать 180 (~123) на реверс, надо в этом сезоне доработать :) про бэксайд укладку речи не идет, до ФК опять не доеду.


  • 0

#713 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 19:01

Кстати вот думаю что в идеале под передним хайбэком вообще надо делать пружинный механизм, позволяющий плавно и упруго распрямлять хайбэк. Как это у хардбут работает.
Кмк оч помоглобы каталке и правильности приседаний.

я бы постремался, хардбуты управляются в бок, и по этому им не нужен точный контроль вперёд/назад, софт же в бок почти не управляется, добавить флекса еще и в перёд/зад== потерять контроль...
  • 0

#714 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 September 2019 - 22:15

Никогда не запаривался с вращением хайбэка и ничего не вываливается вплоть до 39 спереди.
Имхо ерунда это все.

Эксперименты со стойкой это хорошо. Но надо понимать что каждый тип стойки откладывает отпечаток на технику. И кардинально поменять стойку не меняя технику - не получится.

 

Я раньше парился по канту выставлял 

а сейчас пришёл к тому что лучше по ботинку ставить, и это кстати на углах поострее логично, достаточно глянуть как хайбек и ботинок стоят на доске)


  • 0

#715 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 21 December 2019 - 13:55

Короткое ревью доски: агонь!
Полное после каталки напишу
  • 1

#716 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 December 2019 - 14:31

А кто бы сомневался
  • 0

#717 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 December 2019 - 19:49

Короткое ревью доски: агонь!
Полное после каталки напишу

Рассказывай)))))

и это всего лишь современная генерация) 

самый смак от 2011 до 2017 года


  • 0

#718 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 21 December 2019 - 20:18

*
Популярное сообщение!

Рассказывай)))))

и это всего лишь современная генерация) 

самый смак от 2011 до 2017 года

 

Рассказываю :)

 

Встегнулся, первый спуск, я вообще не понял как ехать. Ну то есть поворачивать не хочет и все.

Поделал ротации на более сильном уклоне (спасибо ФК) от края до края охренел от набора скорости, цепкости канта и, обожемой, мне не хватает ширины только лишь ротацией связанно ехать.

 

Спуск второй... блин ну как так ширины не хватает, что-то не то, надо как-то не так... пару раз улетел с трассы на следы от ратраков. треть по ширине трассу еще не сделали - снега мало.

 

Спуск третий... блин абидна, даже на форуме не похвастаюсь, что крутая доска, чет как лох ваще не еду :(  снова трасса закончилась, улетел.

Трасса сегодня кстати такая, обалденная, жесткий жесткий снег, даже вельвет еще застал...

сижу с краю... и тут... проезжает лыжник и еще один и оба с палками упражнения едут

я такой, оп-па точно, упражнения ж с палкой!

в общем пристроился за ними и вспомнил что есть же типа нууууу вертикальная работа :) и походу этот доск ее очень любит

 

спуск 4 на видео, по началу видео, прям кажется что поехало... дальше уже так, потошнил.1

можете почмырить по видео, но лечить там пока нечего, надо прикататься.

 

по итогам дня: доск любит вертикальную и продольну работу - летал через нос, срывал хвост, едет почти что сама :D

Доск любит скорость.

Непривычно, но походу надо начинать рулить с носа доски, загружать сначала перед. Только лишь задней ногой на кант не встает (мб торсионки меньше, чем у таймлеса кстати). На том же таймлесе точка "схвата" носа она где-то рядом с передней ногой, а тут она вообще далеко.

Длинный нос, боюсь сломать

Есть ощущение, что надо бы острее углы креп, но мб ошибочное.

Прятно упругая и делает классные олли


  • 3

#719 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 December 2019 - 20:45

Рассказываю icon_smile.gif

 

Встегнулся, первый спуск, я вообще не понял как ехать. Ну то есть поворачивать не хочет и все.

Поделал ротации на более сильном уклоне (спасибо ФК) от края до края охренел от набора скорости, цепкости канта и, обожемой, мне не хватает ширины только лишь ротацией связанно ехать.

 

Спуск второй... блин ну как так ширины не хватает, что-то не то, надо как-то не так... пару раз улетел с трассы на следы от ратраков. треть по ширине трассу еще не сделали - снега мало.

 

Спуск третий... блин абидна, даже на форуме не похвастаюсь, что крутая доска, чет как лох ваще не еду icon_sad.gif  снова трасса закончилась, улетел.

Трасса сегодня кстати такая, обалденная, жесткий жесткий снег, даже вельвет еще застал...

сижу с краю... и тут... проезжает лыжник и еще один и оба с палками упражнения едут

я такой, оп-па точно, упражнения ж с палкой!

в общем пристроился за ними и вспомнил что есть же типа нууууу вертикальная работа icon_smile.gif и походу этот доск ее очень любит

 

спуск 4 на видео, по началу видео, прям кажется что поехало... дальше уже так, потошнил.1

можете почмырить по видео, но лечить там пока нечего, надо прикататься.

 

по итогам дня: доск любит вертикальную и продольну работу - летал через нос, срывал хвост, едет почти что сама :D

Доск любит скорость.

Непривычно, но походу надо начинать рулить с носа доски, загружать сначала перед. Только лишь задней ногой на кант не встает (мб торсионки меньше, чем у таймлеса кстати). На том же таймлесе точка "схвата" носа она где-то рядом с передней ногой, а тут она вообще далеко.

Длинный нос, боюсь сломать

Есть ощущение, что надо бы острее углы креп, но мб ошибочное.

Прятно упругая и делает классные олли

 

О как ты по другому поехал)))))) 

 да вот это такая трассовая доска))) вот так она едет только успевай) и она очень весело и приятно едет, но требовательна) 


  • 0

#720 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 21 December 2019 - 20:46

Углы острые не помешают.
Сейчас какие?
Похоже туповатые... Ж..а в бэке совсем не там где должна быть. Тащи ее в проекцию доски... Попадет она туда или нет это другому вопрос ))) но ты старайся

На нем ехать нужно как Дима всегда говорит... Выпад и сразу на кант и много на кант

Передним коленом инициируй ... Через кант его тащи

Сообщение отредактировал rst: 21 December 2019 - 20:51

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных