X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стельки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#181 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 23 August 2019 - 22:11

Коллеги, а кто нибудь в курсе, подходят ли аккумуляторы Sidas для стелек Term ic Perform? Судя по картинке, разъемы очень похожи.

Увы.

 

Sidas не изменялся несколько лет (с начала собственной темы подогрева), но подходит только сам к себе. Therm'ic поменялся и тоже только сам к себе. Отличия небольшие, но драматические. 

Непечатный вывод


Сообщение отредактировал mikov: 23 August 2019 - 22:12

  • 0

#182 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 06 September 2019 - 09:10

по теме темы. Скептически относился к тому что люди платят по 7-15 тыс за изготовление индивидуальных стелек. До недавних пор. С годами лапа (моя во всяком случае) претерпевает изменения. Появились пяточные шпоры (гребаный свет- врагу не пожелать). А сколько денег на все это лечение .... но самое главное - ты можешь выполнять все эти дорогостоящие медицинские/физио/рентгено- процедуры, но это все не будет работать, если ты не будешь правильно ставить стопу в обуви. Будь то гражданские туфли или г/л боты. И если в гражданские боты приходится покупать ортопедические стельки для разгрузки пятки, то с горнолыжными ботинками вообще без вариантов- только стельки по стопе. 

Записывался к Артемову Саше в спормарафон. 45 мин времени- все сделали. По ощущениям- нога встала в ботинке по-новому. Пособранней, что ли, пяточка приподнялась.. 

в качестве бонуса- познавательный разговор с приятным и компетентным человеком на различные темы в течении часа.


  • 0

#183 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 November 2019 - 08:20

Коллеги очень нужен совет по установке термоэлемента в кастомную стельку. Боты Technica WC. Вопроса два.

1. Где именно резать лайнер относительно центрального шва проходящего по середине пятки, с внешней стороны стопы или с внутренней? 2. Соответственно второй вопрос вытекает из первого. Где лучше пропустить кабель по стельке, с внешней стороны стопы или с внутренней ?.

Есть еще третий вариант - тупо все сделать по середине но тогда придется дербанить центральный шов пятки лайнера, что кмк не совсем будет надежно.

В старых ботах я сделал смещение кабеля и прорези в лайнере к наруже стопы но там я обувался классическим способом. В новых ботах приходится серьезно нагружать лайнер пятки при каждом обувании-разувании. Есть опасения что порвется пятка.

 

Прилагаю фото для понимания проблемы.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191124_115343.jpg
  • IMG_20191124_120120.jpg
  • IMG_20191124_120128.jpg
  • IMG_20191124_115111.jpg

Сообщение отредактировал Kvadik: 24 November 2019 - 08:25

  • 0

#184 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2019 - 14:01

Коллеги очень нужен совет по установке термоэлемента в кастомную стельку. Боты Technica WC. Вопроса два.

1. Где именно резать лайнер относительно центрального шва проходящего по середине пятки, с внешней стороны стопы или с внутренней? 2. Соответственно второй вопрос вытекает из первого. Где лучше пропустить кабель по стельке, с внешней стороны стопы или с внутренней ?.

Есть еще третий вариант - тупо все сделать по середине но тогда придется дербанить центральный шов пятки лайнера, что кмк не совсем будет надежно.

В старых ботах я сделал смещение кабеля и прорези в лайнере к наруже стопы но там я обувался классическим способом. В новых ботах приходится серьезно нагружать лайнер пятки при каждом обувании-разувании. Есть опасения что порвется пятка.

 

Прилагаю фото для понимания проблемы.

Спокойно режь по центру. Судя по фото там шов закрыт закрыт накладкой, сквозь нее и режь. Только потом кабель зафиксируй на внутреннике выше ахилла, серым скотчем, лучше чуть сбоку от шва.  А потом сверху надень нейлоновый гольф, затягивать шнуровку он не мешает. 8 лет использую таким образом  прорезанный Фишер, там даже этой накладки нет, резал узким макетным ножом сквозь проклеенный шов. Ни одного дополнительного повреждения внутренника или кабеля за 8 сезонов не произошло. У меня не было выбора - стельки не кастомные, Термик Перформ с жестким супинатором и кабелем по осевой линии. 


  • 0

#185 Александр Мячиков

Александр Мячиков
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 November 2019 - 14:48

Немецкие стельки Scholl gel active очень хорошо, к высушиванию тоже весьма терпимы. Единственное правило, на один сезон, после каталки лучше вынуть из ботинка.
  • 0

#186 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 November 2019 - 14:48

Спокойно режь по центру. Судя по фото там шов закрыт закрыт накладкой, сквозь нее и режь. Только потом кабель зафиксируй на внутреннике выше ахилла, серым скотчем, лучше чуть сбоку от шва.  А потом сверху надень нейлоновый гольф, затягивать шнуровку он не мешает. 8 лет использую таким образом  прорезанный Фишер, там даже этой накладки нет, резал узким макетным ножом сквозь проклеенный шов. Ни одного дополнительного повреждения внутренника или кабеля за 8 сезонов не произошло. У меня не было выбора - стельки не кастомные, Термик Перформ с жестким супинатором и кабелем по осевой линии. 

Благодарю! 


  • 0

#187 serb25

serb25
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 February 2021 - 22:00

Бот ланге rs za, поставил стельку от бот атомика, там она сидас. Стоит ли менять на кастомную? Влезет похоже только custom ski race.

Прикрепленные изображения

  • 20210228_215832.jpg
  • 20210228_215822.jpg

  • 0

#188 12.5m

12.5m
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 22:12

В атомиках штатные стельки самые плоские и неудобные, от сидаса там только название.


  • 0

#189 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23004 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 28 February 2021 - 23:00

Зачем менять? Что не устраивает?
  • 0

#190 serb25

serb25
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 February 2021 - 23:05

Зачем менять? Что не устраивает?

Так лучшее враг хорошего. Может еще удобнее бывает.
  • 0

#191 Бланш

Бланш
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 24 July 2021 - 08:36

Подниму тему. К кому сейчас съездить на изготовление индивидуальных стелек со своими не самыми идеальными ногами (у меня мелкая пятка для моего роста/веса и всякие шишки/«косточки»)?

P.S. территориально в Москве

Сообщение отредактировал Бланш: 24 July 2021 - 09:37

  • 0

#192 vadim1960

vadim1960
  • Лыжебордеры
  • 754 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2021 - 08:52

Подниму тему. К кому сейчас съездить на изготовление индивидуальных стелек со своими не самыми идеальными ногами (у меня мелкая пятка для моего роста/веса и всякие шишки/«косточки»)?

Артур в Экипионе на Динамо, Дима в Канте


  • 0

#193 Бланш

Бланш
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 24 July 2021 - 09:03

Спасибо! Я правильно понимаю, что стоит взять свои боты, чтобы мастер сразу правильно уложил стельки во внутренники?
  • 0

#194 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2021 - 09:43

Спасибо! Я правильно понимаю, что стоит взять свои боты, чтобы мастер сразу правильно уложил стельки во внутренники?

Без бот ехать бессмысленно, если только поговоритьbiggrin.png


  • 0

#195 vadim1960

vadim1960
  • Лыжебордеры
  • 754 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2021 - 10:00

Спасибо! Я правильно понимаю, что стоит взять свои боты, чтобы мастер сразу правильно уложил стельки во внутренники?

И катальные носки не помешают


  • 0

#196 Бланш

Бланш
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 24 July 2021 - 10:05

Без бот ехать бессмысленно, если только поговоритьbiggrin.png

И катальные носки не помешают

Вовремя спросила))
Спасибо большое за помощь и ответы!

Ещё слышала о мастерах из Спорт-Марафона - Александр Артемов и Роман Поликарпов (боты куплены как раз в Спорт-Марафоне). Я так понимаю, что эти мастера - все высокого уровня и идти можно, в принципе, к любому. Хоть Кант, хоть спорт-марафон, хоть экипион. Результат будет в любом случае отличным.

Посмотрела цены в спорт-марафоне - что-то не хочется прогадать со стельками за такие деньги) тем более, что ботинок у меня две пары, хорошо, что хоть одинаковой модели))

Сообщение отредактировал Бланш: 24 July 2021 - 10:10

  • 0

#197 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 July 2021 - 12:37

Только пятки, шишки и косточки стельки не выпрямляют. Увы. И самое главное что неправильно сделанная стелька нанесет ещё больший дискомфорт.
  • 1

#198 Бланш

Бланш
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 24 July 2021 - 13:21

Разумеется, знаю, понимаю. Но из за шишек и косточек давление распределяется по стопе не совсем верно, есть постоянный дисбаланс, по словам ортопеда (не единственного в моей жизни).

Даже когда я сменила обычные домашние тапки на тапки с инд.стельками - разница была колоссальная, ушла тяжесть и боль из икроножных мышц и стоп, ушёл отёк с подъема, в целом стопа стала выглядеть эстетически лучше - ушли, простите, натоптыши и уплотнения, перестали сильно и глубоко трескаться до крови пятки. Даже в конных сапогах у меня индивидуальные стельки, хотя там нагрузка именно на стопу минимальная.

Поэтому стельки для меня - обязательны. Вот и в гл боты хочу стельки, лишь бы влезли, ибо в боте и так крайне плотно и тесно всё.

На счёт того, стельку могут сделать неправильно - переживаю больше всего. Поэтому я и зашла на форум за свежими отзывами о мастерах изготовления стелек.
  • 0

#199 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2021 - 14:02

Вовремя спросила))
Спасибо большое за помощь и ответы!

Ещё слышала о мастерах из Спорт-Марафона - Александр Артемов и Роман Поликарпов (боты куплены как раз в Спорт-Марафоне). Я так понимаю, что эти мастера - все высокого уровня и идти можно, в принципе, к любому. Хоть Кант, хоть спорт-марафон, хоть экипион. Результат будет в любом случае отличным.


Есть ещё Александр Василевский в Экстриме, Александр в hc5, Александр Гордеев в Спортмастере на Варшавке, и ещё ...

Результат будет зависеть от точности следования указаниям мастера и анализа своих ощущений :-)
  • 0

#200 Бланш

Бланш
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 24 July 2021 - 18:01

Есть ещё Александр Василевский в Экстриме, Александр в hc5, Александр Гордеев в Спортмастере на Варшавке, и ещё ...

Спасибо большое! Можно попросить Вас уточнить номера павильонов в экстриме?

Результат будет зависеть от точности следования указаниям мастера и анализа своих ощущений :-)

Тут все будет хорошо, указания выполнять обязуюсь, ощущения проанализирую) ибо какую боль причиняют неправильно сделанные (по вине мастера или по вине клиента, который умолчал о дискомфорте) стельки - я, увы, знаю(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных