X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации NorwayTelemark

109 публикаций создано NorwayTelemark (учитываются публикации только с 17-April 23)



#3091823 Неликвидный телестафф

Отправлено от NorwayTelemark 18 November 2019 - 16:54 в Телемарк

А у меня новые жесткие Crispi 43.5 размером лежат еще в продаже




#3086847 Австрия. Майрхофен 11.01-18.01; Зельден 18.01-25.01.

Отправлено от NorwayTelemark 12 November 2019 - 23:18 в Дальние

да кстати с семьей могу поехать но вопрос в каком месте и отеле останавливаться ? 

ну и вопрос - трассы спортивные или прогулочные ?

аренда тренера и тренировки или просто катания для себя ?




#3086834 Мужчина-покатун ищет успешную и обеспеченную девушку

Отправлено от NorwayTelemark 12 November 2019 - 23:12 в Дальние

Ржу. А где роматичские предпочтения с двух сторон :-)




#3078167 Проверка ИНСТРУКТОРШИ по ФРИРАЙДУ

Отправлено от NorwayTelemark 01 November 2019 - 21:59 в В блогах скиру

Про лавины совсем забыли ?



#3071586 Многогранная физическая подготовка любителя горнолыжника

Отправлено от NorwayTelemark 23 October 2019 - 23:32 в В блогах скиру

Какой то рекламный пост :-)
Это и так все знают ну чесслово - напиши лучше о СФП



#3070943 "Карвинговый фастфуд" или мои итоги Лыжного салона

Отправлено от NorwayTelemark 23 October 2019 - 02:50 в В блогах скиру

попробуйте покарвить на 200см лыжах icon_wink.gif

совсем другие ощущения и приятнее чем на коротышках - фан тот еще !




#3069407 Горные лыжи без техники

Отправлено от NorwayTelemark 20 October 2019 - 22:14 в Разное

Да, после катания группы позанимались и полез, там на самом то деле только друзья и катались но не ученики.

 

А так да - тоже вышел на балкон в предверрии зимы и окинул взглядом ряд лыж и конечно же подсознательно на первый снег думал кто из этих "ребят" откроет сезон ;-)




#3069084 Горные лыжи без техники

Отправлено от NorwayTelemark 20 October 2019 - 14:53 в Разное

Именно поэтому мы бандерлоги icon_smile.gif

Именно культура движения и должна вырабатываться самостоятельно.

Я действительно понял о чем вы написали в первом посте - приведу пример:

Зима, полярный круг, январь, холодрыга, последний подъем к закрытию склона на  второй очереди и спуск по кулуару, а накануне был буквально плюс. Как итог: ледяной непробиваемый наст, но хотелось доказать, что проеду и смогу самому себе. 

первые повороты по науке идут лесом, тут бы удержаться на склоне и зацепиться кантами при ведении дуги.

через 100 метров сознание отключается и вступают в силу рфелексы и природные навыки - тело само выбирает положение на грани критического угла закантовки, и скольжение по льду получалось. лыжи 2 метра, цеховые росси gs из старых желтых серий.

И да уже вечером понял что день был знаменательным - отключил в топку технику - дал позволил лыжам скользить и словил кайф - усилий минимум, ты чувствуешь склон на кончике кантов, сознание не вмешивается - и не нужно. Удовольствие от таког проезда огромное- контроль лыж и гармония всех сил на лыжи и на тебя - я только выдавливал лыжи в дуге для их прогиба.

То есть нужна только техника отключения мозгов, которые мешают.

Я бы даже сказал что любые лыжи в т.ч. и классика даст кайф при катании если отключать ненужные мысли и прочие сознательные установки, например через АТГ тренировку, раньше это и было в системе подготовки спортсменов :-)




#3068625 Lofer заблокирован

Отправлено от NorwayTelemark 19 October 2019 - 20:31 в События на курортах

а в этом году как ? ранний снег ? :-)




#3068614 Горные лыжи без техники

Отправлено от NorwayTelemark 19 October 2019 - 20:23 в Разное

Я соглашусь с автором. К сожалению я попал в начало карвингового бума и классическую и универсальную технику уже застал на полукарвах, а как хотелось бы научиться кататься правильно и универсально. Поэтому и наблюдается возврат интереса к классике а не к псевдокарвингу, где условий то особо то нет для катания почти, где родители оплачивают обучение детей в спортшколе и где в карвинге усилий надо вкладывать неимоверное измерение и нафиг этот карвинг нужен - все равно в России так катают или на вельвете или единицы в целине и пухлячке. Карвинг который я вижу на склонах с 2000 года из 100 человер великолепно исполняли при мне только 1 инструктор и 4 спортсмена из знакомых и это был карвинг а не псевдокарвинг и пробросом попы влево вправо без прогибания лыж.

Вывод кто умеет кататься на классике - красиво проедет годилем или авальманом по склону но не наоброт - отбери короткие лыж и спортцех у большинства и дай народу 200 см лыжи - не прогнут ведь - и карвингом не поедут. Очень печально все это - люди перестали чувствовать лыжи - именно из за короткого радиуса поворота и отсутствия техники - собственной техники ну и как следствие см. первый пост ТС. Техника должна быть приобретенной а не навязанной геометрией лыж.

 

Слава горнолыжному богу и телемарку - я вернулся к изучению универсальной техники катания. Карвинг - увы модная тема и раскрученная тема icon_smile.gif




#3065594 "Карвинговый фастфуд" или мои итоги Лыжного салона

Отправлено от NorwayTelemark 15 October 2019 - 20:24 в В блогах скиру

прикольно, спасибо буду знать и надо пробовать



#3064801 "Карвинговый фастфуд" или мои итоги Лыжного салона

Отправлено от NorwayTelemark 15 October 2019 - 01:16 в В блогах скиру

Вот смотрю и думаю а технику гиганта судя по физике движений на тренажере как  можно закрепить? 
Много статики ведь нужно а ее получишь только на склоне в движении и работе с центробежной?
Или тренажер настолько волшебным образом настроен на иммитацию ЦС сил ?



#3064778 Зачем кататься как спортсмен, если ты не спортсмен?

Отправлено от NorwayTelemark 15 October 2019 - 00:31 в Техника катания для всех

в 84 или 85 году, не помню, будучи еще школьником, по такому принципу заехал на верхнюю супень тумбочки на открытом первенстве МАМИ 

на полспортах компакт Е222

признаю, ужасно коряво ))

Класс - это зеленые которые ?




#3064774 Я б в инструкторы пошел, пусть меня научат

Отправлено от NorwayTelemark 15 October 2019 - 00:22 в В блогах скиру

Давайте так. Многие - это никто. Собственно, у любого тренера всегда есть воспитанники. И на прямые и неоднократные просьбы, адресованные непосредственно к данному гражданину, озвучить конкретные имена спортсменов, которых от тренировал, внятного ответа так и не последовало

да вот тут засада - привести примеры не могу, Боде Миллер совсем у других тренировался по индивидуалке.

 




#3064771 Я б в инструкторы пошел, пусть меня научат

Отправлено от NorwayTelemark 15 October 2019 - 00:17 в В блогах скиру

Труда и соцзащиты

Но при чем здесь горнолыжный спорт если здесь вообще ничего не говорится о спорте ?

Даже чисто по человечески инструктора как минимум должны уметь хорошо кататься  и еще и обладать навыками воспитания и демонстрации - вот если учитель начальных класов закончил курсы подготовки инструкторов - он инструктор ? А если врач закончил курсы инструкторов он тоже инструктор так ?




#3064768 Я б в инструкторы пошел, пусть меня научат

Отправлено от NorwayTelemark 15 October 2019 - 00:12 в В блогах скиру

Это что?))) Сайт господина, на котором он сам себя пиарит? НЕ катит. И не смешно.

Гуршмана реально многие знают как тренера, но сейчас зашел на сайт и увидел какой то маркетинг по продаже новой книги Леонида Фельдмана - прямо как в телеке где все товары за 999 рублей. Ну чесслово режет глаза такая подача его книги.

Как говорил мой тренер (совсем по другому виду спорта) :"лучше плохой тренер, чем хорошая книга".




#3064766 Я б в инструкторы пошел, пусть меня научат

Отправлено от NorwayTelemark 15 October 2019 - 00:09 в В блогах скиру

А что тебя не устраивает в этом определении? Как-никак министерство его придумало))

 

Какое министерство ? 




#3064759 Я б в инструкторы пошел, пусть меня научат

Отправлено от NorwayTelemark 15 October 2019 - 00:02 в В блогах скиру

youcanski.com


 




#3064757 Я б в инструкторы пошел, пусть меня научат

Отправлено от NorwayTelemark 14 October 2019 - 23:57 в В блогах скиру

ничего смешного, всем бы такой опыт работы как у негот




#3064756 Тестирование снаряжения на открытии сезона в Ла Розьер

Отправлено от NorwayTelemark 14 October 2019 - 23:56 в События на курортах

Офигенно кстати и солнце в дополнение к снегу ?



#3064752 Я б в инструкторы пошел, пусть меня научат

Отправлено от NorwayTelemark 14 October 2019 - 23:54 в В блогах скиру

вопрос был совершенно нормальный: инструктор. определение.

я скажу просто - инструктор это помощник тренера 




#3064751 Я б в инструкторы пошел, пусть меня научат

Отправлено от NorwayTelemark 14 October 2019 - 23:53 в В блогах скиру

Кто-кто....Гуршман к примеру biggrin.png

Гуршман тренер, он работал со сборными и как никак разрядник.

Инструктор обязан сдавать минимальные нормативы КМС или хотя бы иметь разряд в одной из дисциплины

 которые он преподает иначе он не инструктор а любитель.

Это как врач у которого нету диплома.

Предмет надо знать досконально - то что я увидел на первых страницах требует огромной работы и в спорте в первую очередь а уже потом навыки альпинизма, и наконец опыт работы стажером с тренером а не с инструктором. очень непросто стать инструктором не имея спортивного опыта - как он будет подтверждать свою квалификацию если он даже трассу пройти ге сможет ? это не инструктор увы. Я строг но считаю что нормативы по гиганту как минимум инструктора должны сдавать на уровне перворазрядиков.




#3043929 Горнолыжные Маски Oakley

Отправлено от NorwayTelemark 12 September 2019 - 19:53 в Снаряга

Какие на лицо сядут удобно и со шлемом состыкуются, если он ужЕ есть. Из них выбрать те, которые будут хорошо выглядеть в зеркале надетыми. А затем - оставшееся обсуждать на форуме. Желательно с фотографией в купальнике в очках

Вот именно !




#3040578 Кировск, Мурманская область

Отправлено от NorwayTelemark 07 September 2019 - 00:03 в Северо-Запад

поезд наше все




#3040572 Не Лахти как. Пермский край претендует на федеральные средства на развитие ГЛК

Отправлено от NorwayTelemark 06 September 2019 - 23:49 в Новости

Ну да, правы