X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Самый вкусный общепит Приэльбрусья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#181 Саша Ру

Саша Ру
  • Лыжебордеры
  • 481 сообщений
  • Город:Орехово-Зуево

Отправлено 17 March 2022 - 13:25

Кто знает, подскажите, какое хорошее вино и где можно купить в минводах или по пути из волгограда(на авто)?
  • 0

#182 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 17 March 2022 - 14:14

Кто знает, подскажите, какое хорошее вино и где можно купить в минводах или по пути из волгограда(на авто)?

 

Никакого хорошего вина Вы в тех краях уже не купите!

Вина Прасковеи уже давно делают вино из чужого виноматериала.

Если хотите купить хорошее вино, тогда Вам надо будет ехать через г. Буденновск, и заехать в поселок Виноградный.

Там при заводе есть фирменный магазин. Вино отличное и стоит недорого! biggrin.png  


Сообщение отредактировал JIAY: 17 March 2022 - 14:16

  • 0

#183 Саша Ру

Саша Ру
  • Лыжебордеры
  • 481 сообщений
  • Город:Орехово-Зуево

Отправлено 17 March 2022 - 14:38

Спасибо, нам по пути на Домбай!
  • 0

#184 xxD

xxD
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2022 - 07:49

Вернулись с Эльбруса. Поесть крайне рекомендую эльбруссию на поляне Чегет. Только не ходите в эльбруссию в Терсколе, там ужасно.
  • 0

#185 Tony A.

Tony A.
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2024 - 20:15

Как там в этом году с едой в Приэльбрусье  Где были, где если? Интересуют именно свежие впечатления. Насколько я понял, качество еды там переменчиво, как погода. Если точнее - интересует, где лучше перекусывать на горе хычинами. И где ужинать внизу на Азау. Пару раз, наверное, выберемся и на Чегет/Поляну нарзанов. Но каждый день не натаскаешься. И еще для детей желательно где-нить пиццу найти хоть раз, если это вообще реально


  • 0

#186 Gekk

Gekk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Волоколамск, МО

Отправлено 12 March 2024 - 20:46

На Азау понравилось в кафе «Фрирайд» около старой канатки. Просторно и вкусно.
  • 0

#187 Алексаша

Алексаша
  • Лыжебордеры
  • 675 сообщений

Отправлено 12 March 2024 - 21:10

Как там в этом году с едой в Приэльбрусье Где были, где если? Интересуют именно свежие впечатления. Насколько я понял, качество еды там переменчиво, как погода. Если точнее - интересует, где лучше перекусывать на горе хычинами. И где ужинать внизу на Азау. Пару раз, наверное, выберемся и на Чегет/Поляну нарзанов. Но каждый день не натаскаешься. И еще для детей желательно где-нить пиццу найти хоть раз, если это вообще реально


Нам нравилось в последние года в Меридиане на Азау, и пиццу там делали, немного с местным акцентом, но вполне ничего. В этом году не были
  • 0

#188 Ogmios

Ogmios
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 13 March 2024 - 14:38

Как там в этом году с едой в Приэльбрусье  Где были, где если? Интересуют именно свежие впечатления. Насколько я понял, качество еды там переменчиво, как погода. Если точнее - интересует, где лучше перекусывать на горе хычинами. И где ужинать внизу на Азау. Пару раз, наверное, выберемся и на Чегет/Поляну нарзанов. Но каждый день не натаскаешься. И еще для детей желательно где-нить пиццу найти хоть раз, если это вообще реально

На Кругозоре кафе "Озай", на Мире -  Full House и наш личный Топ - Панорама. Там очень вкусно и классно на открытой терассе. На Азау в Барсе не понравилось.
На Поляне Чегет хорошие - Аяз и Когутай.
В Терсколе понравились Рахат и Абиль-Къяла (за Итколом).


  • 0

#189 бителев

бителев
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 14 March 2024 - 17:58

Подпишусь за фрирайд) , был в декабре, вкусно и синька нормальная была. В Мередиане жил, тоже вкусно .
  • 0

#190 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2024 - 20:24

Обедал во фрирайде летом - долго, невкусно и недешево.
  • 1

#191 alex-ustas70

alex-ustas70
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 14 March 2024 - 20:49

На Кругозоре кафе "Озай", на Мире - Full House и наш личный Топ - Панорама. Там очень вкусно и классно на открытой терассе. На Азау в Барсе не понравилось.
На Поляне Чегет хорошие - Аяз и Когутай.
В Терсколе понравились Рахат и Абиль-Къяла (за Итколом).


В Аязе хорошо, журбаур (печень), мясо по Балкарски, шурпа! В 2006 ещё не было пристройки-детские колготки на камине сушили...Пиво хоть там сейчас продают?
  • 0

#192 xPlorer

xPlorer
  • Лыжебордеры
  • 432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2024 - 11:23

В Аязе хорошо, журбаур (печень), мясо по Балкарски, шурпа! В 2006 ещё не было пристройки-детские колготки на камине сушили...Пиво хоть там сейчас продают?

Пиво продают. Местное в бутылках.
Как альтернатива Аязу — Семёрка справа от выката. Самый вкусный чанахи, отличный шашлык и знают толк в салатах.
Лучшие на Чегете хичины и правильные кофе/облепиховый чай — на третьем Чегете в самом верхнем кафе.
На Эльбрусе замечательные манты на Кругозоре (прямо у входа в здании старой канатки).

 


  • 0

#193 бителев

бителев
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 15 March 2024 - 21:38

Обедал во фрирайде летом - долго, невкусно и недешево.

. Насчет ,что долго хз, летом возможно другой персонал, в зимнее время очень оперативно и персонал доброжелательный, мы уже не первый год там питаемся То ,что дорого, это все относительно . )
  • 0

#194 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2024 - 01:03

. Насчет ,что долго хз, летом возможно другой персонал, в зимнее время очень оперативно и персонал доброжелательный, мы уже не первый год там питаемся То ,что дорого, это все относительно . )

Относительно мишленовских ресторанов на Патриках - недорого. Относительно других кафе на Азау - тут паритет, цены +/- одинаковы. Относительно других заведений общепита такого уровня, посещённых мной в разных населенных пунктах - недешево. В этом году набор салат+первое+второе = 1500 рублей в среднем, и это без компота. И со своим компотом нельзя. При этом в плане приготовления мяса на мангале полная стабильность - оно не получалось и прошлыми зимами, и этим летом. В целом кафе довольно средненькое, даже на Азау я находил и кухню получше, и порции побольше, но рекомендовать ничего не буду - всё могло поменяться.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 16 March 2024 - 01:04

  • 0

#195 DimsonRnd

DimsonRnd
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:РнД

Отправлено 16 March 2024 - 11:00

Обедал во фрирайде летом - долго, невкусно и недешево.

Зашли туда один раз в декабре 2023, могу повторить слово в слово - долго, невкусно и недешево.

Для сравнения кафе в Вертикали (практически напротив) гораздо лучше по всем параметрам.


  • 1

#196 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 17 March 2024 - 09:42

Как-то зашёл я во "фрирайд" - продложили стакан "чая из пакетика" по цене 300 руб...fool.gif 

больше не хочу


  • 0

#197 Tony A.

Tony A.
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2024 - 16:17

Надо уже закрыть тему Фрирайда!))) есть же и другие места наверняка


Сообщение отредактировал Tony A.: 17 March 2024 - 19:35

  • 0

#198 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 17 March 2024 - 17:32

в Кенделене "У Сестёр" - вино "на разлив" отличное! drinks.gif

(прямая,качественная контрабанда из Грузии)


  • 0

#199 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 17 March 2024 - 17:48

На поляне Чегета слева, возле "Накры" - отличный "АЛКОМАРКЕТ У СУЛТАНА"
(прямо так официально называется)


  • 0

#200 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2024 - 02:00

Как-то зашёл я во "фрирайд" - продложили стакан "чая из пакетика" по цене 300 руб...fool.gif
больше не хочу


А если в пальто зайти?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных